Домашний кетчуп

Сообщение Автор
 
21 Авг 2012 14:54

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Оксаночка, я столько никогда не уваривала кетчуп

а может и я тоже стока не варила? не помню.... wacko1 уже все уваривания смешались в голове...

vesnyashka писал(а):
Правильно-правильно, пусть теперь завидуют Давыдову

дык началось еще раньше это - я ж ничо к чаю последнее время не покупаю - все пеку сама - все лето пироги с фруктами пеку быстрые и вкусные - так муж почти каждый день носит на работу 2-3 кусочка пирога - иногда угощает - вот там некоторые уже на жён своих бубнят - чо вон Ксюха с маленьким ребенком - и еще печь успевает, а ты не печешь ничего?
И варенья как-то мужу отдавала большую банку от сметаны - у меня стеклянные банки кончились, дело было ночью уже - новые банки искать-стерилизовать уже было в лом - я и вывалила остатки в пластиковый стакан от сметаны и велела мужу на работу забрать - знала что там быстро сметут - так и вышло girl_haha А тут еще и кетчупы-лечо у него жена варит! wacko1 Вобщем я там уже легендарной стала dance2 dance2

vesnyashka писал(а):
Что же ты делаешь со мной Сижу на работе, жду обеда, а ты так дразнишь меня Я чаще делаю такие бутерброды в микроволновке Хлебушек мы, кстати, тоже сами печем, вернее у нас только папа печет, а мы "в его кухню ни-ни"
girl_haha dance2 dance2
Да, его можно конечно же и в микроволновке делать. Просто в духовке хрустящий очень хлебушек получается - мне очень нравится.
А хлеб у меня тоже муж печет, я только недавно пару раз сама попробовала - и то белый или серый, ржаной я не умею - там надо солод заваривать
 
21 Авг 2012 17:54

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
все пеку сама - все лето пироги с фруктами пеку

а я прихожу домой и не особо хочется что-то печь, как-то у меня с выпечкой больше на выходных (если совсем не ленюсь) girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
Вобщем я там уже легендарной стала

И все благодаря нашему сайту Yahoo! Yahoo! Yahoo!
OksanaD писал(а):
А хлеб у меня тоже муж печет, я только недавно пару раз сама попробовала - и то белый или серый, ржаной я не умею - там надо солод заваривать

У нас сначала мама начинала печь, а потом папа принял эту эстафету girl_haha girl_haha girl_haha Ржаной печет, вроде бы ничего не заваривает, все сразу бросает. Но в последнее время у него что-то ржаной стал плохо подниматься unknown
 
21 Авг 2012 18:11

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
а я прихожу домой и не особо хочется что-то печь, как-то у меня с выпечкой больше на выходных (если совсем не ленюсь)

ты попробуй мой пирожок - вот выложила сегодня рецепт - http://forum.say7.info/topic58473.html - там делов на 10-15 минут всего, а при наличии волшебной мамы-подготовительницы продуктов - еще быстрей )) попроси маму фрукты порезать - тебе останется тока тесто смешать и засыпать фруктами nyam2 nyam2 nyam2

vesnyashka писал(а):
И все благодаря нашему сайту

дааааа!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

vesnyashka писал(а):
Ржаной печет, вроде бы ничего не заваривает, все сразу бросает. Но в последнее время у него что-то ржаной стал плохо подниматься

муж заваривает солод кипятком - точно не знаю, видела что в кружке заливает и мешает - могу спросить. но хлеб получается офигенско вкусный!
может дрожжи хуже стали?
 
21 Авг 2012 20:35

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
ты попробуй мой пирожок - вот выложила сегодня рецепт

Оксаночка, я уже распечатала себе рецепт girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
а при наличии волшебной мамы-подготовительницы продуктов - еще быстрей )) попроси маму фрукты порезать - тебе останется тока тесто смешать и засыпать фруктами

мама мне только дома помогает, а на выходные, бывает и среди недели я езжу к своему молодому человеку, вот его и балую Embarassed Embarassed Embarassed
OksanaD писал(а):
муж заваривает солод кипятком - точно не знаю, видела что в кружке заливает и мешает - могу спросить. но хлеб получается офигенско вкусный!
может дрожжи хуже стали?

