Наши помощники - книги по кулинарии

Сообщение Автор
 
05 Июн 2008 21:37

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Fia-Lka, отличные книжки!

Fia-Lka писал(а):
правда у меня их совсем не много


Хороших и действительно нужных книг много не бывает!
 
06 Июн 2008 16:27

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Яна спасибо Rose К тому же если что на помощь всегда придет наш любимый сайт wink3
 
06 Июн 2008 20:40

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Очень хорошие книжки!!!
У меня тоже есть,но немного...вот ета чехская кухня
Фото

ету мне как-то муж подарил
Фото

ето опять чехские блюда...
Фото

и вот-таки отрывные календарики,там много рецептов простых и вкусных..
Фото

вот-такой стоячий календарь ...
Фото
 
09 Июн 2008 12:53

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
oksana, и у тебя хорошие книжки! good А в календариках обычно бывают самые интересные рецепты!
 
09 Июн 2008 21:13

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Тут и мои книжечки. Болькую немецкую книгу мне подарил папа (у него целая библиотека на немецком) и мама привезла свою любимую "Прием гостей". Все остальное от свекрови. Книжечки про выпечку и рецепты в карточках, очень удобно. Ну и мой драгоценный желтый блокнотик, в который я записываю все рецепты которые мне понравились и которые я готовлю. Там не только с этого сайта, а еще от мамы и от бабушки рецепты. В общем так sharik А еще я из журналов иногда оставляю рецепты.
Фото
 
09 Июн 2008 21:24

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Tatjana Dick, хорошая коллекция!!! verygood verygood verygood
 
09 Июн 2008 21:33

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Tatjana Dick
Ой,Танюша,узнала немецкую КУХНЮ по суперобложке_у меня она за время странствий потерялась.. Embarassed Молодец! Хорошие книги! А главное-нужные!! oksana
Оксана! У тебя интересные книги! Спасибо,что показала. Romashki
 
27 Июн 2008 8:54

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Можно и мне выложить свои книги? Итак,
Это мои тетрадочки с записями, небольшое их количество, все не стало фоткать, слишком много
Фото

Т.к. работаю с дунганами, вот и книга
Фото

Книги для записи рецептов. То, что сле, я привезла из Минска в количестве 6 штук(остальные дома лежат) аж в 1986 году, а та, что справа, куплена уже в Бишкеке чуть позже. Они все заполнены и писать туда уже нечего.
Фото

Раз живу в Кыргызстане, как обойтись без национальной кухни?
Фото

Фото

А эту книгу я завела, когда в 1989 году пошла на курсы кондитеров. Сейчас она тоже полностью заполнена.
Фото

Фото

Дары осени, скоро будет очень актуальна
Фото

по национальности я русская, поэтому без ьлинов никак, книга подарена моейлюбимой тетей
Фото

Эту книгу приятельница подарила мне на день рождения. Книга хорошая, но фото оставляют желать лучшего
Фото

вот одно из многих в этой книге
Фото

эта книга тоже подарена и той же приятельницей
Фото

Опять подарок моей приятельницы
Фото

А эту книгу мне муж купил в первый же месяц после свадьбы
Фото

Презент сестры
Фото

А эту книгу помните?
Фото

Опять подарок той же приятельницы
Фото

Это - целая серия книг, я не стала их выставлять все, какие у меня есть, т.к. их очень много
Фото

Вот парочка книг на немецком, покупала их в девятьсот лохматом год, еще при Союзе, когда училась в институте. Вот тут фото - отпад!
Фото

Фото

Тоненькие брошюрки
Фото

Это - подарок моей тети
Фото

Это я выписывала серию книг наложенным платежом(кстати, очень было удобно), одна из 5 книг - о кулинарии с рецептами
Фото

Эту книгу на память мне подарила одна учительница, с которой я вместе работала в школе. Она уезжала на ПМЖ в Израиль( и уехала).
Фото

На сегодня пока все. Спасибо за внимание! Smile
 
28 Июн 2008 0:20

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Оля, у тебя все книги, тетрадки нужные и полезные! По ним видно, что ты любишь и умеешь готовить! Молодец!!! Rose
 
