Французское печенье «Petits fours»

Сообщение Автор
 
23 Окт 2011 3:28

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Алия, не пропускаю ни одного твоего рецепта. Очередной шедевр! Скоро бум печь
 
23 Окт 2011 4:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Choli писал(а):
Алия, не пропускаю ни одного твоего рецепта. Очередной шедевр! Скоро бум печь

Светочка, напутствую тебя... Джема меньше, крахмал лучше с мукой смешать и в конце примешать, крема тоже меньше, глазурь не знаю, хочешь по моему рецепту, хочешь по своему, если у тебя есть хороший рецепт глазури... в общем, успехов! girl_bye
 
23 Окт 2011 7:47

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Aliy писал(а):

Мариночка, мне интересно!
Единственное, что я заметила, то, что крахмал, почему-то, добавляется во взбитые белки, когда обычно мука с крахмалом всегда в конце примешивается... Но я все равно так сделала, поверив им обещаниям, что по этому рецепту получается не расползающее тесто...

Алийка, правильно приметила!!! good Когда мы хотим получить особенно воздушное бисквитное тесто, мы разделяем белки и желтки. И для конечного результата чрезвычайно важно НЕ ВЫБИТЬ воздух из взбитых белков и взбитых желтков!!!А в этом процессе ( не буду говорить "у тебя"- так как понимаю, что ты следовала рецепту...) посмотри СКОЛЬКО раз приходится беспокоить взбитую массу:
1. добавляем крахмал и РАЗМЕШИВАЕМ!!!
2. соединяем желтки и белки и РАЗМЕШИВАЕМ!!!
3. добавляем мукуи РАЗМЕШИВАЕМ!!!
Ужас, ТРИ раза! Столько драгоценного воздуха выбивается.

Вообще-то делается как правило так:
Во взбитые ЖЕЛТКИ добавляеся буквально пара ложек взбитых белков и нежно вмешивается, это должна быть буквально пара-тройка легких движений веничком.
Оставшаяся масса белков добавляется небольшими порциями в желтки и ОДНОВРЕМЕННО небольшими порциями вводится мука(крахмал, какао-порошок)-лучше не ложками, а именно через сито! Так за несколько небольших порций соединяются все компоненты. То есть мы беспокоим взбитую массу только ОДИН раз.

Опыт показал, что при этом лучше пользоваться не спатулой, а именно венчиком. Ты через него массу как бы пропускаешь, одновременно прокручивая его сам (наверное непонятно?)

Кстати,в этом рецепте я тоже решила соединить крахмал и белки, но потом, правда, не смогла переступитьчерез свои принципы и далее вмешивала как только что описала выше- в желтки вводила белки и муку одновременно.
Попробуй, я уже лет 15 пеку воздушные бисквиты только по такому правилу. Может и тебе оно приглянется. Wink

Кстати насчет глазури, ты использовала хороший способ- не горячей глазури( но я из-за белков не стала, а зря-яйца использую Free range), а если кто захочет все-таки покрыть горячей глазурью (или шоколадом), то как и рекомендуется у тебя в рецепте, надо вначале их положить в холодильник и хорошенько остудить- иначе крем внутри может потечь. Не советую использовать морозилку- бисвиты, как и томаты не любят холода.
 
23 Окт 2011 9:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Опыт показал, что при этом лучше пользоваться не спатулой, а именно веничком. Ты через него массу как бы пропускаешь, одновременно прокручивая его сам (наверное непонятно?)

Мариночка, все понятно! good
Спасибо большое за подробные объяснения. girl_claping Теперь осталось на практике применить... Чувствую, что теперь все должно получиться!

Eura-cat (Ойра) писал(а):
но я из-за белков не стала,

Я так и подумала, что сырые белки будут отпугивать... Но можно просто сахарную пудру смешать с горячей водой и все взбить лопаткой (воду можно заменить любой жидкостью). Я пробовала такую глазурь - не плохо. А с белками выбрала для этих пирожен потому, что она быстрее сохнет... Smile

Eura-cat (Ойра) писал(а):
а если кто захочет все-таки покрыть горячей глазурью (или шоколадом), то как и рекомендуется у тебя в рецепте, надо вначале их положить в холодильник и хорошенько остудить- иначе крем внутри может потечь. Не советую использовать морозилку- бисвиты, как и томаты не любят холода.

