Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
05 Июл 2013 19:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Да про тысячелистник ПТАРМИКА речь))

Ну точно, у меня он, а я думала это сорт многолетней гипсофилы.
Lassie писал(а):
Покажу и я вам свои цветочки. У меня скромные пока, т.к. первый го

Отличные милые цветочки. Потом разрастутся.
bychkovasf писал(а):
Поздравляю! Вот и этот сынок совсем самостоятельным стал и из гнезда вылетел... Думаю что кушать, они все-равно к тебе, Ларочка, ходить будут

Спасибо за поздравление. Пусть летит в добрый путь! А про кушать..., так не без этого, но они с девочкой тоже готовят себе всякие вкусности. Это уже заложено отчасти мной, а с интернетом вообще никаких препонов нет, бери рецепт и готовь что хочешь. Wink
bychkovasf писал(а):
Мне пора падать в обморок!!!! Какие красавцы и уже поспели почти, класс! У меня ещё только завязались и наливаются, до спелых палкой не докинуть. Ларисочка, какая ты молодец!

Спасибо! Так и моим еще расти и расти и наливаться. Только на улице на одном кусте большие уже томатики висят. А покраснели всякие маленькие, типа сливок и черри.
lenochka_13 писал(а):
то страшно - наши зимы.

Недаром там строили лагеря ГУЛАГА!
smolnata писал(а):
Хорошая новость! Детки становятся самостоятельными, взрослыми..это радует!

Да, Наташенька. Спасибо за добрые слова!
smolnata писал(а):
Нууу...я просто обалдела! Может, нам всем тоже перестать появляться на даче??Все будет быстрее расти без нашего участия

И первые красные томаты в этом году 16 июня ни разу у меня такого не было. Но это пока первые, так сказать сигнальный экземпляр. Урожая стабильного еще ждать и ждать.
smolnata писал(а):
Все будет быстрее расти без нашего участия

Особенно трава! Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha
 
05 Июл 2013 19:48

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Немножко фоток с дачи

Наташа, я наверно повторюсь, но фото у тебя профессиональные! На них можно смотреть и смотреть.. Good Good Good Очень нравится всегда!
Lassie писал(а):
я пока на созрела на то,, чтобы начать выращивать овощи. Их же поливать нужно часто? А мы только по выходным бываем за гоодом....

Мариша, вон Алёнка-97 нынче первый раз посадила помидоры и результат отличный.Можно наполивать раз в неделю обильно, им хватит.Помидорам не нужен частый полив. Я своих помидор всегда очень жду и радуюсь когда они начинают давать урожай. Никакие покупные по вкусу не сравнятся со своими, выращенными собственными ручками.

Svet-lа-na
Света, ну вот и овощи у тебя подоспели к столу good2
Я смотрю у тебя соломой всё прикрыто, иначе бы наверно было тяжко им при вашей то жаре. Эффект есть? Влага дольше держится? Я почему спрашиваю: я нынче в теплице помидоры соломой закрыла, и мне кажется что томаты не в бешеном восторге, или мне кажется unknown
А лучок порей ты загребаешь?
Виноград..бахча ...завидоваю Good
А это гибискус над виноградом? Шикарный!!! Очень бы хотелось вживую на него посмотреть.
kinnergard
Наташа, твоя лилия удивительной красоты. Поздравляю, хороший экземпляр ты приобрела Good
Багира-Манго писал(а):
Лена, наелись уже своих огурцов?

наелись, охотку сбили, ношу на работу, там с девчёнками на обеде хрумаем
Багира-Манго писал(а):
Всем большой привет от Милочки-l.nikita

Спасибо. Чего она не заходит? У неё всё хорошо?
Багира-Манго писал(а):
Помидоры тоже покупные едим и кабачки.

Помидор мне нынче долго ждать, но от покупных отшибло после просмотра тв. Вчера не удержалась и купила баклажан уже второй раз, оказывается я их очень лю. Готовила баклажановую кисть в омлете с чесночком, это очень вкусно Good
 
05 Июл 2013 20:41

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

50 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
вон Алёнка-97 нынче первый раз посадила помидоры и результат отличный.

Так приятно, так приятно Embarassed Услышать от профи Embarassed
Багиррра писал(а):
А это гибискус над виноградом? Шикарный!!!

