Лимон провёрнутый (в сахаре)

Сообщение Автор
 
18 Сен 2012 14:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сладенький писал(а):
Купила снова лимон один. Делаю. Лучше буду понемногу. Я прям полюбила такУ смесь.

Анна!
Спасибо за преданность рецепту give_heart give_heart удачи... give_heart give_heart give_heart

Фото
 
18 Сен 2012 15:09

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Татьяна Смирнова
Я такую смесь Обязательно добавляю в конфетки от Леночки (Бизнесвумен). Спасибо ей Огромное. Мне Очень нравится.
Но самый последний раз.... girl_haha я все таки снимала белую пленочку с лимонов, т.к. все равно сильно горчила смесь. И вот наконец то - самое То!!! good nyam2
 
20 Сен 2012 14:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сладенький писал(а):
я все таки снимала белую пленочку с лимонов

А я не снимаю ничего, режу и проворачиваю с кожей ... give_heart give_heart give_heart

Аня, я уже наснимала изготовление куклы (пошагово), скоро выставлю... sharik
 
20 Сен 2012 14:59

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Татьяна Смирнова
ТАТЬЯН, ПОСТОЯННО ЗАБЫВАЮ ВАС ПОБЛАГОДАРИТЬ. ХОТЬ ЭТО НУЖНО ПИСАТЬ И В ДРУГОЙ ТЕМЕ, НО Т.К. Я СНОВА МОГУ ЗАБЫТЬ, ТО ПИШУ ЗДЕСЬ... Smile
ВЫ НАУЧИЛИ МЕНЯ РАЗРЕЗАТЬ КУРАГУ И ЗАОДНО ЧЕРНОСЛИВ...НОЖНИЦАМИ. Yahoo! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ГОРАЗДО УДОБНЕЕ. dance2
 
22 Сен 2012 0:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сладенький писал(а):
ВЫ НАУЧИЛИ МЕНЯ РАЗРЕЗАТЬ КУРАГУ И ЗАОДНО ЧЕРНОСЛИВ...НОЖНИЦАМИ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ГОРАЗДО УДОБНЕЕ.

Мне очень приятно, Анечка... give_heart что мой совет принес пользу... give_heart спасибо, что ты сообщила об этом ... give_heart give_heart give_heart

Фото
 
23 Сен 2012 23:00

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Аня, я уже наснимала изготовление куклы (пошагово), скоро выставлю

Жду!!! Yahoo!
 
25 Сен 2012 23:29

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Фото
Татьяна, добрый день! я с отчетом! good замечательно так, не надо постоянно лимон к чаю резать! Yahoo! и для выпечки столько вариантов! Спасибо!
 
27 Сен 2012 22:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
Татьяна, добрый день! я с отчетом!

Наденька! Как приятно, что рецепт не разочаровал..., у меня тоже такая позиция, что провернул и употребляй, а резать ежедневно - я то забуду, то он у меня в холодильнике заплесневеет, в результате витамина в организме нет, да и чего скрывать, у меня уже зубы не жуют кожуру, а тут все попадает на пользу... give_heart я сегодня еще порцию сделала, кое-что уточню и выставлю на днях , ты заходи, может воспользуешься... give_heart

Nadezhda_59 писал(а):
для выпечки столько вариантов! Спасибо!

Да, я постоянно его использую и здесь... я пишу на 1-й страничке..., Надюша, на доброе здоровье (у меня рука очень лёгкая...), удачи тебе и тоже спасибо... give_heart give_heart give_heart


Фото
 
07 Окт 2012 17:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Выставляю свежую порцию великолепного лимончика …

Делала сегодня так - на 1 кг провернутого лимона + 1 кг сахара (зимой так делала, простояло долго - все лето, конечно, в холодильнике), теперь буду делать с таким количеством сахара...

Первоначально в рецепте озвучивала на 1 кг лимона + 1, 5 кг сахара…

Далее я положила в одну часть этой массы 0,5 ч.л. провернутого темно-красного крыжовника, а в другую часть - 1 ч.л.

Все виды моего эксперимента стоят перед вами в ряд, в т.ч. и этот крыжовник, который я использовала для подкрашивания.

