Торт «Восход солнца»

Сообщение Автор
 
22 Апр 2012 16:13

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Sarcazi
give_heart give_heart give_heart

Наташа,спасибо за комплименты! give_heart give_heart give_heart

Sarcazi писал(а):
Внучке нашей, для кого я особенно старалась - она для меня главный эксперт, тортик о-о-о-очень понравился! И, кстати, ей тоже очень понравились целые вишенки в креме!

И я теперь "заболела" этими самыми целыми вишенками,теперь непременно воплощу в жизнь,вернее в торт, Wink

Sarcazi писал(а):
Аделичка, еще раз огромнющее тебе спасибище за такой красивенный и вкуснющий торт!

Пожалуйста и на доброе здоровье и большое удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Sarcazi писал(а):
Теперь пойду в следующие твои тортики!

Добро пожаловать! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2012 17:32

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
аделия ,я имела ввиду ваш тортик когда сказала красивый ,а мой это точная копия.но все равно спасибо за отзыв friends
 
22 Апр 2012 17:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аделичка! Спасибо за ответ, но в своем рецепте ты написала несколько иначе
."Круглую чашку или салатницу выстелить внутри бисквитным коржом,лучше взять для этого верхнюю часть". А я человек послушный (относительно) и все сделала по рецепту, а уж потом подумала, что нужно было использовать средний корж.
Теперь уже с твоим подтверждением буду знать это наверняка! Спасибо!
 
23 Апр 2012 2:55

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
halyna
Rose Rose Rose

halyna писал(а):
аделия ,я имела ввиду ваш тортик когда сказала красивый ,а мой это точная копия.но все равно спасибо за отзыв

Алиночка,я так и поняла,что ты мне комплимент сделала,и мне очень приятно give_heart give_heart give_heart
а вот мне очень твой понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2

А разрезик принесешь? Embarassed
 
23 Апр 2012 3:00

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Жанчик
give_heart give_heart give_heart


Жанчик писал(а):
Спасибо за ответ, но в своем рецепте ты написала несколько иначе
."Круглую чашку или салатницу выстелить внутри бисквитным коржом,лучше взять для этого верхнюю часть".

Жанночка,я в первом тортике именно так и сделала,у меня бисквит немного шапкой взялся,я и написала в рецепте,что лучше взять для этого верхний корж,а вот во второй раз мне больше для середнки именно средний мягкий корж подошел,но я думаю,что это не принципиально. sharik

Жанчик писал(а):
А я человек послушный (относительно) и все сделала по рецепту

Я тоже,когда первый раз делаю по рецепту,то в точности следую инструкции,а вот потом уже разрешаю себе вольности. friends

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-576506631.html][/URL]
 
25 Апр 2012 2:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
adelja
Аделия , можно заменить желантин на агар агар ? Может кто знает соотношение ? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Апр 2012 19:28

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Тори.я
give_heart give_heart give_heart

Тори.я писал(а):
Аделия , можно заменить желантин на агар агар ?

Вика,конечно можно. Smile

Тори.я писал(а):
Может кто знает соотношение ?

10г. агар-агара соответствует 6 листочкам желатина или 9г. желатина в порошке и хватает на 500мл.жидкости. Wink


Виктория,желаю удачи!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
12 Май 2012 20:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Аделичка , вот и я с тортиком! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Очень красиво, довольно просто и вкусно!!!
Фото

Единственно , что я наверное единственная кто здесь не поняла на счёт диаметра..... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed У меня разьёмная форма на 26 в диаметре , но мне показалось что это очень большая форма для него! unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown Крема не хватило, пришлось быстренько ехать в магазин за сливками и докладывать уже без ягод! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И ещё , мне крем показался немного пресным чтоли (или сливки у нас такие) и я добавила сахарной пудры .Ну вообщем для первого раза мне очень понравилось всё!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я делал для праздника на завтра , но моя семья решила что его всё равно очень много и стали пробовать даже не дав мне украсить торт! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

А вот кусочек тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
13 Май 2012 18:23

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Тори.я
Rose Rose Rose

Тори.я писал(а):
Аделичка , вот и я с тортиком! Очень красиво, довольно просто и вкусно

Викуля,как я рада видеть тортик в твоем исполнении!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тори.я писал(а):
Ну вообщем для первого раза мне очень понравилось всё!!!!

