Свекровь-монстр или ?

Сообщение Автор
 
01 Авг 2008 1:19

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
еленка писал(а):
брошенный ребенок


а может это у многих так, если со своей мамой отношения не здоровые то и со свекровью/тёщей не ладится. Я с моей мамой уже наверно 8 лет на разговаривала и с отцом 10 вот может потому мне и трудно и моя свекровь ни причём.

спасибо за ответ
 
01 Авг 2008 1:46

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Не знаю, что и сказать. Я поддерживаю мнение о том, что надо видеть в человеке не только плохое но и хорошее. Но иногда этому трудно следовать. Не могу похвастаться свекровью, а ведь сама ею когда-нибудь стану (не дай бог стать такой как моя). Меня маман невзлюбила с первого дня. Чем я ей не угодила не знаю. Может быть тем, что сынок не женился на той мадам которую она облюбовала. Мы женаты уже 18 лет, а она всё никак не угомонится. Если бы жили вместе, виделись каждый день, делили на кухне место под лампочкой - то ёще можно понять её недовольство, а то ж видимся раз в пятилетку. Я никого не хочу обсуждать, но как можно назвать человека, бабушку, которая говорит своему внуку, что он ей не внук, потому что он сын невестки. А другие ей внуки, потому что они дети двух её дочерей. Девочки, поверте, я не выдумываю. Моему сыну тогда было 12 лет, он приехал от неё из деревни и проплакал весь вечер. С тех пор он её ненавидит. Как я не пыталась его уговорить, что бабушка не хотела его обидеть - ничего не помогло. Ему пошёл 17-й год, а к ней он ездить не хочет. Вот такая история.
 
02 Авг 2008 2:26

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
Inneska писал(а):
он ей не внук, потому что он сын невестки. А другие ей внуки, потому что они дети двух её дочерей


неохотно я это говорю, но может она думает что твой сын не от её сына.
 
02 Авг 2008 2:42

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Машутка писал(а):
неохотно я это говорю, но может она думает что твой сын не от её сына.

Пусть себе думает - мне не жалко. Надо быть слепому что бы не увидеть, что мой сын копия папуля, только глаза мои. Она может думать всё, что ей угодно - я по этому поводу не заморачиваюсь, главное, что я знаю чей он сын. Если она всех людей судит по своей дочери - то Господь ей судья, а не я.
 
02 Авг 2008 11:36

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
Ой, девочки читаю я и ... РАДУЮСЬ... РАДУЮСЬ, что моя свекровь к "ведьмам" не относится... Вот сейчас сижу в интернете, а мое самое любимое тело весом в 100 кг спит на диване, гляжу я на эту картину и понимаю, что я его маму расцеловать готова за счастье, которое она мне дала... Именно за обычное женское счастье... За то, что выносила, родила и вырастила ЕГО для МЕНЯ!!!
Так получилось, что у меня в жизни была и свекруха и мама ))) Несколько лет назад я жила с молодым человеком Р. Жили у моих родителей и бед в принципе не знали. Мои родители - люди со средним, а скорее даже низким, в те времена достатком, маленьким ребенком на руках и бабушкой в трехкомнатной квартире приняли нас. Жили мы вместе, но мои родители никогда не лезли в наши отношения - как говорят мои родители: ВАШИ отношения - ВЫ и разбирайтесь. Его же родители были людьми обеспеченными, оба военные (папа - майор милиции, а мама - военный медик), соответственно, все должно быть быть по-ихнему. Называть их следовало строго по имени и отчеству, как потом выразился его папа: ты когда нибудь слышала, чтобы Татьяна (старшая невестка) меня папой называла - знаете сколько гордости прозвучало. А идеалом у них был старший сын К. - военный, который женился на дочери главбуха, одного из наших больших заводов и местного криминала. Естественно доходы отличались от наших. Но я и это перенесла... А последней каплей стал наш "женский" разговор... Когда мы сказали, что будем жить вместе, его мама отозвала меня в сторонку и сказала: "Я все понимаю, люди вы молодые, но если ты вдруг забеременеешь, приходите - денег на аборт дадим". Вот тут мое уважение и терпение закончилось. Нет кричать, давать пощечины и кидать ножи я не стала... Просто ответила, что если, справлюсь сама... без них... Прожили мы вместе 2 года, всяко было, но моего уважения или хотя бы симпатии не было. Я не виню их... Тогда было обидно, а сейчас... Сейчас я понимаю, что для меня это был колоссальный опыт общения и я им щедро пользуюсь

