Домашний кетчуп

Сообщение Автор
 
24 Сен 2012 11:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka
Анютка, отчитываюсь Wink friends Rose Rose
Фото

Фото

Фото

Фото
good2 good2 good2 good2
думаю как вариант вместо яблок сделать со сливой Wink
 
24 Сен 2012 12:23

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Анютка, отчитываюсь

Юлечка, принимаю с удовольствием Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото как всегда шикарные, структура кетчупа отличная good2 good2 good2
Julia & Ko писал(а):
думаю как вариант вместо яблок сделать со сливой

Интересный вариант good good good
А с яблоками как тебе вкус? Ты половину порции делала или всю???
 
24 Сен 2012 12:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
А с яблоками как тебе вкус?

понравилось, но я острый перчик по минимуму положила(1/3 штучки) и то мне островат показался Embarassed 9но это мои тараканы- мы острое не особо жалуем в принципе unknown )
vesnyashka писал(а):
Ты половину порции делала или всю???

делала на 1,5 нормы, помидорки были водянистыми, по времени уваривала дольше(уже протертый) получилось все равно больше (5л с хвостиком), если хватит сил, сделаю со сливой чуть на пробу, в планах еще один салат стоит, а делать уже лень girl_blush2 girl_blush
 
24 Сен 2012 13:03

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
понравилось

Я очень переживала, чтоб тебе кетчуп понравился Embarassed Embarassed Embarassed
Julia & Ko писал(а):
но я острый перчик по минимуму положила(1/3 штучки) и то мне островат показался

Юля, сразу он островат, но как настоится, то и не такой острый получается. Но тут опять же, каждый все регулирует под себя Wink Wink Wink
Julia & Ko писал(а):
делала на 1,5 нормы, помидорки были водянистыми, по времени уваривала дольше(уже протертый) получилось все равно больше (5л с хвостиком),

Отлично good2 good2 good2 Я обычно, если вижу, что много жидкости получается, ее сливаю или отдельно кипячу и закрываю, или просто сливаю в банку и в холодильник. Там она отстаивается и на дне всегда есть еще немного кетчупа, мы его в дело и пускаем nyam2 nyam2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
в планах еще один салат стоит, а делать уже лень

А мне уже совсем лень, что-то делать Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Сен 2012 13:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Я обычно, если вижу, что много жидкости получается, ее сливаю или отдельно кипячу и закрываю, или просто сливаю в банку и в холодильник
Аня, с банками совсем беда, чтоб еще лишнюю жидкость сливать unknown Embarassed мне проще уварить было Wink у сестры еще вчера прихватила баночек, поэтому и думаю повторить со сливой Embarassed
vesnyashka писал(а):
А мне уже совсем лень, что-то делать

вот я думаю, что сподвигну себя что-нить заморозить еще и все girl_blush2 на салат , ну , совсем не раскачаться unknown
 
24 Сен 2012 14:47

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у сестры еще вчера прихватила баночек, поэтому и думаю повторить со сливой

Везучая ты girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Сен 2012 16:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Везучая ты

и не говори girl_haha girl_haha girl_haha прикупила помидорок Wink
 
24 Сен 2012 21:59

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
и не говори прикупила помидорок

Тогда Юлечка, ты должна сделать теперь кетчуп со сливами, хоть чуть-чуть, на пробу nyam2 nyam2 nyam2 А потом и нам рассказать о новом вкусе Wink Wink Wink
 
24 Сен 2012 22:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
ы должна сделать теперь кетчуп со сливами, хоть чуть-чуть, на пробу

так для этого и покупала unknown
 
25 Сен 2012 12:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
начало процесса Wink в этот раз на полнормы
Фото
 
25 Сен 2012 13:01

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
начало процесса

Юлечка, да ты просто молодец!!!!! Интересно какой получится вкус у кетчупа со сливами unknown unknown unknown unknown
Жду с большим нетерпением тебя и с твоими комментариями Rose Rose Rose Rose
 
25 Сен 2012 13:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анют, цвет уже отличается, по ароматам не особо- пахнет также умопомрачительно girl_in_love girl_in_love good2 ну, а о вкусе позднее расскажу Wink
 
25 Сен 2012 14:07

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Анют, цвет уже отличается

Конечно же, за счет слив. Кетчуп должен получиться темным.
Julia & Ko писал(а):
по ароматам не особо- пахнет также умопомрачительно

Думаю, что корица все же делает свое дело girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Сен 2012 15:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Кетчуп должен получиться темным.

