Домашний кетчуп

Сообщение Автор
 
03 Сен 2012 10:35

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Анют, мамочку не подпустила чтоль к овощам
или под строгим контролем?

Оксаночка, в этот раз мама чистила только чеснок и перец girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Уж думаю, что не буду ее эксплуатировать friends friends friends friends
 
05 Сен 2012 18:58

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
в этот раз мама чистила только чеснок и перец


girl_haha girl_haha girl_haha good good

Девочки, еще один рецептик с использованием Анюткиного кетчупчика - сегодня наварила супчик-харчо от Елены - http://forum.say7.info/topic36720.html, там в зажарку лука вместо хайнца положила свой, Домашний!
Фото

Кааак вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Сен 2012 20:29

Распечатать сообщение
Cherry_pie

Ольга

66 лет
Ярославль

Cherry_pieМои рецепты
Дорогая Аня! В это лето у меня очень удались помидоры - крупные, сладкие, урожай богатый. Поэтому решила воспользоваться Вашим рецептом приготовления кетчупа. И не зря!!! Кетчуп получился ооочень вкусным и красивым! Боюсь, что до зимы его уже не останется, баночки убывают...
 
07 Сен 2012 11:48

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Девочки, еще один рецептик с использованием Анюткиного кетчупчика - сегодня наварила супчик-харчо от Елены - http://forum.say7.info/topic36720.html, там в зажарку лука вместо хайнца положила свой, Домашний!

Оксаночка, не сомневаюсь, что суп-харчо получился просто отменным nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пользуйся на здоровье, моя дорогая Rose Rose Rose Rose Rose Rose




Cherry_pie писал(а):
Дорогая Аня! В это лето у меня очень удались помидоры - крупные, сладкие, урожай богатый.

Олечка, поздравляю Вас от всей души с хорошим урожаем good2 good2 good2 good2
Cherry_pie писал(а):
Поэтому решила воспользоваться Вашим рецептом приготовления кетчупа. И не зря!!!

Мне очень приятно, что Вы обратили внимание на мой рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Cherry_pie писал(а):
Кетчуп получился ооочень вкусным и красивым!

А это вдвойне мне приятно Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Cherry_pie писал(а):
Боюсь, что до зимы его уже не останется, баночки убывают...

Олечка, с этой проблемой мы сталкиваемся постоянно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha В этом году сделали уже четыре порции кетчупа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Сен 2012 11:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анют, еще раз прочитала по диагонали, не нашла ответа на свой вопрос Embarassed unknown ты перед тем, как взбивать блендером вынимаешь лаврушку и перчик горошком или их в марлечке варишь, чтоб потом вынуть, не заморачиваясь Embarassed
 
14 Сен 2012 12:11

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Юля, лаврушку добавляю в кастрюлю "в свободное плаванье". А вот перец горошком ложу в марлевый мешочек, привязываю ниточкой его к ручке кастрюли и опускаю в содержимое кастрюли. Только мой совет, добавить уже лаврушку и перец горошком, когда помидоры пустят сок, чтоб при перемешивании не поломался лавровый лист. Перед тем, как взбивать блендером, вынимаю с кастрюли марлевый мешочек с перцем и вылавливаю лавровый лист (только я его обязательно считаю, чтоб было то количество, которое я добавляла, чтоб потом он не взбился вместе с основной массой).
 
