Мои тортики

Сообщение Автор
 
11 Июн 2012 15:37

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Татьяна.И. писал(а):
Анечка, спасибо за ссылочку, надеюсь, мне тоже поможет, очень здорово.

Не за что, Татьяна! Я считаю эту ссылку самой лучшей. Она все подробно и доступно показывает и описывает. Также посмотри ее остальные части по изготовлению ганаша, выравниванию и созданию острых краев у торта, очень познавательно!
 
11 Июн 2012 19:01

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Спасибо, обязательно все просмотрю. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июн 2012 21:26

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Спасибо, Ань, будем отдыхать по полной Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вау, класссс, вы в Венецию-это суперрррр, там наверное, оч красиво, классно вам отдохнуть good2 ............или вы уже приехали unknown Embarassed girl_haha
а вот и ссылочка, правда мне твой способ больше понравился (меньше замарочок), но этот тоже интересный, и мне кажеться, оч актуальный в жаркую погоду unknown (незнаю........просто я думаю, что лутьше форму будет держать, хотя сама еще не пробовала)
http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1704684
а вот еще одна ссылочка, здесь мне нравится способ выравнивания верха (правда девушка не оч хорошо его разровняла, но все же)
http://www.koolinar.ru/recipe/view/96810
 
11 Июн 2012 23:06

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
Вау, класссс, вы в Венецию-это суперрррр, там наверное, оч красиво, классно вам отдохнуть ............или вы уже приехали

Спасибо, Оксаночка! Мы в воскресенье едем. А в Венеции очень красиво!Мы уже там бывали.
Kseshka писал(а):
а вот и ссылочка, правда мне твой способ больше понравился (меньше замарочок), но этот тоже интересный, и мне кажеться, оч актуальный в жаркую погоду (незнаю........просто я думаю, что лутьше форму будет держать, хотя сама еще не пробовала)

Я наподобие делала у себя в торте с яичным ликером. Только использовала этот способ, как стенку для поднятия высоты у торта ( чтобы кучу бисквитов не печь ). Вообщем не плохой способ, но я уже своим приловчилась. Тем более я стала счастливой обладательницей проф. форм для выпекания тортов( дороги были, долго думала ), но теперь все тортики будут с ровными стенками!
А 2-ой способ прикольный. Надо как нибудь попробовать.
 
12 Июн 2012 0:35

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Аня B. писал(а):
Я наподобие делала у себя в торте с яичным ликером. Только использовала этот способ, как стенку для поднятия высоты у торта ( чтобы кучу бисквитов не печь ). Вообщем не плохой способ, но я уже своим приловчилась. Тем более я стала счастливой обладательницей проф. форм для выпекания тортов( дороги были, долго думала ), но теперь все тортики будут с ровными стенками!
А 2-ой способ прикольный. Надо как нибудь попробовать.



Аня все тортики красивые у тебя и ровные!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 !молодец а можно узнать и увидеть что это за формы? unknown
 
12 Июн 2012 3:01

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Спасибо, Наташа! Вот тут ссылка, где я покупала, посмотри. Есть и квадратные и другие формы. Я заказала себе 5 размеров( 10см-30см). И сегодня их уже опробовала. Бисквит получился очень ровный. Но главное, что можно без проблем печь многоярусные торты и не считать диаметры, подойдет не подоидет? А так друг на дружку поставил и видно , какого размера тебе нужен будущий торт. Еще бы квадратные закупить, но это уже потом, как дело поидет.

http://www.torten-kram.eu/epages/62737572.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/62737572/Categories/Backformen/rund
 
12 Июн 2012 3:26

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Аня B. писал(а):
Спасибо, Оксаночка! Мы в воскресенье едем. А в Венеции очень красиво!Мы уже там бывали.

а..........вы только едете........ну я чего -то замудохалась, извини, непоняла сразу sharik girl_haha ну, тогда СУПЕРСКИ вам отдохнуть!!!!!!!!
Аня B. писал(а):
Я заказала себе 5 размеров( 10см-30см). И сегодня их уже опробовала. Бисквит получился очень ровный. Но главное, что можно без проблем печь многоярусные торты и не считать диаметры, подойдет не подоидет? А так друг на дружку поставил и видно , какого размера тебе нужен будущий торт. Еще бы квадратные закупить, но это уже потом, как дело поидет.

классссс!!!!!!!!!!! оч за тебя рада, такие формы купить...........я бы прыгала от радости (что ты, наверное, и делаешь Embarassed )Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 а как они на руском называются правильно???
 
12 Июн 2012 3:52

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
оч за тебя рада, такие формы купить...........я бы прыгала от радости (что ты, наверное, и делаешь ) а как они на руском называются правильно???

Ксюша, спасибо, а я и прыгала сегодня от радости перед мужем. А по русски они так и будут называться "формы для тортов", посмотри в интернет-магазинах. Они цельные( неразъемные), алюминиевые с каким -то спец.покрытием, чтобы не ржавели. Фирма PME.
 
12 Июн 2012 12:18

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Спасибки, буду щас смотреть. Я видела у Рона Бена-Израиль такие же формочки, кстати, он еще на эти формочки иногда надевает такие спец.поясочки, чтобы равномерно выпекался, вроде morning1 здесь из девочек кто-то даже показывал как их делать самостоятельно. Если надо будет, то я тебе поищу МК Congratulate
 
12 Июн 2012 16:59

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
кстати, он еще на эти формочки иногда надевает такие спец.поясочки, чтобы равномерно выпекался, вроде здесь из девочек кто-то даже показывал как их делать самостоятельно. Если надо будет, то я тебе поищу МК

Спасибо, Оксаночка, это я и выставляла МК с манжетом вокруг формы. Он у меня показан в торте с яичным ликером. Хотя, когда я делаю классический бисквит методом от Veseluxa, то можно без манжета, ровно получается, а на остальные торты нужно.
 
