Картофельные вареники с начинкой

Сообщение Автор
 
20 Июл 2011 0:59

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Акилежна, очень интересный рецепт, хочется попробовать приготовить, но..у меня нет весов, скажите, как можно расчитать 300гр. картоф.пюре (стаканом или как-то еще)? Embarassed
 
20 Июл 2011 1:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
vesna04 писал(а):
Акилежна, очень интересный рецепт, хочется попробовать приготовить, но..у меня нет весов, скажите, как можно расчитать 300гр. картоф.пюре (стаканом или как-то еще)?

я всегда измеряю своми кулачками ,беру готовогокартофельного пюре 2 жменьки girl_bye girl_bye Желаю вкусных и легких в приготовлении вареников girl_in_love give_heart
 
28 Июл 2011 20:26

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Никогда не ела вареники по такому рецепту.Обязательно попробую. Спасибо. Romashki
 
29 Июл 2011 12:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Никогда не ела вареники по такому рецепту.Обязательно попробую. Спасибо.

Катерина,буду рада если рецепт вареников тебе пригодится и понравится. sharik
 
31 Авг 2011 20:46

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Лика, спасибо за рецепт вареников!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Оооочень нежные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Авг 2011 20:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лайточка,На большое здоровье и в удовольствие. girl_bye air_kiss
Лайта писал(а):
Оооочень нежные

я очень рада, что рецептик пригодился!!! Yahoo!
Лайта писал(а):
Оооочень нежные!

Спасибо большое,за бесподобный фотоочтет и аппетитные вареники nyam2 give_heart
 
10 Сен 2011 18:41

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
Лика! СПАСИБО за рецепт. Уже попробовала сделать. Очень вкусные получились. Тесто нежное, легкое. В следующий раз попробую сделать пельмени с этого теста. Rose Rose Rose
 
11 Сен 2011 17:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
lenaKl28 писал(а):
Лика! СПАСИБО за рецепт. Уже попробовала сделать. Очень вкусные получились. Тесто нежное, легкое. В следующий раз попробую сделать пельмени с этого теста.

Еленочка,,на большое здоровье и в удовольствие кушайте!!! girl_bye air_kiss

Очень приятно,что рецепт пригодился и понравился Romashki
 
20 Сен 2011 1:51

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Лика, с вашей помощью порадовала сегодня домашних вкуснейшими варениками. nyam2 Yahoo! Спасибо Rose Rose Rose Делаю их периодически, но такого варианта теста не пробовала. Тесто очень пластичное, удобное в работе, ни один вареник не развалился во время варки. Из этого количества теста у меня получилось 50 штук, хватило всем! good2 good2 good2
Фото

Я, кстати, жарю лук на несоленом сале. Картошка получается со шкварками, еще вкуснее! good
Фото
 
05 Окт 2011 17:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Лика, с вашей помощью порадовала сегодня домашних вкуснейшими варениками. Спасибо Делаю их периодически, но такого варианта теста не пробовала. Тесто очень пластичное, удобное в работе, ни один вареник не развалился во время варки. Из этого количества теста у меня получилось 50 штук, хватило всем!

Елена,ооочень очень рада,что рецепт варенников вам пригодился и понравился.........и что варенники при варке не разварились Yahoo! Smile
НеБелоручка писал(а):
Я, кстати, жарю лук на несоленом сале. Картошка получается со шкварками, еще вкуснее!

Соглашаюсь Елена полностью,вкуснота и объеленье nyam2
Спасибо большое пребольшое ха красивый фотоотчетик и за доверие к рецептам girl_in_love Romashki
 
05 Дек 2011 10:16

Распечатать сообщение
Стасья2012

Настя


Омск

Стасья2012Мои рецепты
Лика вчера приготовила вареники по вашему рецепту и у меня почему то тесто не получилось таким, каким его все описывают unknown sad
оно вначале разваливалось а потом очень тугим стало, и готовые вареники наоборот были жесткие. из обычного теста они по-моему и то мягче бывают.
что я сделала не так? unknown может не так замесила?
у меня еще вопрос возник (вначале сделала потом спрашиваю Embarassed ) картофельное пюре - это имеется ввиду просто картошку размять, или молоко или масло добавить? и яйцо в тесто надо? а то у вас в продуктах оно написано а в самом рецепте как делается не упоминается. очень хочу еще раз сделать чтобы получились
 
