А вот это я зря сделала!!!

Сообщение Автор
 
30 Янв 2014 10:51

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
насчет дтости - не знаю. у меня не глянцевый. у меня еще на самом пластике узор нанесен. как будто морозный узор. не набит, а как то отв=свечивает. мож поэтому не видать пальцев
 
30 Янв 2014 14:42

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Лора66 писал(а):
очень плохого качества конечно фото. Кухня в эксплуатации два месяца.В принципе все устраивает

классная кухня, а какая у вас печь? вижу аппетитнейшая у вас выпечка. nyam2 nyam2
 
30 Янв 2014 15:08

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
духовка elektrolux модель кажется 3311,без особых наворотов,варочная панель этой же фирмы,индукционная 6340 модель.Ее не видно на фото, закрыта большой бамбуковой салфеткой.
 
31 Янв 2014 14:43

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Лора66 писал(а):
индукционная 6340 модель

наверно классная, у нас только газ.
 
31 Янв 2014 20:02

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
Ну да прикольно!!! Вода быстро закипает,можно салфетку под посуду положить,чтоб не замарать.Если что сбежит можно сразу тряпочкой стереть.
 
31 Янв 2014 20:54

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Лора66
о, да! не представляю, если бы у меня была стеклокерамика. мне кажется за индукцией - будущее
 
01 Фев 2014 21:54

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
Сейчас очень много в продаже индукционных варочных панелей (правда не в нашем городе) и цены довольно демократичные.Я свою за 14 тысяч брала.А в большом городе,думаю.можно и дешевле купить.
 
04 Фев 2014 13:18

Распечатать сообщение
Olianika

Ольга

41 год
Столица

OlianikaМои рецепты
Если есть возможность, духовой шкаф лучше ставить выше, чем мы все привыкли. Чтобы не наклоняться каждый раз, открывая и закрывая духовку. А под варочной панелью сделать только ящики для посуды (кастрюль, сковородок и проч.).
 
04 Фев 2014 15:20

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
Мне вот удобно как у меня.Не знаю как с обычной варочной панелью,а про индукционную читала отзывы,что если не духовой шкаф под ней,то сильно шумит при работе.
 
04 Фев 2014 16:00

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Лора66 писал(а):
Не знаю бывают ли другие технологии, но у нас в городе пластик клеят на ДСП, а из ДСП нельзя сделать гнутые фасады.А разве пластик бывает не глянцевый? Мне кажется на любом глянце видно следы пальцев.

У меня кухня пластик гнутая unknown пластик может быть матовый, я выбирала глянец. Ухаживать без проблем- средством для стекол брызнула, протерла и красота good2
 
04 Фев 2014 19:02

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
Ирина244 писал(а):
У меня кухня пластик гнутая пластик может быть матовый, я выбирала глянец. Ухаживать без проблем- средством для стекол брызнула, протерла и красота

А мне при заказе кухни сказали что пластик клеится только на ДСП, а ДСП не гнут.Гнутся фасады только из МДФ. А на МДФ почему то можно либо клеить пленку,либо красить.Почему нельзя пластик на МДФ - не знаю. Видимо это у нас только такое. Причем не в одном салоне так говорили. У меня проблем по уходу тоже нет,заляпывать некому.
 
04 Фев 2014 22:10

Распечатать сообщение
Rapsodia

Марина

44 года
г.Прокопьевск, Кемеровская обл.

RapsodiaМои рецепты
Дело в том, что пластик довольно таки толстый, и на ДСП клеится под прессом, а ДСП не гнется. А пленка, которая на МДФ наносится, она из ПВХ. Она при помощи вакуума наносится на МДФ.
Я бы не сказала, что пленка хуже, чем пластик. В уходе - легкая.
Вообще, сейчас очень путают определения, многие пленку тоже пластиком называют, или вообще шпоном... Вот окна из ПВХ мы тоже пластиковыми обзываем...
 