очень это радует girl_claping good2 friends

Тори.я писал(а):
И ещё , мне крем показался немного пресным чтоли (или сливки у нас такие) и я добавила сахарной пудры

Вика,слаость крема зависит от сладости ягодного компота,и конечно если ты еще просто сливки добавляла...так что все правильно сделала,что сахарку добавила Wink

Тори.я писал(а):
Я делал для праздника на завтра , но моя семья решила что его всё равно очень много и стали пробовать даже не дав мне украсить торт

Ну так все достаточно красиво получилось и "воcxод" удался!!!! girl_in_love
С У П Е Р !!! good2 good2 good2

Тори.я писал(а):
А вот кусочек тебе

Спасибо,дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А я тебе цветочки

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
16 Май 2012 17:06

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Аделя, я к тебе с благодарностью Rose . Очень и очень вкусно nyam2 nyam2 .
Долго смотрела на рецепт и облизывалась. Вот решилась, Но у меня не получилось, обидно до слез unknown , все было замечачельно и бисквит (поднялся хорошо, форму не потерял); и крем; и легло все замечательно; застыл.... пока не начала желейную заливку делать... От и до все странички с коментариями прочитала, и желейную заливку остудила, и бисквит верхний корж был твердый, а когда начала заливать... на глазах все корж впитал...., чуть не заревела... В чем ошибка не знаю??????????? Пришлось верх тоже кремом намазать.
Не так красиво, НО .... ВКУСНО Yahoo! !!!!
БУду еще пробывать.
Спасибо Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото
 
16 Май 2012 23:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Helena W писал(а):
когда начала заливать... на глазах все корж впитал...

зато какой красивый верхний слой вышел-- я даже вот зашла посмотреть что же там такое красивое Wink
 
17 Май 2012 12:40

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
зато какой красивый верхний слой вышел-- я даже вот зашла посмотреть что же там такое красивое


Светлана, спасибо большое Smile , но так хотелось, чтобы как у Адели было. Но буду еще пробывать, тем более очень, очень вкусный торт получился nyam2 .
 
17 Май 2012 16:28

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Helena W
Rose Rose Rose

Helena W писал(а):
Долго смотрела на рецепт и облизывалась. Вот решилась

Леночка,очень рада,что ты решилась на этот тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Helena W писал(а):
Но у меня не получилось, обидно до слез , все было замечачельно и бисквит (поднялся хорошо, форму не потерял); и крем; и легло все замечательно; застыл.... пока не начала желейную заливку делать

А по-моему все прекрасно получилось!!!! Wink

Helena W писал(а):
В чем ошибка не знаю??????????? Пришлось верх тоже кремом намазать.
Не так красиво, НО .... ВКУСНО !!!!

Такой эффектный торт получился и еффект именно в том,что бисквит полностью пропитан красным желе good2 good2 good2

Лена,я думаю у тебя очень пористый идеальный бисквит получился
и еще вопрос,ты какой именно корж брала на верхнюю часть?

Helena W писал(а):
Но буду еще пробывать, тем более очень, очень вкусный торт получился .

А это самое главное!!! good good good

Helena W писал(а):
но так хотелось, чтобы как у Адели было. Но буду еще пробывать, т

Не переживай,что по-другому как у меня получилось,ведь получилось здОрово и красиво!!!
Я тобой горжусь,молодчинка!!!! friends good2 good2 good2

Благодарю за замечательный фотоотчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2012 0:57

Распечатать сообщение
tat-shuman

Татьяна

42 года
Москва

tat-shumanМои рецепты
Долго ходила вокруг этого рецепта, как кот возле сметаны. Теперь есть повод сделать. Завтра ко дню рождения дочи сделаю. Потом постараюсь отчет сделать.
 
18 Май 2012 18:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
tat-shuman писал(а):
Завтра ко дню рождения дочи сделаю

good
и я буду его на свое ДР печь dance2 dance2 dance2

adelja писал(а):
и еще вопрос,ты какой именно корж брала на верхнюю часть?

я тут читала ка-то темку- готовлюсь к выпеканию торта- так вот думаю может на верхний слой брать верхний корж? корочка не даст так пропитаться желе?