Можно крыжовник заменить провернутой чёрной смородиной.

Всё я это постоянно делаю. Просто я не люблю жёлтый цвет…

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
13 Окт 2012 17:19

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лимон провёрнутый (в сахаре)


Татьяна! Очень актуальная тема Smile girl_claping !!! Спасибо Вам за подробное описание, за тонкости рецепта Rose !!!!!

Озвучу в Вашей теме мой эксперимент Embarassed !

Десерт из красной смородины и цитрусовых.


Всё спонтанно…и на глаз Wink !

Ингредиенты:

лимоны – 2шт.,
апельсин – 1 шт.,
красная смородина - 1/2 стакана,
сах.песок – 1/2 стакана,
листочки мелисы.

Приготовление:

1. Цитрусовые хорошо промыть, обдать кипятком и разрезать на кусочки.
2. В чашу блендера поместить красную смородину, кусочки цитрусовых, засыпать сах. песок. Измельчить в режиме «турбо». Хорошо перемешать, можно сразу дегустировать,но лучше дать постоять до полного растворения сах. песка, ещё раз перемешать и наслаждаться girl_in_love !

Фото


Продолжаю эксперимент! Рецепт для гурманов!

Ингредиенты:

апельсин – 1шт.,
красная смородина – 200г,
сах. песок – 200г,
клюква – 2 ст. ложки,
болгарский перец, хорошо вызревший вкусный красного цвета, и халапеньо.

Приготовление:

1. Апельсин тщательно помойте, обдайте горячей водой.
2. Срежьте с апельсина цедру (удобно это сделать тёркой для цедры).
3. С апельсина снимите оставшуюся корку, порежьте его на кусочки, удалите косточки.
4. Перец помойте, отрежьте тонкую полоску болгарского перца и халапеньо.
5. Все ингредиенты (+1 ч. ложка семян болгарского перца) поместите в чашу блендера и измельчите, хорошо перемешайте, оставьте до полного растворения сах. песка. Затем ещё раз тщательно перемешайте и используйте по назначению.
 
15 Окт 2012 20:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Milairis писал(а):
Спасибо Вам за подробное описание, за тонкости рецепта

Благодарю, Людмила за такую оценку give_heart

Milairis писал(а):
Озвучу в Вашей теме мой эксперимент. Всё спонтанно…и на глаз

Очень тронута give_heart интересно give_heart спасибо sharik sharik sharik
 
17 Окт 2012 18:26

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я решила без особой фамильярности и условностей (как Ева).
лимоны пропустила через блендер и добавила сахара на глазок. попробовала, чтобы сладко было и оставила до растворения.
если уж в холодильнике храниться будет, то и сахара много не надо, всё равно не закиснет. ИМХО.
отчет попозже, после расфасовки, т.к. процесс блендарения girl_haha только закончила
 
18 Окт 2012 22:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лола!
Спасибо за доверие рецепту... удачи... буду ждать отзывов... sharik sharik sharik


Фото
 
09 Ноя 2012 20:31

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Танюша, несу отчетик и большооое спасибо за вкусную полезность!!!!
Делала из 1.5 кг лимонов, с 1.5кг сахара - на мой вкус сладковато, хотелось бы покислее - но меньше если сахара класть - уже не будет стоять, прокиснет наверное?
Сутки-полторы простояло все в кастрюле в прохладном месте - даже чуток зажелеилось.
Фото

Выход 6 баночек по 0.350 - в одной не до верха, т.к. в процессе растворения сахара я витаминку подтаскивала из кастрюльки girl_haha
Можно было и смородинку добавить - делала летом запасы протертой с сахаром, но решила оставить пока так. Я желтый цвет люблю good2
Вообще обожаю лимон с сахаром, раньше тоже делали изредка дольками, и пересыпали сахаром - но как то не особо прижился этот рецепт. А твой рецепт супер-идея! И проще делать, и диапазон применения огромный! Беру на постоянное вооружение! Уже пару ложек в варящийся яблочный компот кинула, и просто в чашке кипятком развела - выпила горяченьким - ням!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
09 Ноя 2012 22:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
Я желтый цвет люблю

увидела в отчетах в обедах и ужинах, именно на желтый цвет и повелась girl_haha красиво!
все посмотрела-почитала, вернусь с отчетом
Таня, спасибо за рецепт вкусной полезности Rose
 
09 Ноя 2012 23:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
OksanaD писал(а):
Танюша, несу отчетик и большооое спасибо за вкусную полезность!!!!

