Лимон провёрнутый (в сахаре)

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2012 13:26

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
интересно, какая это - мелкая ...? ,

Танечка, я достала померила - крупная у меня 4мм, мелкая - 2.5мм - я все осенне-летние заготовки крутила через мелкую сеточку (кетчупы, томаты для лечо и т.п., и смородину с малиной)

Еще раз спасибо за рецепет! Мы уже вторую банку едим. nyam2

OksanaD писал(а):
У нас уже одной баночки лимончика нету! Сегодня с сынулькой намешали кувшинчик попить - смородины пару ложек, и лимончика остатки - Он у меня уже разборчивый стал, понимает чо дают - даю просто воду попить - он - нет, мотает головой - показывает на холодильник и на кухонный стол - говорю - компотик сделать? Он - "Дааа!"

В Дикси тут рядом заезжала - увидела лимоны дешевле в 1.5раза, чем на рынке покупала - прикупила ещё! Буду крутить ещё! И попробую чуть сахара уменьшить.
 
16 Ноя 2012 23:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
OksanaD писал(а):
я достала померила - крупная у меня 4мм, мелкая - 2.5мм

Оксана, я тоже померила, у меня размер 4 мм, другого никогда и не было, у меня 2 мясорубки и в обоих этот размер дырок, я даже никогда не задумывалась give_heart give_heart give_heart
Спасибо за информацию Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2012 23:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
крупная у меня 4мм, мелкая - 2.5мм

я сделала на мелкой, получилось вкусненько, но не ярко, сделала еще вчера, но времени закидать по банкам не было, так и стоит в кастрюле girl_blush2
сегодня старший пришел со школы уже заболевшим, намешала ему полезного морсика, да и всем остальным за ужином захотелось такого girl_haha вкусно! буду еще делать, потому как этот килограммчик быстро улетит nyam2 nyam2 good2
пока вот так отчитаюсь Smile
Фото

p.s. сахара брала 1:1
Татьяна, спасибо огромное! Rose Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2012 0:10

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
но времени закидать по банкам не было, так и стоит в кастрюле

Юль, у меня тоже около двух суток простояло все в кастрюле - тоже времени не было банками заняться Wink
 
17 Ноя 2012 15:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото

осталось лимончика совсем немного, сынуля приболел, такой лимонный морсик идет на ура! Спасибо еще раз Rose
 
18 Ноя 2012 23:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
осталось лимончика совсем немного, сынуля приболел, такой лимонный морсик идет на ура!

Юлечка, я очень рада, что лимончик пошёл на пользу good good good

Julia & Ko писал(а):
Спасибо еще раз

На доброе, доброе здоровье и удачи... sharik sharik sharik
 
22 Ноя 2012 22:24

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


41 год
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ольга, а какой у тебя блендер ...?


такой

Я делала маленькими порциями,косточки вытаскивала.
 
23 Ноя 2012 0:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга_Ефименко
Оля, спасибо большое good
 
09 Дек 2012 22:41

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


41 год
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
OksanaD писал(а):
Да, Оль, мне тоже интересно про твой блендер, и как оно выглядит после блендера?

фото блендера выкладывала, фото того что получилось выложу позже.
 
16 Дек 2012 17:58

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Танечка, не устаю тебя благодарить! Спасибо тебе огромное, счастья, здоровья и благополучия! На столе у нас теперь всё время лимон, потертый с сахаром, а зимой чередуются с клюквой. Спасибо!
 
17 Дек 2012 22:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
МаринаС писал(а):
Танечка, не устаю тебя благодарить! На столе у нас теперь всё время лимон, потертый с сахаром, а зимой чередуются с клюквой. Спасибо!

Марина, мне приятно читать, что лимончик приносит такую пользу... Rose

МаринаС писал(а):
Спасибо тебе огромное, счастья, здоровья и благополучия!

