Наши помощники - книги по кулинарии

Сообщение Автор
Наши помощники - книги по кулинарии
17 Мар 2008 21:14

Распечатать сообщение
Дорогие подруги, Люси и Любочка подсказали замечательную идею, показав свои книги, которые помогают им создавать кулинарные шедевры. Давайте и мы покажем свои книги по кулинарии, устроив своеобразную школу повышения профессионального мастерства. Вот, что есть у меня. Это не все, но что-то я не нашла , что-то уже показала Любочка. Моя внучка Машенька с удовольствием участвовала в фотосессии.
Фото

Фото

Фото
Эту замечательную книгу подарили мне студенты, которых я выпустила, со словами:"Мы помним ваши эклеры"
Фото
Эту книгу мне подарила дочь
Фото

Фото

Фото
А эта книга знаменитого ирландского мастера Пола Флина с рецептами ирландской кухни подарена милой Splattie. Эта потрясающе интересная книга скорее похожа на кулинарный роман, чем на сборник рецептов.
Фото
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

18 Мар 2008 4:34

Распечатать сообщение
Девочки, а я хочу похвастаться кулинарными книгами, которые я собрала за свою жизнь. Последняя книга, которую я купила, это "Пасха и пост". Помимо этих книг о кулинарии, у меня ещё очень много различных рецептов, которые я раньше сначала записывала от руки в тетрадочки, а потом вырезала из журналов и газет интересные рецепты. Кто желает, можно заглянуть в персональную галерею. http://forum.say7.info/album_personal.php?user_id=1406
Самая старая книга 1961 года "Книга о здоровой и вкусной пище".
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты

18 Мар 2008 4:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
похвастаться кулинарными книгами, которые я собрала за свою жизнь

ЛЮБОЧКА!!!КАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ verygood verygood verygood
Inna_29

Инна

40 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты

18 Мар 2008 4:37

Распечатать сообщение
Самая старая книга 1961 года "Книга о здоровой и вкусной пище".

Вау! Как к себе в книжный шкаф заглянула! Только моя 1953 г.издания. Меня тогда, правда, еще на свете не было Smile , она мне от мамы перешла.
MMM_Galyna

Галина

60 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты

18 Мар 2008 5:43

Распечатать сообщение
...NatalyS, книги на 10-м плане... главное - внучка! Замечательная! sharik
Skiph22

Сергей

67 лет
Москва

Skiph22Мои рецепты

18 Мар 2008 11:05

Распечатать сообщение
Skiph22 Спасибо за комплимент внучке. Она у меня и правда замечательная, но фотограф из меня никакой. Есть еще одно чудо - Наталья. 22 марта будет 2 года, а шустрику Александру сегодня - 3. sharik
Любочка, спасибо, что не только подала идею, но и поддержала. Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

18 Мар 2008 17:03

Распечатать сообщение
NatalyS , мне понравилась эта тема. Будет у меня время и желания то тоже выставлю свои книги.

Любовь, у меня тоже есть " Книга о вкусной и здоровой пищи" . Мне ее родители подарили, когда я уежала жить в Германию. Это книга всех книг. Тут не только рецепты , есть на полях краткое описания продуктов. Я очень люблю эту книгу.
Ganna

Анна

41 год
Германия

GannaМои рецепты

19 Мар 2008 16:20

Распечатать сообщение
Ganna писал(а):
Любовь, у меня тоже есть " Книга о вкусной и здоровой пищи" . Мне ее родители подарили, когда я уежала жить в Германию. Это книга всех книг. Тут не только рецепты , есть на полях краткое описания продуктов. Я очень люблю эту книгу.