Оксана, мне так приятно видеть тебя с такими шикарными баночками give_heart

OksanaD писал(а):
А твой рецепт супер-идея! И проще делать, и диапазон применения огромный!

я тоже раньше нарезанный дольками лимон не могла употреблять, а такой вариант очень удобный для всего give_heart

OksanaD писал(а):
Делала из 1.5 кг лимонов, с 1.5кг сахара - на мой вкус сладковато, хотелось бы покислее - но меньше если сахара класть - уже не будет стоять, прокиснет наверное?

я в прошлом году попробовала сделать 1 баночку (на 1 кг лимона 0,8 кг сахара) , все стояло прекрасно до лета... (просто он у меня загнался, ягоды пошли, поэтому долго и не расходовался), поэтому можно экпериментировать give_heart

OksanaD писал(а):
Я желтый цвет люблю

Да я просто сделала для разнообразия... и в принципе-то не против жёлтого... give_heart give_heart give_heart

Спасибо большое, Оксана, тебе за доверие рецепту give_heart и желаю тебе удачи... sharik sharik sharik





Julia & Ko писал(а):
Таня, спасибо за рецепт вкусной полезности

Юлечка, пользуйся на здоровье, мне приятно твое внимание к лимончику... give_heart

Julia & Ko писал(а):
вернусь с отчетом

Удачи тебе и благодарю... sharik sharik sharik



 
10 Ноя 2012 14:05

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Татьяна килограмм лимонов провернула в блендере.Пью чай и наслаждаюсь.Еще раз огромное спасибо!!!!!! girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Ноя 2012 19:09

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
именно на желтый цвет и повелась красиво!

и вкууусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Татьяна Смирнова писал(а):
Оксана, мне так приятно видеть тебя с такими шикарными баночками

friends Спасибо еще раз за вкуснятину!
Уже одну баночку доедаем - где-то треть осталась - очень активно у нас витаминка пошла в расход - делаю малышонку своему водичку витаминную со смородиной, протертой с сахаром - летом навертела - ему ооочень нравится! А вот покупные соки ни одного пакетика больше пол-глоточка не выпил - раз десять пробовала разные давать - лизнет и мне отдает обратно. Да я и рада этому - они сладкие такие - пить невозможно - а тут натуральная витаминка - сынок с удовольствием пьет чаек шиповник, морсик клюквенный, и смородину. А теперь я ему в смородину еще и твоего лимончика добавила - очень вкусно и полезно! Сделала кувшинчик целый - так мы его втроем быстро выпили nyam2 nyam2 nyam2
Еще себе в чай кладу пару ложек, или просто водой развожу горячей и пью, и блинков с мужем с удовольствием поели вчера с лимонной витаминкой - положила в пиалку немного - думала муж не заценит - так мы оба о сметане в соседней пиалке и позабыли - вылизали весь лимончик! nyam2 nyam2 nyam2

Татьяна Смирнова писал(а):
я тоже раньше нарезанный дольками лимон не могла употреблять, а такой вариант очень удобный для всего

Да дольками неудобно - только в чай, и всё... Вот у нас и не прижился тот вариант.
Татьяна Смирнова писал(а):
я в прошлом году попробовала сделать 1 баночку (на 1 кг лимона 0,8 кг сахара) , все стояло прекрасно до лета...

О! Отлично, будем пробовать и так!
Хотя с 1 кг сахара вариант - если я кладу в чай или просто в горячую воду - то кисленько прям.
Татьяна Смирнова писал(а):
и в принципе-то не против жёлтого...

Это я просто читала в рецепте - что тебе желтый цвет не очень, поэтому ты и подкрасила. Тоже красиво! sharik
Я смешиваю уже в кувшинчике - смородину и лимон - когда морсик делаю.
 
12 Ноя 2012 20:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
Татьяна килограмм лимонов провернула в блендере.Пью чай и наслаждаюсь.

