Мои тортики

Сообщение Автор
 
04 Июн 2012 23:54

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Аня B.
Аня, а что за состав? И как же тебе удалось обтянуть мастикой высоту 18 см? wacko1 Мастика покупная?
 
05 Июн 2012 0:01

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Аня, ну очень серебрянный торт))) good
 
05 Июн 2012 2:28

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Shumishka писал(а):
Аня, а что за состав? И как же тебе удалось обтянуть мастикой высоту 18 см? Мастика покупная?

Ирина, мастику я еще свою использую ( у меня в рецептах). Как заказов больше будет хочу Satin Ice заказать, говорят хорошая. Раскатала ее большим куском, обмазала пальмином рабочую поверхность, чтоб не прилипло и эластично было. Потом накатала все это на скалку и раскатала на торте. А затем очень медлено, нудно все это прилаживала и оттягивала. Главное не спешить, у меня мин. 10 ушло, пока все село.
Сода писал(а):
Аня, ну очень серебрянный торт)))

Все таки серебряная свадъба! Smile
 
05 Июн 2012 3:09

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Аня B.
Анют, спасибо за ответ! То, что нудно, верю! То, что 10 мин. всего - респект! Я дольше разглаживаю. Подозреваю, что много зависит от мастики. Офигительная хорошая, но не настолько пластична, как хотелось бы. Черный и синий вандерпаст, которым довелось обтягивать, ложится и растягивается намного лучше. А про Satin Ice тоже наслышана, тож хочу попробовать.
А внутри торта какой состав?
 
05 Июн 2012 14:58

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Shumishka писал(а):
А внутри торта какой состав?

Нижний корж пробовала новый рецепт
http://forum.say7.info/topic17782.html
Но сливочный крем мне не очень понравился ( сильно пахло яйцами ).Выбросила, сделала ванильный пуддинг+взбитые сливки. Коржи пропитала французским ореховым сиропом ( обалденный запах!), а так все по рецепту. Верхний корж- бисквит+ крем от Ирины-Veseluxa
http://forum.say7.info/topic26622.html
Крем обалденный получился! Мне напомнил он наш пломбир ( я делала без кокоса )
 
05 Июн 2012 17:08

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

54 года
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Аня, я в восторге от твоих тортиков, серебряный вообще улет! Все торты сделаны со вкусом и очень профессионально!! Rose
 
05 Июн 2012 17:16

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Очень даже интересная мысль про кофе! Классный подход к клиенту! Я то тоже на дому все делаю, но так как недавно начала заниматься этим официально ( раньше в подарок друзьям делала ), то как-то не задумывалась над этим. Хотя у меня в доме всегда пахнет какой-нибудь выпечкой.
В Германии также принято доставлять на дом, клиенты очень это любят! Я до сих пор свои тортики сама развозила. Если честно мне легче самой доставить, а то вдруг целиком не довезут.

Да у самой постоянно выпечкой пахнет))) не знаю, но мне кажется соседи уже с ума сходят)))
Но просто для меня-кофеманки вкуснее запаха кофе просто ничего не бывает! Причем я уже не столько пить его люблю, сколько нюхать.
Я по роду своей деятельности бываю в Германии довольно часто. А ездить начала еще лет 17-18 назад, еще в школе. И вот этот непередаваемый запах кофе из Baeckerei по утрам - для меня это просто дурман!!! morning1
 
05 Июн 2012 17:54

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Reitamira писал(а):
Аня, я в восторге от твоих тортиков, серебряный вообще улет! Все торты сделаны со вкусом и очень профессионально!!

Большое спасибо, Ирина, за теплые слова! Очень радуют такие отзывы, думаешь, не зря вложила столько времени! Хотя до професcионала мне еще далеко.
Larissa_ писал(а):
Но просто для меня-кофеманки вкуснее запаха кофе просто ничего не бывает! Причем я уже не столько пить его люблю, сколько нюхать.

Я такая же , Ларисса.
Larissa_ писал(а):
Я по роду своей деятельности бываю в Германии довольно часто.

