Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
19 Июн 2013 16:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

54 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov
По твоему описанию - все как он говорил - условия прекрасные. unknown
Svet-lа-na
Светик, приветик!!! Как хорошо, что ты появилась. Ещё бы наши остальные пропажи нашлись.
 
19 Июн 2013 16:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
По твоему описанию - все как он говорил - условия прекрасные

Только вот результат совсем не прекрасный. ладно. Последняя надежда циркон и борная кислота.
 
19 Июн 2013 17:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
к сожалению черенки до меня добрались уже не живыми,попрели в дороге а корня я не обнаружила

Странно. Отправляла все в 1 день. всем одинаково. Ленины вон отлично добрались.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
я думаю семенами насыпались

Похоже, но откуда взяться семенам? Я обрываю лилии сразу как лепестки начинают сыпаться. Если только в этом месте была тигровая быть может. Тогда возможно, что это из бульбочек, что в пазухах листьев образуются.
 
19 Июн 2013 17:04

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Приветствую новеньких подружек, обнимаю стареньких!
Долго толкать речь не стану, будет нудно и скушно Girl haha свалилась с протрузией, настроение вялое Smile
Огород в этом году радует, кушаем свои огурки, пЬЁрцы, баклажаны,раннюю капустку. Картошка "колосится" отменная,если урожай будет гуд, получу от мужа подзатыльник Girl haha
Багиррра писал(а):
! Где пропала? Как дела-здоровье? Чего навыращивала? Показывай свою красоту

Леночка , привет! Дела идут, контора пишет Wink Сыновей пристроили работать на лето, дочь завтра сдает последний экзамен по математике и будет переходить в военные, ждет место. Дел невпроворот, но поездила-покаталась по частным фермерам, разжилась на семена ихние, правда все Ф1. Я в шоке, все чистенько, культурненько и обращение хорошее к людям. Правда, "помятые" лица встречаются, но на месте не пьют.
Утро писал(а):
Светик, приветик!!! Как хорошо, что ты появилась. Ещё бы наши остальные пропажи нашлись.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-986799591.html][/URL]Хорошо бы..., я пропаду еще ненамного, пройду лечение, что женский доктор прописал..потом на море,хотя нельзя... Embarassed
Пойду пирожки с абрикосками печь nyam2 nyam2 nyam2
Фоточки ог будут, отдала свой сенсорный моб. в ремонт.
 
19 Июн 2013 17:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
я пропаду еще ненамного, пройду лечение, что женский доктор прописал

Это святое.
Svet-lа-na писал(а):
потом на море,хотя нельзя

А надо, если нельзя? Смотри не навреди сама себе.
Svet-lа-na писал(а):
Огород в этом году радует,

Вот и славно.
Svet-lа-na писал(а):
Пойду пирожки с абрикосками печь

Представляю какая вкуснятина nyam2
 
19 Июн 2013 17:32

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

49 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Утро писал(а):
Немножко не в тему, но очень актуально - о воспитании мужественности в мальчике

хорошая статья,спасибо,Наташ!
chili-lili писал(а):
не укрывать ничем розы никогда и не стричь на зиму
только окучивать.

а я свои все-таки подстригаю немного,окучиваю,но и укрываю,только никаких пленок,а то сопреют,забрасываю листвой веточками и накрываю мешковинами,предварительно,прежде чем закрыть,крест накрест втыкаю дуги,чтоб побеги под тяжестью не сломались зимой
lilien86 писал(а):
нашлись покуп.

пусть все сложиться как вам хочется! Rose
 
19 Июн 2013 17:48

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Девочки всем приветик! я на чуть -чуть Rose , читать мне ещё 10 страниц, буду осиливать, новеньким - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! Деток и мамочек!!!!! - с успешной сдачей экзаменов!!!!! цветики у всех просто обалдеть, пусть растут, цветут и радуют!!!!
девочки я к вам с проблемой у меня какая-то фигулина с помидороми которые на улице, вот посмотрите - началось все с этого
Фото
Фото

теперь потихоничку у всех начинают скручиваться листья
Фото
Фото

и чего мне с ними делать????