А через некоторое время я встретила его... Моего Андрейку... Он не стал переезжать ко мне или перевозить меня, он просто снял квартиру и сказал моей маме: Квартиру я снял. Собирайте вещи. Мы переехали... Но к этому времени с его родителями я знакомы не была. Через пару недель - поехали знакомиться... Страшно было... Но переступив порог дома, знаете, ощущение было, как будто в гости кому-то очень близким приехали. Пили чай, родители по-тихоньку рассматривали, вопросы задавали. Такие, вроде бы ни о чем, но... И вот тут я поняла, вот она - правильная и мудрая свекровь: она не задавала вопросов, как и на что мы живем, а просто совала свертки с мясом, соленьями и вареньями; не отчитывала за пятна на рубашке Андрея; не оценяла его и мой вес, длину, цвет волос и т.д. и.т.п. Я его родителей называла: тетя Валя и дядя Коля (самое смешное моих зовут точно также). А когда месяц назад у нее нашли рак желудка, как то незаметно они стали папой и мамой. Может им не нравится, когда я их так называю, но претензий не высказывают. Сейчас уже все хорошо - операция прошла успешно, но я не забуду те минуты, как мы сидели в коридоре больницы, держась за руки и просто ждали результатов... После такого люди чужими быть не могут. Пока она была в больнице - мы ездили на дачу: пололи, поливали, собирали... Я знаю ей было очень приятно...
Я не знаю, как она отнеслась бы к тому, что дома незаправленная кровать, иногда не помытая посуда, а в холодильнике только пачка пельменей и что едим мы из одной тарелки... Не знаю... Но думаю ругать не будет, вздохнет про себя по-матерински... и ничего не скажет...
Вот такая история...
 
02 Авг 2008 16:46

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
ABYSS
ABYSS писал(а):
Но думаю ругать не будет, вздохнет про себя по-матерински... и ничего не скажет...

Вот такая история...


Машенька , как это здорово! Ты все это заслужила !
 
02 Авг 2008 20:22

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
ABYSS писал(а):
Ой, девочки читаю я и ... РАДУЮСЬ... РАДУЮСЬ, что моя свекровь к "ведьмам" не относится...

Машуль, я за тебя очень рада girl_claping , что тебе так повезло со свекровью. Думаю, моя мама была бы именно такой свекровью как твоя - не довелось. Мама никогда не влезала в мои отношения с мужем и свекрови моей всегда говорила, что в наши отношения вмешиваться не стоит - мы взпослые люди и сами во всём разберёмся. Я на неё иногда сердилась за то, что не пожалеет, не скажет вот зятёк сволочь такая мою девочку обидел, а со временем я поняла, что мама мудрая женщина и не хотела чтобы наши маленькие ссоры превращались в холодную войну. Ей не нравилась девушка моего брата, но мама никогда не говорила о ней плохо. Когда зашёл разговор о женитьбе и брат спросил её мнение - мама сказала, что он себе жену вибирает, а не мама, и ему с женой жить, а не маме.
Желаю всем добрых, мудрых, любящих свекровей, которые будут вам советчицами и помощницами в таком тяжелейшем деле как воспитание самого главного ребёнка в вашей семье - вашего мужа.
 
03 Авг 2008 16:57

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
Действительно свекровь как лотерея.
Мне повезло у меня замечательная свекровь и иначе как мамой я её не называю, даже с кем-то в разговоре говорю мама Наташа, чтоб поняли о какой маме идёт речь моей или мужа.
Были небольшие разногласия с папой(свёкром), но сейчас я для него главный советчик и стараемся жить мирно.
А вот у моей средней сестры свекровь настоящий монстр Как можно быть таким чудовищем я не понимаю. Она живёт с ней уже двадцать лет и возможности жить отдельно нет.
Вот так всё грустно. sad
 
03 Авг 2008 18:28

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ABYSS писал(а):
Ой, девочки читаю я и ... РАДУЮСЬ... РАДУЮСЬ, что моя свекровь к "ведьмам" не относится... Вот сейчас сижу в интернете, а мое самое любимое тело весом в 100 кг спит на диване, гляжу я на эту картину и понимаю, что я его маму расцеловать готова за счастье, которое она мне дала... Именно за обычное женское счастье... За то, что выносила, родила и вырастила его ЕГО для МЕНЯ!!!

