Пышный хинкал (аварский)

Сообщение Автор
 
25 Апр 2011 21:54

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
У меня тоже был опыт приготовления хинкала (синего и тощего unknown, ну никак не получается пышный и красивый) Уж я его и колола и чего только с ним не делала, разве что не танцевала перед ним girl_haha Раньше делала на кефире. Вот теперь буду пробовать по твоему рецепту. Это очень вкусно good2 good2 good2 даже тот страшненький, который у меня получалсяnyam2 Очень хочется чтобы вышло так красиво, как у тебя nyam2 nyam2 nyam2 Алия, спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2011 23:11

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
А я в субботу не выдержала и приготовила Embarassed Ну всё сделала по рецепту, а он у меня даже не синий, бордовый с фиолетовым оттенком получился Embarassed Embarassed Embarassed Что такое, почему unknown Но всё равно было очень вкусно, хоть и не красиво girl_bye бум ещё больше стараться girl_bye Спасибо большое, Алия Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2011 17:01

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Алия спасибо за напоминание хинкала. Он мой любимый, наверное потому, что сама аварка. Я когда готовлю его обычно на две порции, чтобы на завтрак пожарить с маслом и сыром, тоже очень вкусно и сытно. Мои дети принимают их за пирожки, но главное, что нравится. Обычно я делаю к нему три вида подливки: ореховую, сметанную и томатную с чесночком, на любой вкус.
 
28 Апр 2011 17:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Да, девочки, не так то просто сделать такой хинкал. Я же говорила! И рецепт, наверное, давать бесполезно. Ведь все вроде бы делаешь так же, а не получается... unknown Надо только самой смотреть и тут же самой же пробовать...

Мадиночка, очень приятно увидеть землячку. А ты с какого города?
Жареный хинкальчики даже вкуснее! good2
 
28 Апр 2011 22:36

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Aliy писал(а):
И рецепт, наверное, давать бесполезно. Ведь все вроде бы делаешь так же, а не получается...

Наверное это и есть те самые секреты национальных кухонь. Это везде так. И тут правда ничего не сделаешь...Но все равно будем стараться. Пробовать, пробовать и пробовать. Как говорится, если долго мучиться... Wink girl_haha
 
28 Апр 2011 22:51

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
я с махачкалы, а ты тоже с дагестана?
 
28 Апр 2011 23:02

Распечатать сообщение
Лукреция

Ольга

55 лет
Краснодар

ЛукрецияМои рецепты
Здравствуйте! Аварский хинкал готовлю с 90 годов, еще живя в Махачкале ездила смотреть как его делать. И теперь много лет если кого хочу удивит готовлю его.
Но у меня точные пропорции: на пол литра кефира (обратила внимание, что чем старее кефир тем более пышный хинкал получается), 1 чайная ложка соли и 1 чайная ложка соды. Гасим соду в кефире, добавляем соль и замешиваем тесто. Даем ему полежать пол часа. Разрезаем кому как нравиться, но я делаю потолще. И варим с момента закипания ровно 4 минуты, я всегда часы приношу и считаю ровно. Быстро прокалываю каждую вилкой, чтоб воздух вышел. И очень редко у меня из всего замеса получается хоть одна синяя. Иногда одну оставляю не прокалывая, потому что гости всегда просят показать какая она синяя бывает.
 
04 Май 2011 0:36

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
Aliy
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Май 2011 16:12

Распечатать сообщение
annaj

janna

46 лет
egipet,kair

annajМои рецепты
алия спасибо за реzепт.ето мои лыбимии хинкал и еще даргинскии слоении.какнибуд реwус на подвиг и преготовлy.а если zесно всегда wетала zто кроме как у аварzев не у кого не полуzаеzа его вкусно готовит.у меня ест подруга в дагестане аварка я когда ездиy домои все время проwу ее преготовит етот хинкал ням2: ням2: ням2:
 
