Чтобы жизнь стала слаще...(украшение тортов)

Сообщение Автор
 
13 Дек 2011 21:54

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
оленька2 писал(а):
вот мк

Спасиб, поизучаю Rose
Увы я там не зарегистрирована (( Вот за что люблю наш сайт, так это за то, что хочешь научиться - бери учись! А то некоторые пальцы веером растопырили на кривой козе не подъедешь.
 
13 Дек 2011 22:47

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
светака писал(а):
А то некоторые пальцы веером растопырили на кривой козе не подъедешь.

Я немного не поняла, это ты про кого?
 
13 Дек 2011 22:58

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
оленька2 писал(а):
Я немного не поняла, это ты про кого?

Да про другие сайты.Напридумывают правил себе и рады.Закрытый клуб по интересам...
 
13 Дек 2011 23:37

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
А-а! Понятно, есть неудобства, конечно Wink
 
14 Дек 2011 0:15

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
оленька2
Оленька, очень хорошие тортики, мешочек классный!!!! Такой девчачий))) Скажи, как делала жемчужные бусы? По отдельности каждый шарик катала? Как красила, как к торту клеила?

Дорожный мне тоже понравился, очень тематический, асфальт хорошего цвета.
 
14 Дек 2011 0:21

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
оленька2 писал(а):
Arseniya
Наташ, ну конечно без обид!!! Наверное, зайка мал, одиноко ему там))) Или может маловато кружочков Wink

представляю wacko1
Мешок с подарками- симпатичный, очень понравилась коробочка с кольцом!
Машинка отлично сделана! good
 
14 Дек 2011 3:19

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
оленька2
Оля, хороший тортик для хозяина автомастерской! Машина классная! Теперь тебе нужно научиться лепить мотоциклы! С машиной байк смотрится очень здорово, особенно в таком ярком красном цвете! Wink
 
14 Дек 2011 3:30

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сода
Arseniya
Shumishka
Спасибо!!! Rose
Сода писал(а):
) Скажи, как делала жемчужные бусы? По отдельности каждый шарик катала? Как красила, как к торту клеила?

Нет, это покупные конфетки-дражже. они не чисто белые, я их накандуринила серебром. К торту просто белком приклеивала по отдельности, но в виде бус Wink
Shumishka писал(а):
Теперь тебе нужно научиться лепить мотоциклы! С машиной байк смотрится очень здорово, особенно в таком ярком красном цвете!

Угу!!! Учиться и еще раз учиться!
 
15 Дек 2011 0:55

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Оля, спасибо за ответ! А красила ухи по сухому? Или разводила кандурин?
 
15 Дек 2011 4:40

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сода писал(а):
А красила ухи по сухому?

Что красила? unknown Чьи ухи?
 
15 Дек 2011 8:01

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Оля, очень хорошенькие тортики!
Младенец понравился очень,счеты girl_in_love сом good ,Блум крылья побольше надо сделать,а сама good2 ,зайка лапочка,только очень яркие круги отвлекают внимание от него,впрочем может это только на фото так выглядит.Мешок класс,ну и машинка хороша good
 
15 Дек 2011 23:44

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
оленька2 писал(а):
Что красила? unknown Чьи ухи?
girl_haha girl_haha girl_haha я хотела спросить, ты красила сухим по сухому? Сухим кандурином о сухой поверхности конфеток?)))) girl_haha girl_haha girl_haha ох уж эта сенсерная клавиатура....
 
16 Дек 2011 0:07

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сода писал(а):
я хотела спросить, ты красила сухим по сухому?

А-а! girl_haha girl_haha girl_haha Сначала конфетки немного промаслила, те руки раст маслом слегка смазала, горсть конфет в руках потерла, чтобы масло по ним равномерно распределилось, затем конфетки в баночку с крышкой сложила, насыпала кандурина чуток, закрыла банку, и давай трясти банку, а конфетки в ней так и красятся. Ну, а потом смотришь, надо ли кандурина добавить, или хватит
 
17 Дек 2011 4:59

Распечатать сообщение
Tasia1

Натали

42 года
Украина

Tasia1Мои рецепты
прочитала тему "от и до". все тортики такие аккуратные и разнообразные! good good особенно интересно наблюдать эволюцию тортоукрашательства.
мне, конечно, до ваших достижений еще далеко...

