Вино вишневое… In Vino Veritas!

Сообщение Автор
 
26 Янв 2012 22:11

Распечатать сообщение
Wasser

Дина


Казань

WasserМои рецепты
огась, сейчас посмотрю рецептики! girl_bye
Переходим friends
 
28 Янв 2012 4:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Wasser писал(а):
огась, сейчас посмотрю рецептики! girl_bye
Переходим friends


Приятного просмотра... Wink girl_haha girl_in_love friends
 
04 Фев 2012 1:48

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Ева, не акцентирую внимание про то,что мне рецепт очень и очень понравился. Сказать честно, мне тоже нет охоты возиться с какими-то там затворами и всем прочим, к тому же подкупает то,что вино делается без добавления водки,спирта и прочее дополнительного алкоголя. По похожему принципу,но в меньших пропорциях, мы делаем черносмородиновое и ежевичное вино. friends
Дополнительное и огромное-преогромное спасибо за манеру и стиль изложения. Вечера мы с мужем проводим вместе,но так весело как сегодня, нам не было весело последних три дня Smile Прям вечер семейного чтения!!! Можно сказать мы просто прильнули к мониторуgreeting и наслаждались!!! Еще такого веселого, интересного рецепта мне не встречалось!!!
good2 Молодец!!! good2
А вино летом точно сделаем.
 
05 Фев 2012 4:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Леди Нюточка писал(а):
Ева, не акцентирую внимание про то,что мне рецепт очень и очень понравился. Сказать честно, мне тоже нет охоты возиться с какими-то там затворами и всем прочим, к тому же подкупает то,что вино делается без добавления водки,спирта и прочее дополнительного алкоголя. По похожему принципу,но в меньших пропорциях, мы делаем черносмородиновое и ежевичное вино.

Привет, Аннушка! Romashki Romashki Romashki
Приятно познакомиться с "коллегой"-виноделом! Wink Yahoo!
friends friends friends friends friends friends friends friends

Леди Нюточка писал(а):
Дополнительное и огромное-преогромное спасибо за манеру и стиль изложения. Вечера мы с мужем проводим вместе,но так весело как сегодня, нам не было весело последних три дня Smile Прям вечер семейного чтения!!! Можно сказать мы просто прильнули к мониторуgreeting и наслаждались!!! Еще такого веселого, интересного рецепта мне не встречалось!!!

Тебе спасибо, Аннушка! give_heart Мне очень приятно, что рецепт доставил вам с мужем столько радости!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
Заходите и в другие мои темки!!! Буду рада!!! praising
Я, честно говоря, не ставлю себе целью писать "веселые" рецепты.. Но так уж получается... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Леди Нюточка писал(а):
А вино летом точно сделаем.

Ага! Вот летом оторвемся!!! Wink Yahoo! girl_haha

Спасибо, солнышко!!! friends friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2012 5:39

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Yeva64 писала
Цитата:
Приятно познакомиться с "коллегой"-виноделом!

Мне тоже очень приятно! girl_dance Embarassed Ну, до коллеги-винодела мне далековато, если честно.. Я вот только в начале пути, таких высот явно не достигну girl_in_dreams , но у меня и цель иная-просто хочу, чтоб на праздники и другие подобающие случаи всегда дома было нормальное вино,а не покупной суррогат! wacko1 А купишь какую-нибудь лабуду, а потом перед гостями краснеешь dntknw Как переехали в загородный дом-так и понеслось-поехало. Гости просто оптовыми партиями захаживают. girl_haha (Наши собачки уже и лаять отказываются. Слишком часто они это делают-охрипнут поди скоро...). Поэтому для меня важно иметь стратегический запас качественного "Алкагаля". Вот и рою землю в данном направлении. Надеюсь. что с твоей помощью дела у меня пойдут веселее Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Цитата:
Заходите и в другие мои темки!!

Я вот уже к лету припасла рецепт Ткемали. Вот чего-чего, а слив у нас всегда завал. wacko1 Хоть урожайный год,хоть не урожайный...Как только начался сезон слив-все знакомые отключают телефоны, сидят тихо по домам... Короче,шифруются-типа их нет дома. И это ради того, чтоб я их опять не завалила сливами girl_pardon Теперь пусть не опасаются-сдивам найдено более достойное применеие!!! good
Цитата:
не ставлю себе целью писать "веселые" рецепты.. Но так уж получается...

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Замечательно получается! Это просто песня, а не рецепты!!! Всегда интересно.когда у человека отличное чувство юмора Rose
Цитата:
Ага! Вот летом оторвемся!!!

Оторвемся и еще как!!! party party party
 
05 Фев 2012 15:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Леди Нюточка писал(а):
у меня и цель иная-просто хочу, чтоб на праздники и другие подобающие случаи всегда дома было нормальное вино,а не покупной суррогат!