28 Июн 2008 1:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Оля, Домоводство - издание 60 какого-то года. Верно? Эта книга была у моей мамы. Я в свое время зачитывалась ею наравне со сказками. Много лет спустя обнаружила ее у свекрови, но в таком плачевном состоянии, что пользоваться было невозможно. Понятно: в те времена ничего другого не было, по крайней мере, на Дальнем Востоке. У меня есть Энциклопедия домашнего хозяйства 1976г. Я ее уже переплетала после того, как книга побывала в руках одной из моих коллег Shocked
 
28 Июн 2008 7:53

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Натальюшка, ты права, Домоводство у меня 1956-го года издания. А к книгам у меня особое отношение. Родители научили меня ценить книги и относиться к ним очень бережно, поэтому все мои книги стараюсь держать в соответствующем состоянии и по необходимости их "лечить".

Танюшка, спасибо тебе за хорошие слова. Но я не люблю готовить, я люблю экспериментировать! Smile
Вот что принес мне мой напарник
Фото

Вот одно фото из этой книги
Фото
 
01 Июл 2008 0:46

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Девочки, какие у всех замечательные коллекции! good Интересно, что книги в них практически не повторяются!

NatalyS, Наташа, спасибо за темку! Rose

А я свою довольно значительную подборку раздарила при переезде подружкам, всё взять с собой было невозможно. Поэтому, моя коллекция довольно скромная, но очень практичная, всеми книжками активно пользуюсь.

Фото


Заветная тетрадочка Very Happy . Вырезки из журналов. Я их храню в фотоальбомах, очень удобно.

Фото


А это уже на английском. Большую книгу "The Sunset Cookbook" 1960 года выпуска (типа нашей "Вкусной и здоровой пищи" и книгу диетических рецептов "Weight watchers - meals in minutes" для тех, кто следит за своим весом, я... Embarassed нашла на улице Very Happy. Здесь люди часто выставляют ненужные им книги, аккуратненько, в коробке. А дальше работает пословица "One man's trash is another man's treasure" (что для одного хлам, для другого - сокровище Smile )

Ну и несколько журнальчиков Food Марты Стюарт, масенькая книжечка с рецептами ликёров (прилагалась к бутылке французского малинового ликёра), и подарок супермаркета Costco "Creative cooking the Costco way" - богато иллюстрированная книга с рецептами блюд, которые можно приготовить из продуктов этого магазина.

Фото
 
01 Июл 2008 17:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Поэтому, моя коллекция довольно скромная,
Если это скромная коллекция, то что из себя может представлять нескромная? Embarassed Замечательные книги verygood Машенька, а это классная идея хранить рецепты малого формата в фотоальбоме Romashki Беру на вооружение.
Cascavella писал(а):

Танюшка, спасибо тебе за хорошие слова. Но я не люблю готовить, я люблю экспериментировать!
Оленька, я тебя очень хорошо понимаю Romashki А я увлеклась англоязычными рецептами, и мне они интересны как источник новой лексики, поэтому даже знакомые слова проверяю и нахожу новые, иногда совершенно невероятные значения. С нетерпением жду подругу из Чикаго: она мне обещала привезти кулинарную книгу на англ.
Фото
А эту потрясающую книгу прислала милая Splattie. Спасибо тебе, Танечка, за то, что ты вдохновила меня заняться кулинарным словарем и даже прислала литературу в помощь. give_heart

Девочки, вот эта книга. Мне только что привезла ее подруга, которая живет в США, без ума от нашего сайта и даже готовила по нашим рецептам.
Фото
 
12 Июл 2008 2:52

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Здравствуйте - я восхищаюсь всеми вашими книгами - все такие дорогие (не в финансовом смысле) и видно что часто используемые.