Машенька, УМНИЧКА, вот хорошо если бы все невестки так отзывались о своих свекровях, ведь большинство наших девочек в скором будущем сами будут СВЕКРОВИ!!!

ABYSS писал(а):
Сейчас уже все хорошо - операция прошла успешно, но я не забуду те минуты, как мы сидели в коридоре больницы, держась за руки и просто ждали результатов... После такого люди чужими быть не могут. Пока она была в больнице - мы ездили на дачу: пололи, поливали, собирали... Я знаю ей было очень приятно...

Машенька, очень хорошо, что операция прошла успешно! А то, что вы ездили на дачу и там работали, это маме давало силы, к выздоровлению! Я представляю, как она вами гордилась!!! МОЛОДЦЫ!!!

Natelka писал(а):
А вот у моей средней сестры свекровь настоящий монстр и как она(сестра) до сих пор не выбросила её с одиннадцатого этажа на котором живут, я не знаю. Как можно быть таким чудовищем я не понимаю. Она живёт с ней уже двадцать лет и возможности жить отдельно нет.
Вот так всё грустно.

Я специально выделила эти чудовищные, на мой взгляд , слова, но на весь этот комментарий хочу ответить словами Ольги. К., которая, на мой взгляд уже ответила самым что ни наесть наилучшим образом:

Ольга К. писал(а):
И все же, на мой взгляд, позволительно ( и следует даже) отстаивать свою независимость и демонстрировать недовольство вмешательством в вашу семейную жизнь , можно только в том случае, если вы живете отдельно от родителей, тем более родителей мужа или жены. А коль скоро вы пришли жить в чужой дом, то следует терпеть характер хозяев дома и уважать порядки и правила которые там заведены. Не нравится что-либо ? Вперед с чемоданами на выход ! Cоздавайте свой дом и будьте в нем хозяйкой !
 
03 Авг 2008 21:22

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
[
Цитата:
quote="Ljubovj Pasecnaja"]Я специально выделила эти чудовищные, на мой взгляд , слова, но на весь этот комментарий хочу ответить словами Ольги. К., которая, на мой взгляд уже ответила самым что ни наесть наилучшим образом: [/qu


Любовь, естественно я выражалась образно, я вообще-то мирный человек.
Не у всех есть возможность жить отдельно, они уходили жить на квартиру, но свекровь их сама позвала обратно, умоляла вернуться.
Но не потому что сильно воспылыла любовью, а ей просто скучно.
А сейчас финансовая сторона не позволяет уйти жить отдельно.
Никакие порядки и правила она не нарушает, свекровь скинула на неё все обязанности по дому, а сама пытается всё время поссорить сестру с мужем.
Целыми днями сидит тупо смотрит телевизор, а когда все приходят с работы начинает развлекаться "как бы сделать так чтоб они поругались".
Сестра пыталась с ней всеми способами наладить отношения, но это такой человек. От неё уже отвернулись все родственники и друзья, никто с ней не хочет общаться. а сестре приходится всё терпеть.
Я согласна с тем, что придя в чужой дом нужно уважать сложившиеся порядки, но с другой стороны если ты пускаешь в свой дом, то будь добр тоже уважительно относиться к человеку который вырос тоже в своей среде со своими устоями. Ведь у вас тоже невестки и наверное вы не позволите себе в её День рождения устроить скандал и бросаться на неё с кулаками, а потом лечь на пол и кричать что парализовало, а потом встать и обругав последними словами спокойно уйти в свою комнату.
Я не просто пишу это со слов сестры я слишком много сама видела и я знаю что это за человек.
А уйти нет возможности и не только по причине финансов.
Я сама живу с родителями мужа и прекрасно находим общий язык хотя меня тоже не всё устраивает, но такого отношения ко мне они не позволят, и я тоже. И вообще я их очень люблю и они меня тоже, муж даже ревнует.
Если что-то резко сказала прошу извинить, просто это моё мнение.
 
