Салат с перцем

Сообщение Автор
 
30 Авг 2018 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Балакирева писал(а):
Закрыла ваш салатик.По вкусу очень понравился

Рада, что рецепт привлек внимание, и салат понравился. girl_claping
Балакирева писал(а):
Но почему-то,мне и мужу показалось,что как-будто не доваренный... Варила 20 мин.

Наташа, этот салат и не должен быть мягким, он что-то среднее между салатом из сырых овощей и тушеных. Он немножечко должен похрустывать на зубах как свежие овощи и в этом его прелесть, этим он и нравится многим.
Балакирева писал(а):
Ещё и масла добавила только стакан...а зря.Надо было следовать рецепту.Муж открыл уже вторую баночку,а верх салата сухой

Да, нужно было сохранить пропорции. Обычно этот салат очень сочный.
Балакирева писал(а):
.Но вкус и вид салата отменный.

Это главное. Wink good
Балакирева писал(а):
Закрыла 7 баночек.Муж две уже съел.Буду ещё закрывать .

girl_haha girl_haha girl_haha
Удачной консервации, Наталья, и спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
18 Сен 2018 19:55

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
Опять вопрос про РАННЮЮ белокочанную капусту? Можно ее сюда?
 
20 Сен 2018 21:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ларисочка, уже писала тебе, что закрыла в этом году твой салат.
заготавлилвала для мамы. Она у меня попросила салат, чтобы овощи были хрустящие, как свежие, не переваренные. Зачитала ей несколько рецептов. Ее выбор пал на твой салат. Как она откроет баночку и попробует - отпишусь о ее впечатлениях от рецепта.
Фотографий в этом году я не делала, успела только наспех щелкнуть общее количество салатной консервации этого года. На нижней полочке слева- красуется твой салат!!!
Фото

Конечно, фото получилось не столь информативным, но поверь, что все овощи нарезаны тоненько. Покупала специальный нож для моркови и капусты. Делала полную норму салата.
Спасибо тебе огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
22 Сен 2018 0:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
echeva писал(а):
Опять вопрос про РАННЮЮ белокочанную капусту? Можно ее сюда?

Я думаю, что ранней капусты уже давно нет в продаже, а летнюю вполне можно, она не такая мягкая, как ранняя, и хрустит. Wink Smile
 
22 Сен 2018 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галактика писал(а):
заготавлилвала для мамы. Она у меня попросила салат, чтобы овощи были хрустящие, как свежие, не переваренные. Зачитала ей несколько рецептов. Ее выбор пал на твой салат.

И чуйка её не подвела! Wink Yahoo! girl_claping Там действительно овощи похрустывают, если не перетушить. girl_yes2
Галактика писал(а):
Как она откроет баночку и попробует - отпишусь о ее впечатлениях от рецепта.

Галочка, буду ждать отзыв и надеятся, что мама твоя останется довольна салатом. Smile sharik
Галактика писал(а):
успела только наспех щелкнуть общее количество салатной консервации этого года.

Я в глубоком обмороке!!!!!! Shocked swoon Вот это ты потрудилась в отпуск! wacko1 girl_haha Думаю, этого запаса не на одну зиму хватит. Wink Yahoo!
Галактика писал(а):
Конечно, фото получилось не столь информативным, но поверь, что все овощи нарезаны тоненько. Покупала специальный нож для моркови и капусты.

Я верю, что все сделано на высшем уровне и выглядит все очень красиво и аппетитно! good2 nyam2
Галактика писал(а):
Спасибо тебе огромное за рецепт!!!

На здоровье, дорогая. Smile Я в свою очередь благодарю тебя за такой приятный отчет и такое сногсшибательное фото. Rose Rose Rose КАк сказал бы Зверев: "Звезда в шоке!" Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_blush2
 
22 Дек 2019 10:10

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, увидела способ нарезки и сразу вспомнила, как ты морковь руками нарезаешь.
"Мой сосед таджик, научил меня нарезать морковь тонкой соломкой за 17 секунд. Фото процесса и результата"
https://jemchyjinka.ru/2019/12/12/moj-sosed-tadzhik-nauchil-menya-narezat-morkov-tonkoj-solomkoj-za-17-sekund-foto-protsessa-i-rezultata/
Получается, что твою морковь на салат даже делая все скидки можно порезать минуты за три. Здесь, правда, для плова, но главное же способ.

