Estee Lauder, Clinique и другая элитная косметика

Сообщение Автор
 
16 Дек 2021 16:38

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Поняла
Польша значит тоже умеет делать хорошую косметику
 
28 Мар 2022 3:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Девули , привет girl_bye
Я мучалась с кожей вокруг глаз , в этоге перешла опять на Estée Lauder и тьфу всё нормализовалось . wacko1
 
05 Ноя 2023 20:11

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Когда то я здесь проводила много времени и было очень весело интересно и познавательно
Эх)
Надеюсь все в порядке ) салют )
 
12 Ноя 2023 1:19

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Youli писал(а):
Надеюсь все в порядке ) салют )

привет Юля! Время от времени сюда заглядываю. Rose
 
18 Ноя 2023 12:49

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Олечка привет 👋
Рада слышать
Ностальгия
Так за всеми соскучилась 😘
Как твои дела? Ты все так же продолжаешь работать стоматологом?
Как твой уход ? Узнала что-то новое, или придерживаешься старого?
 
19 Ноя 2023 22:51

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Youli писал(а):
Как твои дела? Ты все так же продолжаешь работать стоматологом?
Как твой уход ? Узнала что-то новое, или придерживаешься старого?

кхм...я ассистент стоматолога. Embarassed Да, всё так же там же и работаю..время так быстро пролетело...у меня сейчас очередной бзик- я использую японскую косметику, которую заказываю на Melon Panda. Как то скучно стало на Lookfantastic & Co, цены задрали, если вдруг на выгодный заказ попадёшь- его отменяют unknown wacko1 ...в общем в данный момент на процетов 80 у меня уход из Японии...а как Юльчик у тебя дела? Ты где?
 
25 Ноя 2023 16:57

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Приветик 👋
Извини, что поздно отвечаю)
Я захожу через впн, не очень удобно

Да, точно
Ты ассистент , вспомнила

Я норм. Сейчас пока не дома, уже 2 года как живу а другом месте,…

Но давай о другом
Я в своём уходе обозначила основные средства, которые составляют основу ухода

Из необходимых и постоянных это витамин С и ретинол
Остальное, добавляю по мере потребностей
Крема тоники сыворотки все это вторично, но имеет место быть😎🙌

И да, спф на день это железно )
 
09 Дек 2023 18:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, привет!

Радостно видеть хорошо знакомые никнеймы)
Надеюсь, вы и ваши родные в порядке.

На форуме совсем тишина.

Олечка, если заглянешь, напиши, пожалуйста, что у Мелон Панды покупаешь и какие результаты.
Тоже все смотрела, смотрела, но так и не решилась ничего заказать.
 
12 Дек 2023 12:30

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Амани писал(а):
Радостно видеть хорошо знакомые никнеймы)
Надеюсь, вы и ваши родные в порядке.

Марина! Рада тебя тут видеть! Romashki
Амани писал(а):
Олечка, если заглянешь, напиши, пожалуйста, что у Мелон Панды покупаешь и какие результаты.

Сейчас на Чёрную Пятницу были просто супер-скидки! Я там по кремам для глаз прошлась. Знаешь, я наверное сфоткаю свой актуальный уход и если что, то спрашивай.
Ах да! Синбиотки там для ЖКТ хороши!
 
12 Дек 2023 13:35

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
так давно фото сюда не выкладывала, что забыла как это делается wacko1
Итак,мой утренний уход для глаз:
Фото

Мой вечерний уход для глаз:
Фото

Сыворотки:
Фото

Крема:
Фото

А вот фотку с лосьонами я попозже выложу, надо заново сделать Smile Там 2 поллитры хитов продаж(Demarrer , EFG) и Ipsa, если тебе это о чём то говорит. Упор сейчас делаю на кожу вокруг глаз, ибо там печально всё (для меня Embarassed ). На ЧП взяла ещё знаменитый крем для глаз Pola и вот этот, что на фото для утреннего ухода для глаз, в розовой коробочке.
 
12 Дек 2023 22:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
MitzeKatze
Ого, Олюша, сколько интересного! Это все мне надо поизучать, почитать. В целом если говорить, от чего видишь эффект на глазах?
У меня глаза тоже проблемные всю жизнь, понятно, что на пятом десятке лучше не становится. Я с возрастом перестала быть склонна к отекам, но грыжи все равно никуда не деваются, плюс реактивная кожа под глазами на каждое второе средство Sad

Сейчас планирую прям взять себя в руки и сесть плотно на пептиды, не скакать с одного на другое. И так же ДМАЕ еще присмотрела. Буду на шею мазать. Шея тоже не радует, хотя и мезо делаю.
Марки не пишу, все российский проф, как правило.
 