Очень благодарю, и взаимно пожелаю удачи во всём... give_heart также поздравляю с наступающим Новым Годом New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
19 Дек 2012 22:45

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Танюшенька, привет, дорогая!
Иду к тебе с новым отчетиком и несу большооое спасибо за вкусность и полезность! New Year Go New Year Go New Year Go
Сделала новую партию витаминки. Лимоны два раза покупали, все никак не могла собраться сделать - наконец дошли руки и до лимонов.
В этот раз сделала в три раза больше витаминки - было 4.5кг лимонов. Сахара положила сначала 4.1 кг, но так как моему чудо-помощнику ооочень понравился процесс насыпания сахара в кастрюлю и его перемешивания - и он никак не желал останавливаться - то взвесила ему еще 100 гр girl_haha Сахар был в большом 5-кг мешке, мы отсыпали в кувшинчик по килограмму, и сынок высыпал сахар в кастрюлю - вот мой златокудрый ангел-помощник:
Фото

размешивает сахар girl_in_love

Хорошо муж купил мне этим летом для консервации роскошную 11-литровую кастрюлю - не пришлось ей всю зиму скучать - пригодилась она мне очень и сейчас - вот моя красавица:
Фото

А эта замечательная огромная деревянная ложка привезена нами из моего любимого города Суздаль - спасибо мастерам за чудесную помощницу в кулинарии - ею очень удобно перемешивать большие объемы готовящейся вкуснятины - всю консервацию с ней готовила, и плов в казане на огне мы тоже этой огромной ложкой перемешиваем. nyam2

На следующий день разлила витаминку по баночкам 0,350гр - вышло 18 баночек nyam2 nyam2 nyam2
Фото


В процессе разливания мне пришла в голову замечательная идея - украсить баночки елочной мишурой и приложить к подаркам новогодним New Year Hi New Year Hi New Year Hi Так я и сделаю! New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Танюшенька, СПАСИБО!!!!! И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГАЯ!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2012 11:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
OksanaD писал(а):
Танюшенька, привет, дорогая!
Иду к тебе с новым отчетиком и несу большооое спасибо за вкусность и полезность!

Оксана, доброе утро или день... New Year Go рада тебя видеть опять с такой обалденной порцией живого витаминчика New Year Hi

OksanaD писал(а):
моему чудо-помощнику ооочень понравился процесс насыпания сахара в кастрюлю и его перемешивания

Помощник у тебя просто прелесть, кудри - золото New Year Tree

OksanaD писал(а):
А эта замечательная огромная деревянная ложка привезена нами из моего любимого города Суздаль

Ложка удобная и полезная, в старину такими каждый кушал еду... New Year ggg

OksanaD писал(а):
В процессе разливания мне пришла в голову замечательная идея - украсить баночки елочной мишурой и приложить к подаркам новогодним

Очень хорошая идея girl_claping
OksanaD писал(а):
Танюшенька, СПАСИБО!!!!! И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГАЯ!!!

Оксаночка, спасибо, дорогая, и я тебя поздравляю с наступающими праздниками, Новым Годом и желаю удачи твоей семье и твоим близким, а твоему красавцу-сынуле особое пожелание - быть окруженным любовью своих близких, расти и радовать вас своим здоровьем New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
21 Янв 2013 18:24

Распечатать сообщение
НастенкО

НастенкО

43 года
Россия, Карелия, Олонец

НастенкОМои рецепты
Забрала в закладочки, спасибо!
Буду делать!
 
22 Янв 2013 23:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НастенкО писал(а):
Забрала в закладочки, спасибо!

Спасибо за доверие рецепту, это очень вкусно и должно понравиться good

НастенкО писал(а):
Буду делать!

НастенкО... буду ждать отчёт... удачи ... give_heart give_heart give_heart

 
27 Янв 2013 13:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Татьяна, несу в очередной раз спасибу give_heart give_heart give_heart накрутила лимончика еще и напекла сегодня "венского" печеньица с ним nyam2 nyam2
Фото
 
28 Янв 2013 19:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Татьяна, несу в очередной раз спасибу

Юлечка, мне так приятно... give_heart give_heart give_heart
когда выкладывала этот рецепт и не думала, что он принесет столько пользы... morning1 friends

Julia & Ko писал(а):
накрутила лимончика еще и напекла сегодня "венского" печеньица с ним

Очень аппетитное печеньице, а сверху крошка ...???, тесто, наверное, песочное, что за рецепт ... это с нашего форума...??? но я раньше боялась его так использовать, думала лимончик потечет...