и еще: сливки какой жирности брать? если я возьму больше 30% то стабилизатор в них не надо добавлять? они же и так взобьются хорошо?..не хочу рисковать а то как-то брала сливки 20% и они не взбились даже с загустителем unknown

кстати ,у нас тут уже есть тортик с таким названием- http://forum.say7.info/topic51732.html - только что случайно нашла
 
19 Май 2012 21:06

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Аделя, спасибо за теплые слова. girl_in_love

adelja писал(а):
Лена,я думаю у тебя очень пористый идеальный бисквит получился
и еще вопрос,ты какой именно корж брала на верхнюю часть?


ДА, бисквит получился очень пористый , воздушный.
А брала я самый нижний корж, и перевернула его (он был очень твердый, без дырочек).
А верхний у меня малость поломался,( я уж потом прочитала, что его на верх лучше), поэтому я его в мисочку положила.
adelja писал(а):
бисквит полностью пропитан красным желе

Это точно, там где были дырочки, они полностью заполнились желе good .

friends Еще раз спасибо тебе ОГРОМНОЕ за вкусные рецепты!!!!
Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2012 16:38

Распечатать сообщение
complimenty

Alya


Латвия

complimentyМои рецепты
я с отчетом! Сборка торта проста, но делает его потрясающе интересным.
гости были в восторге!
спасибо огромное!
Фото
 
29 Май 2012 23:22

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
tat-shuman
sharik sharik sharik

tat-shuman писал(а):
Долго ходила вокруг этого рецепта, как кот возле сметаны. Теперь есть повод сделать. Завтра ко дню рождения дочи сделаю. Потом постараюсь отчет сделать.

Танюшка air_kiss give_heart girl_in_love

Ляночка08
Rose Rose Rose

Ляночка08 писал(а):
так вот думаю может на верхний слой брать верхний корж? корочка не даст так пропитаться желе?

Я уже и средний и верхний брала,у меня не так как у ленчика пропитался,наверное не такой пористый бисквит получился,и еще очень важно,чтобы не сильно горячая заливка была и потихоньку ложка за ложкой ее наливать на верх торта. girl_bye

Ляночка08 писал(а):
и еще: сливки какой жирности брать? если я возьму больше 30% то стабилизатор в них не надо добавлять? они же и так взобьются хорошо?..не хочу рисковать а то как-то брала сливки 20% и они не взбились даже с загустителем

у меня 30% и все равно загуститель добавляла для устойчивости крема. Smile sharik Smile

Ляночка08 писал(а):
кстати ,у нас тут уже есть тортик с таким названием

Да,Света,я видела у Лики тортик с таким названием,но все равно не стала изменять название,потому что другое сюда и не подходит,разве что "закат" Wink

Удачи желаю!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Helena W
Romashki Romashki Romashki

Helena W писал(а):
Еще раз спасибо тебе ОГРОМНОЕ за вкусные рецепты!!!!

Леночка,пожалуйста,дорогая и всего самого доброго желаю!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
29 Май 2012 23:26

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
complimenty
Rose Rose Rose

complimenty писал(а):
я с отчетом!

Супер-отчет!!!!! good good2 good

complimenty писал(а):
Сборка торта проста, но делает его потрясающе интересным.

Очень приятно,что рецептик понравился и не разочаровал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

complimenty писал(а):
гости были в восторге!
спасибо огромное!

Пожалуйста и всего самого доброго,удивляйте и дальше гостей,друзей и близких,успехов во всем!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю за восхитительный фотоотчет!!! give_heart Romashki give_heart

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-576506631.html][/URL]
 
30 Май 2012 0:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
adelja писал(а):
Я уже и средний и верхний брала,у меня не так как у ленчика пропитался,наверное не такой пористый бисквит получился,и еще очень важно,чтобы не сильно горячая заливка была и потихоньку ложка за ложкой ее наливать на верх торта.
у меня 30% и все равно загуститель добавляла для устойчивости крема.

ясно- спасибо- буду на день рождение готовить sharik


adelja писал(а):
Да,Света,я видела у Лики тортик с таким названием,но все равно не стала изменять название,потому что другое сюда и не подходит,разве что "закат"

ясно- ну да- сюда название подходит как нельзя лучше good2 good2 good2

adelja писал(а):
Удачи желаю!!!!!

