Вишневый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
31 Авг 2011 0:41

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Ё-моё..3 года мытарств wacko1 wacko1 сколько-ж у тебя сил???
это ведь всё лето, как папа Карло (это я про фотку твоего подвальчика)
снимаю шляпку Wink
 
31 Авг 2011 1:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
чебосита писал(а):
3 года мытарств

Это ты про какие 3 года?! wacko1 wacko1 wacko1 Подвальчик заполняла пару месяцев всего... А строительством занималась 5 лет... wacko1

чебосита писал(а):
сколько-ж у тебя сил???

Примерно как у 40 лошадей... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

чебосита писал(а):
это ведь всё лето, как папа Карло (это я про фотку твоего подвальчика)

Та неее... No No No Я еще и цветочки выращиваю... Romashki В шезлонге валяюсь... beach И книжки почитываю... Wink
Гдавное - правильная организация ресурсов! Пространственных, временных и человеческих... Wink
 
31 Авг 2011 12:16

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Так... Днепропетровск взяли... Магнитогорск взяли...

Киев тоже взят!!! friends friends friends
У меня в этом году с вишней-абрикосами что-то не очень (выросло мало, только на еду), но все-таки литров 6 сока вишневого я сделала...
Пока фруктов и "живых" много, дожидаются баночки своего часа... good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Авг 2011 12:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
Киев тоже взят!!!

У-Р-Р-Р-ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

nelly_st_18 писал(а):
все-таки литров 6 сока вишневого я сделала...

Вот молодец!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Нелечка, а концентрированный закатала? Тогда 6 литров - очень даже не мало! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


nelly_st_18 писал(а):
Пока фруктов и "живых" много, дожидаются баночки своего часа...

Так хоть попробовала чуть-чуть? Wink

nelly_st_18 писал(а):
У меня в этом году с вишней-абрикосами что-то не очень


Нель, а ты СЛИВОВЫЙ СОК сделай!!!! dance2 (у меня в рецептах есть.) Это - прелесть что такое!!! good good good Правда!
И готовить НАМНОГО ПРОЩЕ, чем вишневый!!!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2

Спасибо, Нелечка, за доверие! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
31 Авг 2011 14:38

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Нелечка, а концентрированный закатала?

Водой не разбавляла совсем, и сахар тоже не добавляла...
Когда открою - добавлю по вкусу... А сама я сахар почти не ем, поэтому для себя - только водичкой...
Yeva64 писал(а):
Так хоть попробовала чуть-чуть?

Конечно!!! good2 good2 good2 Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
Водой не разбавляла совсем

Ну тогда это цистерна сока выйдет! girl_haha Поздравляю!
good
 
31 Авг 2011 16:29

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну тогда это цистерна сока выйдет

Все равно, будет как в мультике про мед...
Который странный предмет...
Мёд - если есть, то его сразу нет!
(с) pooh_honey
Уж я свое семейство знаю...
Даже собака - и та вишни ест nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Авг 2011 16:52

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Это ты про какие 3 года?!

Yeva64 писал(а):
Года три я упрямо пыталась нащупать самую оптимальную технологию...

это я про эти 3 года Wink
 
31 Авг 2011 17:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
Даже собака - и та вишни ест

Какая правильная собака!!! Smile Вегетарианка, что-ли?.. Wink


чебосита писал(а):
это я про эти 3 года

Аааа.. Лолочка, так я же не все (365 раза 3) дня "нащупывала"... Smile Smile Smile
Строго один раз в год! Smile Smile Smile
 
31 Авг 2011 18:04

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Какая правильная собака!!! Вегетарианка, что-ли?..