А я подумала, это мальва unknown
Багиррра писал(а):
наелись, охотку сбили, ношу на работу, там с девчёнками на обеде хрумаем

У меня еще не выросли praising Embarassed
Багиррра писал(а):
Готовила баклажановую кисть в омлете с чесночком, это очень вкусно

То же захотелось, люблю я очень баклажаны, но только одна в семье Wink
 
05 Июл 2013 20:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Ларочка, я уже писала выше, что сорняки просто не фоткаю!

Так у меня без сорняков и места живого нет, чтобы сфоткать! Везде они буйствуют! girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
Так коньяк расширяет сосуды, так ведь совсем давление упадет хотя куда уж ниже...

Да шутю я, шутю...
Alenka-97 писал(а):
, а белый вообще отпад.

Это companula latifolia "Alba".
дочь президента писал(а):
Какие уже хорошенькие!

Спасибо!
дочь президента писал(а):
красненькие - интересные.

Это Лихнис.
дочь президента писал(а):
! Поздравляю с раздником

Спасибо, хоть и с опозданием отвечаю.
дочь президента писал(а):
Лариса, просто красота!
А на последнем фото, как цветок называется?

Спасибо за похвалу. На последнем фото Наперстянка.
Утро писал(а):
. А ведь я их собиралась ещё в клубнику от слизней насыпать

Вовремя спохватилась!
Утро писал(а):
Ларочка, всегда с удовольствием читаю твои новости, они у тебя просто замечательные.

Засмущала..... girl_blush2 girl_blush
Утро писал(а):
Травки, малинка, цветочки - всё СУУУПЕР!

Утро писал(а):
Ослепительная желтая гамма и нежнейшая бело-голубая

Пасибки, Натусь!
Утро писал(а):
Моему мужу такое предложение явно пришлось бы по вкусу

Как же похожи в этом наши мужья! girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Девочки, наша Светик-Семицветик такую хорошую инфу в полезных советах выложила

Умничка Светуля!
Lassie писал(а):
ага домашние, у меня не цветут почему-то дома....Я уже и период покоя им делала, как написано в литературе, все равно не хотят цвести.

У моей мамы хорошо цвел в этом году. Я фотку показывала.
Lassie писал(а):
Лариса, красиво. Голубые с белыми - это колокольчики наверное? они однолетники?

Спасибо. Голубые и такие же белые, это многолетний колокольчик персиколистный.
Lassie писал(а):
даже не знаю что делать, кашпо снимать и ставить на газон?

Если на даче никто не живет, то в кашпо цветы не очень удобно выращивать. Дожди ведь не регулярно идет. Цветы или засыхают, или скудно цветут. Там мало земли, и влага не держится долго в них.
Lassie писал(а):
Отдыхать тоже нужно иногда.

Золотые слова!
kinnergard писал(а):
Девочки! Добрый вечер! Я сегодня приобрела вот такую лилию и нивяник. Названия сорта лилии не знаю, к сожалению. Она ещё и пахнет!

Шикарная красавица! good2 Пахнет, значит это восточный гибрид. Азиаты не пахнут.
kinnergard писал(а):
А это "Ступике", уже совсем красный, но не срываю пока, хочу оставить на семена.

Так и у тебя отличные помидоры и тоже уже созревать начали. good2 Вот тебе и Север! Наташа, а мульча из сена хорошо работает? Трава не растет под ней? вернее, она сама не сеет свои семена, или вы скашиваете её до того, как она выбрасывает колосья?
efrosiniia писал(а):
несколько моих красотулечек

Обалденно красивые! good2 girl_in_love
kinnergard писал(а):
Искренне рада, что у твоих сынов всё так хорошо! ТТТ!!!

Спасибо, Наташа за добрые слова!
kinnergard писал(а):
Вот! Это ещё раз доказывает, что не надо торопиться с посевом рассады! Ларис, томатики хороши, спеют уже! А сеяла ты их, насколько я помню в конце марта?

Я просто знаю, когда высаживать в парник буду и чего торопиться с посадкой? unknown Если бы жила в своем доме или на даче, может и садила бы раньше в парник, а так нет смысла растить и чтобы они померзли в ночные заморозки. Я подхожу ко всему практически. Да, в этом году посеяла даже позже обычного, а созрели первые раньше чем обычно и даже не в парнике, а в ОГ.
kinnergard писал(а):
же и малина зреет! Пожалуй самая вкусная ягода!
Лилейники цветут..., у нас тоже ранние в бутонах стоят.

Зато у тебя лилия цветет, а мои еще в бутонах стоят.
Lana_nov писал(а):
efrosiniia писал(а):
девочки, вопрос о водяной крысе открыт, подскажите пожалуйста как бороться????

Юля, это же андатра? Поймай и шапку пошей!
Lana_nov писал(а):
едет первобытный образ жизни и ей это очень нравится.

У нас тоже полно таких котов на даче летом.
 
05 Июл 2013 22:27

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Девули привет!
Ура сегодня еду на дачу!!!! Выходне впереди!
Утро писал(а):
Мариночка, это птицемлечник. Очень красивые.

спасибо Наташа! Очень красивые, потому и спросила. Не видела я таких......надо будет найти...А они луковичные?
Утро писал(а):
Посади

они высокими не вырастут в моей жизни Girl haha .....а мне хочется огромные сосны.
Svet-lа-na писал(а):
Svet-lа-na

урожай суперский!!!! знатный!!!! а в каком ты регионе живешь, у тебя нет в подписи?

Lana_nov писал(а):
Марин, далеко не всем культурам требуется частый полив.

ну я в первый год посадила морковку, свеклу по чуть-чуть на пробу. Посмотрю что нарастет. Еще сажала салаты разные, их у меня вообще нет, думаю либо улитки съели, либо частый полив нужен.
kinnergard
Наташа, какая шикарная лилия, все больше мне нравятся белые лилии.
Lana_nov писал(а):
Не теряйте меня. Я с понедельника до конца месяца на даче буду. Интернета, скорее всего, не будет

Света, удачно отдохнуть и потрудиться....везет, я бы тоже за город уехала на месяц-другой пожить.
 
05 Июл 2013 22:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

54 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Наташа, я наверно повторюсь, но фото у тебя профессиональные! На них можно смотреть и смотреть.. Очень нравится всегда!

Ленуся, спасибо, но по-моему у всех девочек фотографии сногсшибательные. Стоит только полистать странички - голова кружится от такой красоты.
Помню, что свой первый фотоаппарат выпросила у родителей в подарок на двенадцатилетие. Embarassed Вилиа-Авто. С тех пор с камерой практически не расстаюсь. Только модели меняются. Мечтаю о зеркалке. Smile

Lassie писал(а):
спасибо Наташа! Очень красивые, потому и спросила. Не видела я таких......надо будет найти...А они луковичные?

Да, луковичные. Smile
Lassie писал(а):
они высокими не вырастут в моей жизни .....а мне хочется огромные сосны.

К сожалению иногда они растут быстрее, чем нам бы этого хотелось. praising Успеешь полюбоваться лет через .....дцать. И скажешь себе спасибо. Я сейчас смотрю на берёзки, которые мы с одноклассниками посадили возле школы во втором классе и не верится, что они могли так вырасти.
Lassie писал(а):
Ура сегодня еду на дачу!!!! Выходне впереди!

Мы завтра с утра. Ура!!!!!!!!
 
05 Июл 2013 23:27

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Мечтаю о зеркалке

я тоже давно мечтаю
Alenka-97 писал(а):
Услышать от профи

насмешила Girl haha

у нас дождей так и нет, земля как асфальт, капец полный((
 
05 Июл 2013 23:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

54 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
я тоже давно мечтаю

Friends
Багиррра писал(а):
у нас дождей так и нет, земля как асфальт, капец полный((

Апчхи на вас.
Спокойной ночи girl_bye , thank_you
Прощаюсь до понедельника, много не болтайте Give heart Give heart Give heart
 
05 Июл 2013 23:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lassie писал(а):
Lana_nov писал(а):
Да. Причем можно и ни один год пользоваться. Пока земля не истощится.

ок, Света, поняла.

Так после сезона кашпо будет полностью забито корнями от петуньи, землю придется выбрасывать.
Alenka-97 писал(а):
а. Короче выбирала по описанию, а вот что выросло,то выросло

Да и ладно! Помидорки то есть! Жди, когда созреют! praising
Утро писал(а):
Немножко фоток с дачи.