06 Дек 2011 13:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Стасья2012 писал(а):
Лика вчера приготовила вареники по вашему рецепту и у меня почему то тесто не получилось таким, каким его все описывают
оно вначале разваливалось а потом очень тугим стало, и готовые вареники наоборот были жесткие. из обычного теста они по-моему и то мягче бывают.

Настя, мне очень жаль,что у вас тесто не получилось мягким.
Стасья2012 писал(а):
что я сделала не так? может не так замесила?


Да, думаю причина в самом замесе теста,точно сказать не могу не видя самого процесса замешивания,скорее всего вы пересыпали очень много муки unknown может даже мука попалась плохая Embarassed
а если тесто разваливалось можно было добавить слегка тепленькую водичку.
Стасья2012 писал(а):
у меня еще вопрос возник (вначале сделала потом спрашиваю ) картофельное пюре - это имеется ввиду просто картошку размять, или молоко или масло добавить? и яйцо в тесто надо? а то у вас в продуктах оно написано а в самом рецепте как делается не упоминается. очень хочу еще раз сделать чтобы получились

Картофельное пюре имеется в виду просто без ничего.
Яйцо нужно для замеса теста в рецепте допишу sharik
Настя ,мне бы тоже очень хотелось,чтоб и у вас получились вкусные варенники. Romashki
 
07 Дек 2011 12:52

Распечатать сообщение
Стасья2012

Настя


Омск

Стасья2012Мои рецепты
Цитата:
Настя ,мне бы тоже очень хотелось,чтоб и у вас получились вкусные варенники.

спасибо Smile
Лика а вы не можете написать процесс замеса по порядку Embarassed
или исправить мой:
я высыпала муку (400 г примерно 2,5 стакана чуть больше) , туда же соль, разбила яйцо и выложила пюре (его сложно назвать пюре, фактически это была рассыпчатая картошка) все это замесила руками и потом добавила воды, правда меньше чем 80-100 мл, потому что тесто было липким, а потом долго его месила, руками на стол сыпала муку немного, потому что оно липло и одновременно рвалось когда я его мяла, такое впечателение что картошка в нем буграми была и не разошлась...я затруднялась что туда добавить воду или муку, в итоге просто месила его надеясь что картошка "распределится" wacko1
когда раскатывала его оно было тугое, хотя внутри не сказать чтобы сухое...
мука должна быть нормальной, я пекла уже из нее. у меня вроде все получалось Smile мне кажется дело в этой картошке
 
12 Дек 2011 18:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Стасья2012 писал(а):
Лика а вы не можете написать процесс замеса по порядку
или исправить мой:
я высыпала муку (400 г примерно 2,5 стакана чуть больше) , туда же соль, разбила яйцо и выложила пюре (его сложно назвать пюре, фактически это была рассыпчатая картошка) все это замесила руками и потом добавила воды, правда меньше чем 80-100 мл, потому что тесто было липким, а потом долго его месила,

Настя,тут ничего не могу добавить,я так само все замешиваю Wink
Стасья2012 писал(а):
руками на стол сыпала муку немного, потому что оно липло и одновременно рвалось когда я его мяла, такое впечателение что картошка в нем буграми

я не очень понимаю ,если картошка помята толкушкой в пюрешную массу то как она может быть буграми unknown
Стасья2012 писал(а):
я затруднялась что туда добавить воду или муку, в итоге просто месила его надеясь что картошка "распределится"
когда раскатывала его оно было тугое, хотя внутри не сказать чтобы сухое...

Настенька,честное слово, не видя теста мне тяжело еще что нибудь посоветовать.
Читаю твой отзыв и не могу понять в чем причина,может картошка плохая ?????
 
