Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
28 Янв 2013 14:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татошка писал(а):
Леночка, я прлучила от тебя письмо!!!!

Поздравляю! Romashki Что же так долго мое до тебя не дойдет? unknown
omatanja писал(а):
Я выращивала Эксибишен рассадой. Мне Света присылала. Вот что получилось

Вспомнила!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это твой отчет у мне в памяти, в подсознании, как заноза сидел! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну и что делать? Сажать или не сажать, вот в чем вопрос? girl_haha girl_haha girl_haha Почти монолог Гамлета..... Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Не знаю этилен ли выделяют созревшие плоды или еще что, но факт остается фактом: остальные плоды зреют быстрее.

Этилен выделяют яблоки. Если в коробку с зелеными томатами положить несколько яблок, то процесс созревания идет быстрее. А на счет красных томатов, мне как-то соседка говорила, что это на них действует красный цвет. Можно в парник повесить красные ленты, галстук пионерский,... и т. д. Она так всегда делает. Уж не знаю, на сколько это правда, но как-то в коробку с зелеными томатами положила красную тряпочку, а потом оставляла красные томаты среди зеленых.
 
28 Янв 2013 14:48

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ЛЕНОЧКА! Поздравляю с Днём рождения! Будь счастлива, дорогая.
 
28 Янв 2013 14:51

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Не знаю этилен ли выделяют созревшие плоды или еще что, но факт остается фактом: остальные плоды зреют быстрее.

Одна женщина, увидев млю цветущую бильбергию, спросила меня, как я заставила её цвести. Но я ничего не делала, она сама цветёт каждый год, а то два раза. но меня этот вопрос заинтересовал и я стала рыться в литературе об этом цветке. И вот что нашла:

"Наиболее частый вопрос у цветоводов – как добиться цветения бильбергии? Этому способствует опрыскивание растения мягкой водой, летнее содержание растения на свежем воздухе в полутени. Если все равно бильбергия не цветет, то попробуйте следующую методику: наденьте на растение целлофановый пакет, на землю положите разрезанное яблоко. Яблоко выделяет этилен, который и способствует цветению представителей семейства бромелиевых. Обычно бильбергия, выращенная из маленького кустика, готова к цветению на третий год своего развития. После цветения розетка отмирает, от стебля формируется новое растение."
Из статьи:
http://flora-karelia.ru/?p=352
 
28 Янв 2013 15:01

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
ЛЕНОЧКА!Поздравляю с Днем рождения!
Счастья,здоровья,любви,благополучия!


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1084270503.html][/URL]
 
28 Янв 2013 15:02

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Воробышек
Мариночка, мне очень понравились твои крылышки, с ними ты должна прилетать к нам почаще.
Татошка
Танюша, я надеюсь, что до марта (ну ладно до конца февраля) мы не делаем никаких телодвижений и ничего не сеем и не сажаем.
 
28 Янв 2013 15:06

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ! ЖАННА, ЛЕНОЧКА!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
28 Янв 2013 15:07

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
logika писал(а):
томатики верх ногами

Фихня.. sharik растение только мучается,вверх тянется.Если уж так хочется,то лучше купиль ампелный сорт томата good
medirin писал(а):
мне очень понравились твои крылышки, с ними ты должна прилетать к нам почаще.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-888145959.html][/URL]
 
28 Янв 2013 15:08

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Лен, какой азот? А

Светик, конечно, азот. Мы же этим настоем заменяем навоз или компост или КАРБАМИД - Мочевину, а это Нитроудобрения, то есть содержащие азот. Вот смотри:
"Само собой напрашивается такое решение: компост или навоз вносим осенью, а весной и летом подкармливаем растения жидкими удобрениями, которые сделать несложно: настой коровяка, сброженный настой крапивы или любых сорняков. Для обогащения фосфором и калием этих богатых азотом настоев в них вносят костную или фосфоритную муку и золу. Другой вариант: большую часть или даже половину компоста вносить осенью, а остальное — весной." (Источник http://www.6x100.ru/db/ydvo.shtml). Все эти настои дают яркую зелень листьям. А это признак АЗОТНЫХ удобрений. Конечно, там масса всякой другой глупости, больше всего в составе азота. Разумеется, он не в ЧИСТОМ виде, а в связанном типа нитратов. ПОЛЕЗНЫХ! friends
logika
Марина, изучила. Интересный опыт.
Девочки, про ЭТИЛЕН.
Этилен - важнейший продукт метаболизма растений, некоторых грибов и бактерий. В большом количестве его выделяют, стареющие листья и созревающие плоды.