Мариночка, спасибо за ценные советы! give_heart
 
23 Окт 2011 9:52

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Aliy писал(а):
Чувствую, что теперь все должно получиться!

Очень хочу, чтобы у тебя все получилось, а потом уж и понравилось!!! Думаю, что так и будет! friends
Aliy писал(а):
. Но можно просто сахарную пудру смешать с горячей водой и все взбить лопаткой (воду можно заменить любой жидкостью). Я пробовала такую глазурь - не плохо. А с белками выбрала для этих пирожен потому, что она быстрее сохнет...

Рецептов глазурей множество, и если ты уверенв белках или есть сухие белки, то твой вариант просто прекрасен!!! Я же в глазурях -не мастер, но думаю, что каждый найдет способ для себя удобный. Ты знаешь, мы даже ту глазурь, которой я покрыла, при еде отковыривали и выбрасывали- очень сладко получается girl_blush но это- кто как любит. А для красоты - глазирование, конечно, дает только плюс!!!
Aliy писал(а):
спасибо за ценные советы!

Буду очень рада, если они кому-то помогут. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends
 
24 Окт 2011 2:30

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Алиечка, твой очередной шедевр cook супер!!! Представляю какая вкуснотища... nyam2 ! Очередное тебе огромное спасибо girl_claping . Буду girl_cook .
 
24 Окт 2011 17:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ulashka писал(а):
Алиечка, твой очередной шедевр супер!!! Представляю какая вкуснотища... ! Очередное тебе огромное спасибо . Буду .

Спасибо, Юличка! Рада, что будешь печь, только учти все советы! Успехов!
 
26 Окт 2011 13:10

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

47 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Алия, какое чудо!!! girl_in_love Огромное спасибо, что радуешь нас такими вкусными и красивыми рецептами!!! Rose Rose Rose
 
27 Окт 2011 0:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
anzhellik писал(а):
Алия, какое чудо!!! Огромное спасибо, что радуешь нас такими вкусными и красивыми рецептами!!!

Спасибо, Анжелочка! give_heart
 
30 Окт 2011 22:14

Распечатать сообщение
ledi007

Виктория




ledi007Мои рецепты
пришлось специально зарегистрироваться на сайте,чтобы поблагодарить за такой замечательный рецепт! Такого воздушного бисквита я в жизни ещё не ела,хотя далеко не новичок в кулинарии. Очень вкусно,теперь это один из любимых наших рецептов! А ещё я хочу сказать,что тесто я вылаживала не с помощью шприца,тесто было настолько воздушным,что я побоялась что оно осядет,если я буду выдавливать шприцом,я просто набирала столовой ложкой и так и ложила тесто на противень.
 
31 Окт 2011 6:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ledi007 писал(а):
пришлось специально зарегистрироваться на сайте,чтобы поблагодарить за такой замечательный рецепт!

Как хорошо, что вы зарегистрировались! girl_claping Спасибо за отчет и фото - очень приочень рада, что у вас все получилось и понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А сверху вы сгущенкой украшали?

ledi007 писал(а):
А ещё я хочу сказать,что тесто я вылаживала не с помощью шприца,тесто было настолько воздушным,что я побоялась что оно осядет,если я буду выдавливать шприцом,я просто набирала столовой ложкой и так и ложила тесто на противень.

А это идея! Можно и с ложки капать - ведь нужны маленькие лепешечки. Учту! good2 Спасибо!
 
31 Окт 2011 19:09

Распечатать сообщение
ledi007

Виктория




ledi007Мои рецепты
Aliy писал(а):
А сверху вы сгущенкой украшали?

да,это вареная сгущёнка ,она кстати очень подходит сюда,придала пирожным вкус карамели.Ещё раз спасибо,что поделились таким вкусным рецептом! Rose
 
01 Ноя 2011 9:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ledi007 писал(а):
да,это вареная сгущёнка ,она кстати очень подходит сюда,придала пирожным вкус карамели

Спасибо, будем знать!
Re: Французское печенье "Petits fours"
08 Дек 2011 23:46

Распечатать сообщение
lisa mikita

polina

48 лет
nrw

lisa mikitaМои рецепты
400 gr pomadi eto chto takoe? RASSKASCHITE POSCHALUISTA



[
 
09 Дек 2011 1:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Это где-то у них там продается готовая глазурь. Вот ее надо 400 г
 
09 Дек 2011 14:59

Распечатать сообщение
lisa mikita

polina

48 лет
nrw

lisa mikitaМои рецепты
spasibo vam a chto moschno vmesto nee ja ne znaju kak eto u nas moscho zamenit,ee mnogo 400 gr,ja ne sovsem ponjala,ona dlja ukraschenija chto-li,toest obiknovennaja belaja glasur poverch piroschogo? Spasibo za pojasnenie.
 