05 Фев 2014 7:44

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
Значит меня не обманывали. Еще по поводу цены и качества покрытия получалось у них вот так - акрил, пластик,эмаль,пленка ( в порядке убывания). Дерево в расчет не берем. Эмаль правда по качеству хуже чем пластик,но по цене дороже.
 
05 Фев 2014 19:35

Распечатать сообщение
Димкина жена

Надежда

47 лет


Димкина женаМои рецепты
Замечательные советы! Возьму на вооружение!
 
10 Фев 2014 4:00

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем доброго дня суток! Обычно кухня делается из ДСП, которое клеится кромкой. Фасады правильно делать из МДФ, но некоторые, для удешевления, фасады тоже заказывают из ДСП. МДФ более практичен и служит намного дольше. Основная проблема ДСП в том, что на места среза, где клеится кромка, при попадании влаги, ДСП набухает. Стоимость ДСП и МДФ существенно отличается. Стоимость ДСП стартует от 80грн. за 1 кв.м. Стоимость МДФ стартует от 255грн. за квадратный метр, это если фасады стандартные (у каждого производителя есть своя табличка с размерами), в случае если у вас размеры либо в ширину, либо в высоту не совпадут, стоимость взлетает до 300грн за 1 кв.м. Я привела пример стоимости фасада, клеенного пленкой, цена за кв.м. Стоимость крашенных фасадов в районе 700грн. за 1 кв.м. Если сильно постараться, то убить можно любой фасад, вопрос как вы с ним планируете обращаться. Если вы планируете приобрести кухню, рекомендую обратится на оптовые фирмы, которые занимаются продажей фурнитуры, ДСП И МДФ. Они вас более качественно проконсультируют по ценам и отличиям. Найти их не тяжело, ищите через интернет, их не так-то и много, я имею в виду крупных игроков на мебельном рынке. У нас к примеру более крупных штук 6. Не поленитесь и потратьте время, чтобы проехаться туда. Во первых будете понимать какое качество и цвет материала хотите, а во вторых, посмотрите по возможности выставленную фурнитуру, а если нет, то попросите каталоги. Так что удачи в вашем, поверьте нелегком труде.
 
21 Фев 2014 7:03

Распечатать сообщение
манюня2

маша

41 год
Москва

манюня2Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Я тоже так в том году говорила, а муж настоял, теперь думаю, какая-же я глупая была что считала ее ненужной вешьюSmile

А у Вас какой размер кухни? Небольшая у всех разное понятие Smile

1. Угловая мойка.
Не делайте ее, т.к. прежде всего будете об шкаф "биться" головой, стоять постоянно в позе "зю" во время мытья, от этого начинает болеть спина. все кого я знаю с угловой мойкой жалеют теперь об этом, почему собственно мы и не поставили ее (из-за опыта знакомых).
2. Кастрюли и прочее
Под них надо делать выдвижные ящики чтобы не искать потом нужную кастрюлю в конце стола, выдвинул нужный ящик и достал то,что тебе нужно.

3. Вытяжка.
У меня вытяжка телескопическая, по мощности такая же, но сверху есть шкафчик, где стоят утятница и судочки, то что не используется постоянно.
У нас печка в другом конце стены от дымоходного канала , поэтому чтобы не тянуть гофру через все шкафы и не забирать место, мы врезались прямо над печкой в чужой дымоход. Пока нормально.

4. Мойка у меня гладкая нерважейка, как и смеситель. Чистится легко молочком Фрок, просто провел средством и блестит как новая, от гранитной отговорили меня.
Всю технику я спрятала, чтобы не видно было ничего белого..