А ты думаешь, у меня цели другие? Wink girl_haha

Леди Нюточка писал(а):
Как переехали в загородный дом-так и понеслось-поехало. Гости просто оптовыми партиями захаживают.

Оооо!!! Как мне это знакомо!!!! wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Я, конечно, ворчу... Wink Но ведь это так приятно, правда?! Smile

Леди Нюточка писал(а):
Я вот уже к лету припасла рецепт Ткемали.

Отлично!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Аннушка, рецепт очень простой,!!!
Но предупреждаю! Гостей будет еще больше!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Леди Нюточка писал(а):
все знакомые отключают телефоны, сидят тихо по домам... Короче,шифруются-типа их нет дома. И это ради того, чтоб я их опять не завалила сливами

Уууууу, какие... wacko1 Они предпочли бы, чтобы ты их сразу Ткемалькой завалила! girl_haha girl_haha girl_haha

Леди Нюточка писал(а):
Замечательно получается! Это просто песня, а не рецепты!!!

Спасибо, дорогая!!! Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
friends friends friends friends friends friends friends
 
06 Фев 2012 3:56

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Ева писала
Цитата:
Я, конечно, ворчу... Но ведь это так приятно, правда?!

dance2 Еще как приятно!!! Особенно загородом. Раздольеееееее.... Вот в московской квартире было бы сложновато, а тут... Yahoo! Гуляют все!!!

Цитата:
Но предупреждаю! Гостей будет еще больше!!!

Да???!!! wacko1 Ну и ладно... Пусть приходят. Когда есть хорошая еда-не стыдно и гостей принять!

Цитата:
ни предпочли бы, чтобы ты их сразу Ткемалькой завалила!

Сливами не хотели? Получите Ткемалькой! girl_haha Сами напросились! А, вообще-то,пущай оценят мой героизм- не поленилась, ткемали и для них, и для мамы, и для сестры, и для себя закрыла. wacko1 И между прочим натуральный продукт без всяких там,понимаешь, консервантов! Wink
 
07 Фев 2012 2:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Леди Нюточка писал(а):
Сливами не хотели? Получите Ткемалькой!

girl_haha girl_haha girl_haha good good good good good

Аннушка!!! Будем ждать лета....... Wink friends friends friends
 
07 Фев 2012 21:13

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Будем ждать,Евочка... Все,что нам и остается)))
 
18 Мар 2012 2:09

Распечатать сообщение
Fene4kaYA

Ирина




Fene4kaYAМои рецепты
Евушка, милая, у Вас талант от Бога!!!
Советую Вам создать СВОЮ электронную энциклопедию кулинарии, дабы каждый мог насладиться ЧУДОМ описания Вами рецептов и их волшебной душевностью и вкусом.
Дай Вам Боженька счастья огромного и крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Romashki Romashki air_kiss
 
18 Мар 2012 4:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Fene4kaYA писал(а):
Евушка, милая, у Вас талант от Бога!!!

Ириша, спасибо, солнышко!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Засмущала ты меня совсем... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
И давай на "ты"! friends friends friends

Fene4kaYA писал(а):
Советую Вам создать СВОЮ электронную энциклопедию кулинарии, дабы каждый мог насладиться ЧУДОМ описания Вами рецептов и их волшебной душевностью и вкусом.

Ой, энциклопедию я не осилю.... girl_haha girl_haha girl_haha Я лучше тут в уголочке примосТЮСЬ... Wink
Ирочка, сколько приятных слов... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за такую щедрость!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Fene4kaYA писал(а):
Дай Вам Боженька счастья огромного и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

И снова спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki И тебе всего доброго, Ирочка!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

------------------------
Пока я писала, ты и личико открыла!!! Wink girl_haha Yahoo! girl_in_love
 
18 Мар 2012 4:14

Распечатать сообщение
Fene4kaYA

Ирина




Fene4kaYAМои рецепты
Ага. Все никак руки не доходят аватарку поставить.
А тут весна пришла-надо настроение создавать Wink
А насчет энциклопедии-дело наживное и постепенное,
у Тебя талант к написанию и так по-тихонечку-рецепт за рецептом и Yahoo!
У тебя даже не рецепты-а истории. girl_in_love
Просто КЛАСС!!!!
 