и немножко моих орхидеек, которе правда, рюхнулись wacko1 Drinks or Beer все сразу с подоконника на пол, видно ветки перевесили
Фото
Фото
Фото

и на последок черная питунька стоит пока мисть на балконе, все на дачу не могу завезти
Фото
Romashki
 
19 Июн 2013 17:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
efrosiniia писал(а):
теперь потихоничку у всех начинают скручиваться листья

Юль, листья закручиваются когда слишком жарко, слишком сухо, не хватает воды. Отрегулируй полив и все пройдет.
efrosiniia писал(а):
и немножко моих орхидеек,

Это что-то! Прошлой осенью мне презентовали 2 растения. Но пока не цветут. Но я не теряю надежду. А у тебя пеобыкновенная красота.
 
19 Июн 2013 18:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
efrosiniia писал(а):
и немножко моих орхидеек, которе правда, рюхнулись все сразу с подоконника на пол, видно ветки перевесили

и мои падали - и нефига с ними не случилось)
efrosiniia писал(а):
и на последок черная питунька стоит пока мисть на балконе, все на дачу не могу завезти

красивая!Оригинальная!
Lana_nov писал(а):
Юль, листья закручиваются когда слишком жарко, слишком сухо, не хватает воды. Отрегулируй полив и все пройдет.

так и есть

Немножко фоток
пошли китайцы
Фото

гвоздичка
Фото

зацветает львиный зев, очень понравилась окраска, нежная
Фото


зацветает ароматная каприфоль
Фото

ягоды пошли
Фото

эти красотки встречают у входа в огород. Как их не любить - неприхотливые и благодарные петуньки
Фото

ну и раз уж про баклы говорили..вот они мои капризули, как говорится что имею..
Фото


в тени +33..
как то тяжковато и людям и растениям. Сегодня обещали дождик, но на небе не тучки..
представляю что у Леночки из Казахстана с их песчаными почвами..

кстати я вчера досеяла морковь взамен Канады, понимаю что поздно, но вдруг вырастет
 
19 Июн 2013 18:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
ну и раз уж про баклы говорили..вот они мои капризули, как говорится что имею..

Лен, твои отлично выглядят. На мои без слез не глянешь.
 
19 Июн 2013 18:33

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
с поливом все нормально, шли дожди, их поливало, я вот думаю что им чегот не хватает, в нете прочла что кальция- тогда листья вверх закручиваются.
 
19 Июн 2013 19:04

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

72 года
Смоленск

smolnataМои рецепты
Привет, мои дорогие болтушки! Что-то я заработалась и никак не могу с вами поболтать...Сегодня увидела, что начали много фоток выставлять, и я тоже хочу показать..вчера только вечером перенесла на комп, часть обработала, но много еще надо уменьшить.
Пока покажу, что было недавно(пионы) и что вчера сфоткала
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

efrosiniia писал(а):
и немножко моих орхидеек,

Юля, ШИКАРНО!!!! Ой, мне такое, как до Луны!
Девочки, пойду почитаю предыдущие сообщения, потом догоню!
 
19 Июн 2013 19:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
efrosiniia писал(а):
с поливом все нормально, шли дожди, их поливало, я вот думаю что им чегот не хватает, в нете прочла что кальция- тогда листья вверх закручиваются.


Подкорми. Лишним не будет. Можно сделать внекорневую подкормку снятым молоком или сывороткой (1 л сыворотки или молока на 10 л. воды). Заодно и от фитофтороза профилактика будет.
 
19 Июн 2013 19:52

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

51 год
Германия

дочь президентаМои рецепты
Багиррра писал(а):
Девочки, жуков в картошке кишит просто, они буквально на голове друг у друга сидят

Как я этого боюсь. У нас в Казахстане не было жука (сейчас наверно тоже есть), поэтому я с этим не знакома. А здесь меня уж напугали, что скоро жук придёт. wacko1
Багира-Манго писал(а):
Это чернушка.

Багира-Манго писал(а):
Похоже на флоксы.

Спасибо!
Я в википедии смотрела - флоксы красиво цветут. Посмотрим, как у меня будут цвести.
Lana_nov писал(а):
Ты только не давай ему сильно озорничать. Он расползается очень быстро и ведет себя агрессивно

У меня некуда ему расползаться, он вдоль дорожки на клумбе (если это можно так назвать) растёт. С одной стороны бетонная дорожка, с другой - лужайка. Ну и бетонные бордюрчики. Но буду иметь ввиду. Мы может осенью эту клумбу совсем уберём и лужайку там сделаем.
Эленита писал(а):
Вот к нам лето настоящее добралось, на всю неделю +30 , теперь надо поливать

У нас тоже жара стоит +34. Вчера даже не сувались на дачу. Вечером поехали полили, собрали немного клубники и всё. По такой жаре ничего не хочется делать.
 
19 Июн 2013 19:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
дочь президента писал(а):
Как я этого боюсь.

Да он не страшный. Внешне даже симпатичный. Не кусает людей. Только картошку. Баклажаны любит. Если они у тебя не растут, то и бояться не чего. Он к тебе не полетит. Поживиться нечем. Smile
дочь президента писал(а):
У меня не куда ему расползаться, он вдоль дорожки на клумбе

Вот клумбу всю и заполонит.
дочь президента писал(а):
У нас тоже жара стоит +34. Вчера даже не сувались на дачу. Вечером поехали полили, собрали немного клубники и всё. По такой жаре ничего не хочется делать.

Ну, вам не угодишь. Дождь плохо, жара - плохо.
 
19 Июн 2013 20:14

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

51 год
Германия

дочь президентаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да он не страшный

Просто я с ним никогда дела не имела - это и пугает.

Lana_nov писал(а):
Баклажаны любит. Если они у тебя не растут, то и бояться не чего

И баклажаны тоже растут. wacko1

Lana_nov писал(а):
Ну, вам не угодишь. Дождь плохо, жара - плохо.

А я не ропщу. Пусть будет и дождь и солнце.
А вообще, да, людям не угодишь - так уж мы устроены. Embarassed
 
19 Июн 2013 20:42

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

62 года
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Последняя надежда циркон и борная кислота.

Свет, а как борную к-ту разводить? я хочу огурцы побрызгать.
efrosiniia писал(а):
прочла что кальция- тогда листья вверх закручиваются.

И фосфора, у них, по-моему, листики фиолетовые или это просто отсвечивало - фотки такие?
 
19 Июн 2013 21:20

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

51 год
Германия

дочь президентаМои рецепты
Lana_nov
Света, какие красивые ирисы у тебя! girl_in_love

chili-lili писал(а):
МОИ ДЕВОЧКИ ЗАЩИТИЛИСЬ СЕГОДНЯ ОБЕ НА 5

Поздравляю!

chili-lili писал(а):
Я сегодня половину плошек вымыла

Что за плошки? Embarassed

Lassie писал(а):
Расскажу, почем к ним неравнодушна. Мне мой муж, когда мы еще только начали встречаться, на мой ДР подарил букет из пионов. С тех пор их обожаю и цветы и их аромат

Как роматично! girl_in_love

bychkovasf писал(а):
У меня тоже нконец-то зацвели пионы


efrosiniia писал(а):
и на последок черная питунька


Багиррра писал(а):
неприхотливые и благодарные петуньки


smolnata писал(а):
Пока покажу, что было недавно(пионы) и что вчера сфоткала


Какие у всех красивые цветы! good2

efrosiniia писал(а):
немножко моих орхидеек

Орхидеи шикрные! good2
 
19 Июн 2013 23:18

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
smolnata
я в обмороке от пионов swoon swoon swoon какая красота girl_in_love
 