Нет, такой себе поросенок.... Ест ВСЕ!!! кроме рыбы...
https://picasaweb.google.com/nellystelmakh/Lotta
https://picasaweb.google.com/nellystelmakh/Say7152011
 
31 Авг 2011 18:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Один в один как моя Джесси!!! Посмотри!
http://forum.say7.info/album_personal.php?user_id=27161&start=80

Но моя вместо вишни как раз рыбу ест... Smile

Пойду скажу, что приличные собаки предпочитают легкие фруктовые блюда... Smile Smile Smile
 
31 Авг 2011 18:29

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Один в один как моя Джесси!!! Посмотри!

Близнецы - сестры friends friends friends
 
07 Сен 2011 15:14

Распечатать сообщение
осеньосень

нина

60 лет
Магнитогорск

осеньосеньМои рецепты
осеньосень писал(а):
Только у нас на Урале не такие красивые абрикосы, как ваши- из теплых краев. Но сок попробую сделать из своих обязательно, как поспеют. Сейчас они совсем еще зеленые. Потом отчитаюсь.

Ну вот, совсем нет времени, чтоб лишний раз сказать спасибо, Евочка, за сок из абрикосов. Вся в заготовках. К сожалению, не смогу вставить фото сока, т.к. сын уехал в отпуск, фотик с собой забрал. Но сок чудесный, поверь на слово. Теперь надо срочно все дела доделываь и тоже рвану в отпуск а Адлер. Не дождусь, наверное.
 
07 Сен 2011 17:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
осеньосень писал(а):
Ну вот, совсем нет времени, чтоб лишний раз сказать спасибо, Евочка, за сок из абрикосов. Вся в заготовках. К сожалению, не смогу вставить фото сока, т.к. сын уехал в отпуск, фотик с собой забрал. Но сок чудесный, поверь на слово.

О, Ниночка!! Рада тебя видеть!!!! Romashki Romashki Romashki
И до абрикосового, значит, очередь дошла!!! Отлично!!! Я очень рада, что и он понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за комментарий air_kiss , знаю, как сложно урвать даже минутку в такой сезон!!! Wink А фото не главное! friends friends friends friends friends

Если будет такое желание, сфоткаешь стаканчик сока зимой, когда откроете! Wink Только выставляй в абрикосой темке, ладно, для наглядности! girl_in_love

А другие "садистки" Smile тоже делают? Нравится? Wink

осеньосень писал(а):
Теперь надо срочно все дела доделываь и тоже рвану в отпуск

Приятного отдыха, Ниночка!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Сен 2011 11:27

Распечатать сообщение
осеньосень

нина

60 лет
Магнитогорск

осеньосеньМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Приятного отдыха, Ниночка!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Евочка. Только до отпуска надо еще поработать, еду только в конце сентября. А сейчас надо "подобрать все хвосты", сын ведь доделывать за меня не будет.
girl_haha
 
03 Окт 2011 2:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Июл 2012 23:05

Распечатать сообщение
Kolyadatv

Natalia

46 лет
Москва

KolyadatvМои рецепты
Ева, Добрый вечер.
Хочу отчитаться. Я твой (знаю, что не любишь "Ваш") фанат.
Рецепты - фантастические. Подача их - просто сказочная. Читаю и перечитываю тебя как поэмы. Вот ведь талант кулинарии и изложения.
Но я не только читаю, я еще и делаю. Два раза готовила Тыал на топленом масле. Масло тоже из твоего рецепта делала. Тыал теперь - это любимое блюдо моего мужа. Спасибо!Smile Мацун - мой друг. Готовлю его постоянно. Ну а из него уже разные производные. А теперь пришла пора вишни, абрикосов, персиков, сливы. Большой дуршлаг купила, сито механическое для протирания купила. Руки чешутся приступить. Спасибо тебе большое - прибольшое!!!!!
Скажи, а можно вишню разбавить черешней, или сделать сок из черешни? Ну, или, на худой конец, приготовить компот из черешни? Уж очень я ее люблю в свежем виде, но никогда не видела, чтобы из нее делали заготовки впрок. Хотя из детства припоминаю черешнево-грушевый болгарский компот. Обожала его!!!
Еще раз спасибо!!!!! И очень жду новых поэм! Rose [/list]
 
11 Июл 2012 1:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kolyadatv писал(а):
Ева, Добрый вечер.
Хочу отчитаться. Я твой (знаю, что не любишь "Ваш") фанат.
Рецепты - фантастические. Подача их - просто сказочная. Читаю и перечитываю тебя как поэмы. Вот ведь талант кулинарии и изложения.

