Салат из фасоли с орехами по-армянски (Постный!)

Сообщение Автор
 
05 Мар 2012 20:00

Распечатать сообщение
znatalek

Наталья

56 лет
Краснодарский край

znatalekМои рецепты
Евочка! Ну нельзя же так!
Я поужинала, заварила зеленый чай, сижу, пью, читаю рецепты, никого не трогаю. Потом вскакиваю и бегу в кухню.
Все: фасоль замочена! Думаю, что завтра будет салат. Не обещаю, что 2 суток буду вымачивать фасоль.
Очень уж ты все вкусно и подробно описала!
 
05 Мар 2012 20:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
znatalek писал(а):
Евочка! Ну нельзя же так!
Я поужинала, заварила зеленый чай, сижу, пью, читаю рецепты, никого не трогаю. Потом вскакиваю и бегу в кухню. Все: фасоль замочена!

ОТЛИЧНО!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На зеленом чае далеко не уедешь..... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

znatalek писал(а):
Думаю, что завтра будет салат. Не обещаю, что 2 суток буду вымачивать фасоль.

Как хочешь, Натуля! friends friends friends
Это просто бонус... К салату не относится... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

znatalek писал(а):
Очень уж ты все вкусно и подробно описала!

Спасибо, дорогая моя!!!!!!!!! girl_in_love
Буду ждать твой салатик!!! Yahoo!
Надеюсь, рецепт не разочарует... Embarassed Drinks or Beer

Скоро и рецепт второго салатика будет! Wink Заходи! friends friends
 
05 Мар 2012 20:52

Распечатать сообщение
znatalek

Наталья

56 лет
Краснодарский край

znatalekМои рецепты
Yeva64 писал(а):
На зеленом чае далеко не уедешь...

После плотного ужина-бонус-зеленый чай возле ноутбука.
 
05 Мар 2012 23:28

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евуль, докладываю! Сегодня салатик мой настоялся, орешки "ожили". Попробовала его из холодильничка, а потом погрела в микроволновочке girl_haha girl_haha girl_haha Тёплым этот салатик мне больше нра! Так что теперь у меня он будет в разделе "тёплые салаты" Wink Ещё раз спасибо, роднулик, за классный рецепт! Всегда говорила, что у малокомпонентных салатов вкус богаче ( во всяком случае - для меня) Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Мар 2012 23:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Натулечка, на здоровье, дорогая моя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

graNATKA писал(а):
Евуль, докладываю! Сегодня салатик мой настоялся, орешки "ожили".

Ага... Несколько дней он все вкуснее будет! Wink air_kiss

graNATKA писал(а):
погрела в микроволновочке girl_haha

Я не сомневалась, что хоть какое-нибудь НОУ-ХАУ ты придумаешь... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А я просто банально вытаскиваю из хол-ка за пару часов... Wink girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

А я и второй салатик принесла! Wink
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Мар 2012 9:59

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Ева,как всегда,вкуснятина!А мы сьели горячим,вернее,тёплым.Муж ждать не любит,и очень нам салатик понравился,спасибо тебе!В следующий раз сделаю тайно и уберу настояться.
 
06 Мар 2012 15:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Larisa_10 писал(а):
A вот супчиком на отваре не могу не похвастаться!
Это - вкуснятина!!!
Готовила я по "менталитетному", т. е. добавила мелко резаную картофелину, спассерованный на раст масле лук с морковкой, перец, укроп, давленый чеснок и (для кавказского колоритУ!)


да да да, необыкновенно вкусно!!!!! я варила так же, только еще добавила немного салатика фасолевого (у меня ж его многА dance2 ), посадила мужа обедать, в тарелочку еще сухариков черных пригоршню, говорю "дай попробовать чего наварила", а он не дал - очень вкусно говорит, поверь!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Евочка give_heart give_heart :Rose

НЕ ВЫЛИВАЙТЕ ФАСОЛЕВЫЙ ОТВАР!!!!!!!!
 
06 Мар 2012 16:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
phil.mama писал(а):
Ева,как всегда,вкуснятина!А мы сьели горячим,вернее,тёплым.Муж ждать не любит,и очень нам салатик понравился,спасибо тебе!