14 Сен 2012 14:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
спасибо, Анют, все поняла буду делать Wink Yahoo! friends
 
14 Сен 2012 15:02

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
все поняла буду делать

Юлечка, жду тебя, птичка Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Сен 2012 18:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
жду тебя, птичка

Анечка, приду обязательно, чего-то птичка упорхалась сегодня уже- пока девочкам нитки отсылала wacko1 wacko1 wacko1 в округе все почты на прием посылок-бандеролей позакрывались, работает на соседней станции метро- приехала, а там ни пакетов упаковочных, ни коробок нет, вернулась к себе-у нас не принимают бандероли, но пакеты есть girl_haha girl_haha упаковалась и снова поехала отсылать- еле домой приползла Shocked Shocked сегодня точно не до заготовок
 
14 Сен 2012 19:24

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
пока девочкам нитки отсылала

А ты покупаешь в Питере нитки и по почте отправляешь девчонкам? Так тебе бизнес можно на этом делать girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Сен 2012 20:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Так тебе бизнес можно на этом делать

какой бизнес, я ж не всем подряд, а только тем, кто мне приятен Wink
 
14 Сен 2012 20:36

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
а мне твои прихваточки так понравились good2 good2 good2 good2 Как бы самой научиться вязать крючком unknown unknown unknown unknown
 
15 Сен 2012 2:05

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Анютик, легко! Если уж я научилась будучи совсем девочкой. Мне тётушка моя подарила книжку детскую обучающую вязать крючком - я села и научилась сама. dance2 Мама у меня только спицами всю жизнь вяжет, она тут ничо не могла подсказать, так что это легко и просто - ты только попробуй!
А позже я уже и спицами научилась Embarassed Embarassed

Вставлю пару слов по теме - а то отвлеклись )))

Делала Юличкины Мясные пальчики, и умяли мы их с бааальшим удовольствием, политые твоим ароматным кетчупчиком!!! У меня мама гостит - она кетчупы не признает категорически (покупные) - а тут подкладывала себе на котлетку ещё добавки Yahoo! Сказала что оочень вкусно!
Еще раз спасибо, Анют! air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Сен 2012 21:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
мне твои прихваточки так понравились

Анютка, потерпи чуток- навяжу тебе прихваток friends может даже с доставкой на дом Wink ( к след. лету)
OksanaD писал(а):
Делала Юличкины Мясные пальчики, и умяли мы их с бааальшим удовольствием, политые твоим ароматным кетчупчиком!!!

и напомнила заодно, что и мне сделать надо friends
 
16 Сен 2012 17:26

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Анютик, легко! Если уж я научилась будучи совсем девочкой. Мне тётушка моя подарила книжку детскую обучающую вязать крючком - я села и научилась сама. Мама у меня только спицами всю жизнь вяжет, она тут ничо не могла подсказать, так что это легко и просто - ты только попробуй!

Оксаночка, несколько раз пробовала научиться, но что-то никак не получается. И книги распчатывала, но увы unknown unknown unknown Спицами могу вязать, и при чем меня мама научила только как вязать лицевые, изнаночные петли. А я потом сама разобралась и начала вязать себе свитера, жилетки. Бабушка пыталась научить меня вязать крючком, но я так и не научилаь. Сечас очень об этом жалею. Сейчас вышиваю крестиком Embarassed Embarassed Embarassed
OksanaD писал(а):
Делала Юличкины Мясные пальчики, и умяли мы их с бааальшим удовольствием, политые твоим ароматным кетчупчиком!!!

Видела, я видела эти аппетитные пальчики. Заходила к Юлечки в гости. Что могу сказать: ХОЗЯЮШКИ good2 good2 good2 good2
OksanaD писал(а):
У меня мама гостит - она кетчупы не признает категорически (покупные) - а тут подкладывала себе на котлетку ещё добавки Сказала что оочень вкусно!

Это очень приятно, что кетчуп нравится таким близким людям, как родителям Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
OksanaD писал(а):
Еще раз спасибо, Анют!

