Зебра

Сообщение Автор
 
14 Сен 2012 11:31

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Спачибо за рецепт! часто пеку по вашему рецепту!
в виде эксперимента испекла пирог, добавив какао во все тесто:

Фото

Фото
 
03 Ноя 2012 21:05

Распечатать сообщение
Пэрах

Танечка

46 лет
Израиль

ПэрахМои рецепты
А вот эту красоту делали позавчера мои мальчишечки (Любимый и средненький))!!! я руководила процессом по телефону)))
Фото

Фото

Фото

http://forum.say7.info/topic4656.html
 
08 Ноя 2012 13:42

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Пэрах писал(а):
А вот эту красоту делали позавчера мои мальчишечки (Любимый и средненький))!!! я руководила процессом по телефону)))
http://forum.say7.info/topic4656.html


какие они молодцы у вас! супер!
 
10 Ноя 2012 11:46

Распечатать сообщение
Пэрах

Танечка

46 лет
Израиль

ПэрахМои рецепты
Ооооо ДАААА!!! Они у меня Самые Самые!!!
 
14 Ноя 2012 7:51

Распечатать сообщение
Нато.ка

Натали

41 год
Новосибирская область

Нато.каМои рецепты
Девочки уж не знаю что не так сделала, но тортик у меня получился плотным и сухим, буд то ему чего то не хватило Embarassed может форма для него мелковатая была???
 
16 Ноя 2012 0:43

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Натали не расстраивайся ! Бывает... unknown
А у меня всегда получается. Добавляю только сметану 15% либо кефир и 2-3 ст лож сметаны (когда мало сметаны). И еще добавляю вместо соды с уксусом- разрыхлитель -1,5 ч ложки. Попробуйте и все получится!!!
 
05 Дек 2012 18:54

Распечатать сообщение
*olga89*

Ольга

35 лет
г.Чита

*olga89*Мои рецепты
В первый раз делала зебру. Получилось очень вкусно и красиво Rose Правда он немного резинит и сыроват, но это уже мои недочеты, буду исправляться. Спасибо за рецепт Romashki

 
06 Дек 2012 19:13

Распечатать сообщение
Татушка82

Татьяна


Тамбов

Татушка82Мои рецепты
У меня тоже резинит и сыроват. Больше такой печь не хочется.
 
19 Дек 2012 19:36

Распечатать сообщение
tony_life

Татьяна

40 лет
Одесса

tony_lifeМои рецепты
А у меня наверное просто не мой день((( разливала, разливала.И в форму выскользнула миска с тестом, и пипец все полоски полезли, спасти ничего не удалось.Спекла как есть(((
girl_cray2
 
25 Дек 2012 21:21

Распечатать сообщение
чикаго

Чинара

46 лет
praha

чикагоМои рецепты
Всем привет,не получилось у меня такой тортик Embarassed оочень была расстроенна,моя доча попросила чтобы испекла такой красивый как у вас,но место такого красивого получилось резиновыми незнаю почему unknown там было написано 2 ст.муки: я добавила 400 гр муки Embarassed испекла и прямо на мусор ку бац girl_haha но попробую еще раз,главное муж ничего не сказал просто попробовал и улыбнулся а доча и я расстроились...
 
26 Дек 2012 0:47

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
чикаго писал(а):
Всем привет,не получилось у меня такой тортик Embarassed оочень была расстроенна,моя доча попросила чтобы испекла такой красивый как у вас,но место такого красивого получилось резиновыми незнаю почему unknown там было написано 2 ст.муки: я добавила 400 гр муки Embarassed испекла и прямо на мусор ку бац girl_haha но попробую еще раз,главное муж ничего не сказал просто попробовал и улыбнулся а доча и я расстроились...

Не расстраивайтесь, попробуйте испечь еще раз: вот как пеку этот пирог я:
1. Взять стакан и использовать только его для сахара, сметаны и муки!
2. Взбить 3 яйца со стаканом сахара
3. Пачку маргарина растопить на огне и смешав со стаканом сметаны, доб в яичн- сах смесь. Тщательно перемешать
4. Добавить 1,5 чай.лож. Разрыхлителя и 2 стак муки.
5. затем Отлить полов теста в др чашку и добавить туда какао, 2-3 стол ложки, пока смесь темно- коричн не получится
И затем выложить в форму смазан по очереди: 2 ложки белого теста, 2 темного и затем зубочисткой сделать узоры и в духовку пример 160 град на 30-45 мин
Надеюсь теперь у вас получится все! girl_bye
good2
 
26 Дек 2012 16:08

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
tony_life писал(а):
А у меня наверное просто не мой день((( разливала, разливала.И в форму выскользнула миска с тестом, и пипец все полоски полезли, спасти ничего не удалось.Спекла как есть(((
girl_cray2

ничего страшного,в следующий раз получится)))) не растраивайтесь)))
 
04 Янв 2013 16:25

Распечатать сообщение
Fayri

Vitalina


Deutschland

FayriМои рецепты
Оксана, скажите, пожалуйста, какие все-таки стаканы вы берете? Я пекла два раза - вкусно, но совсем низкий выходит....
 