Обожаю твои фотки с дачи, с природы! good2 girl_in_love Как здорово радугу сняла. Такие цвета... Деревья окрашены предзакатным солнцем... Здорово! good2 И птенец такой трогательный! girl_tender
Svet-lа-na писал(а):
Активность кротов угасает, если раскрыть постоянный ход возле каждой, положить туда тряпку, смоченную бензином марки А-76, и засыпать ее почвой. П

Я засовывала в ходы тряпочки с мазью Вишневского, та еще вонючка. Wink
Svet-lа-na писал(а):
Нужно посадить на грядках черные бобы.

Именно черные? А это какие? Я слышала про бобы и сажала обычные. НЕ заметила особого результата. unknown
Svet-lа-na писал(а):
летят тапки..

Girl haha Girl haha Girl haha Не тапки летят, а летят утки... и четыре селезня... Girl haha Girl haha Girl haha
kinnergard писал(а):
Мои помидорки в ог

Отличные! ттт good2
kinnergard писал(а):
Был последний дождь

Это две радуги? wacko1
Утро писал(а):
В нашем лесу под любую дощечку сразу набегают и гнездятся

У меня так же. Муравьи и под кирпичами, и под камнями, огораживающими цветники. Везде их полно.
Lassie писал(а):
Их же поливать нужно часто?

И вовсе не обязательно. Земля ведь не просыхает так, как горшки и кашпо. В ней долго сохраняется влага. Я свои редко поливаю и ничего, растут помаленьку.
Svet-lа-na писал(а):
сл.перец

Света, перцы у тебя знатные! good2 У меня таких нет пока. И баклажанчики, арбузики good2 good2 good2 А кукурузу уже едите?...... wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Июл 2013 0:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Лариса, напиши, как обзывают этого красав

Этого красавца мне прислала Марина логика под названием "пуговки для внучки".
Svet-lа-na писал(а):
Виноград..растетет сам по себе

Такие аппетитные грозди! good2
Svet-lа-na писал(а):
.в этом году я не цветочница

Зато я хорошо помню, сколько ты в прошлом году накупила пакетов цветочных семян. Там на пятилетку хватит, и еще останутся! Wink Girl haha
Alenka-97 писал(а):
: побрызгать чем-нибудь, подкормить?

И то и другое не помешает.
kinnergardНаташа, шикарная красавица у тебя. Любовалась еще и еще. А как здорово на её фоне алая петунья смотрится! good2
 
06 Июл 2013 1:00

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
коментировать вас совсем не получается wacko1 поэтому опять от меня фотки
это у нас новые деревья
Фото

а это мы ждём будующий урожай girl_haha
Фото
 
06 Июл 2013 1:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
а Люда сюда заглядывает, как у неё дела?

У неё сейчас комп и интернет только на работе. Были проблемы у неё, сейчас все наладилось.
Багиррра писал(а):
Чего она не заходит? У неё всё хорошо?

Только что уже ответила.
Багиррра писал(а):
Готовила баклажановую кисть в омлете с чесночком, это очень вкусно

А то! Wink
Lassie писал(а):
Не видела я таких......надо будет найти...А они луковичные?

Да, и очень быстро наращивают луковицы, размножаются.
 
07 Июл 2013 2:57

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

73 года
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Ну что девчоночки БАЛ № 1
ИРИСЫ
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
07 Июл 2013 5:24

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

73 года
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose ТАНЮШКА (ОМАТАНЯ) С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
07 Июл 2013 9:53

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Таня!!! С днем рождения!!!!!

Nika_F52
Нина, просто АХ!!!!!!
 
07 Июл 2013 15:15

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ниночка и Леночка, сердечное спасибо за поздравления!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
Нинуля, твои ирисы сшибли с ног наповал!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310776167.html][/URL]
 
07 Июл 2013 15:37

Распечатать сообщение
annapolyak


49 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Nika_F52
Нина ирисы прекрасны Good girl_in_love
omatanja
Татьяна с днём рождения Rose Rose Rose
 
07 Июл 2013 16:25

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, я уезжаю в отпуск. В нашу зону отдыха Зеренда. Там в отеле есть, конечно. вай-фай, но не знаю, будет ли возможность общаться... Поэтому продолжу бал красоты, начатый Ниной. Девчата, подписи не сохраняются в новом радикале...Дважды пыталась подписывать фото..Любуйтесь так Embarassed
 
07 Июл 2013 16:32

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

74 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Танечка-Оматанечка!!!
С Днём рождения, дорогая!