27 Янв 2012 3:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Да, да, простоя белая глазурь для украшения. Можно обойтись и без нее
 
11 Апр 2012 19:40

Распечатать сообщение
ОLET

Оля G.

40 лет
Тимашевск

ОLETМои рецепты
а у меня ничего не получилось...... girl_cray3 хотя делала всё строго по рецепту read всё до миллиграмм на весах взвешивала...
Тесто расплывалось,но шарики спеклись,пышненькие такие.. когда я их вытащила (через 10-12 минут),они сдулись и стали лепёшками... А крем вообще-когда я его с маслом соединила-почему-то жидкий-жидкий стал...(тот что остался лишний,только на другой день застыл в холодильнике-вкусный такой,его в эклеры использовала)
в общем собрала я, с горем пополам, свои пироженки,но это получилось совсем не то... просто какие-то мини-мини блинчики с жидким кремом внутри...
Почему у меня всё так плыло? unknown
 
11 Апр 2012 19:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ОLET писал(а):
Почему у меня всё так плыло?

Мука везде разная. В вашем случае ее надо немного больше добавлять. Так бывает.


ОLET писал(а):
А крем вообще-когда я его с маслом соединила-почему-то жидкий-жидкий стал..

Дже не знаю, почему так... unknown Может яйца с сахаром на водяной бане плохо взбились?

Я уже думаю, что мне просто повезло, чтоу меня они получились... wacko1
 
12 Апр 2012 17:52

Распечатать сообщение
ОLET

Оля G.

40 лет
Тимашевск

ОLETМои рецепты
Нет,яйца с сахаром на водяной бане у меня очень хорошо взбились,такая масса красивая получилась,воздушная даже...Я думаю,может в масле причина? Крем ведь застыл,только на следующий день...
А вот насчёт муки,может и правда... В следующий раз попробую,бисквитное тесто как посоветовала Eura-cat (Ойра),и муки чуть больше добавлю...
Так хочу чтоб у меня получились пироженки ,как у тебя... Embarassed У тебя они такие красивенькие...Я так расстроилась что у меня они не получились...
 
12 Апр 2012 22:44

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Оль, на самом деле все просто, не обязательно сильно рецепта придерживаться - бисквит сделай такой, какой получается, крем любой вкусный масляный (хоть мою"Пятиминутку" возьми), залить можно и молочным шоколадом, а можно белым...
 
13 Апр 2012 14:11

Распечатать сообщение
ОLET

Оля G.

40 лет
Тимашевск

ОLETМои рецепты
спасибо за советы я обязательно попробую приготовить их ещё раз...
 
13 Июл 2014 4:04

Распечатать сообщение
Летя

Вера

57 лет
Барселона

ЛетяМои рецепты
Доброй ночи, Алия! Вы знаете , как только наткнулась на ваш рецепт я просто заболела этими восхитительными пироженками , ну уж очень хочется сотворить такую красоту ,но у меня как назло полетела духовка . Я порекомендовала зайти на вашу страничку и посмотреть ваш рецепт мою сестрёнку( она тоже большая любительница печь и готовить всякие вкусности), так она сделала эти пироженки- как раз на праздник и было кому оценить и вы знаете ей не поверили ,что она их сделала сама , мол магазинные , ну очень приочень вкусные , так вот передаю от неё просто преогромное СПАСИБО good2 и думаю ,что всё таки скоро и я сама их сделаю и сумею оценить не только по картинке ,а и на вкус Smile .
 
26 Мар 2015 13:10

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Aliy писал(а):
Оставшиеся от крема 2 белка я добавила в просеянную сахарную пудру,

ого, я бы не рискнула сырые белки добавлять...
 
31 Июл 2015 11:00

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Алия! Примите и от меня благодарность за рецепт! Это настолько нежное пирожное, что я (вообще капризная дама в отношении выпечки) просто мурлыкала от удовольствия, когда их ела))) girl_in_love good
Страница 3 из 4

Наверх