ты спроси и в личку мне напиши тогда, может и папе поможет girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Авг 2012 22:09

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
OksanaD писал(а):
vesnyashka писал(а): Оксаночка, я столько никогда не уваривала кетчуп

Анют, вспомнила!!! И я не уваривала! Занялась сегодня оставшимися помидорами - думала их у меня меньше - а порезала-попки почистила - взвесила - оказалось чуть больше 3кг, и решение было принято быстро - варю кетчуп! (думала мож чо еще другое сделаю).
Так вот, открыла я снова рецепт почитать - а там черным по-белому - добавить уксус и варить еще 30 минут - вот откуда у меня отложилось что варить 30минут wacko1


Девочки, у меня идейка!
Стояла сегодня чистила чеснок-перец чили-лук для кетчупа, чихала, кашляла и лила слезы - основательно пропиталась всеми фитонцидами и убила все микробы wacko1 girl_haha girl_haha - так вот чищу я это все и думаю про подарок на новый год - сестра уже заказ сделала - и тут мне приходит замечательная идея - можно же "непосвященным" в наши тутошние чудеса будет подарить по баночке нашего чудо-кетчупа! Одеть баночку в красивую шапочку - рукодельницы могут сшить-связать - или просто сразу закатать в красивую баночку - и чем не эксклюзивный и незабываемый подарок? Чем очередных дракончиков-зайчиков дарить...
Это я еще придумала в связи с тем, что помимо наших семей кетчуп уже пошел в подарки на работу мужу - чую не последняя банка уехала - вот и придумалось такое... Как вам идейка? Идем варить? Пока помидоры есть. Готовь подарки летом! dance2 dance2 dance2


vesnyashka писал(а):
ты спроси и в личку мне напиши тогда, может и папе поможет

ОК
 
22 Авг 2012 16:08

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
и решение было принято быстро - варю кетчуп!

Оксаночка, так это у тебя получается уже третья порция Yahoo! Yahoo! Yahoo!
OksanaD писал(а):
можно же "непосвященным" в наши тутошние чудеса будет подарить по баночке нашего чудо-кетчупа!

Всегда такая баночка пригодится на кухне girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
Чем очередных дракончиков-зайчиков дарить...

Абсолютно бесполезные вещи, только валяются потом в квартире wacko1 wacko1 wacko1
OksanaD писал(а):
кетчуп уже пошел в подарки на работу мужу

У нас в том году такая же ситуация была, папа носил на работу такие "подарки". Так главное, что не забыли же, что вкусно как это good2 good2 good2 Вчера звонил папин сотрудник с просьбой переписать рецепт кетчупа, чтоб жена сварила Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Авг 2012 1:29

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Оксаночка, так это у тебя получается уже третья порция

Анют, четвертая! dance2 dance2 wacko1 wacko1
Заход третий! Я во второй заход варила двойную порцию из 8 кг - вернее два раза за день варила по 4кг, так что сейчас по рецепту была 4 порция, только чуть меньше - в наличии было всего 3.2 кг помидор, и всего 2 яблока - на 350гр, но я положила чуть больше перца болгарского, и больше чеснока и чили - сделала "вырви глаз" - для мужа остренькое и для маринования мяса. dance2 dance2 dance2

vesnyashka писал(а):
Вчера звонил папин сотрудник с просьбой переписать рецепт кетчупа, чтоб жена сварила

Yahoo! Yahoo!
И это правильно, что люди понимают, что каждый год им такие подарки не будут дариться - что пора бы уж и самим себе наварить girl_haha Wink

Сегодня на ужин доели очередную баночку кетчупа - с домашней колбасой и спагетти. Колбасу мы делали с помощью насадки в мясорубке из своего фарша и специй, а пленочку взяли из пакетика Магги для колбасок - там специи и "кишка" для домашних колбасок - специи мы выкинули - там стооока химии, как в покупной колбасе!! wacko1 Насыпали в фарш своих перцев-травок, и запекли колбаску в духовке nyam2 nyam2 nyam2
И Анюткин кетчупчик к ней ооочень хорошо пошёл!!! Drinks or Beer
 
23 Авг 2012 1:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
четвертая!

вот Оксана развернулась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
OksanaD писал(а):
Насыпали в фарш своих перцев-травок, и запекли колбаску в духовке
И Анюткин кетчупчик к ней ооочень хорошо пошёл!!!

так вкусно рассказала good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Авг 2012 15:54

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Анют, четвертая!

Оксаночка, так ты меня уже опередила по количеству приготовленного кетчупа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
OksanaD писал(а):
Сегодня на ужин доели очередную баночку кетчупа - с домашней колбасой и спагетти.

Ну вот, любишь ты подразнить такой вкусняшкой girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
И Анюткин кетчупчик к ней ооочень хорошо пошёл!!!

Мне, Оксаночка, очень-при очень приятно, что кетчуп вам нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Julia & Ko писал(а):
вот Оксана развернулась!

Юля, ну ты тоже не отстаешь с заготовками Wink Wink Wink
 
23 Авг 2012 16:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
ну ты тоже не отстаешь с заготовками

потихоньку подхожу уже к логическому завершению...осталось рецептика 3-4-5...опробовать girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Авг 2012 16:16

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
потихоньку подхожу уже к логическому завершению...

видела-видела твою импровизацию с икрой баклажанной good2 good2 good2 good2
 
23 Авг 2012 18:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
видела-видела твою импровизацию с икрой баклажанной

Анют, я почитала про заморозку баклажан, покумекала и решила их на икру пустить Embarassed
 
23 Авг 2012 18:31

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Анют, я почитала про заморозку баклажан, покумекала и решила их на икру пустить

Юля, я думаю это правильное решение Wink
 
23 Авг 2012 18:32

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот Оксана развернулась!

Embarassed Это все вы - Анютка с Юлькой виноваты!! friends friends Заразные вы!!!! Rose Rose Rose
А чо я развернулась то - кетчуп не успеваешь новых банок доставить в коробку - как они снова убывают - а еще лето не кончилось )))
Да и всего-то я сделала то ничего особо - помимо Аниного кетчупа первый был от Жанночки, и еще Юлину фасольку и Юрчу - кабачки пристроила.
Тока вот "болезнь" то не излечилась... Ехали с сынулькой щас с развивалок - нет чтоб сразу к себе завернуть - поехала прямо, туда где овощи продают... глядь - а стало все на 5руб дешевле - и как тут устоять??? Помидоры по 30(были 35-40), перцы 35 стали (были 40-45), чили, лук и баклажаны купила - полный багажник, а заплатила всего то 700руб
Вот шарюсь сижу в баклажановых заготовках Wink
vesnyashka писал(а):
Оксаночка, так ты меня уже опередила по количеству приготовленного кетчупа

Догоняй, хозяйка рецепта! У нас уж съедено несколько банок nyam2 Покупной месяцами стояла бутылка wacko1
vesnyashka писал(а):
Ну вот, любишь ты подразнить такой вкусняшкой

dance2 dance2 dance2 А чо особого то макароны с колбаской (читай котлетой - фарш то тот же) - вот особое тут - кетчупчик!!! nyam2 nyam2 nyam2
vesnyashka писал(а):
Юля, ну ты тоже не отстаешь с заготовками

Да уж, вот кто тут разогнался и всех за собой в эту вкуснючую бездну утащил! Rose Rose Rose
Julia & Ko писал(а):
осталось рецептика 3-4-5...опробовать

аха, и такое многозначительное многоточие.... 6-7... girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Авг 2012 18:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
такое многозначительное многоточие.... 6-7...

раскусили Embarassed
 
23 Авг 2012 19:14

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Авг 2012 20:38

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Девочки! Читала вас и слюной захлебывалась. Решила сделать я, Аннечка, твой кетчуп, 1/3 часть получилась. Помидоры брала какие остались, не сливки, но свои домашние.
Фото

Наверное у меня руки кривые, ожидала большее, как покупной кетчуп, а у меня получился соус как в шашлычной подают, я даже а остатки положила петрушку с кинзой - ну точь в точь получилось.
Фото


Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2012 21:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Арина-13 писал(а):
ожидала большее, как покупной кетчуп, а у меня получился соус как в шашлычной подают,

Арина, как ни крути, но в покупном кетчупе сплошные Е да Ё...натуральный же вкуснее, просто к этому вкусу привыкнуть надо, судя по фотам кетчуп отменный получился! good good nyam2 nyam2
 
24 Авг 2012 0:46

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Это все вы - Анютка с Юлькой виноваты!! Заразные вы!!!!