спасибо- надеюсь все выйдет dance2 dance2 dance2 отчетик принесу Wink
 
30 Май 2012 0:55

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ляночка08
Rose Rose Rose

Ляночка08 писал(а):
спасибо- надеюсь все выйдет

Не сомневаюсь,что у тебя все получится!!! friends

Ляночка08 писал(а):
отчетик принесу

Буду ждать с нетерпением girl_in_love sharik
Мне тоже этот тортик на воскресеньe заказали,буду делать Wink
 
30 Май 2012 17:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
adelja писал(а):
Не сомневаюсь,что у тебя все получится!!!

friends Rose спасибо-буду стараться

adelja писал(а):
Буду ждать с нетерпением

dance2 dance2 dance2

adelja писал(а):
Мне тоже этот тортик на воскресеньe заказали,буду делать

good good
 
11 Июн 2012 11:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

и разрез:
Фото

Фото

Аделечка, вот я с тортиком пришла... вообщем у меня получилось как у ТориЯ - не хватило сливок- благо были еще и пришлось быстро взбивать еще порцию и закрашивать ее красителем чтоб залить купол весь... делала в форме 26 см.. в итоге закат вышел двухцветный girl_haha girl_haha girl_haha и вкусный- Wink
я само цветное суфле добавила немного желатина- и надо было бы больше потому что мой тортик после того как я сняла кольцо потихоньку начал оседать unknown unknown unknown unknown на второй день он практически с купола сполз girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed unknown но мы так и ели его...
желе верхний корж почти не пропитало..но я сделала желе двойную норму- так что хватило и на бисквит на сам слой girl_haha Wink dance2 dance2 dance2 вообщем тортик ввышел суперский good2 good2 good2 good2 спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2012 12:08

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ляночка08
give_heart give_heart give_heart

Светочка,вот это красотища!!!!!!!!!!!!!! girl_claping good2 girl_claping good2

Я в восторге от твоего "Восхода"! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ляночка08 писал(а):
вообщем у меня получилось как у ТориЯ - не хватило сливок- благо были еще и пришлось быстро взбивать еще порцию и закрашивать ее красителем чтоб залить купол весь... делала в форме 26 см..

Света,у меня форма тоже 26 см,но я еще раз проанализировала тортики от Вики,твой и мой,по-моему у вас "восходы" объёмнее моего и по краям намного больше сливочного крема,но и наверное от этого еще вкуснее nyam2

Ляночка08 писал(а):
в итоге закат вышел двухцветный

С У П Е Р !!! good2 good2 good2

Ляночка08 писал(а):
я само цветное суфле добавила немного желатина- и надо было бы больше потому что мой тортик после того как я сняла кольцо потихоньку начал оседать

Зависит от жирности сливок,у меня были 35% и еще закрепитель,но можно,конечно и желатин.

Ляночка08 писал(а):
вообщем тортик ввышел суперский спасибо!!!

Очень-очень рада,что ты решилась на этот торт и не разочаровалась в его вкусе friends girl_in_love

Спасибо,дорогая,за суперский фотоотчет и комментарии give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Еще раз, С Днем Рождения и всех благ!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


ArtFotki.Ru
 
11 Июн 2012 16:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
adelja писал(а):
Светочка,вот это красотища!!!!!!!!!!!!!!

Я в восторге от твоего "Восхода"!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо Rose

adelja писал(а):
Света,у меня форма тоже 26 см,но я еще раз проанализировала тортики от Вики,твой и мой,по-моему у вас "восходы" объёмнее моего и по краям намного больше сливочного крема,но и наверное от этого еще вкуснее

аа, может быть..надо было брать салатник не высокий а такой в ширину больше чтоб был...возможно и так...

adelja писал(а):
Зависит от жирности сливок,у меня были 35% и еще закрепитель,но можно,конечно и желатин.

unknown у меня 30%...и загуститель..но все же желатина надо было больше а то торт прям оседал на глазах...но все равно вкусно nyam2

adelja писал(а):
Очень-очень рада,что ты решилась на этот торт и не разочаровалась в его вкусе

Спасибо,дорогая,за суперский фотоотчет и комментарии

Embarassed friends friends friends friends friends friends

adelja писал(а):
Еще раз, С Днем Рождения и всех благ!!!!!!!!!!!

Rose Rose Rose спасибо!
Страница 6 из 8

Наверх