03 Авг 2008 21:52

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Мне очень повезло - благодаря мамочке мы живём в собственной квартире. После свадьбы мы жили с моими родителями, а через пол-года мы переехали в собственную квартиру. Если бы мы жили с родителями мужа - сомневаюсь чтобы мы с ним прожили 18 лет. Он свою маман сам долго терпеть не может. Бывало уезжает в пятницу к родителям на выходные, должен приехать в воскресенье, а он приезжает в пятницу среди ночи - поругался, в очередной раз с маман. А свёкор у меня был золотой человек! Иметь такого отца - и желать больше нечего.
Таких дамочек-мамочек как пишет Наталья валом. И сама таких людей знаю, и наслышана от подруг. У моей сестры свекровь сама забота и любовь (совсем не монстр, нормальна женщина) - только моя сестрёнка сбежала от неё через месяц жизни в одной квартире и возвращаться не собирается, живёт с папой, а папа у нас очень непростой парнишка.
 
03 Авг 2008 22:27

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
Inneska, привет!
Твоя сестра сбежала потому-что излишняя забота тоже напрягает.
Я своих немножко отучила от этого, говорю как же мы сможем сами жить когда уйдём в свой дом, мы ж не справимся, без такой опеки. и стараюсь по большей части всё сама делать и мужа привлекать, а то он привык что один у родителей и пользуется их заботой.
А у моей подруги похожая ситуация с твоей, её муж тоже не очень любит в гости к маме ходить, чаще к тёще приходит чем к ней.
 
03 Авг 2008 22:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natelka писал(а):
Не у всех есть возможность жить отдельно, они уходили жить на квартиру, но свекровь их сама позвала обратно, умоляла вернуться.
Но не потому что сильно воспылыла любовью, а ей просто скучно.

Да мало ли кому скучно? Сегодня скучно, значит надо сидеть рядом, завтра не скучно, значит надо ЧТО? В любом случае, если не могут вместе жить мирно, то надо жить врозь! А такие мысли, которые выделены, даже в голову пускать нельзя, а тем более писать. Надо находить пути по сближению, а не к скандалу. Любите своих свекровей и они будут любить вас! Ласковое дитяти двух мамок сосёт!!!
 
03 Авг 2008 23:55

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
Любушка, ну поймите не могут они в данной ситуации уйти жить отдельно, вот и приходится сестре мириться с тем что есть, она практически никогда не жалуется я просто всё вижу и мне больно за неё.
Она всегда старается избежать ссор, но Вы не представляете что это за человек.
А вот насчёт того что нужно любить свекровей, я немного не соглашусь. Свою я люблю потому-что она ко мне как к дочери относится, было бы по другому ни дня бы вместе не жили. Так вот почему бы свекрови не проявить первой свою доброжелательность ведь она старше и соответственно мудрее должна быть, ведь сына она любит и если унижает невестку значит этим унижает его выбор и его самого. А то старшее поколение требует к себе уважения, а сами в свою очередь не сильно то и торопятся его проявить. Должно быть обоюдно!
Вот Вы почему не обижаете своих невесток и помогаете им?
 
04 Авг 2008 0:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natelka писал(а):
Должно быть обоюдно!
Вот Вы почему не обижаете своих невесток и помогаете им?
Наташенька, вот с этим я согласна, что обоюдно всё должно быть.
В данный момент я не помогаю своим невесткам, сейчас они живут самостоятельно, помогала первое время пока они (как говорится) становились на ноги. Я писала, что приму любую невестку, которую приведут мои сыновья, я так и сделала.
 
04 Авг 2008 0:47

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
Вот я о чём и говорю, было бы побольше таких как Вы может и семей было бы счастливых больше.
Romashki
Понятно что и невестки есть не подарки, но это уже другая тема...
 
04 Авг 2008 12:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natelka писал(а):
Вот я о чём и говорю, было бы побольше таких как Вы может и семей было бы счастливых больше.

Наташенька, если бы каждый человек глубоко задумывался о том, что ИМЕННО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДУГИМ ЖИЛОСЬ ХОРОШО, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕНУЖНЫЕ СКАНДАЛЫ, НАЙТИ ПУТЬ К ПРИМИРЕНИЮ, А НЕ ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, тогда бы все люди жили, как в раю, но, к сожалению это невозможно! Все мы люди разные, у каждого свои взгляды и мировоззрения, и никогда все люди не будут одинаковы, такова жизнь. Просто одни об этом задумываются и пытаются что-то отрегулировать, а другие плывут по течению.
Natelka писал(а):
Понятно что и невестки есть не подарки, но это уже другая тема...