Привет, Наташ!!! Romashki Romashki Romashki Давай знакомиться... friends Drinks or Beer
Спасибо, солнышко!!! Мне очень-очень приятно!!!!!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love

Kolyadatv писал(а):
Но я не только читаю, я еще и делаю. Два раза готовила Тыал на топленом масле. Масло тоже из твоего рецепта делала. Тыал теперь - это любимое блюдо моего мужа. Спасибо!Smile Мацун - мой друг. Готовлю его постоянно. Ну а из него уже разные производные.

Ах-ты-боже-мой...... swoon swoon swoon
Ну и отчетик!!!! wacko1 ОТЧЕТИЩЕ!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И тыал, и масло, и мацун.... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И где ж ты до сих пор пряталась?!!! girl_haha

Особое спасибо за тыал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И даже дважды делала!!!!!! Clapping Clapping Clapping И молчала!... girl_haha
Мужу большой привет, я очень рада, что ему так понравилось!!! Drinks or Beer
Это, действительно, очень "мужское" блюдо!! girl_cool Wink

Kolyadatv писал(а):
А теперь пришла пора вишни, абрикосов, персиков, сливы. Большой дуршлаг купила, сито механическое для протирания купила. Руки чешутся приступить. Спасибо тебе большое - прибольшое!!!!!

Ой, как основательно подготовилась!! Wink girl_haha Yahoo! friends
Дерзай, Натуля, рецепты мои очень простые, хоть и длиннющие.... girl_haha

Kolyadatv писал(а):
Скажи, а можно вишню разбавить черешней, или сделать сок из черешни? Ну, или, на худой конец, приготовить компот из черешни? Уж очень я ее люблю в свежем виде, но никогда не видела, чтобы из нее делали заготовки впрок.

Добавить с вишневому соку немного черешневого можно, разумеется, но имей в виду, что черешня не дает много сока и дает не так просто, как вишня! wacko1 Если сваришь – вообще не даст! girl_haha Но и в сыром виде протирать ее очень трудно! Единственный выход – освободить от косточек и блендером...

НО! Хочу все же предупредить, что вишневый сок настолько яркий по вкусу и ароматный, что вкуса черешни ты там не обнаружишь!!! Стоит ли заморачиваться?? praising

А делать сок из одной черешни тоже не стоит... Она не обладает ярким ароматом, боюсь, получится сладкая водичка... вернее пюре... И цвет, боюсь, тебя не порадует... Embarassed

Вот компот можно! Хотя мне и компот из одной черешни не очень нравится.. Лучше всего делать компот из черешни с добавлением прочих фруктов и ягод, желательно с кислинкой, с ароматом... Ну, это уже на вкус...
Зато из черешни получается очень вкусное и красивое варенье! Особенно из белой!!! Я варю его с гвоздикой, ванилином, лимоном.... nyam2 nyam2 nyam2

Kolyadatv писал(а):
Еще раз спасибо!!!!! И очень жду новых поэм!