12 Июн 2012 20:19

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ой, да............я вспомнила...............извини Embarassed Embarassed Embarassed sharik я помню, что где-то видела, а кто выставлял.................аж стыдно........... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
13 Июн 2012 16:49

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Аня B.
Анечка тортик чудесный girl_claping ничего лишнего , ровнехонький good2 good2 good2
 
13 Июн 2012 18:37

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
veseluxa писал(а):
Анечка тортик чудесный ничего лишнего

Спасибо, Иришка! Свекровь стояла рядом с зорким взглядом(Она заказывала)!
veseluxa писал(а):
ровнехонький

Да, новый способ все таки помог. Буду только им и пользоваться.
 
13 Июн 2012 23:03

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Аня спасибо за быстрый ответ friends friends friends friends praising praising а ты их каким жиром смазываешь?
 
14 Июн 2012 0:12

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Ванамике писал(а):
а ты их каким жиром смазываешь?

Наташа, я формы никогда не смазываю. Я использую бумагу для выпечки. Очень удобно! Метод выкладывания формы бумагой описан в торте с яичным ликером. А с новыми формами вообще прелесть: я корж достала , а форма чистая, даже мыть не надо.
 
14 Июн 2012 1:06

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Аня, у Вас такие стильные и оригинальные торты! Очень красиво! good
 
14 Июн 2012 2:37

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Valentin2011 писал(а):
Аня, у Вас такие стильные и оригинальные торты! Очень красиво!

Спасибо, Валентин! Очень приятно!
 
15 Июн 2012 19:24

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Аня B.
Аня я уже болдю girl_haha от твоего тортика ,на столько нежный girl_bye красивый good2 , изысканный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
для футболиста good лиф просто отпадный good2 good2 good2 good2 но края самого тортика слегка округлить можно Embarassed более натурально было бы Embarassed air_kiss
 
15 Июн 2012 19:30

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Спасибо, Иришка! Так давно хотела попробовать со Stensil поработать. Тут нужно терпение, скажу тебе. Не легкое дело!
veseluxa писал(а):
но края самого тортика слегка округлить можно более натурально было бы

Я тоже так хотела вначале, потом столько с тортом намучилась, что сделала лишь бы избавиться.
 
15 Июн 2012 20:14

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Аничка, у меня челюсть отвисла.................... wacko1 wacko1 wacko1 такие классненькие тортики!!!!!!!!!!!! этот с полумячиками girl_haha - ровненько так уложила бюстгалтер, а для свекрови - оч нежный, загадочный, мягкий в тонах................ну просто что-то невероятное girl_tender !!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ...............у меня уже руки чешуться...........скорей домой надо girl_hysteric ...............мне заказали девушке колбаснице что-то придумать, незнаю что лутьше придумать unknown mail1
 
15 Июн 2012 21:54

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
этот с полумячиками - ровненько так уложила бюстгалтер

Спасибо, Ксюша! Мне аж самой понравилось делать. Кстати черная мастика была покупная на пробу, офигеть!!! Такая эластичная, я с удовольствием с ней работала! Теперъ буду всегда заказывать, если цветная нужна будет.
Kseshka писал(а):
а для свекрови - оч нежный, загадочный, мягкий в тонах................ну просто что-то невероятное

Хотела персиковый оттенок, соединяла потихонечку цвета, думаю получилось.
Kseshka писал(а):
.мне заказали девушке колбаснице что-то придумать

Это как? Не поняла.
 
16 Июн 2012 1:00

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Аня B. писал(а):
Это как? Не поняла.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ох я и насмеялась..........это я так написала............ girl_haha это девушка, хотя скорее женщина, которая торгует колбаской.
Аня B. писал(а):
Спасибо, Ксюша! Мне аж самой понравилось делать. Кстати черная мастика была покупная на пробу, офигеть!!! Такая эластичная, я с удовольствием с ней работала! Теперъ буду всегда заказывать, если цветная нужна будет.

Прикольно, а она вкусная??? Я чего-то еще ни разу не покупала мастику unknown
Аня B. писал(а):
Хотела персиковый оттенок, соединяла потихонечку цвета, думаю получилось.

все получилось, я уверена, что свекровь была в восторге good2 girl_in_love
 
16 Июн 2012 1:51

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
это девушка, хотя скорее женщина, которая торгует колбаской.

А, теперь понятно. Сделай ей рулет большой и разукрась в виде колбасы. girl_haha girl_haha girl_haha
Kseshka писал(а):
а она вкусная??? Я чего-то еще ни разу не покупала мастику

Я ее не пробовала, только понюхала. Пахнет вкусно.
Kseshka писал(а):
я уверена, что свекровь была в восторге

День рождения завтра, она еще не видела тортик.
 
16 Июн 2012 14:41

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Аня B. писал(а):
Сделай ей рулет большой и разукрась в виде колбасы.

не, просят тортик nyam2 я думаю, можно сделать тортик кругленький, а на него положить мастичные сосиски, нарезку колбаски, чеснок, перчик........... незнаю, еще не опредилилась unknown
Аня B. писал(а):
День рождения завтра, она еще не видела тортик.

ааааа...........так она в предвкушении.........класно good2
 
16 Июн 2012 14:46

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
я думаю, можно сделать тортик кругленький, а на него положить мастичные сосиски, нарезку колбаски, чеснок, перчик.

Классная идея!
Страница 5 из 45

Наверх