Анечка, эта книга мне тоже очень дорога, и очень нравится. Когда я её впервые увидела у тёти, я почувствовала в душе, что я её хочу, это, то о чём я мечтала. Были мы тогда у неё в гостях пару дней, я взяла ручку и тетрадь и сразу стала переписывать интересные рецепты, даже спать не хотела идти. Позже мне она досталась, как подарок и память о тёте (к сожалению, она уже ушла в мир иной).
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

19 Мар 2008 16:59

Распечатать сообщение
Наташенька, Любонька - какая большая у вас коллекция. А главное, что нужная good good good good good
Света31

Света

42 года
Московский

Света31Мои рецепты

19 Мар 2008 17:58

Распечатать сообщение
Света31 писал(а):
Наташенька, Любонька - какая большая у вас коллекция. А главное, что нужная good good good good good

Светочка, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

19 Мар 2008 18:36

Распечатать сообщение
Света31 Светуля, спасибо. Мы старались. Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

19 Мар 2008 20:39

Распечатать сообщение
Девочки , я хочу вам показать свои кулинарные книги.

Фото

Фото

Фото

Эти журналы мне передают с Украины
Фото

Эти книжки бабушка выписывала в советские времена. часть книг досталось мне.
Фото

этой книгой я не очень довольна. Мало объяснений не для новичков.
Фото

Эта книга тоже бабушкина, но она мне ее подарила когда мне было 16 лет. книга 1966г. выпуска. Книге цены нет.
Фото

В следующий раз покажу книги по кулинарии немецкие.
Ganna

Анна

41 год
Германия

GannaМои рецепты

19 Мар 2008 21:15

Распечатать сообщение
Анечка, какая ты умница!!! Такая молоденькая, а уже такую замечательную колекцию собрала!!! Вот поэтому ты и хлебушек уже умеешь печь, от другой Анечки научилась!!! Анечка, а твоя первая книга в красном переплёте, какого года? Она так хорошо сохранилась!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

19 Мар 2008 21:43

Распечатать сообщение
Ganna Анечка, коллекция замечательная. Это то, что переходит от мамы дочке. verygood verygood
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

20 Мар 2008 0:42

Распечатать сообщение
Анечка, а твоя первая книга в красном переплёте, какого года? Она так хорошо сохранилась!

эта книга десятое, переработанное и дополненное издание. 1992г.
книга у меня в обложке прозрачной .

NatalyS, спасибо.
Ganna

Анна

41 год
Германия

GannaМои рецепты

20 Мар 2008 4:42

Распечатать сообщение
у меня совсем немного книг... сейчас вот вы помогаете...

есть книги у мамы, но у нее в основном профессиональные - вроде учебников, читать которые неинтересно, да и непонятно...
у нас такие книги, как Наташа выставила, в магазинах очень дорого стоят...
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты

20 Мар 2008 19:30

Распечатать сообщение
Анель - Леночка, ты не огорчайся, что у тебя нет книг и они дорого стоят. Ведь у тебя есть интернет, а это решение всех проблемм, особенно в том случае если есть принтер. Даже если нет принтера, то можно от руки переписать интересный рецепт, который предлогают девочки с форума.

Вот с чего у меня всё начиналось.
Девочки, свои кулинарные рецепты я начала собирать давным-давно, вот одни из первых моих записей.
Фото

Фото

Затем стала собирать рецепты, вырезая их из журналов и газет.
Фото

Фото

А эти журналы я покупала за бешеные деньги, по тем временам. Но очень они мне нравились, особенно потому, что они на русском языке и в них очень много интересной информации для хозяйки.
Фото

Фото

Фото

В итоге у меня собралась небольшая коллекция:
Фото

Помню, как в 2002 году мы купили компьютер, и друг моего сына дал мне попользоваться кулинарным диском. Вот тогда я порадовала свою душу, и сутками на пролёт сидела, читала и копировала интересные рецепты.
Фото

Фото

Фото

А это уже новая папка с новыми рецептами, которые я собрала уже с нашего форума и хочу их обязательно попробовать приготовить. Часть рецептов я уже приготовила и осталась очень довольна. О своих приготовленных блюдах по вашими рецептам, я уже отчитывалась перед их авторами. Спасибо, вам девочки!!!
Фото

В итоге у меня получилась вот такая библиотека кулинарных рецептов.
Фото

Фото
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

20 Мар 2008 20:19

Распечатать сообщение
Ganna
Анютка, вот ты молодец. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ljubovj Pasecnaja
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Любонька, вот это ДА!!! Я в шоке (как говорит одна звезда) МОЛОДЕЦ !!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Света31