Я не думаю, что это другая тема, это тема семейной жизни, тема: Отношения с родителями, и хотя в этой теме есть ещё такая тема, как: Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?, но, на мой взгляд, это одна тема. А вот кто там любимый, это уже вопрос???
 
04 Авг 2008 21:12

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Кто то сказал не знаю чьи это были слова
Мудрость это седая старческая голова.
Кажется так и бывала ,долгие годы века
К свету детей водила старческая голова
Сколько бывало на свете старых упрямых глупцов
Господи сделай чтоб дети были умнее отцов.


Я нехочу не кого обидеть но есть такие люди что хоть на изнанку вывернись с уважением а им всё не то!

Я эту тему нечала вот прошол год а воз и ныне там! За исключением что ходить к нам долековато и видимся мы реже, но как придут(родители мужа) так всё не так сделано не так стоит,лежит. Вывод что свекровь она не очень зато тёща она ЗОЛОТАЯ!(зятю готова пятки целовать,а сказать чесно он этого не заслуживает Он обижает и жену и тёщу как хочет)
 
04 Авг 2008 21:21

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я писала, что приму любую невестку, которую приведут мои сыновья, я так и сделала.

Это просто замечательно! Дай бог, чтобы я так смогла, когда наступит время стать свекровью. А моя, до сих пор не успокоилась, что сын женился не на той.
 
04 Авг 2008 21:24

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Тата писал(а):
Я нехочу не кого обидеть но есть такие люди что хоть на изнанку вывернись с уважением а им всё не то!


Тата, я так поняла, у тебя за это время со свекровью никаких улучшений. Чего ей надо, ведь ты замужем за её сыном уже не первый год?
 
04 Авг 2008 23:35

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Отношения с родителями, и хотя в этой теме есть ещё такая тема, как: Безразличие или жизнь «только для себя любимых»?, но, на мой взгляд, это одна тема.

[quote]
Есть в нашей семье и такое. Старшая сестра живёт с моей мамой, у неё муж и двое детей, так вот она семнадцать лет просидела дома потому-что муж не желал чтоб она работала (у него какая-то ненормальная ревность), хотя было такое что оба сидели дома на протяжении нескольких лет без работы. И мама с папой их кормили, а сейчас её старшая дочь выгнала на работу, долгов у них выше крыши и она всё время жалуется как тяжело жить с мамой.
Знаете как это выводит из себя когда слушаешь это и сравниваешь жизнь старшей и средней, одну чуть ли не на руках носят, а другую пинают.
 
05 Авг 2008 12:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Тата писал(а):

Я нехочу не кого обидеть но есть такие люди что хоть на изнанку вывернись с уважением а им всё не то!


Мало того...а сколько есть душевнобольных.Статистика по этому поводу неутешительная.
У нас соседка по даче такая. Она сразу сказала,что будет ненавидеть любую жену сына. А на самом деле это просто больной человек. Бедная невестка,как же жалко девочку,так и хочется сказать-беги ты от нее без оглядки...


Цитата:
Вывод что свекровь она не очень зато тёща она ЗОЛОТАЯ!(зятю готова пятки целовать,а сказать чесно он этого не заслуживает Он обижает и жену и тёщу как хочет


Один из моих любимых вопросов-кем лучше быть свекровью или тещей? И как ни странно почти все отвечают-Свекровью лучше. Может быть поэтому лучше?[/quote]
 
05 Авг 2008 12:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Тата писал(а):
Я нехочу не кого обидеть но есть такие люди что хоть на изнанку вывернись с уважением а им всё не то!

Я эту тему нечала вот прошол год а воз и ныне там! За исключением что ходить к нам долековато и видимся мы реже, но как придут(родители мужа) так всё не так сделано не так стоит,лежит.


Наташенька, в таком случае нужно сделать резкий разворот на 180 градусов и отойти от этого человека, не звонить, ни ходить в гости, а если придёт к тебе в гости, то пусть общается со своим сыном, а ты посмотри телевизор или полежи и отдохни. Сама увидишь, как всё изменится. Но ты перестань унижаться, живи своей жизнью, лишь бы в твоей семье был мир и покой.
Тата писал(а):
так всё не так сделано не так стоит,лежит.