Я давно мечтала о таком расположении стиралки,что бы она была спрятана. красивая у вас кухня
 
28 Июл 2014 17:04

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
может кому пригодится мой недавний опыт. кухня в хрущевке. мойка не совсем угловая, в угол ушло крыло, доступ к мойке удобный. в мойку всверлен дозатор для моющего.. очень удобный выдвижной шкаф внизу- карго. там я храню масло,специи. фасад МДФ, в уходе не сложный.когда выбираете поверхность,помните о том,что турбокамфорка на заднем плане может поплавить пластиковый карниз. я защищаю его стеклянной разделочной доской.
Фото
 
17 Авг 2014 5:03

Распечатать сообщение
Fee4ka





Fee4kaМои рецепты
ну и темка! да это просто кладезь советов. Спасибо, девочки. Забираю тему в закладки, у меня скоро ремонт на кухне будет - постараюсь не делать ошибок)
 
16 Дек 2014 6:47

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Девушки, New Year Snegurochka у кого-нибудь есть плита газовая AEG с поверхностью из нержавейки? как она в уходе? царапается? Очень уж мне сама плита нравится. Газовая сверху и снизу, 50 см. AEG 31645 GM-MN
Так не хочется разочароваться. Embarassed unknown wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Дек 2014 11:19

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
softball писал(а):
Девушки, New Year Snegurochka у кого-нибудь есть плита газовая AEG с поверхностью из нержавейки? как она в уходе? царапается? Очень уж мне сама плита нравится. Газовая сверху и снизу, 50 см. AEG 31645 GM-MN
Так не хочется разочароваться. Embarassed unknown wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


ничего не могу сказать о АЕГ, у меня тоже поверхность нержавейка НЕФФ, потерла жесткой стороной губки и все, царапины остались навечно, теперь когда мою, жду пока все откиснет!
 
16 Дек 2014 21:48

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Лямурочка писал(а):
теперь когда мою, жду пока все откиснет!

Яночка, посмотрите в сторону более сильной химии, ждать не придется. Есть такое средство как Сif, это когда приготовил и сразу моешь поверхность, так сказать не зажаренную. А если старый жир помогает СанКлин, побрызгал, минут 10 подождал и плита идеально чистая. только перчатки одень. С на квартирах под сдачу регулярно квартирантам на нержавеющие варочные поверхности в виде профилактики наношу, ну а смывают они уже сами. Поверхности во всех квартирах в шикарном состоянии.
Но в любом случае, легче всего ухаживать за белой техникой
 
18 Дек 2014 11:27

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
!!!Лучик
спасибо за советы, это ситуация у меня случилась по неопытности, никогда не было нержавейки, у родителей стеклокерамика, вот и потерла с приминением силы немного, уроком мне стало. Я не запускаю плиту, стараюсь сразу протереть после приготовления, но если попрошу мужа последить за бульончиком, то вся пена будет на плите! Приходится мыть потом, Мужики они такие... girl_haha
 
18 Дек 2014 12:53

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




!!!Лучик писал(а):
легче всего ухаживать за белой техникой

+10000000000
Два года на даче нержавейка.Мою СИФом.Отмывается хорошо.Но потом надо чуть ли не полировать.Какие-то радужные разводы о стаются.Бесит.Панель какая-то испанская.
Для газовой плиты лучше белой техники нет, ИМХО.Низ рекомендую только электрический покупать.Это возможно уже много лет.Такой вариант газ-электричество есть даже не только у встройки,а у и отдельностоящих плит.Но это я уже повторяюсь вроде в этой теме Embarassed
 
18 Дек 2014 23:46

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Libelle писал(а):
газ-электричество

У нас в доме газа нет, только электричество....
 
19 Дек 2014 1:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




softball писал(а):
у кого-нибудь есть плита газовая AEG с поверхностью из нержавейки?

я на этот пост отвечала.
!!!Лучик писал(а):
У нас в доме газа нет, только электричество....

Это большое везение.У нас дом старый.Еще бы кто сказал,куда трубы газовые замаскировать.Сейчас у нас стеклянная крышка от плиты их закрывает.А у встройки таких крышек нет.Обдумывать начала ремонт.
Страница 42 из 44

Наверх