Людочка!!! friends На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я так рада, что вам понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping

phil.mama писал(а):
В следующий раз сделаю тайно и уберу настояться.

girl_haha girl_haha good good good
В моих рецептах почему-то вечно какие-то шпионские страсти... girl_haha Либо исходные продукты приходится от мужиков прятать, либо конечный продукт... girl_haha girl_haha praising praising praising

Люд, попробуй и второй мой постный салатик! Уверена, что и он вам понравится! give_heart


Ирочка писал(а):
да да да, необыкновенно вкусно!!!!! я варила так же, только еще добавила немного салатика фасолевого (у меня ж его многА ), посадила мужа обедать, в тарелочку еще сухариков черных пригоршню, говорю "дай попробовать чего наварила", а он не дал - очень вкусно говорит, поверь!!!!

Ирочка, солнышко!!! Ты не представляешь, как я рада!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если мужик (или ребенок) не дает нам даже попробовать, значит получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!! nyam2 И это выше их сил... girl_haha girl_haha girl_haha
В следующий раз попробуйте обойтись БЕЗ картошки! Wink girl_haha
Иришик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 22:01

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Если мужик (или ребенок) не дает нам даже попробовать, значит получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!!


когда я мужа спрашиваю - вкусно ли? - если он говорит ДА, значит для него это так, обычно . . . , а ежели он мычит и кивает головой - значит ОЧЕНЬ вкусно!!!! а мелкий говорит - ммммм, как кусно!!!!! а старший от нас далеко . . . . . в Екатеринбурге Wink
 
06 Мар 2012 23:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
ежели он мычит и кивает головой - значит ОЧЕНЬ вкусно!!!!

Конечно... girl_haha Чё зря время терять на разговоры... girl_haha girl_haha girl_haha


Ой, а ты даже транспарант вывесила! Wink Аж красным!
Ирочка писал(а):
НЕ ВЫЛИВАЙТЕ ФАСОЛЕВЫЙ ОТВАР!!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Только заметила...
good good good good good good good good good

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Мар 2012 23:57

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ой, а ты даже транспарант вывесила!


ага . . . . . . . . .ностальгия по Советскому Союзу . . . . демонстрации . . .флаги . . . . . . . че там еще было то?
 
07 Мар 2012 5:11

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Евочка, я с отчетом nyam2 good2
Фото

Все сделала , как ты учила girl_haha мочила, сливала, настаивала.... wacko1 ух, устала wacko1 спасибо, салатик действительно вкусный girl_claping nyam2 good2 Rose
 
07 Мар 2012 13:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Евочка, я с отчетом nyam2 good2

Лидусик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вижу - всё строго по рецепту: много лучка, много масла, много орехов! А фасолька одна к одной, целенькаяяяяяяя... good good good good good

Rosmary писал(а):
мочила, сливала, настаивала.... ух, устала

Ты что, вместе с ней.. эээ... ммм... мочилась???.. girl_haha girl_haha girl_haha

Надеюсь, и заморозила?.. А то еще ругаться со мной будете, что на один простой салат трое суток уходит... girl_haha girl_haha girl_haha
Вот, написала бы просто "сварить фасоль", и никто бы не ворчал... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ты мне лучше скажи, как тебе долгое замачивание?.. Embarassed Разницу ощутила, или как? wacko1

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Мар 2012 18:48

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ты что, вместе с ней.. эээ... ммм... мочилась???..

Мучилась girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Надеюсь, и заморозила?.. А то еще ругаться со мной будете, что на один простой салат трое суток уходит...