В таком случае спроси свекровь: "А разьве я у вас проверяю, где что стоит или лежит? Мои вещи лежат там, где мне удобно, и будут лежать там, куда я их захочу положить! Вопросы есть??? А может вы к нам горничной придёте работать???"
Тата писал(а):
зато тёща она ЗОЛОТАЯ!(зятю готова пятки целовать,а сказать чесно он этого не заслуживает Он обижает и жену и тёщу как хочет)

Нельзя кормить человека одними пряниками (целовать пятки), ему быстро это надоест.
Inneska писал(а):
А моя, до сих пор не успокоилась, что сын женился не на той.

Инночка, ну постарайся не обращать на это внимание, главное, что тебя любит твой муж и вы счастливы!

Natelka писал(а):
Есть в нашей семье и такое. Старшая сестра живёт с моей мамой, у неё муж и двое детей, так вот она семнадцать лет просидела дома потому-что муж не желал чтоб она работала (у него какая-то ненормальная ревность), хотя было такое что оба сидели дома на протяжении нескольких лет без работы. И мама с папой их кормили,

Наташенька, я так поняла, что всех это всё устраивало, вот они и сидели на шеи у твоих родителей. Часто бывает так, что своей "слепой" материнской любовью мы только портим жизнь нашим детям. Буквально на днях я беседовала с одной женщиной на подобную тему, и она мне сказала, что в Библии написана притча (я лично такого не читала), что голодный человек пришел к Богу и стал просить кушать, а Бог подумал и дал ему удочку, хотя у него была и рыба. Так вот и твоим родителям надо было дать детям удочку, чтобы смогли сами заработать и купить еду. А про то, что муж не пускает жену на работу из-за ревности, так это только отговорки человека, который не хочет работать, её всё устраивало. При желании работу можно найти и дома и зарабатывать деньги, чтобы не было долгов.
Natelka писал(а):
а сейчас её старшая дочь выгнала на работу, долгов у них выше крыши и она всё время жалуется как тяжело жить с мамой.

Если человек не ставит перед собой никаких жизненных целей и не стремится к ним, а только плывёт по течению, то и получается то, что получилось у твоей сестры: жизнь у разбитого корыта, или другими словами сказать: « живёт, как собака на сене, сам не ам, и другому не дам».
Natelka писал(а):
Знаете как это выводит из себя когда слушаешь это и сравниваешь жизнь старшей и средней, одну чуть ли не на руках носят, а другую пинают.

Наташенька, я тебя понимаю, что ты переживаешь за всех, но ты ничем им не поможешь, пока они сами не задумаются о своей жизни, ничего не изменится. А жить за счёт родителей и ещё их в чём то обвинять , это огромный грех. Бог им судья!

Девочки, извините меня, если я кого-то из вас обидела. Я писала только свои мысли. Рада, что у многих девочек в семье всё хорошо!!! Дай вам, Бог, всем всего самого наилучшего!
 
05 Авг 2008 13:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
еленка писал(а):
Один из моих любимых вопросов-кем лучше быть свекровью или тещей? И как ни странно почти все отвечают-Свекровью лучше. Может быть поэтому лучше?[/

Леночка, я никогда не задумывалась о таком вопросе, но если честно, то ответ как-то не поняла, это почему лучше? На мой взгляд, надо просто быть добрым нормальным человеком, не зависимо кто ты: тёща или свекровь!

P.S. Срочно удаляюсь, вернусь позже.
 
05 Авг 2008 13:40

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Любочка,конечно добрым нормальным человеком надо быть,согласна полностью,но некоторые женщины видно боятся зятьев,мазахистки какие-то... И Тата об этом пишет-об тещу ноги вытирают,а она пятки лижет-парадокс...

Многие мои знакомые,которые уже и тещи и свекрови,сказали что свекровью лучше быть из-за того,что у них очень дружеские,душевные отношения с невестками.А с зятем сложнее-общих тем просто меньше...
Это очень приятно слышать всегда, очень такими женщинами восхищаюсь,вот молодцы!!!
Страница 9 из 56

Наверх