возник вопрос. как вы в торт ровно упаковываете Панчо? он же в классическом рецепте ломается на кусочки
 
17 Дек 2011 17:16

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Tasia1
Спасибо!!! Тут есть маленькая хитрость! Если тема торта предполагает круглый или прямоугольный торт, то я оставляю 2 коржа, а остальное ломаю на куски., смешиваю с кремом, фруктами и тп. На нижний корж выкладываю эту смесь, разравниваю, а сверху-второй тоненький корж. Вот и все! Wink
Ну, а вот пример классического по форме Панчо, собирала его в салатнике:
Даша-путешественница, вес 2,4кг.
Звездочка кривенькая-это печенька с изюмом. Все думала, из чего ее сделать, из мастики-тяжела, из полистерола-не оч хотелаось несъедобную ставить. Тут взгляд упал на замешенносе свекровью тесто на печеньки для дома, украла немного))), подкрасила желтенькой красочкой и выпекла звездочку!!!
По сюжету бабушка Даше подарила колье, а лис Жулик украл его и закинул на верх гигантской звезды на горе. Пройдя все преграды и лабиринты, Даша с другом обезьянкой Башмачком и звездами-помощниками добрались до Звезды, закинули веревку, но лис Жулик, переодетый в снежного человека))) хотел помешать им и ее украсть. Герои проговорили волшебные слова "Жулик, не жульничай", и лис свалился в сугроб. Колье было успешно добыто!!!
Фото

Фото

это волшебный рюкзак и говорящая карта)))
Фото

А здесь МК по основным героям http://familieto.com/forum/index.php?showtopic=927&st=320#entry214473
 
17 Дек 2011 18:19

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
ну вот еще один
Сегодня пойдем на Др к подруге, несу ей тортик! Это А-ля Моцарт, тк меренговые коржи у меня не получились, растеклись и прилипли, я выпекла шокобисквит,разрезала на 2 коржа и прослоила их кремами по рецепту(кроме с варенкой, ее я взбила со сливками-не оч люблю масло). Ну и прилипшие меренги отодрала и в тортик запихнула, они такие вкусные тянучки получились, как же их не использовать girl_haha girl_haha girl_haha . Форму взяла 24см, высота тортика в итоге 11см, вес 3,5кг. из мастики только розы-листики, посыпала все тертой шокоглазурью.
Фото

Фото
 
17 Дек 2011 21:45

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Оля, здорово герои получились из "Даши-путешественницы"! good Вообще тортик очень интересный! girl_claping А на этом сайте ты МК выставлять не будешь?
 
18 Дек 2011 15:35

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Оля торт Даша путешественница очень интересный, сказка вся на тортике просматривается, good2 Классное решение со звездой, умничка!
 
18 Дек 2011 19:37

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Оль, сказку не знаю, а сделала все замечательно. Мне и звезда такая, как надо! good2 good2 good2 Умничка!
 
19 Дек 2011 16:36

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Оля, сюжет здорово показан и серию я эту с дочкой видела Yahoo! good2 ! Молодец, здорово фигурки сделаны. И звезда отличная, и что она не из мастики - супер идея!
 
19 Дек 2011 17:46

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Девочки, огромное спасибо!!! give_heart
Arseniya писал(а):
А на этом сайте ты МК выставлять не будешь?

Саша, если нужно-выложу и здесь Wink , но позже, там много фоток, а инет что-то не хочет загружать, да и горячая пора у меня wacko1 New Year Go
 
19 Дек 2011 17:51

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
ОЛЯЯЯ торт с Дашей просто отпад, столько деталей good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 МОЛОДЕЦ Для подруги очнеь аппетитненько New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
20 Дек 2011 3:54

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

41 год
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Оля сначала увидев звезду подумалось.. чтой-то наша Оля схалтурила.. не может быть. Прочитав - "Печенье" успокоилась. Супер идея. Надо взять на заметку. Отличный торт и все эти мелочи!!!! Супер.. Единственно чт омне лично режет глаз это окраска нижнего яруса. Малиновая. Может конечно в мультике так и было.
 
20 Дек 2011 14:38

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
оленька2, Оля, видела твои крайние на другом сайте)))) классно с Дашей торт получился good2 и с белыми розами тоже очень понравился, на шоко очень выгодно смотрятся, Молодец good2 good2 good2
 
20 Дек 2011 14:54

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Девочки, спасибо вам всем!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ELENKA_L писал(а):
Единственно чт омне лично режет глаз это окраска нижнего яруса. Малиновая. Может конечно в мультике так и было.

Хе-хе!!! Вот посмотри мульт, там и не такое бывает girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 19 из 22

Наверх