Наиболее сильно выделяют этилен яблоки, груши, абрикосы, персики, сливы, дыни, томаты, перец, баклажаны, арбузы, тыква, бамия. Относительно слабо выделяют этилен листовые и капустные овощи, цветная капуста, спаржа, артишок, корнеплоды, картофель, цитрусовые, виноград и земляника. (источник http://agromania.ru/enc/%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD) Девчат, я просто в школе химию любила)))) И дальше ее с удовольствием изучала wacko1
 
28 Янв 2013 15:10

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Можно в парник повесить красные ленты, галстук пионерский,... и т. д.

Прям цветотерапия:
http://xn----8sbcqmjc5a7aj2c.xn--p1ai/%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE/%D0%9B%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0
 
28 Янв 2013 15:22

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
medirin писал(а):
Танюша, я надеюсь, что до марта (ну ладно до конца февраля) мы не делаем никаких телодвижений и ничего не сеем и не сажаем.

Ириш, я с вами friends Спокойно сижу, жду....У меня рано сеять бесполезно, давно проверено, или надо растить со светом.Это дюже дорогое удовольствие. У девочек другие климатические зоны, вот они и расчирикались, крылья распушили, занялись полезным делом.
 
28 Янв 2013 15:29

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
omatanja писал(а):
Прям цветотерапия:

Интересно.
Вот только никогда не соглашусь, что радость розового цвета (ИМХО).
Точно так же серый цвет у меня не ассоциируется с депрессией.
smolnata писал(а):
вот они и расчирикались, крылья распушили, занялись полезным делом.

Да ладно пусть занимаются, может от этого весна быстрее придёт. Хотя вы наверное, слышали, что нам пророчат, что весны теперь не будет, зима будет продолжаться долго, а потом резко наступит тепло, т.е. считай сразу лето. А потом хотят и осень "отменить", ну что хотят то и делают, лучше бы время вернули если не к реальному(биологическому), то уж к декретному, а то по летнему так утром вставать не хочется.
 
28 Янв 2013 15:38

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Леночка! С днем рождения!
Пусть этот день, как песня соловья,
Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.
Пусть жизнь твоя, как майская заря,
Приносит каждый день в ладонях счастье!


 
28 Янв 2013 15:40

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Утро писал(а):

как самочувствие?

Нормалное,живем!

lenochka_13 писал(а):

Эти бархатцы на картинке очень даже приличные на вкус

Ну значит с голода не помрем.Только это моя фотка.Около нашего магазина.

ИринаИв. писал(а):
.
Я все жду хотя бы 15 февраля.АААААА!!!!!!

Это я начала с эксперимента,по две семечки,а основное в марте.Цветуечки -
многолетники( петунии 4-7 .02) в феврале, однолетники в марте,можно до 4 апреля.Цинии и бархатцы лучше рассадой.Но это у нас.
 
28 Янв 2013 15:40

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
lilien86 писал(а):
На выставке с нашим Франтом,

Свет, ну КРАСАВЕЦ! Просто французский щеголь! Но ухода, видно, требует огромного....
lilien86 писал(а):
Сиравно моя киса лучче

Но кто спорит?! Мордаха-чудо!
logika писал(а):
С удовольствием посадила бы томатики на улице, но бегать выдумывать как закрывать, открывать не хочу..

Мои так растут. фото раньше показывала
Фото

Но без " снять-укрыть" ничего не получится при нашей погоде. Если только уж ЖАРА вовсю...
Утро писал(а):
Теперь посмейтесь над убогими:

Наташ, все хорошие сорта. Саньку несколько лет сажала, быстро завязывается, спокойный, урожайный сорт. Вкус средний. Благовест ооочень давно сажала, отличный! В прошлом году сажала Ажур, понравился...с маленьким носиком, немного плотные, спокойный сорт( без заморочки) красивые кисти.
 
28 Янв 2013 15:43

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
[b]С днем рождения, Жанночка и Леночка!!!Здоровья, удачи и суперурожаев![/b]
Фото

Фото
 
28 Янв 2013 15:43

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Что же так долго мое до тебя не дойдет?

Ларочка, только-только сегодня получила![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1077558567.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-519373863.html][/URL]
medirin писал(а):
Танюша, я надеюсь, что до марта (ну ладно до конца февраля) мы не делаем никаких телодвижений и ничего не сеем и не сажаем.

Не-не, сидим и не дергаемся!!!!Уже много раз нажигалась на ранних посадках - все, хватит. Чесно говоря я в прошлом году посадила томаты в начале марта первые, а май был холодный и у меня рассада тоже вытянулась.
smolnata писал(а):
У меня рано сеять бесполезно, давно проверено, или надо растить со светом.Это дюже дорогое удовольствие. У девочек другие климатические зоны, вот они и расчирикались, крылья распушили, занялись полезным делом

У меня круглый год висит дневная лампа на окне. У нас зимой темно, так муж наставил под лампу свою любимую герань и ее досвечивает. girl_haha
logika писал(а):
Девочки, томатики верх ногами

Только вчера на такую хреньку для этого наткнулась.
http://www.vseblaga.ru/catalog/home/bradex-plantatsiya.html
 
28 Янв 2013 16:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татошка писал(а):
Ларочка, только-только сегодня получила!

УРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наконец то и до тебя дошло мое письмо!!! girl_claping Еще Леночка не откликнулась! Wink
medirin писал(а):
Танюша, я надеюсь, что до марта (ну ладно до конца февраля) мы не делаем никаких телодвижений и ничего не сеем и не сажаем.

smolnata писал(а):
Ириш, я с вами

Татошка писал(а):
Не-не, сидим и не дергаемся!!!!

Девчонки, я с вами!!!!!!!! Wink Yahoo! friends friends friends Удивительно, что Ариша так рано начала посевную, но ей проще, она рядом со своим огородиком, всегда мобильна и оперативно может отреагировать на неблагоприятный прогноз. Wink
 
28 Янв 2013 16:13

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Татошка
Танюша , а мое не получила? Ведь очень давно отправила.Заколдованный ваш Питер .

lenochka_13 писал(а):

чтоб вони не было, надо добавить корвалол

А дозировку не скажешь,Карвалол у нас строго по рецепту.

?
Nika_F52 писал(а):

А этот грип зараза все испортил ,да еще и с флюсом с утра встала.Ну не западло ли?????????

Нинулечка,выздоравливай скорее.

smolnata писал(а):

ОЧЕНЬ необычные и красивые..

Особенно последние.Такие яркие,веселые.

ИринаИв. писал(а):

Я все охала над названьями своих огурцов и цветов ,а мой муж назвал меня маньячкой.Фиг с ним

girl_haha Wink
Я когда раскладывать начинаю,говорит - опять над златом чахнешь?
Но старается не мешать в этот момент,чревато.Научен.Один раз заработал,больше не лезет.

Девченки, столько полезной информации накидали.Просто кладезь. Спасибо.
Застреваю на каждой ссылке,догнать не могу.
 
28 Янв 2013 16:16

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Удивительно, что Ариша так рано начала посевную,

Я в этом году тоже чего то раньше чем обычно, аж на 2 недели. Надеюсь на теплую весну
 
28 Янв 2013 16:21

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Anira2 писал(а):
Девченки, столько полезной информации накидали

Ариш, а ты смотрела ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ- то, что собрала Света Lana-nov. Там же КЛАДЕЗЬ знаний! Все отдельно по культурам...очень ценная информация!
Vika0905 писал(а):
Я в этом году тоже чего то раньше чем обычно, аж на 2 недели.

Вика! Удачи тебе, чтобы все получилось!
Девочки, уже писала, про Ситцевый сад.Даю ссылку на примулы...все..я окончательно падаю на пол...
http://www.syrikova.ru/pages/catalog.php?cid=166
 
28 Янв 2013 16:23

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
medirin Romashki
Svet-lа-na sharik
Anira2 Romashki
Cornis Romashki

девочки, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2013 16:31

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Мариночка, присматриваешь многоэтажный домик для своих жильцов?

Думаю, как ещё уплотнить girl_haha girl_haha girl_haha !!!
 
28 Янв 2013 16:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):
Думаю, как ещё уплотнить

Экстравагантно выглядит конечно, но там в комментах одна дама хорошо написала - если пациент хочет жить - медицина бессильна. Хотя мне такое не по душе. Можно ведь также низкорослые сорта прикрепить к стенке в крупных емкостях и не вниз головой, а нормально, вверх.
 
28 Янв 2013 16:42

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девчонки, я с вами!!!!!!!!

Давай с нами!!!будем терпеть! Wink
Anira2 писал(а):
Танюша , а мое не получила? Ведь очень давно отправила.Заколдованный ваш Питер .

Нетуууу!!!! unknown unknown unknown Не пришло пока! unknown unknown unknown wacko1
Точно заколдованный Питер! wacko1 wacko1
Anira2 писал(а):
Я когда раскладывать начинаю,говорит - опять над златом чахнешь?

Мой тоже ухахатывается надо мной, но не лезет. Схлапотал один раз тоже и понял теперь - это свято! girl_haha
 
28 Янв 2013 17:04

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Татошка писал(а):
Не пришло пока!

А я Нинино отслеживаю (она дала мне номер почтового отправления), мне пишут что 25-го "покинуло место международного обмена", а где оно сейчас блуждает только почтовому богу известно unknown , но будем ждать.
Татошка писал(а):
будем терпеть!

Когда на улице пасмурно, так вроде и не тянет ничего сажать, а вот в солнечную погоду уже как то свербить начинает, правда я ведро с землёй с балкона уже принесла. То есть считай подготовку к открытию сезона начала.
Страница 583 из 1000

Наверх