Ты имеешь в виду тортоделие или по другой профессии? В каком городе бываешь?
 
05 Июн 2012 18:05

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Ты имеешь в виду тортоделие или по другой профессии? В каком городе бываешь?
Я переводчик)) Работаю в фирме менеджером по внешнеэкономической деятельности, занимаемся поставками оборудования (пищевого, но не кондитерского, жалко - мясоперерабатывающего))) из Германии, Голландии. Поэтому и бываю иногда. И еще много друзей в Мюнстере, Кайзерслаутерне)
Так что с тортами завязалась только как хобби и затянуло это дело)))) Wink
 
05 Июн 2012 18:55

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
О как интересно! А я со своим дипломом так здесь и сижу, не признают Российские дипломы. Может и к лучшему, можно заняться любимым делом! А я к сожалению далековато живу, а то можно было бы встретиться, обменятъся советами.
 
05 Июн 2012 19:27

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Аня B.
А ты где живешь?
 
05 Июн 2012 19:51

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Göppingen, Baden-Württemberg
 
06 Июн 2012 12:00

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Аня B.
Знаем-знаем))) у нас почти все партнеры из ваших мест - Winterbach, Urbach, чуть дальше -Biberach)) Все рядом
 
06 Июн 2012 12:41

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Larissa_ писал(а):
Знаем-знаем))) у нас почти все партнеры из ваших мест - Winterbach, Urbach, чуть дальше -Biberach)) Все рядом

Класс! Как будешь собираться в наши края, скинь мне сообщение, встретимся!
 
06 Июн 2012 13:22

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Класс! Как будешь собираться в наши края, скинь мне сообщение, встретимся!

Круто! Договорились! friends
 
07 Июн 2012 16:08

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Аничка, оч хорошенький тортик серебряный!!!!!!! Молодчинка good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 А как у тебя такие буквочки получились Embarassed если не секрет sharik
 
07 Июн 2012 18:46

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
Аничка, оч хорошенький тортик серебряный!!!!!!! Молодчинка

Спасибо, Оксаночка! Буду стараться дальше.

Вот МК, как делала буквы
http://forum.say7.info/topic56081.html
 
07 Июн 2012 21:32

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Анечка серебряный торт просто покорил своей изысканностью girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Расскажи,как ты буквы так раскрасила, так здорово блестят.
 
08 Июн 2012 3:19

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Татьяна.И. писал(а):
Анечка серебряный торт просто покорил своей изысканностью

Спасибо, Татьяна!
Татьяна.И. писал(а):
Расскажи,как ты буквы так раскрасила, так здорово блестят.

Я раскрасила их серебряным спреем, а потом посыпала сверху блеск декоративный Disko dust, вот как он выглядит:

( http://www.torten-kram.eu/epages/62737572.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/62737572/Products/RD02.

А здесь МК, как я делала эти буквы:

http://forum.say7.info/topic56081.html
 
10 Июн 2012 1:41

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Аня B. писал(а):
Спасибо, Оксаночка! Буду стараться дальше.



Вот МК, как делала буквы

http://forum.say7.info/topic56081.html

Спасибочки, Анютка Rose тортик для гольфиста оч прикольный good2 good2 good2 такой сдержаний и стильный girl_claping а подставки ты из чего делаешь.........не из пенопласта???? и еще.....как ты выравниваешь тортики Embarassed может ганашем (незнаю, делаю масляный крем, а он не оч твердым становится, а как постоит немного вне холодильника, так вообще теряет форму..........вот думаю попробовать ганашик sharik )????? а твои такие ровненькие. Кстати, хочу один способ выравнивания опробывать - бисквитом, ты не им пользуешся???
 
10 Июн 2012 2:01

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
тортик для гольфиста оч прикольный такой сдержаний и стильный

Ну да, все таки для 80-летнего мужчины. Я для мужиков вообще всегда по минимуму украшаю.
Kseshka писал(а):
а подставки ты из чего делаешь.........не из пенопласта???? и еще.....как ты выравниваешь тортики может ганашем (незнаю, делаю масляный крем, а он не оч твердым становится, а как постоит немного вне холодильника, так вообще теряет форму..........вот думаю попробовать ганашик )????? а твои такие ровненькие. Кстати, хочу один способ выравнивания опробывать - бисквитом, ты не им пользуешся???