13 Дек 2023 2:36

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Марин, вот эта тёмно-фиолетовая банка крема как раз для шеи и у многих якобы творит чудеса. Я не скажу, что прям опять всё молодо-красиво стало, но с этим кремом мне кожа моей шеи больше нравится. Хоть небольшой, но положительный результат я вижу...
С кремами для глаз все так индивидуально...вот это крем утреннего ухода моего кое кому вызывает раздражение глаз, мне же отлично...хотя я тоже чувствительная и кожа может реакции выдавать...причём часто.
 
13 Дек 2023 11:37

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброе утро. Читаю регулярно. А уход нерегулярный. Мне 35 и регулярного ухода кроме тоника, умывашки и крема нет. Поняла что была большая ошибка. Под глазами грыжи и мешки есть, кожа склонная к аллергии, чувствительная, зимой-осенью шелушиться, на шее кольца есть вижу что более дряблой становится. Подскажите, как более опытные, пожалуйста, с чего начать. Спасибо
 
13 Дек 2023 15:07

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
вот эта тёмно-фиолетовая банка крема как раз для шеи и у многих якобы творит чудеса. Я не скажу, что прям опять всё молодо-красиво стало, но с этим кремом мне кожа моей шеи больше нравится.

Спасибо. Посмотрела состав, интересный, конечно. Пептиды в комплексе, керамиды… Должен работать.
 
13 Дек 2023 15:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
dicsi писал(а):
Под глазами грыжи и мешки есть, кожа склонная к аллергии, чувствительная, зимой-осенью шелушиться, на шее кольца есть вижу что более дряблой становится.

Здравствуйте! Rose

По Вашему описанию я бы начала с того, что восстановила защитную мантию кожи, зимой она в принципе страдает, а у тех, кто к этому склонен - тем более. Сейчас смотрите кремы и сыворотки с восстанавливающими компонентами, с керамидами, с натуральным увлажняющим фактором; это могут быть кремы на ламеллярной основе, это могут быть средства с пребиотиками... Не знаю Вашего бюджета и предпочтений, но навскидку могу назвать марки
- Гельтек
- Icon Skin
- Arkadia
- G.Love
-Art&Fact
Это все российские бренды с наукоемкими составами. Да много вообще всего сейчас.

Как пример линейка Icon Skin для чувствительной, нуждающейся в восстановлении кожи:
https://iconskin.ru/store?problem[]=12

Умываться обязательно чем-то мягким и деликатным, не раздражающим кожу. Пенкой, например, или гелем, которые не содержат лаурил сульфат или лаурет сульфат натрия (SLS, SLES), а содержат более мягкие моющие компоненты.

Под глаза средства с противоотечным действием (с кофеином, противоотечными пептидами). Например, у того же Icon Skin вышел крем с хорошим пептидным набором:
 
13 Дек 2023 15:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
dicsi писал(а):
Под глазами грыжи и мешки есть, кожа склонная к аллергии, чувствительная, зимой-осенью шелушиться, на шее кольца есть вижу что более дряблой становится.

Продолжаю.
Восстановив немного защитные функции кожи, можно будет подключать антиэйдж компоненты и компоненты, решающие точечные проблемы типа пигментации/акне/и так далее.
Тут много вариантов - пептиды, ретиноиды, аскорбиновая кислота, фруктовые кислоты, ДМАЭ и т.д.
Надо уже будет смотреть по конкретным задачам.
Но формировать уход я бы все равно советовала с базовых средств. Иногда они уже способны решить 90% проблем за счёт того, что помогают коже восстановиться и функционировать правильно.
Так, подходящее очищение (пенка или гель), которое бережет гидролипидную мантию кожи, будет полезнее, чем все дорогущие сыворотки friends
 
13 Дек 2023 16:25

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Амани писал(а):
Продолжаю.
Восстановив немного защитные функции кожи, можно будет подключать антиэйдж компоненты и компоненты, решающие точечные проблемы типа пигментации/акне/и так далее.
Тут много вариантов - пептиды, ретиноиды, аскорбиновая кислота, фруктовые кислоты, ДМАЭ и т.д.
Надо уже будет смотреть по конкретным задачам.
Но формировать уход я бы все равно советовала с базовых средств. Иногда они уже способны решить 90% проблем за счёт того, что помогают коже восстановиться и функционировать правильно.
Так, подходящее очищение (пенка или гель), которое бережет гидролипидную мантию кожи, будет полезнее, чем все дорогущие сыворотки friends

Огромное Вам спасибо. Rose А с шеей с чего можно начать?
 
13 Дек 2023 17:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
dicsi писал(а):
Огромное Вам спасибо. Rose А с шеей с чего можно начать?

Для шеи можно взять, например, пептиды -матрикины (самый известный, на слуху, комплекс пептидов - матриксил. Можно так и загуглить - крем с матриксилом).
Матрикины считаются укрепляющими, восстанавливающими коллаген.
Не обязательно это должен быть именно крем для шеи, выбор таких кремов ограничен; это может быть и крем для лица.
Вполне возможно, что вы подберете для лица удачный восстанавливающий барьерную функцию крем и его же захотите наносить на шею. Это проще. Отдельно можно брать сыворотки под крем с разными эффектами.