Не заморозила, я как Наташа[quote="znatalek"]Я поужинала, заварила зеленый чай, сижу, пью, читаю рецепты, никого не трогаю. Потом вскакиваю и бегу в кухню.
нашла грам 200 фасоли, ну и, откладывать не могу, сделала из того что есть Smile
Yeva64 писал(а):
Ты мне лучше скажи, как тебе долгое замачивание?.. Разницу ощутила, или как?
Ты знаешь, разница большая и по виду и по вкусу good2 я все по старинке- жменьку в борщ вместе с мясом и усё girl_haha unknown
 
07 Мар 2012 22:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Ты знаешь, разница большая и по виду и по вкусу

Вот!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Rosmary писал(а):
я все по старинке- жменьку в борщ вместе с мясом и усё

Ну, если с мясом, то конечно... girl_haha
Но ведь фасолька и без борща ХОРОША!!! Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


================================================

Девочки! Принесла вам обещанные РОЗОЧКИ!!!
Как раз к празднику!!! Поздравляю всех с 8 Марта!!!

Фото

Фото

Фото

Пошагово тут: http://forum.say7.info/topic53406.html Заходите! friends Romashki give_heart give_heart give_heart
 
07 Мар 2012 23:56

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ева, низкий поклон от поклонников фасоли, жаренного лука и грецких орехов!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Мар 2012 0:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
FotoTanya писал(а):
Ева, низкий поклон от поклонников фасоли, жаренного лука и грецких орехов!!!

КАК?!! wacko1 wacko1 wacko1 А от поклонников растительного масла?!!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Попробуешь - буду счастлива!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Мар 2012 0:14

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А от поклонников растительного масла?!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Дорогая моя, я кайфую вместе с тобой!!!!!!!
 
08 Мар 2012 0:43

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Ура! Наконец-то нашла твои новые рецепты, а то я волноваться стала, с Нового года ни слуху, ни духу, думала, может замерзли все! unknown unknown А сегодня в ужинах натыкаюсь на новые рецепты, да с бонусами... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А салатик я такой я думала, что сама придумала, Embarassed а он оказывается армянский! wacko1
Правда я иногда делаю наоборот, варю суп из красной фасоли ( у нас в семье его очень любят) кидаю фасоли побольше и ,когда она уже сварилась, часть фасоли вытаскиваю шумовкой, а суп довариваю как обычно. girl_haha girl_haha
Евушка, с весной тебя, Romashki с праздником girl_in_love (в Армении его отмечают?), пусть весь год будет весеннее настроение! cocktail sharik
 
08 Мар 2012 2:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ааааааа... Владушка! Yahoo! Появилась, наконец!!! Пропавшая... girl_haha

supervlada писал(а):
Ура! Наконец-то нашла твои новые рецепты, а то я волноваться стала, с Нового года ни слуху, ни духу

Это ты, мать, преувеличиваешь.... Я в январе супчик выкладывала... Embarassed Embarassed Embarassed И салатик уже скоКА дней... Embarassed Embarassed И ёлочки еще строгала свои... Embarassed Embarassed

supervlada писал(а):
думала, может замерзли все!

Никто не замерз, ничто не замерзло!!!!!!!!!
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Даже наоборот... Drinks or Beer Праздник, понимашь... Drinks or Beer
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

supervlada писал(а):
А салатик я такой я думала, что сама придумала, Embarassed а он оказывается армянский!

girl_haha girl_haha girl_haha Не зря ты себе армянок в невестки искала.... Есть в тебе ЯВНО что-то армянское....... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

supervlada писал(а):
Правда я иногда делаю наоборот, варю суп из красной фасоли

Какая разница, что вначале - яйца или курица! Было бы и то, и другое! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

supervlada писал(а):
Евушка, с весной тебя, с праздником (в Армении его отмечают?), пусть весь год будет весеннее настроение!

Спасибо, Влладушка!!!! И тебя с праздником!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А в Армении, конечно, отмечают! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Несмотря на всяких Клар Цеткиных... girl_haha girl_haha girl_haha
Более того, у нас АЖ ДВА женских праздника - 8 Марта и 7 Апреля!!!!
Уж не знаю, то ли женщинам одного мало, то ли мужчинам... Wink Темперамент, понимаешь.... girl_haha girl_haha girl_haha
У нас мужики шутят, что у нас не женский день, а женский МЕСЯЧНИК!!!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Мар 2012 10:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
7 Апреля!!!!


а что это за праздник у вас? как называется?

Yeva64 писал(а):
Несмотря на всяких Клар Цеткиных...


а это как понимать?
 