Оксана, подставки у меня это типа пенопласта ( но он гибкий ), обтянутого бумагой. Продается в строительных магазинах. Это панели для изоляции стен. Они бывают разной толщины. Я делаю 15 мм. Вырезаю ножом с зубчиками нужную форму, обтягиваю мастикой, даю высохнуть, а потом по боку клею шелковой ленточкой по цвету. Смотрится стильно и не надо за своими подносами потом бегать.
А выравниваю я толъко ганашом. С ним получается лучше всего ( это мое мнение ). Пропорции такие:
на 200 гр. сливок идет 200 гр. горького шоколада
300 гр. молочного ш.
400 гр. белого ш.
Сливки нагреть до закипания, бросить в них наструганный шоколад, дать немного постоятъ, чтобы шоколад расстаял, потом взбить коротко! блендером до однородной массы и поставить в прохладное место ( не в холод.) на ночь. С утра можно мазать.
С горьким и молочным крепче получается. Но ты пробуй сама, что тебе понравится. Поверь, после ты не захочешь делать с маслом.
Чтобы все было ровным, обзаведись доской крутящейся и шпателем ( линейка-треугольник), вообщем идеально ровным, перпендикулярным предметом. С этим ты добъешься наилучшего успеха!

Ксюша, вот тебе ссылочка, как идеально выровнять торт. Надеюсь поможет!

http://www.youtube.com/v/OgrXxYLm0Sk&fs=1&source=uds&autoplay=1

А что это за способ бисквитом выравнивать? Никогда не слышала.
 
10 Июн 2012 12:11

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Спасибочки большущее за ответ Rose Rose Rose , видео очень даже пригодится (я чего-то никогда и не думала, что это ж действительно можно прямым углом выравнивать unknown ) girl_in_love Я смотрю у нее (в видео) такая подложка под тортик немножко толстенькая, и она как-бы по ней и выровняла(прям подложку в тортик заровняла), мне кажеться это оч удобно. Еще разок СПАСИБО give_heart
На счет подставки - это ты класно придумала, можно заделать какую ты хочешь good2 как-то обязательно опробую такую подставочку СПАСИБОЧКИ air_kiss
А выравнив. с бысквитом сча поищу (ато я на курорте morning1 , не дома, закладок своих нет, а по памяти непомню), и тебе сброшу Drinks or Beer friends Embarassed
 
10 Июн 2012 14:29

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Аня, такие стильные торты good2 girl_in_love
Трудно что либо выделить - все восхитительны girl_in_love
И огромное, тебе, спасибо за то, что делишься секретами Rose Rose Rose , а за ссылку на видео по выравниванию - нижайший поклон, ты Angel
 
10 Июн 2012 14:32

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseshka писал(а):
Я смотрю у нее (в видео) такая подложка под тортик немножко толстенькая, и она как-бы по ней и выровняла(прям подложку в тортик заровняла), мне кажеться это оч удобно.

Да, Оксана, я в этот раз тоже с подложкой выравнивала, очень удобно и ровно получается.
Хорошего отдыха! Мы тоже в воскресенье на море в Венецию едем, Урааа!

caretera писал(а):
Аня, такие стильные торты
Трудно что либо выделить - все восхитительны
И огромное, тебе, спасибо за то, что делишься секретами , а за ссылку на видео по выравниванию - нижайший поклон, ты

Спасибо большое! Мне ведъ тоже помогали и я рада другим помочъ.
 
11 Июн 2012 12:28

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Ксюша, вот тебе ссылочка, как идеально выровнять торт. Надеюсь поможет!

http://www.youtube.com/v/OgrXxYLm0Sk&fs=1&source=uds&autoplay=1

Анечка, спасибо за ссылочку, надеюсь, мне тоже поможет, очень здорово. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 4 из 45

Наверх