Хочу еще поделиться некоторыми из моих - это не все которые у меня есть - но зато самые любимые

Французкие - я впервые заинтересовалась в кулинарии когда жила во франции - эти книги я привезла с собой обратно в СшА
Классическая французкая кухня
Фото
Фото

Современная
Фото
Фото


Русские книги - мне подарила их свекровь - я их очень люблю
Фото


Американские книги - для тех кто следит за весом
Фото


Интернациональные блюда
Фото
 
12 Июл 2008 3:00

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Jez, прекрасные книжки!!! good good good
 
13 Июл 2008 16:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, посмотрю ваши чудесные книжки и сразу хочется бежать на кухню и в книжный магазин. Одновременно. Представляете? Какую рекламу вы делаете литературе по кулинарии Clapping Хочу показать вам еще одну замечательную книгу от дорогой Splattie. Вот она. Рецепты обалденные и очень простые. Потому в названии есть слово easy - легкий.
Фото
 
07 Авг 2008 20:09

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
А это мои помощники
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

[pic]50132/pic]
Фото
 
12 Авг 2008 23:05

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
katinka С такими помощниками можно запросто стать ассом в кулинарии. sharik Катюша, поделись опытом использования сковороды Вок. Я вижу в твоей замечательной коллекции книжку Wok. Спасибо. good
 
13 Авг 2008 18:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
NatalyS писал(а):
katinka С такими помощниками можно запросто стать ассом в кулинарии. sharik Катюша, поделись опытом использования сковороды Вок. Я вижу в твоей замечательной коллекции книжку Wok. Спасибо. good

Натали,спасибо,конечно ,поделюсь,чего знаю сама-для этого мы и тут
у меня Wok-элекрический,он удобный ,раньше был простой,он продержался не долго,пища пригорала.
В нём готовиться всё очень быстро.обязательно покажу рецепты,просто я ещё без помощи моих детей не могу загрузить фотки на компьютор;а без фоток-не хочеться:
Мы очень любим китайскую пищю,часто готовим,а сейчас хожу на кох-шоу,где повар-китац сам всё демонстрировает,так он готовит всё на их газовых( плитках -горелках);пища в 2минутах готова;может тоже купить;а эту куда?посмотрю;буду рецептами делиться обязательно;вы меня все " заразили ".Будут вопросы,спрашивай Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2008 0:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
katinka Спасибо Romashki Вопросы, конечно, будут, но по ходу твоей презентации. Научись загружать фото. Это на самом деле очень просто. friends У меня Вок от Цептер. Можно посмотреть здесь.

http://forum.say7.info/topic1952.html
 
25 Авг 2008 22:19

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Тоже хочу показать свою библиотеку по кулинарии Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Надеюсь я вас не утомила? girl_blush2
 
28 Авг 2008 13:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lar4ik Вот это библиотека! Romashki sharik Оказывается книги Юлии Высоцкой популярны и на Украине. Здорово. girl_claping
 
28 Авг 2008 14:28

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки какие же у всех вас замечательные книги! good2 good2 good2
NatalyS
наташа, спасибо вам за то, что создали такую замечательную темку! friends
У меня тоже есть книги по кулинарии - но они к сожалению "расквартированы" по всей Днепропетровской обл. - часть у бабушки в Кр.Роге, часть у мамы в Днепре...
Многие книги мне так знакомы - "Кулинария" изд. 1956г., "Книга овкусной и здоровой пище", разные тематически книги - просто здорово good2 good2 good2 Я тоже бывает их читаю, как просто увлекательную литературу, а как еще и "вкусно" читать такие книжки nyam2
Молодцы девочки - желаю всем вам, что бы ваши коллекции пополнялись! Romashki
 
28 Авг 2008 14:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лар4ик, вот это богатство!!! good Rose good2


катинка, у меня было много немецких книг, раздала перед отэздом. Твое собрание - girl_in_love Rose !
 
01 Сен 2008 20:45

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
NatalyS
Splattie
Спасибо девочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Частохочется не только вкусно приготовить, но и красиво подать Rose
С подключением интернета еще появилось много книг в электронном виде.
Очень удобно - не занимает места на полках Smile Smile Smile
Страница 4 из 10

Наверх