Холодно, но сладко (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
09 Июн 2011 14:22

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Алена!
Спасибо за разъяснения про чайник Romashki Новый интересный,
alen7007 писал(а):
Надпись конечно - ужас, почерк и так не блещет (причем это мягко сказано ), а ещё и на торте, да навесу...

А почему на торте писала? Просто у тебя ведь там табличка с надписью мне кажется намного проще надписать а потом табличку на торт устанавливать.
Присоединяюсь к вопросу о продольных "впуклостях" sharik
 
09 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Shumishka
Ирочка, спасибо! С надписью запорооола!!!
Shumishka писал(а):
А продольные полоски по бокам - это так задумано?

Это как бы стёжка, короче сама незнаю что творила, честно говоря испортила ими всё своё "ровнение" Embarassed А так старалась...
 
09 Июн 2011 18:22

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
А это тортик Камаз покажу специально для Альбины, сочетание бисквита . фруктами и Монастырской избы. Делала пару лет назад,не имея представления о сайте и всех заморочек с мастикой. Надо было изобразить грузовик, принадлежность к Трубной базе, 89 регион и, собственно, сами трубы Embarassed
Фото

Фото
 
09 Июн 2011 19:43

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Алёна , больше всего "чайный сериз" понравился...хотя все тортики-то хороши good2 Барби с фруктовым платьем покорил girl_in_love такого ещё не видела нигде !! Embarassed
alen7007 писал(а):
Камаз покажу специально для Альбины

Embarassed о как ! так сказать "по заявкам" friends girl_haha спасибо !!!
alen7007 писал(а):
Делала пару лет назад,не имея представления о сайте и всех заморочек с мастикой.

обалдеть !!!!! а вот это розовое на кабине из чего? ну и "стекла" конечно Wink
и как это "что-то" типа мастики ( а может и мастика) не потекла от крем Монастырской избы ? wacko1 вот это да !!!!ну ты и выдумщица !!! girl_in_love sharik Romashki уважаю !!! Smile friends Rose
 
09 Июн 2011 20:29

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Алена, сервиз Очень красивый и аккуратный! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Июн 2011 21:29

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
kovex Ленчик, меня прям распирает от радости, что я тоже что-то могу изобразить для вас
kovex писал(а):
Новый интересный

Этож надо!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне кажется вы здесь все такие Умнички и Всё-всё-всё умеете, а я только челюсть свою успеваю поднимать Shocked
Lusindo4ka
Спасибо, Людочка, я очень рада что ты ко мне заглянула и очень приятно что тебе понравилось!
Любительниц@
Алечка, захвалила прям совсем Embarassed Я понимаю что авансом, но girl_in_love всё равно приятнооо!
Любительниц@ писал(а):
а вот это розовое на кабине из чего? ну и "стекла" конечно

Это подтопленый зефир и пудра. На снимке видно как я её латала, буквально как мозаику собирала,сыпалась и крошилась КОШМАР!
Любительниц@ писал(а):
как это "что-то" типа мастики ( а может и мастика) не потекла от крем Монастырской избы
Честно говоря до сих пор не понимаю, почему это не произошло. Следующий грузовик был совсем позорный и он уплывал на глазахunknown
 
10 Июн 2011 14:24

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
alen7007 писал(а):
Я понимаю что авансом, но всё равно приятнооо!

ну знаешь, не зная о мастике..и всё такое.. делая по наитию , это вовсе не авансом friends Wink вот я бы никогда не догадалась ни про зефир ,ни вообще что торты можно так украшать Embarassed wacko1 только на форуме тут и узнала Embarassed тЯмнота так сказать girl_haha
alen7007 писал(а):
Честно говоря до сих пор не понимаю, почему это не произошло

Wink может это от того,что когда меньше знаешь ,то и получается всё на УРА...а когда начинаешь копаться в информации , узнавать много тонкостей,вот тут и начинается интересное ... то есть уже ничего не получается (((
что-то путано написала...но получается типа как в сказке ... левша ( по-моему ) сначала просто делал свою работу,не зная всяких там наук...а когда профессора начали ему объяснять про глаз и так далее...то у него уже и ничего не получалось...
 
10 Июн 2011 18:39

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Любительниц@
Любительниц@ писал(а):
может это от того,что когда меньше знаешь ,то и получается всё на УРА...

Да что ты Альбин, я здесь столько интересного для себя нарыла!!! А сколько я ЗАПОРОЛА!!!! Так обидно бывает особенно когда бьёшься-бьёшься и в никуда, а окажется "ларчик просто открывался". И "велосипед изобретать", элементарно сил своих и времени жалко, даже не говоря о продуктах!
Любительниц@ писал(а):
ну знаешь, не зная о мастике..и всё такое.. делая по наитию , это вовсе не авансом вот я бы никогда не догадалась ни про зефир ,ни вообще что торты можно так украшать только на форуме тут и узнала

Знаешь, я хватала везде где придётся инфу о таких тортах, книжки всякие умные покупала, где- то и поймала о зефире Embarassed И молочную пробовала, но с ней совсем не могла подружиться, теперь понимаю, смелее надо было быть unknown
Любительниц@ писал(а):
то есть уже ничего не получается (((