Света

42 года
Московский

Света31Мои рецепты

20 Мар 2008 20:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja Любочка, да ты профессионал verygood Для меня кулинарные книги часто просто интересное чтиво и источник идей, т.к. я редко копирую рецепты. У меня тоже была тетрадь, в которую я записывала и вклеивала информацию по ведению дом хоз. В какой-то момент поняла, что мне это не интересно.Наверное, я не так хорошо организована. А тебе мое восхищение и поздравления. Есть, что внучка передать.
Romashki Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

20 Мар 2008 20:48

Распечатать сообщение
Девочки, спасибо за внимание, но возможно в моём имени что-то кроется, так как я очень много чего люблю делать по дому по хозяйству, в саду в огороде (правда сейчас у нас нет огорода), люблю шить, вязать, заниматься с детьми, проводить интересные детские праздники и не только детские.
Люблю фотографировать всё, что нас окружает, цветы, природу, животных, детей. Год назад в марте заняла второе место на майл.ру. в фотоконкурсе "Фоторежиссер", а теперь я здесь с вами.
Возможно это потому, что у меня было давольно тяжёлое детство и всего того, что я сейчас сама делаю, у меня и в помине не было. Так или иначе, спасибо вам дорогие подружки!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

20 Мар 2008 21:26

Распечатать сообщение
Вот мои немецкие книги по кулинарии, которые я покупала .

Это книга как украшать блюда. Где то на форуме есть эта книга, но только обложка другая, а так все одинаковое.
Фото

Все мечтаешь украсить красиво,но когда готовишь к празднику всегда нет времени на это Sad

Этот календарь с рецептами на каждый день.
Фото

А так он выглядит внутри.
Фото

Это книга все про картошку.
Фото

Фото

Нравятся мне немецкие книги тем, что они сделаны из качественной бумаги и на каждый рецепт есть фото.

Это еще не все....
Ganna

Анна

41 год
Германия

GannaМои рецепты

20 Мар 2008 21:44

Распечатать сообщение
Анечка, полностью с тобой согласна, что когда готовишь для большого праздника, то некогда взглянуть в книгу. Поэтому мне больше всего нравится хранить рецепты в папках для документов, в кармашках полиэтиленовых. Очень удобно, просмотрел какой рецепт тебе нравится, взял его и не боишься, что нечаянно запачкаешь, и готовишь по нему, а потом положил на место, причём не надо таскать всю книгу. У меня они на моих снимках, хранятся в папках синих и в розовой. verygood verygood verygood
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

67 лет
Latvija

20 Мар 2008 22:48

Распечатать сообщение
Девочки, нашла еще несколько книг, которыми часто пользовалась. Особенно этой, 1958 г выпуска. Мне ее свекровь когда-то подарила
Фото

Это тоже интересные. Много хороших блюд в горшочках.
Фото

Когда-то у меня была большая книга Елены Молоховец, но в годы тотального дефицита я ее подарила. Эта, конечно, бледная копия.
Фото
Аннушка, я тоже люблю книги на хорошей бумаге не только потому, что они красивые. У меня аллергия на некачественную и старую бумагу. Стоит только открыть старую книгу, как начинаю чихать и кашлять. Поэтому от старых книг я избавляюсь. friends
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

24 Мар 2008 6:08

Распечатать сообщение
Любовй Пасецная- Shocked Shocked Shocked у вас просто кулинарная библиотека!!!!! Clapping Clapping Clapping
НаталыС
книги замечательные, а внучка- просто красавица! give_heart
Elita

41 год
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты

24 Мар 2008 7:14

Распечатать сообщение
NatalyS
Спасибо за темку, очень полезно и интересно, теперь я когда захожу в книжный магазин или в библиотеку сразу начинаю искать кулинарные книги Very Happy
Ljubovj Pasecnaja
Ваша записная тетрадка напомнила мне детство, вспомнила как мама бережно переписовала рецепти из журналов и из каких то календарный бумажек. Кстати мою мамулечку зовут Мухаббат, что означает на узбекском Любовь.
Ganna
Такие красочные книги просто супер!!

У Вас у всех книги просто суперские!
Nilusha

38 лет
Москва

NilushaМои рецепты
Страница 1 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |