Наши помощники - книги по кулинарии

Сообщение Автор
Наши помощники - книги по кулинарии
17 Мар 2008 21:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Дорогие подруги, Люси и Любочка подсказали замечательную идею, показав свои книги, которые помогают им создавать кулинарные шедевры. Давайте и мы покажем свои книги по кулинарии, устроив своеобразную школу повышения профессионального мастерства. Вот, что есть у меня. Это не все, но что-то я не нашла , что-то уже показала Любочка. Моя внучка Машенька с удовольствием участвовала в фотосессии.
Фото

Фото

Фото
Эту замечательную книгу подарили мне студенты, которых я выпустила, со словами:"Мы помним ваши эклеры"
Фото
Эту книгу мне подарила дочь
Фото

Фото

Фото
А эта книга знаменитого ирландского мастера Пола Флина с рецептами ирландской кухни подарена милой Splattie. Эта потрясающе интересная книга скорее похожа на кулинарный роман, чем на сборник рецептов.
Фото
 
18 Мар 2008 4:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, а я хочу похвастаться кулинарными книгами, которые я собрала за свою жизнь. Последняя книга, которую я купила, это "Пасха и пост". Помимо этих книг о кулинарии, у меня ещё очень много различных рецептов, которые я раньше сначала записывала от руки в тетрадочки, а потом вырезала из журналов и газет интересные рецепты. Кто желает, можно заглянуть в персональную галерею. http://forum.say7.info/album_personal.php?user_id=1406
Самая старая книга 1961 года "Книга о здоровой и вкусной пище".
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Мар 2008 4:36

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
похвастаться кулинарными книгами, которые я собрала за свою жизнь

ЛЮБОЧКА!!!КАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ verygood verygood verygood
 
18 Мар 2008 4:37

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Самая старая книга 1961 года "Книга о здоровой и вкусной пище".

Вау! Как к себе в книжный шкаф заглянула! Только моя 1953 г.издания. Меня тогда, правда, еще на свете не было Smile , она мне от мамы перешла.
 
18 Мар 2008 5:43

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
...NatalyS, книги на 10-м плане... главное - внучка! Замечательная! sharik
 
18 Мар 2008 11:05

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Skiph22 Спасибо за комплимент внучке. Она у меня и правда замечательная, но фотограф из меня никакой. Есть еще одно чудо - Наталья. 22 марта будет 2 года, а шустрику Александру сегодня - 3. sharik
Любочка, спасибо, что не только подала идею, но и поддержала. Romashki
 
18 Мар 2008 17:03

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
NatalyS , мне понравилась эта тема. Будет у меня время и желания то тоже выставлю свои книги.

Любовь, у меня тоже есть " Книга о вкусной и здоровой пищи" . Мне ее родители подарили, когда я уежала жить в Германию. Это книга всех книг. Тут не только рецепты , есть на полях краткое описания продуктов. Я очень люблю эту книгу.
 
19 Мар 2008 16:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ganna писал(а):
Любовь, у меня тоже есть " Книга о вкусной и здоровой пищи" . Мне ее родители подарили, когда я уежала жить в Германию. Это книга всех книг. Тут не только рецепты , есть на полях краткое описания продуктов. Я очень люблю эту книгу.


Анечка, эта книга мне тоже очень дорога, и очень нравится. Когда я её впервые увидела у тёти, я почувствовала в душе, что я её хочу, это, то о чём я мечтала. Были мы тогда у неё в гостях пару дней, я взяла ручку и тетрадь и сразу стала переписывать интересные рецепты, даже спать не хотела идти. Позже мне она досталась, как подарок и память о тёте (к сожалению, она уже ушла в мир иной).
 
19 Мар 2008 16:59

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Наташенька, Любонька - какая большая у вас коллекция. А главное, что нужная good good good good good
 
19 Мар 2008 17:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Света31 писал(а):
Наташенька, Любонька - какая большая у вас коллекция. А главное, что нужная good good good good good


Светочка, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2008 18:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Света31 Светуля, спасибо. Мы старались. Romashki
 
19 Мар 2008 20:39

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Девочки , я хочу вам показать свои кулинарные книги.

Фото

Фото

Фото

Эти журналы мне передают с Украины
Фото

Эти книжки бабушка выписывала в советские времена. часть книг досталось мне.
Фото


этой книгой я не очень довольна. Мало объяснений не для новичков.
Фото

Эта книга тоже бабушкина, но она мне ее подарила когда мне было 16 лет. книга 1966г. выпуска. Книге цены нет.
Фото


В следующий раз покажу книги по кулинарии немецкие.
 
19 Мар 2008 21:15

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анечка, какая ты умница!!! Такая молоденькая, а уже такую замечательную колекцию собрала!!! Вот поэтому ты и хлебушек уже умеешь печь, от другой Анечки научилась!!! Анечка, а твоя первая книга в красном переплёте, какого года? Она так хорошо сохранилась!
 
19 Мар 2008 21:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ganna Анечка, коллекция замечательная. Это то, что переходит от мамы дочке. verygood verygood
 
20 Мар 2008 0:42

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Анечка, а твоя первая книга в красном переплёте, какого года? Она так хорошо сохранилась!


эта книга десятое, переработанное и дополненное издание. 1992г.
книга у меня в обложке прозрачной .

NatalyS, спасибо.
 
20 Мар 2008 4:42

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
у меня совсем немного книг... сейчас вот вы помогаете...

есть книги у мамы, но у нее в основном профессиональные - вроде учебников, читать которые неинтересно, да и непонятно...
у нас такие книги, как Наташа выставила, в магазинах очень дорого стоят...
 
