Домашний кетчуп

Сообщение Автор

03 Сен 2012 10:35

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Анют, мамочку не подпустила чтоль к овощам
или под строгим контролем?

Оксаночка, в этот раз мама чистила только чеснок и перец girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Уж думаю, что не буду ее эксплуатировать friends friends friends friends
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

05 Сен 2012 18:58

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
в этот раз мама чистила только чеснок и перец

girl_haha girl_haha girl_haha good good

Девочки, еще один рецептик с использованием Анюткиного кетчупчика - сегодня наварила супчик-харчо от Елены - http://forum.say7.info/topic36720.html, там в зажарку лука вместо хайнца положила свой, Домашний!
Фото

Кааак вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

05 Сен 2012 20:29

Распечатать сообщение
Дорогая Аня! В это лето у меня очень удались помидоры - крупные, сладкие, урожай богатый. Поэтому решила воспользоваться Вашим рецептом приготовления кетчупа. И не зря!!! Кетчуп получился ооочень вкусным и красивым! Боюсь, что до зимы его уже не останется, баночки убывают...
Cherry_pie

Ольга

61 год
Ярославль

Cherry_pieМои рецепты

07 Сен 2012 11:48

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Девочки, еще один рецептик с использованием Анюткиного кетчупчика - сегодня наварила супчик-харчо от Елены - http://forum.say7.info/topic36720.html, там в зажарку лука вместо хайнца положила свой, Домашний!

Оксаночка, не сомневаюсь, что суп-харчо получился просто отменным nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пользуйся на здоровье, моя дорогая Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Cherry_pie писал(а):
Дорогая Аня! В это лето у меня очень удались помидоры - крупные, сладкие, урожай богатый.

Олечка, поздравляю Вас от всей души с хорошим урожаем good2 good2 good2 good2
Cherry_pie писал(а):
Поэтому решила воспользоваться Вашим рецептом приготовления кетчупа. И не зря!!!

Мне очень приятно, что Вы обратили внимание на мой рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Cherry_pie писал(а):
Кетчуп получился ооочень вкусным и красивым!

А это вдвойне мне приятно Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Cherry_pie писал(а):
Боюсь, что до зимы его уже не останется, баночки убывают...

Олечка, с этой проблемой мы сталкиваемся постоянно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha В этом году сделали уже четыре порции кетчупа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

14 Сен 2012 11:17

Распечатать сообщение
Анют, еще раз прочитала по диагонали, не нашла ответа на свой вопрос Embarassed unknown ты перед тем, как взбивать блендером вынимаешь лаврушку и перчик горошком или их в марлечке варишь, чтоб потом вынуть, не заморачиваясь Embarassed
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Сен 2012 12:11

Распечатать сообщение
Юля, лаврушку добавляю в кастрюлю "в свободное плаванье". А вот перец горошком ложу в марлевый мешочек, привязываю ниточкой его к ручке кастрюли и опускаю в содержимое кастрюли. Только мой совет, добавить уже лаврушку и перец горошком, когда помидоры пустят сок, чтоб при перемешивании не поломался лавровый лист. Перед тем, как взбивать блендером, вынимаю с кастрюли марлевый мешочек с перцем и вылавливаю лавровый лист (только я его обязательно считаю, чтоб было то количество, которое я добавляла, чтоб потом он не взбился вместе с основной массой).
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

14 Сен 2012 14:39

Распечатать сообщение
спасибо, Анют, все поняла буду делать Wink Yahoo! friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Сен 2012 15:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
все поняла буду делать

Юлечка, жду тебя, птичка Rose Rose Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

14 Сен 2012 18:38

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
жду тебя, птичка

Анечка, приду обязательно, чего-то птичка упорхалась сегодня уже- пока девочкам нитки отсылала wacko1 wacko1 wacko1 в округе все почты на прием посылок-бандеролей позакрывались, работает на соседней станции метро- приехала, а там ни пакетов упаковочных, ни коробок нет, вернулась к себе-у нас не принимают бандероли, но пакеты есть girl_haha girl_haha упаковалась и снова поехала отсылать- еле домой приползла Shocked Shocked сегодня точно не до заготовок
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Сен 2012 19:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
пока девочкам нитки отсылала

