Мясной рулет

Сообщение Автор
Мясной рулет
03 Апр 2012 21:52

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Фото

Очень вкусный и простой в приготовлении рулет.
Берем кусочек мяса, примерно килограмм.
Фото

Разрезаем толстые места и раскрываем как книжку, чтобы все мясо было одинаковое по толщине.
И протыкаем его ножом, чтобы лучше пропиталось.
Фото

Обильно посыпаем чесноком и перцем.
Фото

Сворачиваем рулетик.
Фото

Перевязываем веревкой.
Фото

И в рассол (в холодильник) на 3 суток. Рассол: 1 литр воды холодной, 70 гр. соли.
Фото

Заворачиваем в фольгу и запекаем 3 часа при температуре 180 градусов.
Фото

Вот, что получилось.
Фото

Казьма пытается дегустировать.
Фото

И бутерброд, очень вкусно и просто))) Угощайтесь!
Фото
 
03 Апр 2012 22:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наталья!
Рулет супер... give_heart give_heart give_heart балдею от рецептов таких закусок give_heart give_heart give_heart забрала give_heart give_heart give_heart
Спасибо... sharik sharik sharik
 
03 Апр 2012 22:34

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Какая вкуснотища!!! nyam2 Уже хочу!!! friends
Вопросик можно? Для чего мариновать в рассоле трое суток? (извините, может глупый вопрос Unknown )Smile
 
03 Апр 2012 22:59

Распечатать сообщение
Olivi

Оля

45 лет
Россия

OliviМои рецепты
Рецепт очень интересный! nyam2 А у меня такой вопрос: а что за часть от хрюшки? И что любой кусочек мяса можно использовать? unknown
 
03 Апр 2012 23:17

Распечатать сообщение
Murka13

Маша

35 лет
Украина , Николаев

Murka13Мои рецепты
А какое мясо?
 
04 Апр 2012 0:24

Распечатать сообщение
M@ndarink@


35 лет


M@ndarink@Мои рецепты
Ja gotova za takoe myasko dyshy otdat'... Oboghajy ryletiki..Skaghite, a ih za troe sytok nyghno perevorachivat' na drygyjy storony? Obyazatel'no prigotovly. Spasibo za recept! Rose
 
04 Апр 2012 1:44

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Какая вкуснотеть! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Беру себе на заметочку! Пасиб! Rose
 
04 Апр 2012 1:53

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Наталья!
Рулет супер... give_heart give_heart give_heart балдею от рецептов таких закусок give_heart give_heart give_heart забрала give_heart give_heart give_heart
Спасибо... sharik sharik sharik


Татьяна, большое спасибо! Очень рада, что рулет понравился.

Ленчик19 писал(а):
Какая вкуснотища!!! nyam2 Уже хочу!!! friends
Вопросик можно? Для чего мариновать в рассоле трое суток? (извините, может глупый вопрос Unknown )Smile


Леночка, спасибо! Вопрос правильный, это я не отметила. Благодаря маринаду рулет просаливается, набирается влаги и при выпечки, не высыхает. Если его просто посолить, соль забирает влагу у мяса и оно становиться сухим, а если солить меньше, не достаточно просоленым. Но это на мой вкус)))

Olivi писал(а):
Рецепт очень интересный! nyam2 А у меня такой вопрос: а что за часть от хрюшки? И что любой кусочек мяса можно использовать? unknown


Olivi, спасибо! Я брала брюшину хрюшкину. А вообще такой рулет можно делать из любого куска мяса, главное разрезать его по площе, чтобы можно было свернуть рулетом. Удачи!

Murka13 писал(а):
А какое мясо?


Маша, я использовала свинину, но думаю можно и телятину и индейку.

Тетя Таня писал(а):
Какая вкуснотеть! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Беру себе на заметочку! Пасиб! Rose


Татьяна, огромное спасибо, за похвалу! И отдельное спасибо, за Ваши потрясающие рецепты!!!
 
04 Апр 2012 4:07

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Татош
Прелесть, какой замечательный рецепт!!!! Спасибо!!!! good Rose Yahoo! Romashki girl_claping
Мне как раз сегодня привезли свежатины свиной. Обязательно сделаю!!!!
Наталья, как Вы считаете, из рульки получится? Если ее разрезать попалам, достать косточку, немного подравнять и вперед!
 
04 Апр 2012 12:02

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Татош писал(а):
Благодаря маринаду рулет просаливается, набирается влаги и при выпечки, не высыхает. Если его просто посолить, соль забирает влагу у мяса и оно становиться сухим, а если солить меньше, не достаточно просоленым. Но это на мой вкус)))


Наталья, спасибо за такой подробный ответ. Вот чего не знала!!! unknown Мы такие рулетики обожаем, обязательно приготовлю. good2 good2
Еще вопрос: когда мясо лежит в рассоле - оно должно быть им полностью покрыто или можно до половины и периодически переворачивать??? Нужно ли сверху ставить гнет??
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2012 14:57

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татош
Наталья, какой шикарный рулет!!!!!! good2 good2 good2
А от одного вида на кусочек можно слюной захлебнуться nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2012 14:57

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татош
Наталья, какой шикарный рулет!!!!!! good2 good2 good2
А от одного вида на кусочек можно слюной захлебнуться nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2012 2:20

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Басяня писал(а):
Татош
Прелесть, какой замечательный рецепт!!!! Спасибо!!!! good Rose Yahoo! Romashki girl_claping
Мне как раз сегодня привезли свежатины свиной. Обязательно сделаю!!!!
Наталья, как Вы считаете, из рульки получится? Если ее разрезать попалам, достать косточку, немного подравнять и вперед!