На здоровье, солнышко!!! Спасибо за такой приятный позитивный отзыв!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Жду тебя с отчетами!!!!!!!!! Yahoo!
(Неужели ни одной завалящейся фоточки нет??!! wacko1 Embarassed )

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2012 11:25

Распечатать сообщение
Kolyadatv

Natalia

46 лет
Москва

KolyadatvМои рецепты
Доброе утро morning1
Да, буду рада знакомству Rose Хотя тебя я уже тысячу лет знаю.
Я не пряталась. Просто был очень ограниченный доступ к и-нету. Поэтому выгрузить рецептик могла, а вот отзывы писать было проблематично. А теперь могу, УРА!!! Поэтому скорее писать тебе!!!
Привет обязательно передам мужу, и сыну тоже, и всем нашим гостям - поклонникам Тыала! Но мне это мясо тоже ооооочень нравится! Мы теперь никогда голодными не остаемся! Спасибо, солнце!!! И суп варила, и картошку тушила, и гречку, и рис, яичницу, ну что там еще... забыла, и все с этим волшебным мяском.
А мацун теперь не только я делаю, уже нескольким моим знакомым дала ссылочку на тебя, а недавно рецепт в Беларуссию уехал. Так что расширяются твои территории)))
По поводу черешни - все поняла, сделаю чисто вишневый сок. А черешня... будем есть свежей. В варенье нужно же косточки удалять, а я не готова морально к такому испытанию, поэтому без варенья...
Фоточки ни одной нет. Но мне на ДР любимый подарил телефончик с хорошим фотиком, обещаю сделать отчетик по Тыалу, пока есть несколько баночек живых. Ну и соком, надеюсь, поделюсь. Так что у нас все впереди!!!
 
11 Июл 2012 18:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kolyadatv писал(а):
Хотя тебя я уже тысячу лет знаю.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile good good good good good

Kolyadatv писал(а):
Привет обязательно передам мужу, и сыну тоже, и всем нашим гостям - поклонникам Тыала! Но мне это мясо тоже ооооочень нравится!

Ладно, ладно... praising И ТЕБЕ привет!!! Wink girl_haha Drinks or Beer

Kolyadatv писал(а):
Мы теперь никогда голодными не остаемся!

Smile Smile Smile Smile Smile Ох, насмешила.... Smile Smile Smile Smile Smile

Kolyadatv писал(а):
Спасибо, солнце!!! И суп варила, и картошку тушила, и гречку, и рис, яичницу, ну что там еще... забыла, и все с этим волшебным мяском.

На здоровье, Натулик!!!!!!! Yahoo! friends girl_in_love

Kolyadatv писал(а):
А мацун теперь не только я делаю, уже нескольким моим знакомым дала ссылочку на тебя, а недавно рецепт в Беларуссию уехал. Так что расширяются твои территории)))

Ух ты!!!!!!! Yahoo! Аж в Белоруссию!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Kolyadatv писал(а):
В варенье нужно же косточки удалять, а я не готова морально к такому испытанию, поэтому без варенья...

Неа.. Wink Не обязательно! С косточками тоже можно!! Мне, например, варенье нравится с косточками!! И из черешни, и из вишни... Wink nyam2
Оно даже красивее! Ягодки кругленькие, прозрачные, а внутри косточка просвечивает... good girl_haha

Kolyadatv писал(а):
Фоточки ни одной нет. Но мне на ДР любимый подарил телефончик с хорошим фотиком, обещаю сделать отчетик по Тыалу, пока есть несколько баночек живых. Ну и соком, надеюсь, поделюсь. Так что у нас все впереди!!!

Отлично!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Давай, фоткай!!! Только заноси фоточки в соответствующие темки, ладно?? Wink
Особенно мне тыал хочется увидеть!!!! girl_claping И хочется, чтобы девочки оценили... Wink

Натуля!!!! girl_in_love give_heart friends Romashki Romashki
 
11 Июл 2012 19:20

Распечатать сообщение
Kolyadatv

Natalia

46 лет
Москва

KolyadatvМои рецепты
только что с рынка. 10 кг вишни (кажется шпанки), 8кг абрикосов, 4кг персиков, 2кг черешни. засучила рукава, приступаю. wacko1
еще читала сегодня икру из баклажанов, слюной изошла... если муж не откажется помочь, то обязательно сделаю!!! нашла двушпалые шампура, но как то они меня не впечатлили. буду искать дальше.
отчеты с меня. Тыал уже сфотала. Выложу в темке нужной.