Салат твой в закладках пока. Хотелось сделать, но делать уж как следует, а нарезание моркови останавливало. Сначала просто потренируюсь, а осенью за салат примусь.
 
23 Дек 2019 20:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Лариса, увидела способ нарезки и сразу вспомнила, как ты морковь руками нарезаешь.
"Мой сосед таджик, научил меня нарезать морковь тонкой соломкой за 17 секунд. Фото процесса и результата"
https://jemchyjinka.ru/2019/12/12/moj-sosed-tadzhik-nauchil-menya-narezat-morkov-tonkoj-solomkoj-za-17-sekund-foto-protsessa-i-rezultata/
Получается, что твою морковь на салат даже делая все скидки можно порезать минуты за три.

Маша, спасибо за интересную информацию. Romashki Возможно девочкам пригодится инфа и понравится этот способ нарезки. Wink girl_prepare_fish
Le poisson d'or писал(а):
Салат твой в закладках пока. Хотелось сделать, но делать уж как следует, а нарезание моркови останавливало. Сначала просто потренируюсь, а осенью за салат примусь.

Салат, правда, вкусный, так что рекомендую особо не затягивать с приготовлением и дегустацией! praising New Year Snegurochka
 
31 Июл 2020 10:49

Распечатать сообщение
Вята

Елена

47 лет
Тюмень

ВятаМои рецепты
Лариса, салат обалденный nyam2 nyam2 nyam2 Делаю его уже 4 года и по 2-3 партии, съедается моментально. Спасибо за такой вкусный рецепт Romashki Romashki Romashki Все таки на этом рецепте еще раз убедилась, что от способа нарезки овощей вкус блюда существенно может поменяться Smile
 
01 Авг 2020 0:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вята писал(а):
Лариса, салат обалденный Делаю его уже 4 года и по 2-3 партии, съедается моментально. Спасибо за такой вкусный рецепт

Елена, приятно читать такой отзыв. girl_tender girl_in_love Рада, что салат полюбился и уже не один год радует вас зимой. girl_claping
Вята писал(а):
Все таки на этом рецепте еще раз убедилась, что от способа нарезки овощей вкус блюда существенно может поменяться

Удивительно, но это так. girl_yes
Спасибо за приятный отзыв. Rose Rose Rose
 
01 Авг 2020 21:58

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Лариса, закатала сегодня твой салатик. Все понемножку увеличила и получилось аж 10 литров салатика! Очень вкусный! Спасибо большое за рецептик! Правда, я слентяйничала)), все комбайном пошинковала).Я тут подумала, что набор овощей такой, что и супчик быстрый сварить можно)
Спасибо ещё раз!
 
04 Авг 2020 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Победа_42 писал(а):
ариса, закатала сегодня твой салатик. Все понемножку увеличила и получилось аж 10 литров салатика! Очень вкусный! Спасибо большое за рецептик!

На здоровье, Ирина. Romashki Рада, что салат понравился. girl_claping
А попробуй как-нибудь нарезать все тонкой соломкой, хоть пол порции на пробу. Поймешь, что вкус салата только выиграет. praising
Победа_42 писал(а):
.Я тут подумала, что набор овощей такой, что и супчик быстрый сварить можно)

Вполне. girl_yes Правда мы его всегда съедали., не застаивались открытые банки в холодильнике.
Победа_42 писал(а):
Спасибо ещё раз!

Вкусной вам зимы. Smile Rose
 
09 Авг 2020 15:39

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Из половины нормы у меня получилось 2 банки по 750г, 1-900г и 1- 400г.

Вчера закрыла салат. Добавила еще душистый горошек и гвоздику
Из половины нормы получилось 3 банки по 750 и "хвостик" 100 гр. dntknw Взвешивала все точно.

Очень сильно не хватило жидкости. В банках по половину заливки. Так и должно быть? Или у всех хватает?
Попробовала "хвостик" - вкусненько. good2 Буду ждать зимы
 
14 Авг 2020 1:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вишенка777 писал(а):
Из половины нормы получилось 3 банки по 750 и "хвостик" 100 гр. Взвешивала все точно.

Очень сильно не хватило жидкости. В банках по половину заливки. Так и должно быть?