Юлечка, большое тебе спасибо за такой неожиданно-приятный фотоотчет ...
и желаю всех благ ... give_heart give_heart give_heart


 
28 Янв 2013 21:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
а сверху крошка ...???, тесто, наверное, песочное, что за рецепт ... это с нашего форума...???

Татьяна, я брала рецепт теста от Олиного яблочного пирога песочное без яйца, интересно стало, что да как... http://forum.say7.info/topic49556.html получилось вкусно, но начинку можно не жалеть, я слегка прикрыла тесто, думала тоже, что потечет Embarassed в след. раз попробую побольше положить
Татьяна Rose Rose Rose Rose
 
03 Фев 2013 22:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Татьяна, я брала рецепт теста от Олиного яблочного пирога песочное без яйца

Спасибо, Юлечка... morning1

Julia & Ko писал(а):
в след. раз попробую побольше положить

покажешь результат ... Rose Rose Rose
 
04 Фев 2013 20:53

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Здравствуй,Танечка!Я присоединяюсь ко всем,кто выражает благодарность за твои рецепты и за лимончик в частности.Я уже давно делаю эту витаминку.Очень-очень полезно,вкусно и не трудно делать.Когда у нас продают по уценке я всегда беру и перекручиваю.Сейчас у нас простудные заболевания начались и мы постоянно пьём чай с лимончиком.
А как это удобно! Не надо резать кусочек,а потом остаётся и порой приходится выбрасывать,а здесь уже всё готово:ложечку две в чай и никаких отходов.
Спасибо Танечка за твой труд и умение так красиво приподнести.
Я много твоих рецептов делаю,но не всегда отвечаю(к сожалению),То одно то другое и не ответила,не поблагодарила,уж прости,пожалуйста,не обижайся. Я тебя всегда помню и люблю,как сестричку.
girl_in_love good2 praising
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2013 11:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Пинфир писал(а):
Сейчас у нас простудные заболевания начались и мы постоянно пьём чай с лимончиком.
А как это удобно!

На доброе здоровье твоей семье мой лимончик, Фаечка, рада тебя видеть в темке... give_heart

Пинфир писал(а):
Спасибо Танечка за твой труд и умение так красиво приподнести.

Благодарю за такую оценку... Rose

Пинфир писал(а):
Я много твоих рецептов делаю,но не всегда отвечаю(к сожалению),То одно то другое и не ответила,не поблагодарила,уж прости,пожалуйста,не обижайся. Я тебя всегда помню и люблю,как сестричку.

Фаечка, спасибо за доверие моим рецептам, важно, что они приносят пользу, я тебя тоже очень люблю и уважаю, всего тебе доброго и удачи во всем... give_heart give_heart give_heart

 
10 Фев 2013 4:26

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
 
10 Фев 2013 14:27

Распечатать сообщение
СEBA

Светлана

43 года
Челябинск

СEBAМои рецепты
У меня такой лимон постоянно. Но я делаю через день из одного лимона. Лимон пюрирую блендером (не погружным, а в чаше с ножами) и добавляю примерно столько же сахара, сколько и лимонного пюре. И употребляем почти сразу. Также с клюквой делала, с чёрной смородиной... А муж однажды после добавления сахара ещё раз взбил блендером и получилось похожим на желе!
 
10 Фев 2013 20:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
СEBA писал(а):
У меня такой лимон постоянно.

Благодарю за внимание give_heart give_heart give_heart
 
17 Фев 2013 20:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, я к тебе с отчетом......
спасибо тебе огромное, в моем детстве лимон на зиму так готовила моя бабушка, семья была большая, делала она всегда его очень много, несколько трехлитровых банок...бабушки уже нет, пропорций этого рецепта я не знала, вот благодаря тебе теперь и на моей кухне поселится такой лимон, полезный и вкусный...
ТАНЯ, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!! Romashki Romashki Romashki


Фото

Фото
Страница 6 из 12

Наверх