20 Мар 2012 12:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я буду очень рада, если что-нибудь тебе реально пригодится!!! friends friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2012 21:42

Распечатать сообщение
TARARAI

Наташа

40 лет
Беларусь, Минск

TARARAIМои рецепты
Ева, спасибо что увлекли и отвлекли меня от работы и домашних дел Very Happy Зашла (через гугл) быстренько глянуть рецепт пахлавы на будущее - и застряла на Ваших рецептах. Вот уже два часа как.. mocking В итоге: работа не сделана, в доме не убрано, голодный муж едет домой, а я сижу в рецепте вина и мечтаю....., чтобы уже лето, и вишни, и вино, и пахлава, и друзья... Притом, что в реальности иногда даже приготовление мною простого блюда может перерасти в трагедию с оттенком комедии и мелодрамы (потом, конечно, всё заканчивается хэппи эндом, потому что у меня есть муж с руками, растущими откуда надо)
Так вот: спасибо ещё раз, что вдохновили. Для меня важно получать удовольствие от того, что делаю, а Ваши описания рецептов - это уже половина удовольствия от готовки, буду их перечитывать в процессе.

Ну, пора мне бежать на кухню. Приготовить к возвращению мужа домой я уже, конечно, ничего не успеваю, но хотя бы сделать вид "я тут вся кручусь, как белка в колесе" необходимо Smile Ну и всё-таки покормить любимого человека после работы - тоже.

Ева, обязательно пишите ещё. Много и часто Romashki
 
27 Мар 2012 3:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
TARARAI писал(а):
Ева, спасибо что увлекли и отвлекли меня от работы и домашних дел

Это - всегда пожалуйста!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

TARARAI писал(а):
работа не сделана, в доме не убрано, голодный муж едет домой, а я сижу в рецепте вина и мечтаю....

КРАСОТАААААААА!!!........ Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

TARARAI писал(а):
у меня есть муж с руками, растущими откуда надо

Надеюсь, такое сокровище все-таки было накормлено?!!?!! Wink Иначе я себе этого не прощу!!! wacko1 wacko1 wacko1

TARARAI писал(а):
спасибо ещё раз, что вдохновили. Для меня важно получать удовольствие от того, что делаю, а Ваши описания рецептов - это уже половина удовольствия от готовки, буду их перечитывать в процессе.

Наташенька!! girl_in_love Спасибо тебе за твои эмоции !!! girl_in_love Мне очень приятно!!! friends friends friends Буду рада, если что-то попробушь приготовить! Drinks or Beer

Заходи еще!!! friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

(И мы все тут на "ты"! Wink friends )
 
27 Мар 2012 16:05

Распечатать сообщение
TARARAI

Наташа

40 лет
Беларусь, Минск

TARARAIМои рецепты
Цитата:
(И мы все тут на "ты"! Wink friends )


Ок Smile

Цитата:
Надеюсь, такое сокровище все-таки было накормлено?!!?!! Wink Иначе я себе этого не прощу!!!

Полный порядок! Сокровище (предварительно поучаствовав в приготовлении mocking ) было накормлено.

Цитата:
Наташенька!! girl_in_love Спасибо тебе за твои эмоции !!! girl_in_love Мне очень приятно!!! friends


А уж мне как приятно, когда симпатичному человеку приятно Wink good Drinks or Beer

Цитата:
Буду рада, если что-то попробушь приготовить!


Обязательно приготовлю! К тому же, я все пути отступления себе перекрыла, рассказав вчера мужу, чем из твоих рецептов я собираюсь его осчастливить. Муж уже заранее счастлив, ждёт продолжения банкета Very Happy
 
27 Мар 2012 16:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
TARARAI писал(а):
Сокровище (предварительно поучаствовав в приготовлении ) было накормлено.

Фуу.. Отлегло.. Слава богу! girl_haha

TARARAI писал(а):
я все пути отступления себе перекрыла, рассказав вчера мужу, чем из твоих рецептов я собираюсь его осчастливить.

Огласите весь список, пАжАлстА!!! girl_haha girl_haha girl_haha

TARARAI писал(а):
Муж уже заранее счастлив

Я же говорю... Просто сокровище!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

friends friends friends friends friends friends friends

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Мар 2012 22:11

Распечатать сообщение
TARARAI

Наташа

40 лет
Беларусь, Минск

TARARAIМои рецепты
TARARAI писал(а):
я все пути отступления себе перекрыла, рассказав вчера мужу, чем из твоих рецептов я собираюсь его осчастливить.
Цитата:
Огласите весь список, пАжАлстА!!!