А это ты уже загнула, очень здорово у тебя всё получается!!! И, надеюсь , у меня тоже будет лучше выходить, учится ведь никогда не поздно! Wink
 
11 Июн 2011 7:52

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
alen7007 писал(а):
Это не салфетки, а как-бы блюдца

я имела ввиду скатерть))) Embarassed
 
11 Июн 2011 13:07

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
selux писал(а):
я имела ввиду скатерть)))

girl_haha ну я выдала! Извини, Оксан, Wink а то я всё удивлялась, вроде блюдца на салфетки и непохожи, объём старалась выполнить ближе к оригиналам
 
13 Июн 2011 23:43

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Так сложилось, что на выходных из одного большого торта "Сливочные облака" пришлось делать 2, но маленьких, вот и выкручивалась Embarassed
Фото

разрезик, внутри абрикосы, потемнели пока стекал сироп
Фото

Фото
 
13 Июн 2011 23:58

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
alen7007 писал(а):
вот и выкручивалась

И выкрутилась! good Ягода какая замечательная! А внутри что?
 
14 Июн 2011 0:43

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

53 года


Alin@Мои рецепты
alen7007
Алёна классные ягодки и разрезик супер!!! good good good
А что в ягодке? Это у меня в глазах двоится или фото перед зеркалом? Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2011 1:37

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Красивая клубника. Аппетитная такая. Присоединяюсь к вопросу о начинке ягоды
 
14 Июн 2011 17:13

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
girl_claping Люда, Алина, Марина, спасибо что заскочили! girl_in_love Весь торт, включая клубнику, был "Сливочные облака", только на клубнике для объёма формировала полусферу из картошки. Один торт надо было поменьше(практически на двоих, а второй побольше, на 5-ых) Вот примерный эскиз моих выкручиваний
Фото
Надеюсь что-то понятно Embarassed Тот, который с клубникой вышел на 1,5 кг, а "Сакура с иероглифами" около килограмма. В итоге все остались довольны и ничего не поняли Embarassed А вкус, действительно обалденный nyam2 nyam2 nyam2 , правда мои абрикосы, пока стекал сироп потемнели, но на вкусовые качества это никак не повлияло Yahoo!
Алиночка, не двоится, girl_haha это у дочери трельяж белый и я вдруг обнаружила как удобно можно здесь фотографировать, видно сразу "и профиль и анфас" Wink
 
15 Июн 2011 10:49

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Алена!
alen7007 писал(а):
Так сложилось, что на выходных из одного большого торта "Сливочные облака" пришлось делать 2, но маленьких, вот и выкручивалась

Выкрутилась на славу! good2
 
15 Июн 2011 11:39

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Аленочка клубничка просто ням нямка получилась. супер good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Июн 2011 16:25

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Алён , клубничка правда нямка получилось nyam2 girl_in_love очень аппетитненько good2 я сначала думала ,что там 2 торта wacko1 girl_haha пока не прочла про трильяж дочери girl_haha
 
15 Июн 2011 17:33

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Ленчик Rose ,
Наташенька Romashki ,
Альбина sharik , спасибо, девчонки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Июн 2011 21:17

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Очередной Наполеон, в день получения паспорта мальчику, выравнивание пока мне не особо удаётся, да и надпись как всегда... Embarassed Но гербом я горжусь Embarassed dance2 dance2
Фото
 
18 Июн 2011 21:28

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
alen7007 писал(а):
Но гербом я горжусь

Алён , good2 Romashki класс !!! не зря гордишься гербом !! friends girl_in_love
да и тортик мне понравился !!!
чем рисовала герб и надпись делала? айсинг ? или что? Embarassed
молодец !!! good2 Romashki
 
19 Июн 2011 1:29

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
alen7007
Алена, очень хороший пасорт, герб заечательный! у меня тоже с надписями вечная проблема, и поэтому я их делаю из матики- катаю тонкие жгутики и из них делаю буквы, конечно это ужасно долго, зато есть возможность сдать их ровными
 
19 Июн 2011 2:42

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
alen7007Потрясный торт!Герб получился на все 100!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Июн 2011 9:32

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Любительниц@
Альбиночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping Спасибо!
Любительниц@ писал(а):
чем рисовала герб и надпись делала? айсинг ?
Да, он самый. Я с паспорта (обложки)сделала ксерокопию на форматА4, положила её в файл и айсингом "отксерила" по файлу, высушила, а потом аккуратно перенесла на торт. Только в центре Георгия Победоносца решила не воспроизводить, Святой всё-таки, как его есть... Надпись тоже так надо было наверное сделать, но не догадалась Embarassed

Сода
Машенька Rose friends Romashki спасибо за похвалюшку и подсказку, попробую так делать. air_kiss
Спайкен
Инночка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за высокую оценку dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
19 Июн 2011 18:00

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
alen7007
Ален, понравились торты с клубничкой и сакурой good2 С паспортом тоже хороший, только действительно хочется надпись поровнее, а так good
Страница 2 из 9

Наверх