19 Июн 2013 23:19

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
efrosiniia
какая необычная чёрная петунья good2
 
20 Июн 2013 0:14

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

69 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Фото

Привет всем подружкам-болтушкам Rose Rose Rose
Новеньким ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Rose Rose sharik
Забежала на чуть-чуть Embarassed , ничего не читала, может гляну фотки, завтра еду снова на свою фазенду girl_haha . Обещают грозы со шквалистым ветром, душа не на месте.
Все, что посажено, растет, что-то лучше, что-то хуже, помидоры цветут и завязываются, огурцы оклемались, начали подрастать, вроде переболели тыквы и кабачки. Земляника еще не краснела.
Канада взошла дружно, но еще слишком мала. Пока едим лук, салат, щавель и редиску. Еще подкапываю топинамбур.
Цветет Спирея Вангутта
Фото

Зацвели люпины, сеянные в прошлом году
Фото

Армерия
Фото

Семена соберу, пишите, кому надо Smile
 
20 Июн 2013 0:40

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
annapolyak писал(а):
я в обмороке от пионов какая красота

согласна!
Я сегодня коралловый пион увидела (фото), Света про него писала, что хочет его. Я тоже теперь хочу!
Cornis
Людмила, а на луке бабочки сидят? Так красиво, бабочек много! Бабочек люблю. У меня в ванной плитка с бабочками...
 
20 Июн 2013 0:52

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

69 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lassie писал(а):
а на луке бабочки сидят? Так красиво, бабочек много!

Много - не то слово, туча wacko1 , когда мимо прохожу, туча взлетает. Наблюдала, как птички пикировали в лук, поживились изрядно, но бабочек меньше не стало Girl haha

Лилечка, поздравляю твоих девочек с успешным окончанием учебы Rose и вас с таким событием Rose
Наш старшой тоже на днях защитился на 4, мы тоже закрыли семейный учебный период Yahoo! dance2 Drinks or Beer

Сода от муравьев у меня не помогла, корицу тоже сыпала Embarassed . Сегодня купила гель от муравьев

От тли брызгала пепси-колой Girl haha , но вчера обработала все кусты фитовермрм,
 
20 Июн 2013 1:02

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

72 года
Смоленск

smolnataМои рецепты
Cornis писал(а):
Лилечка, поздравляю твоих девочек с успешным окончанием учебы

Лиля, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!Девчонки-МОЛОДЦЫ! Твоя ГОРДОСТЬ!
У меня сын на прошлой неделе тоже защитил диплом, второе высшее образование получил..теперь хватит учиться, жизнь дальше сама научит!
efrosiniia писал(а):
и на последок черная питунька стоит пока мисть на балконе

ООО!!! ААА!
Сейчас тоже покажу Аришин подарок...я ее лелеяла, подкармливала.Только в субботу был ТАКОЙ ливень, что думала, что ее зальет, но обошлось.Я все время на нее любуюсь, Аришу с благодарностью вспоминаю:
Фото

Фото

Она такая бархатная!
А сейчас покажу свою парковую розочку. За 3 года из мышиного хвостика превратилось в очаровательное создание..правда, ливнем ее потрепало чуть.
Фото
 
20 Июн 2013 1:04

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Елена Т. писал(а):
прими мои соболезнования

Спасибо.
Не могу удержаться. Вчера не была на даче, сегодня приехала, а там СЮРПРИЗ! РАСЦВЕЛИ ДВЕ ПЕТУНИИ МАХРОВЫЕ:




Бутон пиона

Виолка, из семян вырастила в этом году

люпин под облепихой, птички посадили

лобелия



чечевица обыкновенная.

грядка с луком и морковкой

Наверх