05 Май 2011 1:29

Распечатать сообщение
Мадленчик

Мадленчик

39 лет
австрия

МадленчикМои рецепты
Yahoo! мой любимый
 
13 Май 2011 18:21

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
А я с таким тестом галушку к кубанскому борщу делаю girl_claping правда на твороженном йогурте... хотя у меня оригинал рецепта на кефире... а еще яйцо добавляю Smile и варится все пышками а потом разрезается и поливается растопленным маслом nyam2
синеют обычно если во время варки воды набирают... если неаккуратно переворачивать в воде и проткнуть... хотя сама не разу с этим не сталкивалась unknown всегда пышненькие и вкусненькие!!!! good2 nyam2
так к чему это я.... girl_in_dreams аааа пошла готовить Пышный хинкал (аварский) по Вашему рецепту friends бульон уже вариться dance2


и вот все готово Yahoo!
Фото

вкусноооооо слов неттттт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!

попробовала нарезать тесто как у вас... при варке оно воды набирает на раз-два((
делала лепешки размером с блюдце и шириной около 1 см... варила около 5 минут аккуратно переворачивая... затем на разделочной доске разрезала) ну это опять же кому как удобнее dance2

Блюдо офиииигииииительно вкусное!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!!! give_heart
 
16 Июн 2011 6:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
шоколадница писал(а):
Наверное это и есть те самые секреты национальных кухонь. Это везде так. И тут правда ничего не сделаешь...Но все равно будем стараться. Пробовать, пробовать и пробовать. Как говорится, если долго мучиться...

Но лучше всего, конечно, один раз увидеть...

королева шоколадая писал(а):
я с махачкалы, а ты тоже с дагестана?

Я с Кизляра, в Махачкале-1 тоже 1,5 года жила...


Лукреция писал(а):
Здравствуйте! Аварский хинкал готовлю с 90 годов, еще живя в Махачкале ездила смотреть как его делать. И теперь много лет если кого хочу удивит готовлю его.
Но у меня точные пропорции:

Спасибо большое за ваш рецепт. Может у кого-нибудь хоть по вашему будут получаться... Очень надеюсь...

ina-10 писал(а):
Aliy
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо! Rose

annaj писал(а):
алия спасибо за реzепт.ето мои лыбимии хинкал и еще даргинскии слоении.какнибуд реwус на подвиг и преготовлy.а если zесно всегда wетала zто кроме как у аварzев не у кого не полуzаеzа его вкусно готовит.у меня ест подруга в дагестане аварка я когда ездиy домои все время проwу ее преготовит етот хинкал ням2: ням2: ням2:

Да, один раз его попробуешь и все... не забудешь... Жаль у меня пароварки нет, а то можно было бы и слоеный даргинский приготовить...

Мадленчик писал(а):
мой любимый

Понимаю...

Валёk писал(а):
аааа пошла готовить Пышный хинкал (аварский) по Вашему рецепту бульон уже вариться


и вот все готово

вкусноооооо слов неттттт !!!!!

попробовала нарезать тесто как у вас... при варке оно воды набирает на раз-два((
делала лепешки размером с блюдце и шириной около 1 см... варила около 5 минут аккуратно переворачивая... затем на разделочной доске разрезала) ну это опять же кому как удобнее

Блюдо офиииигииииительно вкусное!!!!
Спасибо!!!!

Ух, Валюшка, красота неимоверная... Видишь как ты приспособилась! А что, хоть так, лишь получались пышными!
Вот все, кто его пробовал, всем нравится. Что за секрет такой в нем, вроде тесто да мясо... unknown
 
26 Окт 2011 0:51

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
ММММММММММММММММММ..... хинкал...)) люблю его кушать... а вот готовить его не люблю, так как привыкла,что кушали его в родительском доме целой кучей народа, а как замуж вышла, так с мужем вдвоем особо много не покушаешь, а чуть чуть готовить его не интересно... рецепт точь в точь как я готовлю... по поводу мяса: самый вкусный бывает хинкал с сушеной бараниной...)) ням ням...) girl_in_love
 
26 Окт 2011 1:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Любимая жена) писал(а):
по поводу мяса: самый вкусный бывает хинкал с сушеной бараниной...))