А меня как раз Юля и заразила своей борщевой заправкой girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
А чо я развернулась то - кетчуп не успеваешь новых банок доставить в коробку - как они снова убывают - а еще лето не кончилось )))

А мы пока наслаждаемся свежими овощами, а кетчуп оставим на потом Yahoo! Yahoo! Yahoo!
OksanaD писал(а):
Покупной месяцами стояла бутылка

Так ты пристроила его уже??? Гости, видать, заходили, для которых ничего не жалко girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
Да уж, вот кто тут разогнался и всех за собой в эту вкуснючую бездну утащил!

Это точно, каждый день любуюсь ее новыми баночками с заготовками Wink Wink Wink Wink





Julia & Ko писал(а):
раскусили

Да, мы такие girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha





Арина-13 писал(а):
Наверное у меня руки кривые, ожидала большее, как покупной кетчуп, а у меня получился соус как в шашлычной подают, я даже а остатки положила петрушку с кинзой - ну точь в точь получилось.

Арина, не наговаривай на себя. Кетчуп-соус у тебя получился хорошим good2 good2 good2 Но как говорят, на вкус и .... Надеюсь, ты не сильно расстроилось, что не получила ожидаемого результата. Зато это домашний, знаешь из чего приготовлено. Спасибо, что обратила внимание на рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose




Julia & Ko писал(а):
Арина, как ни крути, но в покупном кетчупе сплошные Е да Ё...натуральный же вкуснее, просто к этому вкусу привыкнуть надо, судя по фотам кетчуп отменный получился!

А мне и привыкать-то долго не надо было. Влюбилась в этот вкус спервой ложки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Авг 2012 2:27

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
А мы пока наслаждаемся свежими овощами, а кетчуп оставим на потом

Ну у нас одно другому не мешает - и кетчупчик с горячими блюдами хорошо идет, и миска салата из помидор с луком обязательно на каждый ужин сейчас - пока помидоры суперские, а так у нас круглый год на каждый ужин салатик обязательно
vesnyashka писал(а):
Так ты пристроила его уже???

Да неее, не заходили еще - этот стоит до сих пор - я в целом говорю что всегда - купишь и стоит она несколько месяцев - а тут за пару недель умяли уже несколько баночек, да на подарки уже раздали
vesnyashka писал(а):
Влюбилась в этот вкус спервой ложки

и я!!! friends friends
 
24 Авг 2012 10:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
vesnyashka писал(а):
Влюбилась в этот вкус спервой ложки

и я!!!

девочки, вы чего-то такие влюбленные, чуЙствую, что мне пора присоединиться friends friends friends friends girl_in_love
 
24 Авг 2012 13:30

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
девочки, вы чего-то такие влюбленные, чуЙствую, что мне пора присоединиться

Юля, ну если ты уже с соками, кабачками, баклажанами расправилась, то присоединяйся и к нам friends friends friends friends friends
 
02 Сен 2012 14:07

Распечатать сообщение
Nataschuly

Наталья

42 года
Елец

NataschulyМои рецепты
Аня,спасибо большое за рецепт!Кетчуп очень понравился,сделала уже давно,а вот отчитываюсь только сейчас...ещё раз спасибо!
 
03 Сен 2012 1:51

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Nataschuly писал(а):
Кетчуп очень понравился,сделала уже давно,а вот отчитываюсь только сейчас...ещё раз спасибо!

Наташенька, тебе спасибо огромное за доверие к рецепту Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно, что кетчуп тебе понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье Rose Rose Rose Rose


А я опять с партией кетчупа girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Только теперь у меня одна порция и она ПРАВИЛЬНАЯ без импровизаций girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Фото
 
03 Сен 2012 2:56

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
она ПРАВИЛЬНАЯ без импровизаций

girl_haha girl_haha girl_haha
Анют, мамочку не подпустила чтоль к овощам Wink girl_haha
или под строгим контролем? praising
Страница 4 из 14

Наверх