Елена, я даже предположить не могу, почему вам не хватило жидкости. unknown Всегда во время тушения выделяется много сока из овощей. В отношении объема, я теперь взвешиваю уже очищенные овощи. Раньше сначала взвешивала, потом чистила овощи. В этом может быть разница в объеме, но вот сок, даже и не знаю, почему его не хватило на все баночки... unknown Могу только предположить, что капуста и помидоры вам попались менее сочные... Но это только предположение. 14 страниц отзыва, и ни у кого ничего подобного не возникало.
Вишенка777 писал(а):
Попробовала "хвостик" - вкусненько.

Это радует. girl_claping
Вишенка777 писал(а):
Буду ждать зимы

Я могу посоветовать только следить за баночками, как они себя будут вести при хранении. Возможно, нехватка жидкости никак не отразиться на хранении салата . Удачи вам и спасибо за отзыв. Rose Rose Rose
 
15 Авг 2020 17:47

Распечатать сообщение
Вишенка777

Елена




Вишенка777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В отношении объема, я теперь взвешиваю уже очищенные овощи. Раньше сначала взвешивала, потом чистила овощи.

Может и в этом загвоздка. Лариса, спасибо за ответ Rose
 
19 Авг 2020 17:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вишенка777 писал(а):
Может и в этом загвоздка. Лариса, спасибо за ответ

Удачи! Romashki
 
11 Сен 2020 13:39

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Лариса вот добралась в этом году до твоего салатика. Сделала полную норму, немного осталось поесть, понравилось. Будем зимой кушать с удовольствием, я думаю. Соседка тоже рецепт попросила.
 
14 Сен 2020 13:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Olga-К писал(а):
Лариса вот добралась в этом году до твоего салатика. Сделала полную норму, немного осталось поесть, понравилось.

Оля, рада, что понравился салат. girl_claping Скажу честно, для нас на протяжении долгих 30 лет этот салат остается по-прежнему самым любимым. girl_in_love
Olga-К писал(а):
Будем зимой кушать с удовольствием, я думаю.

Очень надеюсь, что ты не будешь разочарована! Wink praising
Спасибо за доверие и приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2020 22:08

Распечатать сообщение
Arigirl

Кристина

36 лет
Москва

ArigirlМои рецепты
Лариса, принимай отчёт girl_claping
Фото
 
17 Сен 2020 12:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Arigirl писал(а):
Лариса, принимай отчёт

О, Кристина, ты и этот салат приготовила?! Yahoo! girl_claping Yahoo! Интересно, как он тебе на вкус, понравился? Я обожаю этот салат. Баночки - супер! good2
Спасибо за доверие моим рецептам! Rose Rose Rose
 
27 Сен 2020 12:33

Распечатать сообщение
Arigirl

Кристина

36 лет
Москва

ArigirlМои рецепты
Очень очень вкусный! В этом году я решила сделать побольше разных заготовок, разнообразить) скоро вернусь с очередным отчетов. Все твои рецепты, которые пробовала, нравятся и закрываю второй год Smile
 
28 Сен 2020 12:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Arigirl писал(а):
Очень очень вкусный!

Я рада! Smile girl_claping
Arigirl писал(а):
В этом году я решила сделать побольше разных заготовок, разнообразить) скоро вернусь с очередным отчетов. Все твои рецепты, которые пробовала, нравятся и закрываю второй год

Заинтриговала. Очень любопытно, что еще ты выбрала из моих рецептов! Wink Smile Буду ждать с нетерпением.
Спасибо за добрые слова в адрес моих рецептов. Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2021 20:08

Распечатать сообщение
flames_s

Екатерина


москва / воронеж

flames_sМои рецепты
Очень вкусный салат !!! Делала в прошлом году половину нормы, все резала руками, тоненькой соломкой, главное не переварить чтобы остался хрустящим. В этом году однозначно буду делать уже двойную норму в несколько заходов. good2 nyam2
 
07 Июл 2021 14:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
flames_s писал(а):
Очень вкусный салат !!! Делала в прошлом году половину нормы, все резала руками, тоненькой соломкой, главное не переварить чтобы остался хрустящим. В этом году однозначно буду делать уже двойную норму в несколько заходов.

Рада, что салат понравился. girl_claping Спасибо за приятный отзыв. Rose
 
11 Сен 2023 22:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еще одна порция любимого салата nyam2 girl_in_love
Фото

Фото
 
12 Окт 2023 12:41

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Лариса, и этот салатик приготовила! Rose Спасибо, зимой распробуем! Wink
Фото
Но знаю уже, что будет очень вкусненько нам. nyam2
Страница 14 из 15

Наверх