 
07 Июл 2013 16:52

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

73 года
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
lenochka_13
Rose ЛЕНУСЬКА фотки СУПЕР -солнечные,а клематис ОБАЛДЕННЫЙ.
 
07 Июл 2013 18:04

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
ТАНЕЧКА!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МИЛАЯ!!!




Хай у житті твоїм завжди буде літо,
А якщо осінь, то тільки золота.
Нехай у гості їдуть завжди діти,
Хай сміх і радість на подвір'ї не стиха!
Нехай рясні дощі несуть для тебе здоров'я,
Проміння сонячне торкає за вуста.
Хай діти і онуки зігріють тебе любов'ю,
Бажаю довгого й щасливого життя!


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1094589735.html][/URL]

kinnergard писал(а):
kinnergard

Лилия girl_in_love girl_in_love girl_in_love как-будто из маршмеллоу сделана...
Nika_F52 писал(а):
Nika_F52

lenochka_13 писал(а):
lenochka_13

Good girl_in_love girl_claping...бурные овации..стоя!
 
07 Июл 2013 18:05

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Таня, с днём Рождения!!

Nika_F52 писал(а):
Ну что девчоночки БАЛ № 1

Нина, восхитительно!! Good
lenochka_13 писал(а):
Девочки, я уезжаю в отпуск.

Хорошего отдыха! Сил набирайся! Ну и фотай там по возможности красоту, потом нам покажешь Embarassed
lenochka_13 писал(а):
продолжу бал красоты, начатый Ниной

Лен, ну у тебя и просторы и чего только нет!!
Гацания какая всё же красивая! Один из моих любимых цветов. У тебя уже в цвету! Ахххх!!
 
07 Июл 2013 20:39

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

69 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет!!! Rose Rose Rose
Таня! С днем рождения! Здоровья, улыбок близких, удачи во всем!


Может чей-то день рождения пропустила, поздравляю!!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-887628519.html][/URL]

Новеньким привет! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1317325479.html][/URL]

Ничего еще не читала, просмотрела последнюю страничку.
Стоит жара, дождей нет, тучи только дразнятся, идут черные, громыхают, пару капель упадет, в лучшем случае пыль прибьет. Поэтому поливаем регулярно.
Сняла в теплице с Ямала 8 помидорок, вчера открыли сезон огурцов. Сеяла все в один день, первые поспели сорта АлфавитF1.
Перчики хорошо завязываются, уже есть довольно большие, баклы набирают цвет. У меня в теплице буйство, от души заправила приобретенным по случаю перегноем Girl haha wacko1

Землянику едим, самый пик. Малина начинает поспевать.
У меня вопрос по тыкве. Надо ли ее прищипывать и как?

Сохнущую Дейцию брызгала Фитовермом и Фитоспорином, что помогло не знаю, но остальные веточки живы и расцвели Yahoo! Yahoo!
Если успею обработать фотки, покажу, что растет и цветет Wink
 
08 Июл 2013 0:16

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
annapolyak - Аннушка
Svet-lа-na - Светочка
Багиррра - Леночка
Cornis - Людочка
Васильевна - Галочка (как же приятно тебя видеть! praising girl_bye )
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-931233927.html][/URL]за тёплые слова!
 
08 Июл 2013 0:18

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

69 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Цветы у всех красотища girl_in_love girl_in_love girl_in_love , вызывают обильное слюнотечение Girl haha , просыпается большая хочуха Girl haha .
Я высадила разные однолетки, которые сеяла в мае. Буду ждать цветов.
Еще сеяла разные многолетки, взошли не все, сейчас еще партию цветов буду сеять (анютины глазки, крупноцветную маргаритку, что-то еще отложила)

Nika_F52 писал(а):
.У нее очень низкое давление 80\50 постоянно спит ,врачи вообще уделяются ,спрашивают как ты еще ходишь.

Давление хорошо поднимает изюм, а для поднятия тонуса и восстановления сил можно попить в первой половине дня мумие.
Oxana Pshenychna писал(а):
Oxana Pshenychna

Оксаночка! Прими запоздалые поздравления. С днем рождения, солнышко!
Любви, здоровья, терпения тебе и твоим близким!!!

Наверх