Не так давно нас угостили сушеной бараниной. Раньше я никогда ее не ела. и теперь особо к ней не тянуло... Лежала, лежалаона у меня в холодильнике,я все думала, кому бы ее подарить. Потом решили сварить (это были ребрышки)... После того, как я их попробовала, мне казалось, что ничего вкуснее я не ела! В общем, оказалось неожиданно вкусно... good2
 
26 Окт 2011 12:37

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
Aliy писал(а):
Не так давно нас угостили сушеной бараниной. Раньше я никогда ее не ела. и теперь особо к ней не тянуло... Лежала, лежалаона у меня в холодильнике,я все думала, кому бы ее подарить. Потом решили сварить (это были ребрышки)... После того, как я их попробовала, мне казалось, что ничего вкуснее я не ела! В общем, оказалось неожиданно вкусно... good2


А запах то при варке еще тот)) girl_haha
 
26 Окт 2011 13:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Любимая жена) писал(а):
А запах то при варке еще тот))

Ты знаешь, я тоже боялась этого запаха. Но почему то он не был таким сильным и неприятным, как я думала. Возможно это из--затого, что мясо было не так давно высушено, не успело постареть, или барашек молодой... В общем, не знаю почему... unknown
 
27 Окт 2011 0:28

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
Aliy писал(а):
Ты знаешь, я тоже боялась этого запаха. Но почему то он не был таким сильным и неприятным, как я думала. Возможно это из--затого, что мясо было не так давно высушено, не успело постареть, или барашек молодой... В общем, не знаю почему... unknown


По мне, так запах всегда есть) правда я уже привыкла к нему... Можно даже сказать, что прикололась girl_haha
 
27 Окт 2011 0:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Любимая жена) писал(а):
По мне, так запах всегда есть) правда я уже привыкла к нему... Можно даже сказать, что прикололась

Привыкла? Видимо часто варите? Ну сами то вы, судя по всему, его не сушите, это делается только в горной местности, насколько я знаю. Значит угощают... Верно? Wink
 
11 Янв 2012 16:08

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
Aliy писал(а):
Привыкла? Видимо часто варите? Ну сами то вы, судя по всему, его не сушите, это делается только в горной местности, насколько я знаю. Значит угощают... Верно? :wink:

Верно... С самого Цумадинского района высылают))))) :girl_in_love:
 
27 Янв 2012 3:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Да, да, я так примерно и подумала... Wink
 
11 Мар 2012 17:30

Распечатать сообщение
zhanna60

Жанна


Dushanbe

zhanna60Мои рецепты
Фото
 
11 Мар 2012 17:32

Распечатать сообщение
zhanna60

Жанна


Dushanbe

zhanna60Мои рецепты
Фото
 
07 Апр 2012 17:50

Распечатать сообщение
данькина мама

наиля

36 лет
приморье

данькина мамаМои рецепты
спасибо вам огромное за рецепт)))))теперь это одно из любимейших наших блюд, муж в восторге, годовалый сынулька все со стола хинкальчики таскает)))) Romashki Romashki Romashki
тесто замешивала на кефире, все отлично получилось)))
 
22 Май 2012 4:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Здорово! Я ТАК РАДА, ЧТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Июн 2012 13:38

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Aliy -Аличка ну твои рецепты всегда замечательные! girl_in_love А этот- просто покорил! good good good Очень теперь хочу приготовить, т.к испытытываю особую нежность к таким вот традиционным национальным блюдам различных кухонь! girl_in_love У меня осетинские пироги - любимейшие из всех пирогов, Ферганский плов никогда не надоест, узбекские манты и Ханум вообще могу есть круглосуточно girl_haha Embarassed Короче - буду делать однозначно, спасибо Огормное! give_heart Romashki

ЗЫ - а сердечко и "мерседес" - значит сложится любофф с мерседесами! Wink girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх