Планирование беременности

Сообщение Автор
 
20 Янв 2015 15:24

Распечатать сообщение
Лисичкааа

Екатерина

39 лет


ЛисичкаааМои рецепты
elenok777 писал(а):
знает лечится ли хронический аднексит?

Я лечила, в стационаре, Метронидазол-капельницы внутривенно и антибиотики friends friends
Девочки две замершие беременности за год, как я живу, ем, пью и зачем я это делаю мне вообще не понятно.....Деток пока нет....Сейчас с мужем начали обследование, завтра он идет на спермограмму....Девоньки, милые, рожал ли кто нибудь из вас после двух замерших?
 
20 Янв 2015 15:32

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Лисичкааа
Катюша, конечно рожали, в медицине проблемой считается 3- 4 неудачи подряд sharik Я забеременнела через год после замершей (правда,одной),результат на линейке Smile Все будет хорошо, дай организму отдохнуть, забыть эти события, ну и обследования нужны,конечно! как у тебя с кровью, проверяла?
 
20 Янв 2015 18:03

Распечатать сообщение
Лисичкааа

Екатерина

39 лет


ЛисичкаааМои рецепты
arivik писал(а):
Все будет хорошо

Спасибо Rose Rose Rose
arivik писал(а):
как у тебя с кровью, проверяла?

Нет, еще, пока дали направления..сказали после месячных начать...Жду их, хотя выскабливание было ровно месяц назад....Остатков нет, но они все равно задерживаются почему то.... sad sad sad Киста появилась еще откуда то, может из-за нее....
 
20 Янв 2015 22:41

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Лисичкааа
Екатерина , хочу вас поддержать ! У меня хронический аднексит . Подозреваю , что и в матке было воспаление . Была замершая беременность , выкидыш , проблемы забеременеть . Как только хорошо пролечилась , сразу забеременела . Никаких других проблем не было , вот и получается , что из-за воспаления проблемы были .
Советую ещё на гормоны кровь сдать .
Держитесь , не опускайте руки и у вас обязательно родится лялечка Romashki !
 
21 Янв 2015 2:27

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Лисичкааа писал(а):
Нет, еще, пока дали направления..сказали после месячных начать...Жду их, хотя выскабливание было ровно месяц назад....Остатков нет, но они все равно задерживаются почему то.... sad sad sad Киста появилась еще откуда то, может из-за нее....

У меня была замершая, в 17 недель. Очень тяжело перенесла, мысли только об этом были wacko1 Сейчас дочке 4года girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И еще, два года назад была задержка, обнаружили кисту wacko1 так что из-за кисты вполне может быть задержка Embarassed
Удачи Вам, все получится Romashki
 
23 Янв 2015 15:41

Распечатать сообщение
Уля376

Ульяна

31 год
Казань

Уля376Мои рецепты
Посоветуте оптимальные способы для измерения момента овуляции (базальной температуры)
Что можно кроме градусника в попу?
 
23 Янв 2015 18:32

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Девочки, привет!
Катя Лисичка, не унывай! Все получится обязательно! Проверь проестерон на 7 день после овуляции, сделай УЗИ органов малого таза. Это тот минимум, который надо обследовать. Ну и не знаю, насколько мой пример может внушить надежду, но из семи беременностей у меня две удачные. Главное- не сдаваться praising

Ульяна, самый действенный способ- тесты на овуляцию. Дешевые тесты можно попробовать поискать на ибее. Я за цикл изводила примерно 10 штук.
Еще есть приборчик, определяющий овуляцию по слюне. Это минимикроскоп в виде помады) Загугли. Это такие тесты как Donna, Овутест, Арбор, Mom.
 
23 Янв 2015 19:14

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Лисичкааа
Катенька, здравствуй, увидела твое сообщение в теме беременность. Что я могу сказать, держись. Послушай мою историю, может что то почерпнешь. Я замужем 10 лет. Первые года мы не хотели ребенка, молодые были, гуляли, веселились, отдыхали, предохранялись прерваным половым актом в основном, я очень боялась забеременеть... дура. Годы идут, подружки выходят замуж, рожают, гулянки становятся пресными, путешествия однообразными, приходит осознание что нужен кто то третий. Сказано-сделано, раз, два, три месяца стараний-ничего. Ну ладно, не с первого раза. Раз, два, три года стараний все впустую, как по часам месячные, как по часам овуляция, по расписанию секс. Я стала уже одержима этой проблемой, признаюсь честно, это просто ужасно, я ненавидела всех беременных, мучал вопрос-почему у них есть, а у меня нет??? Чем моя семья хуже??? Наверное так у всех. Где мы только не были. сперму муж сдавал наверное раз 30, я прошла огонь и воду и медные трубы, только лапороскопию не делали. Диагноз один-вы здоровы. В очередной клинике когда мужу было предложено сдать сперму он не выдержал, вышел из кабинета, выкинул банку, взял меня за руку, запихнул в машину и сказал, все. довольно. нет так нет. Слезы рекой, сопли на кулак. Ну нет так нет. Это было в августе. В октябре очень заболел живот, тянуло наверное неделю, я месячные ждала, они очень болезненные у меня, но решила сходить на узи, другие боли. Результат обрадовал-поликистоз яичников... Бесплодие какой то страшной степени. Ну вот и все, подумала я. Теперь только эко. впереди были выходные, я была на дне рождения подруги, потом тяжелая рабочая неделя, короче про месячные я чухнула где то дней через 10 после узи. Их не было. Аптека, тест, запыхавшаяся домой, какая утренняя моча- выдавила три капли вечерней, две полоски. Две красненькие полоски. Я ревела белугой, муж тоже. Сразу к врачу, анализы, плохое хгч, гормональная поддержка, больница, ну и что, зато я беременная!!! В 9 недель нам послушали сердечко, это самые прекрасные звуки которые я слышала!!! Плод развивается в пределах нормы, сказал доктор и отпустил домой. Я пела и плясала в душе, я уже знала в каких ползунках будет ходить мой ребенок, из какой бутылочки пить и в какие подгузники писать....
Был семейный зимний вечер декабря 12 число, мы с мужем пекли печенье, я оторвавшись пошла в туалет, оттуда я выползла. Все трусы у меня были в крови... 13.12.14 меня почистили, кроха умер. Я не жила, я существовала. Ела пила курила... Думала, плакала... Пошла на плановый прием где мне назначили лечение после замершей. Отступлю от темы, я живу в маленьком городке где никудышные врачи, я сама медик и работала с ними, поэтому лечилась от бесплодия везде только не у себя. Так вот, мой участковый гинеколог попросил меня поднять лифчик, внимательно осмотрел мою грудь, и сказал, тест на гиперандрогению сдавали? Я говорю нет, он сказал ну и зря, соски волосатые, у вас много мужских гормонов и назначил мне препарат диане 35, он противозачаточный и нормализует гормональный фон. Я не поверила сему чуду медицины, но купила все же эти таблетки. Пить мне их нужно было минимум 6 месяцев, за это время я начала замечать изменения в себе-ни одного прыща, волосы густые и блестящие, месячные менее болезненные, подросла грудь, это в 26 лет!!! настроение улучшилось, перепадов не случалось, в общем у меня появилась надежда. ..
В июле я прекратила их пить, месяц мы предохранялись, а первого августа я забеременела. Я не знала конечно что так скоро, поэтому спокойно уехала на море, и только там поняла что трехдневного похмелья с кружки пива не бывает))) Домой мы приехали втроем, теперь было все по другому. Я никому ничего не сказала, работала, училась, жила как обычно, забыла о беременности. В 10 недель встала на учет. Сейчас нам 28 недель, скоро в декрет, жду дочку. Каждый прожитый мною день это победа над днем предыдущим, куча таблеток на протяжении всего дня, постоянные заборы крови, отрицательный резус фактор, угроза прерывания беременности, тонус матки-это все про меня. Расхождение лонного сочленения, адские боли по ночам в лобке и крестце, ну и что, зато каждое утро со мной здоровается маленькое счастье, которое через три месяца мне улыбнется своим беззубым розовым ротиком!!!!
Добавлю что на этих таблетках после 2 замерших сейчас беременна моя знакомая, еще двое девочек, мы вместе в больнице с ними лежали. Это не реклама ни в коем случае, обязательно нужно сдать кровь на гормоны, кстати поликистоз с них прошел тоже. Удачи девочки всем всем всем.
 
23 Янв 2015 19:23

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Вера, замечательный пост!! Я даже прослезилась. Вспомнила себя после замершей беременности... Пусть всё будет хорошо!! Легких родов в срок и здоровья малышке и тебе!! girl_in_love
 
23 Янв 2015 20:54

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
(((Elena)))
Спасибо. Просто чувства после потери ребеночка без слез не бывают ни у кого. Нужно верить в чудо, мы кстати, на прошлый год у лошадки дочку просили...вот и думаем, таблетки помогли или нет??? Говорят, если Господь хочет защитить женщину, то дарует ей сына, а если отблагодарить, то дочь... А после замерших частенько девочки рождаются...
 
23 Янв 2015 21:06

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Rеmy писал(а):
(((Elena)))
Спасибо. Просто чувства после потери ребеночка без слез не бывают ни у кого. Нужно верить в чудо, мы кстати, на прошлый год у лошадки дочку просили...вот и думаем, таблетки помогли или нет??? Говорят, если Господь хочет защитить женщину, то дарует ей сына, а если отблагодарить, то дочь... А после замерших частенько девочки рождаются...

Я после замершей как раз девочку родила girl_in_love
 
23 Янв 2015 21:10

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Лисичкааа
Еще хочу добавить. Катюш, сдай полностью все гормоны, там в разные дни цикла. Обязательно пролактин, он часто не дает забеременеть. Тестостерон, он у меня был в 3 раза выше, это мужской гормон, 17 oh прогестерон, простой прогестерон. В общем все все половые гормоны и torch инфекции. И, присмотрись к оволосенению сосков, лобка, спины. И радуйся, что у тебя проходимы трубы. А гормональный фон тебе поправят, скорее всего дело в этом. Еще можно к генетику сходить. После двух замерших в нашей клинике направляют. Крепись, дорогая. Держи хвост пистолетом!
 
26 Янв 2015 17:01

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Ульяна, я чуть в обморок не упала)) у нас он 400£ стоит! Жесть! ))))
Что только не придумают.. Я градусником электронным мерила)) я помню жила на бебиплане (сайт). Даже азарь какой то был эти графики строить)))
 
26 Янв 2015 17:18

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Лисичкааа писал(а):
Девоньки, милые, рожал ли кто нибудь из вас после двух замерших?

Солнышко конечно рожали-вот я тебе живой пример praising посмотри на мои линеечки-на мой возраст -все что Вера написала -это и про меня с мужем praising теперь мы дождались и не один раз girl_in_love все будет у вас хорошо -точно точно-верь friends
 
26 Янв 2015 17:19

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
(((Elena))) писал(а):
Я даже прослезилась. Вспомнила себя после замершей беременности..

да да Ленуль friends как я рада за тебя give_heart give_heart give_heart
 
29 Янв 2015 16:18

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Спасибо, Оксанчик!Smile и я за вас очень очень рада! Вы с мужем молодцы!!!!

Да, были времена... Мне тогда казалось мир рухнул. А сейчас вот по одному мальчишке на каждой руке))
 
29 Янв 2015 18:34

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Девчата, привет. Я с таким вопросом: зимой цикл укорачивается до 24. На 28-й день незначительная мазя вместо обычной менструации: в первый день буквально три калпи. На второй день - в таком же объеме - уже желтоватые выделения. Тест на 26 день был отрицательным. Повторить тест пока нет возможности. Лялечку планируем где-то с ноября. Может ли такая картина с циклом быть результатом недостаточной выработки ХГЧ при поздней имплантации? Болей никаких нет, но за три дня до "мазни" грудь болела сильнее обычного.
 
29 Янв 2015 18:34

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Девчата, привет. Я с таким вопросом: зимой цикл укорачивается до 24. На 28-й день незначительная мазя вместо обычной менструации: в первый день буквально три калпи. На второй день - в таком же объеме - уже желтоватые выделения. Тест на 26 день был отрицательным. Повторить тест пока нет возможности. Лялечку планируем где-то с ноября. Может ли такая картина с циклом быть результатом недостаточной выработки ХГЧ при поздней имплантации? Болей никаких нет, но за три дня до "мазни" грудь болела сильнее обычного.
 
29 Янв 2015 18:45

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Silva
Надюша, а обычно месячные обильные? Тест должен бы был показать, я думаю, так как если цикл 24, то овуляция примерно на 12 день... значит к концу цикла,, соответственно, яйцеклетка уже оплодотворилась и движется в матку, или уже там. Хотя фиг знает эти бумажки-тесты, лучше кровь на хгч сдать, а на счет недостаточной выработки Вам судить еще рано, но это лишь мое мнение))) Удачи Вам, и повторите тест при первой же возможности))
 
29 Янв 2015 19:10

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Раньше бывали сбои. Потом пропила красную щетку и б. матку. Цикл стал более адекватным. Но такое... Опят же с первой беременностью делала тест (эвик) - все показал сразу. В этот раз так же взяла его. unknown В ближайшее время повторю.
 
31 Янв 2015 13:54

Распечатать сообщение
Лисичкааа

Екатерина

39 лет


ЛисичкаааМои рецепты
Irina.777 писал(а):
Советую ещё на гормоны кровь сдать .
Сдам обязательно friends
Mamochka1 писал(а):
У меня была замершая, в 17 недель. Очень тяжело перенесла, мысли только об этом были

и мне очень тяжело friends friends
Rеmy писал(а):
Катенька, здравствуй, увидела твое сообщение в теме беременность. Что я могу сказать, держись. Послушай мою историю, может что то почерпнешь. Я замужем 10 лет. Первые года мы не хотели ребенка, молодые были, гуляли, веселились, отдыхали, предохранялись прерваным половым актом в основном, я очень боялась забеременеть... дура. Годы идут, подружки выходят замуж, рожают, гулянки становятся пресными, путешествия однообразными, приходит осознание что нужен кто то третий. Сказано-сделано, раз, два, три месяца стараний-ничего. Ну ладно, не с первого раза. Раз, два, три года стараний все впустую, как по часам месячные, как по часам овуляция, по расписанию секс. Я стала уже одержима этой проблемой, признаюсь честно, это просто ужасно, я ненавидела всех беременных, мучал вопрос-почему у них есть, а у меня нет??? Чем моя семья хуже??? Наверное так у всех.

Вера , вы как с моего языка сняли...у нас абсолютно также было.... friends friends friends
Rеmy писал(а):
Еще хочу добавить. Катюш, сдай полностью все гормоны, там в разные дни цикла. Обязательно пролактин, он часто не дает забеременеть. Тестостерон, он у меня был в 3 раза выше, это мужской гормон, 17 oh прогестерон, простой прогестерон. В общем все все половые гормоны и torch инфекции. И, присмотрись к оволосенению сосков, лобка, спины. И радуйся, что у тебя проходимы трубы. А гормональный фон тебе поправят, скорее всего дело в этом. Еще можно к генетику сходить. После двух замерших в нашей клинике направляют. Крепись, дорогая. Держи хвост пистолетом!
Я обязательно все это ройду, мы уже начали....Спасибо ДОРОГОИЕ ДЕВОЧКИ, за такую нечеловеческую поддержку Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как что будет по исследованиям, обязательно отпишусь Wink Еще раз СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
01 Фев 2015 20:22

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Катюш, я думаю, все наладится. friends give_heart Как у мужа дела? Где вы работаете (не относится ли предприятие к вредным производствам)?
У Луизы Хей есть табличка, в которую она свела соотношение между мыслями и их отражением в теле. Иногда мне помогает разобраться. Видимо, сейчас тоже надо посидеть и подумать, потому что... у нас опять не вышло... Все-таки был сбой. Может, затяжные каникулы сказались... unknown В общем, ждем дальше.
 
03 Фев 2015 3:35

Распечатать сообщение
Olive_Tree

Ksuta

35 лет
Toronto, Canada

Olive_TreeМои рецепты
Здравствуйте всем!!
Мне 26, у меня есть дочка 16 месяцев, всё ещё кормлю грудью. Малышка запланированая - получилась с первого раза, никаких проблем с беременностью, роды точь-в-точь в срок. Я всё ещё кормлю ее грудью 2 раза в сутки - утром и вечером. Месячные вроде восстановились - цикл долговат но овуляция есть 100% - проверяла на тестах для овуляции. Мы с мужем хотим второго ребенка, после первого цикла месячных запланировали, купили тесты на овуляцию, в итоге тест на беременность показал положительный результат (5 тестов) но тестовая полоска была ооочень слабенькая, заметная но она совершенно не ярчела спустя несколько дней. В итоге примерно в предполагаемые дни месячных (я всё ещё не могу определить точный цикл) пришли месячные, не такие как обычно - со сгустками и тканями. Я живу в Канаде, у нас на такое есть термин "химическая беременность" - т.е. очень ранний выкидыш (часто даже не замечен женщинами), и заметить эту беременность могут либо тесты мочи или крови.
Подумали что причина МОГЛА быть в кормлении грудью - вернее в нехватке прогестерона из за кормления, но со 100% уверенностью сказать не могу. Думаю попробовать прогестероновые свечи 100мг 1 раз в сутки в следующий цикл... но боюсь насколько это безопасно для дочки. Спрашивала нескольких врачей - все говорят что кол-во прогестерона попадающее в молоко очень маленькое и что это должно быть безопасно. У кого то была такая ситуация? планирование беременности или беременность на фоне кормления? Советы перестать кормить и беременеть пока не рассматриваю так как хочу испробовать максимально безопасные способы забеременить и кормить - то что это трудно и прочее меня не пугает - очень хочу второго ребенка и чтоб разница была не большая, и дочку жалко от груди отрывать. Тем более не факт что если я ее отлучу что я сразу забеременею... если же забеременею мне было бы легче ее отучить от груди. А если смогу кормить тандемом то тоже прекрасно!
 
03 Фев 2015 4:15

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Silva, жалко, конечно((( пусть все получится как можно скорее!!!! 

Olive Tree, у меня была ситуация , схожая с твоей. Я на фоне кормления грудью беременела три раза. Два раза сорвалось на сроках 6-7 недель. На третий раз выносила благодаря как раз прогестероновым препаратам. При этом грудью продолжала кормить. Кормила до 4 мес беременности. Бросила ГВ, так как сил моих дамских уже не было - ребенку было 1,4 и у него вовсю прорезались зубы. Кормить было адски больно, так как он то и дело закусывал... Так вот.. Первые недели две я принимала утрожестан вагинально, т к решила, что оттуда до молока дальше, нежели через желудок))) потом врач сам выписал мне прогестероновые свечи в поддержку беременности и при этом сказал, что в молоко они попалают в мизерном количестве и абсолютно не влияют на ребенка при кормлении. 

Если твоя невынашиваеиость саязана с прогестероном, я советую в следующий раз незамедлительно обратиться в госпиталь. Я не знаю, какова там система.. У нас этот отдел называется Early Pregnancy Unit. Я прямиком позвонила туда, рассказала свою ситуацию, мне сделали УЗИ и нащначили апойнтмент в Antenatal clinic. Уже там врач вел меня всю беременность.  У меня два сына и оба раза я действовала именно по этой программе. К слову сказать, беременностей всего было семь. Поэтому не стоит дожидаться планового визита, а надо действовать сразу, говорить врачу о своих опасениях и требовать соответственной лекарственной поддержки, в данном случае прогестерон. Удачи!!!!
 
03 Фев 2015 10:14

Распечатать сообщение
Olive_Tree

Ksuta

35 лет
Toronto, Canada

Olive_TreeМои рецепты
Elena, Ой спасибо тебе большое за развернутый ответ! Когда я своему врачу семейному рассказала про свою так называемую беременность, он пожал плечами мол всё может быть и возможно это кормление поэтому прописал прогестерон 100мг/сутки вагинально.
я ещё хотела спросить - а вы беременности на фоне кормления планировали или они сами получились? Мы первую беременность с дочкой планировали, но там был регулярный цикл (31-32 дня), мы подгадали под овуляцию и сразу попали. а сейчас я у меня после года кормления вернулся цикл (до этого его не было ещё так как принимала домперидон для молока, как перестала так через месяц вернулся цикл), первый цикл 45 дней, потом вот этот выкидыш на 38ой день цикла, а овуляция была на 20й. После выкидыша я снова поймала овуляцию на 20й день цикла - покупала тесты на овуляцию, через 3 дня начала принимать прометриум - прогестерон вагинально, но потом заболел муж и ребенок - вирус подхватили, дочке выписали антибиотики, вроде уже выздоровела но мне казалось больше она спит как то.. и я перестала принимать. Теперь вот небось снова сорвется если что то получалось Sad
а спросить хотела вот что, если вы планировали вдруг как мы с тестами: когда всё таки происходит овуляция с тестом? на тесте написано в течении 48 часов. мы так и делали, но потом я уже второй раз замечаю белковые выделения и, извиняюсь повышеное сексуальное желание, несколько дней ПОСЛЕ теста на О. Причем в первый раз когда был выкидыш, мы делали тест на беременность через неделю после теста на овуляцию - показал ничего, в этот промежуток был ещё п/а и через 2 недели после теста на О появилась слабая полоска, которая к сожалению так и не поярчала.
и ещё, ты написала что принимала прогестерон уже в первые две недели беременности - это значит начинать принимать стоит сразу после овуляции? или через пару дней после овуляции? или всё таки дождаться положительного теста на беременность и уже ТОГДА начинать принимать прогестерон?
по поводу кормления вот я б так и хотела - кормить дочурку по возможности сколько смогу, ну а там уже если молоко пропадет или будет тяжело очень то перестать. мне кажется это будет более естественное отлучение для нас обеих да и ей через 4 мес будет 20мес .. . Чем отлучить сейчас и возможно всё равно не забеременеть...
сорри если сумбурно написала, пишу сонная)))
спасибо огромное!
Страница 675 из 678

Наверх