Ева, а если не сложно, кинь в меня рецептик варенья черешневого (у меня черная сегодня) с косточкой. ну очень поверхностный, без подробностей.
 
11 Июл 2012 19:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kolyadatv писал(а):
только что с рынка. 10 кг вишни (кажется шпанки), 8кг абрикосов, 4кг персиков, 2кг черешни. засучила рукава, приступаю.

Планов громадьё! girl_haha С Богом! Drinks or Beer

Kolyadatv писал(а):
еще читала сегодня икру из баклажанов, слюной изошла... если муж не откажется помочь, то обязательно сделаю!!!

А ты ему рецепт покажи... Может, он тоже изойдет... Wink girl_haha

Kolyadatv писал(а):
нашла двушпалые шампура, но как то они меня не впечатлили. буду искать дальше.

Ну, двойные не обязательно.. Можно просто насаживать на два шампура параллельно.. Wink

Kolyadatv писал(а):
отчеты с меня. Тыал уже сфотала.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss

Kolyadatv писал(а):
Ева, а если не сложно, кинь в меня рецептик варенья черешневого (у меня черная сегодня) с косточкой.

Скину в личку. friends Drinks or Beer

Kolyadatv писал(а):
ну очень поверхностный, без подробностей.

Ухохоталась... Smile Smile Smile Smile Как я понимаю твоё беспокойство... Smile Smile Smile Smile Черешня уже куплена, а тут мой рецепт читай - суток двое.... Smile Smile Smile Smile praising praising praising
 
11 Июл 2012 23:20

Распечатать сообщение
Kolyadatv

Natalia

46 лет
Москва

KolyadatvМои рецепты
Ухохоталась... Smile Smile Smile Smile Как я понимаю твоё беспокойство... Smile Smile Smile Smile Черешня уже куплена, а тут мой рецепт читай - суток двое.... Smile Smile Smile Smile praising praising praising

Да ты что!!! Я с удовольствием готова читать! Для меня это вершина наслаждения Embarassed
Просто тебя не хочу грузить. Наверняка сейчас самая горячая пора, а тут я со своей черешней...
Персик и абрикос остывают, вишня помыта, а я побежала дочку спать укладывать friends
 
12 Июл 2012 3:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Kolyadatv писал(а):
Да ты что!!! Я с удовольствием готова читать! Для меня это вершина наслаждения Embarassed
Просто тебя не хочу грузить. Наверняка сейчас самая горячая пора, а тут я со своей черешней...

Да шучу я, шучу!!! girl_haha Расслабься!!! friends girl_in_love air_kiss Drinks or Beer

Kolyadatv писал(а):
Персик и абрикос остывают, вишня помыта, а я побежала дочку спать укладывать

Думаешь, это всё?.. Wink Я тебе в личку написала... еще задание дала на сегодня... girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Июл 2012 21:23

Распечатать сообщение
Kolyadatv

Natalia

46 лет
Москва

KolyadatvМои рецепты
Ева, вот очередной отчет:
Сок вишневый, сок абрикосовый, сок персиковый. Всего примерно 30л. В качестве бонуса - вишневый компот. Выжимки я не выбросила, а сварила вкусный компот, варенье черешнево-вишнево-лимонное тоже готово, а еще 3х литровая баночка вишневой наливки. Спасибо тобе огромаднейшее!!!

Вот с такими крупками сок получился. Это нормально?

а это бонус в виде компота


Ева, еще, если позволишь, вопрос не по теме. Никогда раньше я не делала кабачковую икру. А сейчас привезли мне целый здоровый таз кабачков. Ну грех не приготовить. Только вот читаю рецепты, но ни один меня пока не торкнул. А у меня этот год проходит под эгидой "рецепты от Евы", так вот... Embarassed , может завалялся у тебя рецептик, брось мне в личку, плиииииз.
Страница 3 из 8

Наверх