04 Янв 2013 20:11

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Стакан обыкновенный 200 гр.Форма для выпечки 24 см.Нужен кефир хороший и чтоб не старый был.Попробуйте уменьшить сахар,он тяжеловат в тесте.Духовку нагревайу сначала на 200 град а потом уменьшайу на 180.буду рада если мои советы вам помогут.
 
04 Янв 2013 23:27

Распечатать сообщение
Кисука

Оленька

38 лет
Москва

КисукаМои рецепты
Здравствуйте, а не подскажите как гасить соду?? какие действия производить и в каких пропорциях, ни разу не делала)) Embarassed
 
05 Янв 2013 2:21

Распечатать сообщение
Fayri

Vitalina


Deutschland

FayriМои рецепты
oksana писал(а):
Стакан обыкновенный 200 гр.Форма для выпечки 24 см.Нужен кефир хороший и чтоб не старый был.Попробуйте уменьшить сахар,он тяжеловат в тесте.Духовку нагревайу сначала на 200 град а потом уменьшайу на 180.буду рада если мои советы вам помогут.


СпасибоSmile Форма у меня 26 см. С температурой я тоже экспериментировала, но не так совсем ставила, теперь воспользуюсь Вашим советомSmile Сегодня пекла и уже съели, хоть низкий и тяжелый, но все равно вкусный Smile
 
05 Янв 2013 23:30

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Кисука писал(а):
Здравствуйте, а не подскажите как гасить соду?? какие действия производить и в каких пропорциях, ни разу не делала)) Embarassed

нужно в соду капнуть уксус каплю,пошипит и добавить в тесто.
 
22 Янв 2013 18:06

Распечатать сообщение
Zainka82

Таня

41 год
Россия

Zainka82Мои рецепты
Тоже пекла 2 раза,один раз на сметане,второй не кефире,в печке поднимается,потом достаешь и оседает и тоже ,как у некоторых резинит.Руки что ли у меня не из того места растут,а вот полосочки получаются красивые,только что от них толку,если пирог полурезиновый unknown
 
30 Янв 2013 15:43

Распечатать сообщение
Водолей 7

Галина

42 года
Германия

Водолей 7Мои рецепты
Делала уже несколько раз со сметаной , добавляла ложку какао и растапливала новогодние дед морозы в темное тесто. Просто,быстро,вкусно.Моим нравится на каждый день к чаю , лучше чем магазинные,в которых масла килограмм. Сегодня добавила еще вишню good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2013 0:12

Распечатать сообщение
naka26

Иванка

44 года
Украина

naka26Мои рецепты
Всем здравствуйте!,испекла вот только что этот пирог! Вид получился шикарный,но он у меня всередине "гливкой",у нас так говорят,как еще объяснить,резиновый или пластилиновый.Все делала по рецепту,только у меня был не кефир,а мама принесла био то ли кефир то ли йогурт,короче делали в йогуртнице,там бактерии био, может поэтому? Question
 
17 Фев 2013 9:10

Распечатать сообщение
Дынька.





Дынька.Мои рецепты
У меня тоже резиновый. Проэксперементировала с другим бесквитным тестом, кот. у меня всегда отлично получается, вышел тоже резиновый. Теперь думаю, что резинит из-за какао.
 
18 Фев 2013 2:15

Распечатать сообщение
yaya

Svetlana


New York,USA

yayaМои рецепты
y menya mnogo voprosov: skolko gr v stakane?
kakoy razmer formu?
kakoy zhirnostu smetana
na kakoy temperature i kak dolgo vi pechete?
spasibo
 
18 Фев 2013 17:51

Распечатать сообщение
*olga89*

Ольга

35 лет
г.Чита

*olga89*Мои рецепты
yaya писал(а):
y menya mnogo voprosov: skolko gr v stakane?
kakoy razmer formu?
kakoy zhirnostu smetana
na kakoy temperature i kak dolgo vi pechete?
spasibo

Светлана, у меня был стакан 250 грамм, форма 26 см, сметана 25% жирности. Выпекать 30 минут при 180 град.Проверить деревяной палочкой.
 
18 Фев 2013 22:24

Распечатать сообщение
yaya

Svetlana


New York,USA

yayaМои рецепты
a keks ne polychaetsya vlazniy?
 
27 Фев 2013 13:33

Распечатать сообщение
Udacha

Наташа

51 год
Белый город

UdachaМои рецепты
oksana, спасибо за рецепт и красоту!
Сегодня решила сделать и порадовать своих)
все смешала по рецепту, только соду погасила лимонкой по привычке, поставила в духовку, еще не пробовала на вкус, он допекается. Но уже вижу и понимаю, что красоты у меня не получилось - пирожок "взорвался" прямо по середине и вытек сверху. Теперь больше смахивает на проснувшийся вулкан girl_haha

смотрю у всех получаются красивенькие,значит, я такая неумеха Embarassed
подскажите, пожалуйста, неужели из-за соды такая ляпота у меня получилась?
Страница 28 из 33

Наверх