08 Мар 2012 13:30

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Это ты, мать, преувеличиваешь.... Я в январе супчик выкладывала..

Я в супы не заглядваю, unknown мои сыночки едят только 4 проверенных временем супа, и никакие изменения в них не принимают, ireful а я супы не ем.
supervlada писал(а):
а он оказывается армянский!
Я думаю, что если бы такой салатик наша Ингуша выложила, то он назывался бы лобио.
Smile Smile Smile Smile
А про 7 апреля мне тоже интересно, что там армяне придумали... unknown Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2012 14:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
а что это за праздник у вас? как называется?

supervlada писал(а):
про 7 апреля мне тоже интересно, что там армяне придумали...

8 Марта – международный женский прадник, как у всех из бывшего соц.лагеря! Wink
А 7 Апреля - День Женщины, Матери, красоты и весны. (Именно так и называется! Армяне краткости не любят... girl_haha girl_haha girl_haha )
Но этот день выбран не случайно! В этот день в Армении отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Считается (об этом говорится в библейском писании), что именно в этот день ангелы сообщили Божьей матери, что через 9 месяцев у нее родится ребенок...
Этот день в Армении считают национальным праздником. Матерям, сестрам и женам мужчины делают подарки... Как и 8 Марта! Поэтому и шутят... Wink

Ирочка писал(а):
а это как понимать?

А так...
Вообще-то, 8 Марта – это не совсем праздник, с сюси-пуси, с цветочками и поцелуями, тем более от мужчин... Wink girl_haha Это - День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Во как!!! dance2
А в борьбе с кем? wacko1 С мужчинами, ессссстессссно... girl_haha girl_haha girl_haha

Решение было принято в 1910 году на II Международной конференции социалисток в Копенгагене по предложению немецкой революционерки Клары Цеткин.

А почему именно 8 марта... Есть много разных версий... Вот одна из них... из инета:
Есть такое древнее немецкое предание. В средние века господин имел право первой ночи. Его подданные девушки, прежде чем выйти замуж, должны были посетить его опочивальню. В одном графстве одновременно состоялось восемь свадеб, и всех невест звали Мартами. Семь девушек безропотно приходили в опочивальню графа, а восьмая Марта отказалась. Ее насильно привели к господину. Оставшись наедине, она выхватила из складок платья нож и убила графа. Выбравшись из замка, она прибежала к своему любимому и все рассказала. Они покинули это графство, поженились. Жили долго и счастливо. Это был один из первых вызовов против бесправия женщин. Социалистки решили, что праздник должен отмечаться 8 марта в честь этой непреклонной восьмой Марты.


supervlada писал(а):
Я думаю, что если бы такой салатик наша Ингуша выложила, то он назывался бы лобио.

Неа! Smile
Во-первых, лобио - это просто название фасоли по-грузински, у нас называется лоби.. Так называются и определенные блюда (у них лобио, у нас лоби), но не салаты! Wink
Во-вторых, вкус этого салата совершенно не типичен для грузинской кухни! У них обязательно был бы чеснок, специи, хмели-сунели и пр. Кстати, и у нас есть такие пряно-острые блюда и салаты! И это тоже очень вкусно!
Но! Для армянской кухни очень типичны и такие ОЧЕНЬ мягкие по вкусу блюда... Возьми, к примеру, мои баклажаны в томатном соусе (не помню, Владушка, готовила ты их или нет... Embarassed ) Такие блюда типичны именно для нашей кухни... friends friends friends friends friends friends
 
08 Мар 2012 16:38

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Yeva64
Ева, ну и вкусный же салат получился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Понравился всем без исключения! Спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Мар 2012 17:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
*Котятина* писал(а):
Yeva64
Ева, ну и вкусный же салат получился
Понравился всем без исключения! Спасибо!!!!!!!

Катюша!!! give_heart Я так рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кушайте на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Катюш, а ты специально лук так недожарила? Вы так любите? Wink Я сильнее поджариваю, до золотистого цвета и хрустящести... Он тогда какой-то дополнительный пикантный привкус дает! praising praising praising

Спасибо за отчетик, солнышко!! girl_claping girl_claping girl_claping

И с праздником!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 19

Наверх