Ольга, а какой у тебя блендер ...? ... , т.к. у меня моим ... я малое количество кураги измельчаю с трудом (т.е. у него малая чаша)... give_heart
Я рада, что рецепт оказался полезным give_heart и спасибо тебе большое за доверие лимончику...sharik sharik sharik



OksanaD писал(а):
Спасибо еще раз за вкуснятину!

Оксаночка!
Спасибо за такой обстоятельный отзыв sharik мне очень приятно sharik sharik sharik

Всех благ тебе give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Ноя 2012 23:20

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ольга, а какой у тебя блендер ...? ... , т.к. у меня моим ... я малое количество кураги измельчаю с трудом (т.е. у него малая чаша)...

Да, Оль, мне тоже интересно про твой блендер, и как оно выглядит после блендера?
У меня Браун, с двумя чашами - большой и маленькой - http://www.braunmarket.ru/catalog/blenderi/braun-multiquick-5-mr-6550-m-fp-hc-k/ - в маленькой по мелочевке кручу - чеснок, зелень, орехи, сыну мини-порцию еды, а в большом тесто делаю с насадкой для теста, да большой объем продуктов измельчаю, и насадками-терками тру морковку и свеклу
Интересно, консистенция будет такая же, как в мясорубке? Я крутила через мелкую дырочку.
Татьяна Смирнова писал(а):
Всех благ тебе

Спасибо, Танечка! Взаимно! friends friends friends Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2012 0:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
Я крутила через мелкую дырочку.

важное замечание, а то купила лимончиков, завтра собиралась прокрутить, а у меня на постоянке с крупными дырочками решетка стоит Embarassed (люблю крупно перемолотое мяско в котлетках)вот напортачила бы Embarassed
 
13 Ноя 2012 18:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня на постоянке с крупными дырочками решетка стоит

Юлия, а я даже не обращала на это внимание, как стояла одна решетка изначально, других не было, так её и использую, интересно, какая это - мелкая ...? , но чувствую, что не крупная girl_in_love
 
13 Ноя 2012 18:56

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Ну да, Юль, для котлеток я тоже крупную дырочку использую nyam2 , а твою приправку, да Анютин кетчупчик, и в лечо-салаты помидорки, и малину-смородину, и вот Танюшин лимончик - всё через мелкую дырочку крутила. У меня наоборот мелкая стояла - когда я фарш начала делать - думаю чо-то какое-то пюре лезет непонятное, а не мясные червячки wacko1 girl_haha girl_haha - срочно разобрала и поменяла на крупные дырочки girl_haha

У нас уже одной баночки лимончика нету! Сегодня с сынулькой намешали кувшинчик попить - смородины пару ложек, и лимончика остатки - nyam2 nyam2 nyam2 Он у меня уже разборчивый стал, понимает чо дают - даю просто воду попить - он - нет, мотает головой - показывает на холодильник и на кухонный стол - говорю - компотик сделать? Он - "Дааа!" girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В Дикси тут рядом заезжала - увидела лимоны дешевле в 1.5раза, чем на рынке покупала - прикупила ещё! Буду крутить ещё! И попробую чуть сахара уменьшить.
 
14 Ноя 2012 21:46

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Татьяна Смирнова
Танюша, спасибо за такой чудесный рецепт!!! Rose Rose Rose
Раньше мы лимончики резали дольками и пересыпали сахарком, а твой способ намного лучше, все меленько нарезано, даже жевать не надо, красота!!! good2
На 500 гр. положила 300 гр сахара, очень вкусно nyam2
СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Ноя 2012 22:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наталка12 писал(а):
Танюша, спасибо за такой чудесный рецепт!!!

Наташа, спасибо за доверие рецептуRose очень приятно, лимончик в таком варианте понравился give_heart

Наталка12 писал(а):
На 500 гр. положила 300 гр сахара, очень вкусно

все правильно, я тоже меньше кладу ... girl_bye проверено... girl_bye girl_bye girl_bye

Наталка12 писал(а):
СПАСИБО!!!

На доброе здоровье и удачи sharik sharik sharik
Страница 5 из 12

Наверх