он получился немного темнее, слив же немного в соотношении с помидорами unknown итог-вкусно!!!! не такой, как с яблоками, но вкусно!однозначно не сказать, т.к. помидоры другие брала (получился гуще, как и должен быть), слаще (все же водянистые помидорки и на вкус покислее) и почему-то лук в горячем виде очень чувствуется Embarassed ладно, сейчс все упаковала, на пробу осталась чайная ложка girl_haha girl_haha girl_haha и еще я когда взбивать блендером стала, ищу-ищу лаврушку- не нашла unknown я ее положить забыла Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha склероз крепчает Embarassed , поэтому уже в пюреобразную массу закинула , прокипятила минут 20 и по банкам, вынимала уже, когда по банкам фасовала unknown выход 2 л
 
25 Сен 2012 19:57

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
он получился немного темнее, слив же немного в соотношении с помидорами

А я думала, что намного темней будет Embarassed Embarassed Embarassed
Julia & Ko писал(а):
не такой, как с яблоками, но вкусно!

Вкус, наверное, немного необычный??? Так тебе какой же все-таки больше понравился?
Julia & Ko писал(а):
и почему-то лук в горячем виде очень чувствуется

Юля, может в холодном виде и не будет чувствоваться unknown unknown unknown
Julia & Ko писал(а):
на пробу осталась чайная ложка

Везучая Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня в этом году мало чего на пробу оставалось, все как-то в банки помещалось Embarassed Embarassed Embarassed
Julia & Ko писал(а):
и еще я когда взбивать блендером стала, ищу-ищу лаврушку- не нашла я ее положить забыла

Да это еще ничего, по сравнению с нашими мамиными импровизациями girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
поэтому уже в пюреобразную массу закинула , прокипятила минут 20 и по банкам, вынимала уже, когда по банкам фасовала

Так тоже правильно, она отдала свои ароматы кетчупу good2 good2 good2
Julia & Ko писал(а):
выход 2 л

Из половины нормы выход просто отличный good2 good2 good2
Юлечка, ты настоящий друг friends friends friends
Спасибо большое, что решила поэкспериментировать и поделилась своими впечатлениями Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Сен 2012 21:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Вкус, наверное, немного необычный??? Так тебе какой же все-таки больше понравился?

я ожидала , что он кислее будет, ан нет unknown не объяснить какой Embarassed вкусный girl_haha girl_haha girl_haha мне трудно сказать какой понравился больше, они одинаково хороши Wink каждый по-своему
vesnyashka писал(а):
может в холодном виде и не будет чувствоваться

ага, вылизала остывшую кастрюльку- не чувствуется лук
vesnyashka писал(а):
Да это еще ничего, по сравнению с нашими мамиными импровизациями

Ань, но ведь вкусные импровизации у мамы получились Wink
vesnyashka писал(а):
Спасибо большое, что решила поэкспериментировать и поделилась своими впечатлениями

завтар еще конечные фоточки принесу покажу friends friends friends friends give_heart
Анютка, спасибо тебе за столь вкусный рецепт, который на импровизации вдохновляет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
26 Сен 2012 14:31

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я ожидала , что он кислее будет, ан нет не объяснить какой

Юля, вот и я думала, что вкус значительно поменяется со сливами Embarassed Но ты писала, что соотношение слив к помидорам небольшое, наверное, поэтому и не кислый вкус, и цвет не такой как я думала unknown unknown unknown
Julia & Ko писал(а):
вкусный мне трудно сказать какой понравился больше, они одинаково хороши каждый по-своему

Как же это здорово, что оба кетчупа вкусными получились Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
ага, вылизала остывшую кастрюльку- не чувствуется лук

Как замечательно Yahoo! Yahoo! Yahoo! . В горячем кетчупе вкусы действительно очень хорошо чувствуются, в холодном уже все смешивается воедино и получается вкуснейший кетчуп good2 good2 good2 good2
Julia & Ko писал(а):
Ань, но ведь вкусные импровизации у мамы получились

Юля, в холодном виде пока не пробовали, весь кетчуп ушел в банки. Во второй партии много перца черного молотого и корицы было. Но думаю, что кетчуп будет классным Embarassed Embarassed Embarassed
Julia & Ko писал(а):
завтра еще конечные фоточки принесу покажу

Буду ждать тебя friends friends friends
Julia & Ko писал(а):
Анютка, спасибо тебе за столь вкусный рецепт, который на импровизации вдохновляет!

Юлечка, спасибо большое за приятные слова. И тебе огромное спасибо за такие подробные комментарии Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно, что и тебе кетчуп понравился Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Сен 2012 15:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото

вот, по серединке банка кетчупа яблочного, вокруг -со сливой, как видишь, в сравнении по цвету отличий мало unknown
 
26 Сен 2012 16:40

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Кетчуп действительно по цвету и не отличается практически Embarassed Embarassed Embarassed
А натюрморт как всегда просто шикарный good2 good2 good2 good2
Кушайте теперь на здоровье домашний кетчуп friends friends friends
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Сен 2012 17:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka
Анечка Rose Rose Rose friends
 
03 Окт 2012 20:31

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Редко пишу на форуме, но здесь просто не смогла промолчать. Делала вчера кетчуп. Такой вкуснятины я не ела еще!!! Рецепт бесподобный и идеальный по вкусу. Правда пришлось повозиться. Не ем я кетчуп с зернами, поэтому после блендера еще протирала через сито. К моему удивлению отходов получилось чуть-чуть. Сегодня буду снова колотить на 4 кг. Слишком долго я искала такой рецепт вкусный.
в конце, когда процеживала осталась жидковатая субстанция. Так я ее закипятила отдельно, добавила крахмала и 2 банки густого кетчупа готово.
Сегодня я в экстазе.
Еще раз спасибо за рецепт.
 
06 Окт 2012 0:00

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
A_lenchik писал(а):
Редко пишу на форуме, но здесь просто не смогла промолчать.

Леночка, вот и правильно Rose Rose Rose
A_lenchik писал(а):
Рецепт бесподобный и идеальный по вкусу.

Мне очень приятно, что рецепт и тебе пригодился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
A_lenchik писал(а):
Правда пришлось повозиться. Не ем я кетчуп с зернами, поэтому после блендера еще протирала через сито.

Тут, конечно же, дело вкуса. Я по этому поводу особо не заморачиваюсь Embarassed Embarassed Embarassed
A_lenchik писал(а):
Сегодня буду снова колотить на 4 кг.

Это вообще лучшая похвала для меня, раз делаешь уже вторую порцию кетчупа Yahoo! Yahoo! Yahoo!
A_lenchik писал(а):
Слишком долго я искала такой рецепт вкусный.

Леночка, да еще и полезного, без всяких эмульгаторов good good good
A_lenchik писал(а):
в конце, когда процеживала осталась жидковатая субстанция. Так я ее закипятила отдельно, добавила крахмала и 2 банки густого кетчупа готово.

Тоже как вариант, но я в домашних заготовках не сильно приветствую крахмал unknown Я могу жидкость лишнюю слить в банку и оставить отстаиваться. На дно банки оседает кетчуп, вот я его потом ложечкой достаю и добавляю к готовому блюду.
A_lenchik писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт.

Тебе спасибо за то, что обратила внимание на мой рецепт, да еще и оставила такой положительный отзыв Rose Rose Rose Rose
 
20 Окт 2012 2:06

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Доброго всем времени суток)
Приготовила сегодня кетчуп, правда без корицы, тк не было ее под рукой, да и не едим мы ее.

Варила из 3х кг помидор. На вид это был суп wacko1 В итоге осталось 600 гр воды!!! Это с 3х то кг ....

Получилось очень вкусно. Магазинный кетчуп не люблю, а тут вкуснотища!!! good2 Завтра снова буду варить!

У меня правда есть один вопросик. А как его хранить? Очень надеюсь, что в квартире он себя хорошо чувтвует, тк никаких погребов нету у меня))
 
21 Окт 2012 0:34

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
znLena писал(а):
Приготовила сегодня кетчуп, правда без корицы, тк не было ее под рукой, да и не едим мы ее.

Леночка, мне очень приятно, что ты обратила внимание на мой рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Попробуй во второй раз сварить с корицей, вкус кардинально поменятся, добавь хотя бы немного ее nyam2 nyam2 nyam2
znLena писал(а):
Получилось очень вкусно. Магазинный кетчуп не люблю, а тут вкуснотища!!!

Это самая лучшая похвала для меня Yahoo! Yahoo! Yahoo!
znLena писал(а):
Завтра снова буду варить!

Правильно, лучше свой домашний кетчуп, чем покупной
znLena писал(а):
У меня правда есть один вопросик. А как его хранить? Очень надеюсь, что в квартире он себя хорошо чувтвует, тк никаких погребов нету у меня))

Леночка, сама я не хранила кетчуп в квартире, т.к. у нас есть погреб. Но женщина, которая поделилась со мной этим рецептом хранит кетчуп в комнате и стоит отлично good2 good2 good2
Так что делай на здоровье Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Окт 2012 19:51

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Леночка, сама я не хранила кетчуп в квартире, т.к. у нас есть погреб. Но женщина, которая поделилась со мной этим рецептом хранит кетчуп в комнате и стоит отлично good2 good2 good2


Спасибо Romashki
Страница 6 из 14

Наверх