Сразу скажу, шея - очень проблемная зона, чудес здесь не стоит ждать даже от инъекций acute Я в этом году делала курс дорогущих инъекций Профайло - ничего сверхъестественного. Поэтому, конечно, лучше уделять время уходу, чтобы по максимуму замедлить эти процессы.
Когда шея открыта в тёплое время года - наносить что-то с защитой от солнца.

Да, и важно. Если у Вас нет пока привычки наносить сложносочиненный уход из кучи банок - не гонитесь сразу за всем. Запутаетесь и быстро надоест. Проверено girl_haha girl_haha
Начните с базы:
- неагрессивное очищение, то есть умывалка
- восстанавливающий крем для Вашей чувствительной кожи (его будете и на шею наносить, лишним это не станет)
- крем для глаз с антиэйдж и противоотечной функцией, если глаза прям очевидно этого просят.
Остальное будете включать постепенно.
Например, потом добавите те же пептиды для лица и шеи или еще что-нибудь в виде сывороток под крем.

Если пользуетесь в повседневной жизни макияжем, то неплохо выбирать тональные средства (ВВ-кремы, пудры, и так далее) с защитой от солнца.
 
13 Дек 2023 20:31

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Огромное Вам спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2023 0:59

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Всем привет 👋
Марина 👋 приветик
Приятно слышать вас опять
Тебя и Олю
Раньше мы так активно общались
Приятные воспоминания 😍😍😍

Кстати, я совсем забыла про пептиды)
Спасибо что напомнила )
Их вроде надо отдельно от ретинола?
Утром?
Я свой уход построила на базе витамин С ретинол это каркас
А крема вообще любые
Сейчас использую натуральные

Еще я сейчас много тренируюсь )
И поэтому делать макияж на тренировки не успеваю да и незачем это)))
Кайфую впервые от этого )))
Я кайфую что могу не делать макияж
Это круто ❤❤❤❤

Кстати, кто знаком с прекрасной маркой Гуам, там есть сыворотка для глаз
Крутая новинка
От темных кругов и отекла
Рабочая
Очень понравилась 🥰
 
29 Дек 2023 13:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юляша, привет!
Взаимно, рада give_heart
Да, были времена …


Пептиды имеют такой нюанс в применении - их лучше всего наносить на голую кожу, без сторонних сывороток или густых тонеров под пептидным средством. Чтобы они могли проникнуть в кожу.
Из-за этой особенности я долго их не брала в постоянку.
Сейчас вот наоборот хочу попробовать построить основу ухода на них. И посмотреть, что будет.
Ретинолом я сейчас не пользуюсь, поэтому место, куда их внедрить в уход, у меня есть.

Сейчас заказала себе патчи с айсерилом (дренажный пептид), крем для глаз с пептидным комплексом Eyeliss, сыворотку для лица с укрепляющими пептидами, в общем, посмотрю как это все будет работать (или не будет girl_haha )

А какой ретинол и витамин С ты берешь, Юль?
 
30 Дек 2023 4:04

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
А почему ты отказалась от ретинола?

Расскажи потом о пептидном эксперименте 🤗
Я поняла, спасибо
Значит лучше утром
Витамин С брала разный, и с айхерба, не помню названия, и дерма Е
Сейчас вот взяла 20% на водной основе COSRX
Считается стабильной формулой

В отличии от предыдущих оставляет липкость, но после крема сверху все становится нормально

Ретинол брала с айхерба, сейчас вернулась к проверенному ординари
 
30 Дек 2023 13:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
У Ординари мне понравился тот ретинол, который в эмульсии. Две зимы подряд брала его.
Витамин С я нечасто покупаю, но покупаю, у Ординари в стабильной форме мне тоже нравился, а сейчас у меня Лореаль сыворотка с 12% ascorbic acid, ничего так заходит, с учетом, что я не особо люблю этот ингред Embarassed

Ретинол я убрала, потому что прямых показаний в данный момент у меня к нему нет, кожа с возрастом стала несколько другой. Тип старения у меня деформационный, а при нем ретинол по большому счету бесполезен (если говорить о выработке коллагена, как профилактике старения, то ее не только ретинол стимулирует, но и кислоты, которыми я продолжаю пользоваться, и те же пептиды-матрикины, правда, их действие имеет другой принцип, но это отдельный разговор. Плюс вот сейчас еще dmae взяла тоже).
Идеологически я сейчас больше за иммунитет кожи, поэтому пробиотики, ниацинамид, антиоксиданты - вот такое у меня направление в данный момент.
 
30 Дек 2023 13:36

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Согласна
Я именно эту эмульсию и люблю )
Фото


Я так глубоко не разбиралась )
Просто мне это подходит вот и продолжаю )
О пользе этих 2 много перечитала
Поэтому что-то пробую добавляю меняю, а это пока постоянно )
Кислоты вот я как-то забросила
Надо может снова начать )
Страница 547 из 547

Наверх