А ты покупаешь в Питере нитки и по почте отправляешь девчонкам? Так тебе бизнес можно на этом делать girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

14 Сен 2012 20:08

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
Так тебе бизнес можно на этом делать

какой бизнес, я ж не всем подряд, а только тем, кто мне приятен Wink
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

14 Сен 2012 20:36

Распечатать сообщение
а мне твои прихваточки так понравились good2 good2 good2 good2 Как бы самой научиться вязать крючком unknown unknown unknown unknown
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

15 Сен 2012 2:05

Распечатать сообщение
Анютик, легко! Если уж я научилась будучи совсем девочкой. Мне тётушка моя подарила книжку детскую обучающую вязать крючком - я села и научилась сама. dance2 Мама у меня только спицами всю жизнь вяжет, она тут ничо не могла подсказать, так что это легко и просто - ты только попробуй!
А позже я уже и спицами научилась Embarassed Embarassed

Вставлю пару слов по теме - а то отвлеклись )))

Делала Юличкины Мясные пальчики, и умяли мы их с бааальшим удовольствием, политые твоим ароматным кетчупчиком!!! У меня мама гостит - она кетчупы не признает категорически (покупные) - а тут подкладывала себе на котлетку ещё добавки Yahoo! Сказала что оочень вкусно!
Еще раз спасибо, Анют! air_kiss air_kiss air_kiss
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

15 Сен 2012 21:54

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
мне твои прихваточки так понравились

Анютка, потерпи чуток- навяжу тебе прихваток friends может даже с доставкой на дом Wink ( к след. лету)
OksanaD писал(а):
Делала Юличкины Мясные пальчики, и умяли мы их с бааальшим удовольствием, политые твоим ароматным кетчупчиком!!!

и напомнила заодно, что и мне сделать надо friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

16 Сен 2012 17:26

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Анютик, легко! Если уж я научилась будучи совсем девочкой. Мне тётушка моя подарила книжку детскую обучающую вязать крючком - я села и научилась сама. Мама у меня только спицами всю жизнь вяжет, она тут ничо не могла подсказать, так что это легко и просто - ты только попробуй!

Оксаночка, несколько раз пробовала научиться, но что-то никак не получается. И книги распчатывала, но увы unknown unknown unknown Спицами могу вязать, и при чем меня мама научила только как вязать лицевые, изнаночные петли. А я потом сама разобралась и начала вязать себе свитера, жилетки. Бабушка пыталась научить меня вязать крючком, но я так и не научилаь. Сечас очень об этом жалею. Сейчас вышиваю крестиком Embarassed Embarassed Embarassed
OksanaD писал(а):
Делала Юличкины Мясные пальчики, и умяли мы их с бааальшим удовольствием, политые твоим ароматным кетчупчиком!!!

Видела, я видела эти аппетитные пальчики. Заходила к Юлечки в гости. Что могу сказать: ХОЗЯЮШКИ good2 good2 good2 good2
OksanaD писал(а):
У меня мама гостит - она кетчупы не признает категорически (покупные) - а тут подкладывала себе на котлетку ещё добавки Сказала что оочень вкусно!

Это очень приятно, что кетчуп нравится таким близким людям, как родителям Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
OksanaD писал(а):
Еще раз спасибо, Анют!