20 Мар 2008 19:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анель - Леночка, ты не огорчайся, что у тебя нет книг и они дорого стоят. Ведь у тебя есть интернет, а это решение всех проблемм, особенно в том случае если есть принтер. Даже если нет принтера, то можно от руки переписать интересный рецепт, который предлогают девочки с форума.

Вот с чего у меня всё начиналось.
Девочки, свои кулинарные рецепты я начала собирать давным-давно, вот одни из первых моих записей.
Фото

Фото

Затем стала собирать рецепты, вырезая их из журналов и газет.
Фото

Фото

А эти журналы я покупала за бешеные деньги, по тем временам. Но очень они мне нравились, особенно потому, что они на русском языке и в них очень много интересной информации для хозяйки.
Фото

Фото

Фото

В итоге у меня собралась небольшая коллекция:
Фото

Помню, как в 2002 году мы купили компьютер, и друг моего сына дал мне попользоваться кулинарным диском. Вот тогда я порадовала свою душу, и сутками на пролёт сидела, читала и копировала интересные рецепты.
Фото

Фото

Фото

А это уже новая папка с новыми рецептами, которые я собрала уже с нашего форума и хочу их обязательно попробовать приготовить. Часть рецептов я уже приготовила и осталась очень довольна. О своих приготовленных блюдах по вашими рецептам, я уже отчитывалась перед их авторами. Спасибо, вам девочки!!!
Фото

В итоге у меня получилась вот такая библиотека кулинарных рецептов.
Фото

Фото
 
20 Мар 2008 20:19

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Ganna
Анютка, вот ты молодец. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ljubovj Pasecnaja
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Любонька, вот это ДА!!! Я в шоке (как говорит одна звезда) МОЛОДЕЦ !!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2008 20:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Любочка, да ты профессионал verygood Для меня кулинарные книги часто просто интересное чтиво и источник идей, т.к. я редко копирую рецепты. У меня тоже была тетрадь, в которую я записывала и вклеивала информацию по ведению дом хоз. В какой-то момент поняла, что мне это не интересно.Наверное, я не так хорошо организована. А тебе мое восхищение и поздравления. Есть, что внучка передать.
Romashki Romashki
 
20 Мар 2008 20:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, спасибо за внимание, но возможно в моём имени что-то кроется, так как я очень много чего люблю делать по дому по хозяйству, в саду в огороде (правда сейчас у нас нет огорода), люблю шить, вязать, заниматься с детьми, проводить интересные детские праздники и не только детские.
Люблю фотографировать всё, что нас окружает, цветы, природу, животных, детей. Год назад в марте заняла второе место на майл.ру. в фотоконкурсе "Фоторежиссер", а теперь я здесь с вами.
Возможно это потому, что у меня было давольно тяжёлое детство и всего того, что я сейчас сама делаю, у меня и в помине не было. Так или иначе, спасибо вам дорогие подружки!!!
 
20 Мар 2008 21:26

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Вот мои немецкие книги по кулинарии, которые я покупала .

Это книга как украшать блюда. Где то на форуме есть эта книга, но только обложка другая, а так все одинаковое.
Фото


Все мечтаешь украсить красиво,но когда готовишь к празднику всегда нет времени на это Sad

Этот календарь с рецептами на каждый день.
Фото

А так он выглядит внутри.
Фото


Это книга все про картошку.
Фото

Фото

Нравятся мне немецкие книги тем, что они сделаны из качественной бумаги и на каждый рецепт есть фото.

Это еще не все....
 
20 Мар 2008 21:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анечка, полностью с тобой согласна, что когда готовишь для большого праздника, то некогда взглянуть в книгу. Поэтому мне больше всего нравится хранить рецепты в папках для документов, в кармашках полиэтиленовых. Очень удобно, просмотрел какой рецепт тебе нравится, взял его и не боишься, что нечаянно запачкаешь, и готовишь по нему, а потом положил на место, причём не надо таскать всю книгу. У меня они на моих снимках, хранятся в папках синих и в розовой. verygood verygood verygood
 
20 Мар 2008 22:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, нашла еще несколько книг, которыми часто пользовалась. Особенно этой, 1958 г выпуска. Мне ее свекровь когда-то подарила
Фото

Это тоже интересные. Много хороших блюд в горшочках.
Фото

Когда-то у меня была большая книга Елены Молоховец, но в годы тотального дефицита я ее подарила. Эта, конечно, бледная копия.
Фото
Аннушка, я тоже люблю книги на хорошей бумаге не только потому, что они красивые. У меня аллергия на некачественную и старую бумагу. Стоит только открыть старую книгу, как начинаю чихать и кашлять. Поэтому от старых книг я избавляюсь. friends
 
24 Мар 2008 6:08

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Любовй Пасецная- Shocked Shocked Shocked у вас просто кулинарная библиотека!!!!! Clapping Clapping Clapping
НаталыС
книги замечательные, а внучка- просто красавица! give_heart
 
24 Мар 2008 7:14

Распечатать сообщение
Nilusha


43 года
Москва

NilushaМои рецепты
NatalyS
Спасибо за темку, очень полезно и интересно, теперь я когда захожу в книжный магазин или в библиотеку сразу начинаю искать кулинарные книги Very Happy
Ljubovj Pasecnaja
Ваша записная тетрадка напомнила мне детство, вспомнила как мама бережно переписовала рецепти из журналов и из каких то календарный бумажек. Кстати мою мамулечку зовут Мухаббат, что означает на узбекском Любовь.
Ganna
Такие красочные книги просто супер!!

У Вас у всех книги просто суперские!
Страница 1 из 10

Наверх