Тебе спасибо, дорогая, что не забываешь заглядывать ко мне в гости Rose Rose Rose Rose Rose




Julia & Ko писал(а):
Анютка, потерпи чуток- навяжу тебе прихваток может даже с доставкой на дом

Это называется, выпросила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
и напомнила заодно, что и мне сделать надо

Делай-делай, надеюсь и тебе кетчуп понравится Rose Rose Rose Rose
 
16 Сен 2012 21:40

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Оксаночка, несколько раз пробовала научиться, но что-то никак не получается.
Сейчас вышиваю крестиком

Ну, Анют, каждому своё! У каждого свои неповторимые таланты praising praising У меня мама тоже спицами виртуозно вяжет всю жизнь, а вот крючком - нет. А тётушка виртуозно крестиком вышивала.
vesnyashka писал(а):
ХОЗЯЮШКИ

Embarassed Embarassed Embarassed Ты сама такая! Wink
 
16 Сен 2012 21:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Это называется, выпросила

да ну тебя, ты когда впервые на них отреагировала, уже было ясно, чем можно порадовать friends give_heart а у подружки племяшкиной в Днепропетровске бабушка живет, может и доставят тебе к лету,а может и племяшка сама поедет снова в ваши края Wink
 
17 Сен 2012 15:51

Распечатать сообщение
ila3


37 лет
СПб

ila3Мои рецепты
vesnyashka подскажите, а вкус перца болгарского сильно ощущается? не очень его люблю...может без него попробовать?
 
17 Сен 2012 16:12

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Ну, Анют, каждому своё! У каждого свои неповторимые таланты У меня мама тоже спицами виртуозно вяжет всю жизнь, а вот крючком - нет. А тётушка виртуозно крестиком вышивала.

Но все-равно, надо сделать еще одну попытку сделать и начать учиться вязать крючком girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
Ты сама такая!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed






Julia & Ko писал(а):
да ну тебя, ты когда впервые на них отреагировала, уже было ясно, чем можно порадовать

Юлечка, я очень люблю такие вещички: прихваточки, салфеточки, скатерти, полотенечки.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
а у подружки племяшкиной в Днепропетровске бабушка живет, может и доставят тебе к лету,а может и племяшка сама поедет снова в ваши края

Вот это был бы для меня просто шикарный подарок Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed




ila3 писал(а):
подскажите, а вкус перца болгарского сильно ощущается? не очень его люблю...может без него попробовать?

Илона, я сама не очень люблю болгарский перец. Но я не ощущаю его вкуса в кетчупе. Девочки некоторые добавляли больше болгарского перца, поэтому, думаю, если все же сомневаешься, то попробуй сделать без него Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Сен 2012 17:10

Распечатать сообщение
ila3


37 лет
СПб

ila3Мои рецепты
vesnyashka спасибо) попробую его чуть добавить) а то помидоры пропадают, надо что-то срочно делать) Embarassed
 
17 Сен 2012 18:15

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
ila3 писал(а):
спасибо) попробую его чуть добавить) а то помидоры пропадают, надо что-то срочно делать)

Попробуй, надеюсь и тебе кетчуп понравится Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2012 1:31

Распечатать сообщение
ila3


37 лет
СПб

ila3Мои рецепты
сделала сегодня кетчуп, получилось больше 3ех литров, все же болгарский перец чувствуется хорошо, хотя положила всего 2 маленьких стручка. вкус интересный, очень мне напомнил вкус Долмио) завтра попробую фарш с этим кетчупом поджарить nyam2 если время будет сделаю пол порции без перчика. спасибо за рецептик, в копилку его good
 
21 Сен 2012 12:24

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Илона, а я вообще не чувствую болгарского перца в кетчупе, хоть и не люблю сам перец unknown unknown unknown
Мне приятно, что кетчуп тебе понравился. Если и получится сделать еще раз, то, конечно же, делай без болгарского перца. Тут можно вкус кетчупа доводить под свои вкусы Wink Wink Wink Wink
 
21 Сен 2012 16:42

Распечатать сообщение
ila3


37 лет
СПб

ila3Мои рецепты
vesnyashka ну я та еще привереда в еде)) мненапомнило еще вкус лечо, который мама делала в детстве Smile
 
21 Сен 2012 18:32

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

42 года
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
ila3 писал(а):
ну я та еще привереда в еде))

Илона, я сама такая вредная girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 5 из 14

Наверх