Тебе спасибо, дорогая, что не забываешь заглядывать ко мне в гости Rose Rose Rose Rose Rose

Julia & Ko писал(а):
Анютка, потерпи чуток- навяжу тебе прихваток может даже с доставкой на дом

Это называется, выпросила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
и напомнила заодно, что и мне сделать надо

Делай-делай, надеюсь и тебе кетчуп понравится Rose Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

16 Сен 2012 21:40

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
Оксаночка, несколько раз пробовала научиться, но что-то никак не получается.
Сейчас вышиваю крестиком

Ну, Анют, каждому своё! У каждого свои неповторимые таланты praising praising У меня мама тоже спицами виртуозно вяжет всю жизнь, а вот крючком - нет. А тётушка виртуозно крестиком вышивала.
vesnyashka писал(а):
ХОЗЯЮШКИ

Embarassed Embarassed Embarassed Ты сама такая! Wink
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

16 Сен 2012 21:46

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
Это называется, выпросила

да ну тебя, ты когда впервые на них отреагировала, уже было ясно, чем можно порадовать friends give_heart а у подружки племяшкиной в Днепропетровске бабушка живет, может и доставят тебе к лету,а может и племяшка сама поедет снова в ваши края Wink
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

17 Сен 2012 15:51

Распечатать сообщение
vesnyashka подскажите, а вкус перца болгарского сильно ощущается? не очень его люблю...может без него попробовать?
ila3

33 года
СПб

ila3Мои рецепты

17 Сен 2012 16:12

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Ну, Анют, каждому своё! У каждого свои неповторимые таланты У меня мама тоже спицами виртуозно вяжет всю жизнь, а вот крючком - нет. А тётушка виртуозно крестиком вышивала.

Но все-равно, надо сделать еще одну попытку сделать и начать учиться вязать крючком girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
Ты сама такая!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Julia & Ko писал(а):
да ну тебя, ты когда впервые на них отреагировала, уже было ясно, чем можно порадовать

Юлечка, я очень люблю такие вещички: прихваточки, салфеточки, скатерти, полотенечки.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
а у подружки племяшкиной в Днепропетровске бабушка живет, может и доставят тебе к лету,а может и племяшка сама поедет снова в ваши края

Вот это был бы для меня просто шикарный подарок Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

ila3 писал(а):
подскажите, а вкус перца болгарского сильно ощущается? не очень его люблю...может без него попробовать?

Илона, я сама не очень люблю болгарский перец. Но я не ощущаю его вкуса в кетчупе. Девочки некоторые добавляли больше болгарского перца, поэтому, думаю, если все же сомневаешься, то попробуй сделать без него Rose Rose Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

17 Сен 2012 17:10

Распечатать сообщение
vesnyashka спасибо) попробую его чуть добавить) а то помидоры пропадают, надо что-то срочно делать) Embarassed
ila3

33 года
СПб

ila3Мои рецепты

17 Сен 2012 18:15

Распечатать сообщение
ila3 писал(а):
спасибо) попробую его чуть добавить) а то помидоры пропадают, надо что-то срочно делать)

Попробуй, надеюсь и тебе кетчуп понравится Romashki Romashki Romashki Romashki
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

21 Сен 2012 1:31

Распечатать сообщение
сделала сегодня кетчуп, получилось больше 3ех литров, все же болгарский перец чувствуется хорошо, хотя положила всего 2 маленьких стручка. вкус интересный, очень мне напомнил вкус Долмио) завтра попробую фарш с этим кетчупом поджарить nyam2 если время будет сделаю пол порции без перчика. спасибо за рецептик, в копилку его good
ila3

33 года
СПб

ila3Мои рецепты

21 Сен 2012 12:24

Распечатать сообщение
Илона, а я вообще не чувствую болгарского перца в кетчупе, хоть и не люблю сам перец unknown unknown unknown
Мне приятно, что кетчуп тебе понравился. Если и получится сделать еще раз, то, конечно же, делай без болгарского перца. Тут можно вкус кетчупа доводить под свои вкусы Wink Wink Wink Wink
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

21 Сен 2012 16:42

Распечатать сообщение
vesnyashka ну я та еще привереда в еде)) мненапомнило еще вкус лечо, который мама делала в детстве Smile
ila3

33 года
СПб

ila3Мои рецепты

21 Сен 2012 18:32

Распечатать сообщение
ila3 писал(а):
ну я та еще привереда в еде))

Илона, я сама такая вредная girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka

Анна

37 лет