19 Дек 2011 11:21

Распечатать сообщение
Стасья2012

Настя


Омск

Стасья2012Мои рецепты
Цитата:
Настенька,честное слово, не видя теста мне тяжело еще что нибудь посоветовать.
Читаю твой отзыв и не могу понять в чем причина,может картошка плохая ?????

ну ладно ничего страшного, видимо все таки что-то с картошкой самой я не так сделала unknown буду пробовать еще Wink
 
22 Дек 2011 15:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Стасья2012 писал(а):
ну ладно ничего страшного, видимо все таки что-то с картошкой самой я не так сделала буду пробовать еще

Настенька,в следующий раз,обязательно все у тебя получится New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
05 Янв 2012 19:37

Распечатать сообщение
viktoria*

Наталья

43 года
Россия

viktoria*Мои рецепты
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ...У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ....ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И КРАСИВЫЕ ВАРЕНИЧКИ....СПАСИБО wacko1 wacko1 Romashki
 
06 Янв 2012 15:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
viktoria* писал(а):
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ...

Наталья,на большое вам здоровье!!!! New Year Snegurochka
viktoria* писал(а):
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ....ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И КРАСИВЫЕ ВАРЕНИЧКИ....СПАСИБО

Мне ооочень -очень приятно,что вареники вас порадовали своим вкусом Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и во время приготовления не возникло никаких неприятностей!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Спасибо большое ,за оставленный отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Янв 2012 12:24

Распечатать сообщение
Inessakras

Inessa

44 года
Sacramento

InessakrasМои рецепты
вот толко сделала.. ням2: friends eто просто что то с чемто ... всем оченб понравилис, с тестом оченб легко работатб.byдy всегда делатб, Romashki girl_in_love гоод2:
 
11 Янв 2012 14:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Inessakras писал(а):
вот толко сделала.. ням2: eто просто что то с чемто ... всем оченб понравилис, с тестом оченб легко работатб.byдy всегда делатб,

Инесса,спасибо большое,за оставленный отзыв!!!Очень рада,что на вкус вареники вам понравились New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Янв 2012 15:31

Распечатать сообщение
elenka1

Елена

51 год
химки

elenka1Мои рецепты
Налепила сегодня вареники,тесто просто чудо и вкусное и прочное,ничего не разваливается. И на вкус ,ну очень вкусно.Спасибо огромное за рецептик!!!! girl_in_love
 
18 Янв 2012 22:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
elenka1 писал(а):
Налепила сегодня вареники,тесто просто чудо и вкусное и прочное,ничего не разваливается. И на вкус ,ну очень вкусно.Спасибо огромное за рецептик!!!!

Елена,ооочень очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! ,что рецепт вареников в приготовлении не подвел и на вкус вам понравилось girl_in_love
На большое вам здоровье и спасибо большое ,за оставленный отзыв!!!!
 
20 Янв 2012 1:44

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ликуся! Rose Варенички бесподобные! good
Тесто мягкое и нежное! good2
В начинку по твоему совету добавила творожка! good
ММММММММММММ! nyam2 Вкуснятина!

Фото


 
22 Янв 2012 0:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Малгося писал(а):
Ликуся! Варенички бесподобные!
Тесто мягкое и нежное!
В начинку по твоему совету добавила творожка!
ММММММММММММ! Вкуснятина!

Малгосенька,твои варенички-косичкой бесподобно красивые и очень аппетитные good2 good2 good2 good2 спасибо тебе большое ,за такой шикарнейший фото-отчет украсивший страничку.Очень рада что рецепт тебе пригодился и пришелся по вкусу!!! give_heart girl_bye air_kiss
 
05 Мар 2012 22:58

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Лика, добралась до твоих вареничков! girl_in_love girl_in_love
Фото

Но почему-то тесто мягкое получилось, хотя мука у меня отличная! Как-то толстовато лепятся! Не пойму, в чем причина? unknown Попробую еще! dance2 А на вкус - очень даже вкусненькие! nyam2
Страница 3 из 4

Наверх