Оглашаю:
1) Тыал или Гавурма оно же Мясо))
2) Вино вишневое
3) На десерт - Мацун
Я хитрая женщина girl_haha :что мужчине ещё нужно, кроме качественно приготовленного мяса и хорошего вина? (это риторический вопрос Very Happy ) А если ещё и десерт сверху, то мой мужчина за этот продуктовый набор отдастся мне в рабство пожизненно Wink Smile
Так что, Ева, когда я всё это освою, расскажу во всех красках о "последствиях". Надеюсь, тогда уже смогу называть себя нормальной (так и тянет добавить - армянской Smile ) женой boast
 
29 Мар 2012 3:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
TARARAI писал(а):

1) Тыал или Гавурма оно же Мясо))
2) Вино вишневое
3) На десерт - Мацун

Многоговорящий выбор.... good good good Я так понимаю, трудности нас не пугают... girl_haha girl_haha girl_haha

TARARAI писал(а):
Я хитрая женщина :что мужчине ещё нужно, кроме качественно приготовленного мяса и хорошего вина? (это риторический вопрос ) А если ещё и десерт сверху, то мой мужчина за этот продуктовый набор отдастся мне в рабство пожизненно

Не хитрая, а умная... Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Да тебе в рабство за одну твою энергию, бьющую ключом, отдаться можно... girl_haha girl_haha girl_haha friends

TARARAI писал(а):
Так что, Ева, когда я всё это освою, расскажу во всех красках о "последствиях".

С нетерпением буду ждать начала рабовладельческого строя в отдельно взятой семье... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

TARARAI писал(а):
Надеюсь, тогда уже смогу называть себя нормальной (так и тянет добавить - армянской Smile ) женой

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good
friends friends friends friends friends friends friends
 
29 Мар 2012 18:24

Распечатать сообщение
TARARAI

Наташа

40 лет
Беларусь, Минск

TARARAIМои рецепты
Трудности нас не пугают, они нас стимулируют dance2

А про энергию, бьющую ключом ты права, только периодически этот "ключ", бьет кого-нибудь из ближайшего окружения по голове Laughing Направлю-ка я её лучше на приготовления мяса... girl_haha
 
03 Апр 2012 0:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
TARARAI писал(а):
периодически этот "ключ", бьет кого-нибудь из ближайшего окружения по голове

Это очень оздоровляюще действует на ближайшее окружение!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

TARARAI писал(а):
Направлю-ка я её лучше на приготовления мяса...

Думаешь, это облегчит участь ближайшего окружения?.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
28 Июн 2012 15:24

Распечатать сообщение
galka-pawlo

Галина


Москва-Краснодарский край

galka-pawloМои рецепты
Ева здравствуйте.

Спасибо большое за такие замечательные рецепты. good
Очень часто читаю Ваш дневник и нахожу интересные для себя варианты приготовления блюд.

На данный момент в процессе приготовления вишневое вино. girl_claping
Вот теперь про виноградное вино хотела узнать.Возможно ли его изготовление по данному рецепту?

Заранее спасибо.
 
29 Июн 2012 14:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Галочка! Romashki Romashki Romashki

galka-pawlo писал(а):
Спасибо большое за такие замечательные рецепты.
Очень часто читаю Ваш дневник и нахожу интересные для себя варианты приготовления блюд.

Это очень приятно слышать!!! girl_in_love
Спасибо, солнышко!! friends friends friends

galka-pawlo писал(а):
На данный момент в процессе приготовления вишневое вино.

ОГО!! good Вот здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надеюсь, все получится отлично!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

galka-pawlo писал(а):
Вот теперь про виноградное вино хотела узнать.Возможно ли его изготовление по данному рецепту?

Галочка, я девочкм уже писала об этом.. Смотри..

Вино – это теория, пропорции и технология. Так вот... ТЕОРИЮ я уже описала, пропорций в виноградном - просто НЕТ (ни воды, ни сахара!), технология - абсолютно ТА ЖЕ!
То есть, всё - так же, только после давки винограда (прямо с кистями! Wink и НЕ мытого!!! Wink ) воду и сахар ВООБЩЕ не добавляем!
В “исправлении” виноградное вино не нуждается! Оно самодостаточно!!

Конечно, если и виноград нормальный, совершенно зрелый и очень сладкий! nyam2 И, конечно, если речь идет о столовом вине, а не десертном...
Единственная разница (кроме отсутствия воды и сахара) – может быть в сроках созревания вина, но это скорее оттого, что виноград созревает позже, а осенью просто прохладнее, и все! Wink

УДАЧИ!!!!! friends friends friends friends friends friends
 
02 Июл 2012 11:05

Распечатать сообщение
chokodom

Стас

38 лет
Россия, Москва

chokodomМои рецепты
..уже хочется попробовать...
 
02 Июл 2012 20:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
chokodom писал(а):
..уже хочется попробовать

Попробовать на вкус??.. Или попробовать приготовить??... Wink girl_haha
Правда, одно вытекает из другого... Smile

Так что не наступай на горло своим желаниям!!! Wink Приготовь!! friends Буду очень рада, Стас! friends

Тем более, что это чисто мужской рецепт! Wink

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Страница 5 из 47

Наверх