Ольга, спасибо! Из рульки получится замечательный рулет! Удачи Вам!!!

Ленчик19 писал(а):
Наталья, спасибо за такой подробный ответ. Вот чего не знала!!! unknown Мы такие рулетики обожаем, обязательно приготовлю. good2 good2
Еще вопрос: когда мясо лежит в рассоле - оно должно быть им полностью покрыто или можно до половины и периодически переворачивать??? Нужно ли сверху ставить гнет??
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Елена, мясо не обязательно полностью заливать рассолом, я его раз или два раза в день переворачиваю, оно прекрасно просаливается, гнет не нужен, мы же его накалываем и рассол прекрасно просачивается во все мясные щелки)))

Марина0909 писал(а):
Татош
Наталья, какой шикарный рулет!!!!!! good2 good2 good2
А от одного вида на кусочек можно слюной захлебнуться nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki


Марина, спасибо!!! Главное очень просто в приготовлении)))
 
05 Апр 2012 11:30

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
КЛАССНЫЙ РУЛЕТИК, БЕРУ НА ЗАМЕТКУ
 
05 Апр 2012 11:35

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Наталья, спасибо за подробные ответы. Приготовлю обязательно, фото-отчет за мной!!!!

 
06 Апр 2012 1:55

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
katinka писал(а):
КЛАССНЫЙ РУЛЕТИК, БЕРУ НА ЗАМЕТКУ

Екатерина, спасибо! Удачи Вам!
Ленчик19 писал(а):
Наталья, спасибо за подробные ответы. Приготовлю обязательно, фото-отчет за мной!!!!

Елена, жду с нетерпением. У Вас все получится, просто великолепно.
 
10 Апр 2012 18:43

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Татош
Наташ, у меня вопрос к тебе вопрос. Сегодня разрезала рульку пополам, вырезала кость, немного обрезала, как могла, подравляла мясо, сало, кожу. Но получились кусочки, которые отделены от рульки. Когда сворачиваю, они немного вылезают. Я боюсь, что при разрезании уже готового рулета, он будет ломаться. Как ты счтаешь, если посыпать желатиним сухим, свернуть в рулет и замариновать по рецепту? Как себя может повести желатин при долгом мариновании?
Жду совета!!!!!!
Я ж говорила, что я приставучая........ girl_haha
 
10 Апр 2012 23:00

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Басяня писал(а):
Татош
Наташ, у меня вопрос к тебе вопрос. Сегодня разрезала рульку пополам, вырезала кость, немного обрезала, как могла, подравляла мясо, сало, кожу. Но получились кусочки, которые отделены от рульки. Когда сворачиваю, они немного вылезают. Я боюсь, что при разрезании уже готового рулета, он будет ломаться. Как ты счтаешь, если посыпать желатиним сухим, свернуть в рулет и замариновать по рецепту? Как себя может повести желатин при долгом мариновании?
Жду совета!!!!!!
Я ж говорила, что я приставучая........ girl_haha


Ольга, я знаю, что когда запекают в ветчиннице кусочками режут мясо и в него добавляют желатин. У меня были кусочки в одном из рулетов, он даже не завязывался, я поступила проще, замотала его в фольгу и перевязала, не крошился без желатина. Очевидно мясо спекается))) Думаю, что при мариновании, желатин своих желирующих свойств на потеряет.
Ольга Вы не приставучая, Вы вдумчивая. Удачи Вам!
 
11 Апр 2012 1:50

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Татош
Наташенька, спасибо!!!!! Пошла делать!!!!! Как только приготовлю полностью, обязательно отчитаюсь!!!!! give_heart
 
11 Апр 2012 3:48

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Басяня писал(а):
Татош
Наташенька, спасибо!!!!! Пошла делать!!!!! Как только приготовлю полностью, обязательно отчитаюсь!!!!! give_heart


Ольга, жду с нетерпением)))
 
19 Апр 2012 3:40

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Татош
Наташ, прибежала сказать огромадное СПАСИБИЩЕ!!!!! И не только от меня и мужа, но и еще от всей компании нашей!!!!!
Мы на Пасху уже лет 15 выезжаем на море. Это у нас традиция, независимо какая погода. Ну и конечно, одним Фаворитом из моих блюд был, был твой РУЛЕТ!!!!!
Это просто шикарно!!!! Вкусно, красиво!!!!! Все были восторге!!!!!
Делала из рульки, разрезала по полам, вытащила косточку, дальше все по рецепту, но все таки посыпала немного желатином. Связала, рассол сделала на 2 литра, мясо было полностью в рассоле. Мариновалось почти 2,5 дня.
Вкус........, божественный!!!!!
Спасибо большое!!!!! good nyam2 Rose girl_claping air_kiss give_heart Yahoo! Romashki
 
26 Апр 2012 3:25

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Басяня писал(а):
Татош
Наташ, прибежала сказать огромадное СПАСИБИЩЕ!!!!! И не только от меня и мужа, но и еще от всей компании нашей!!!!!
Мы на Пасху уже лет 15 выезжаем на море. Это у нас традиция, независимо какая погода. Ну и конечно, одним Фаворитом из моих блюд был, был твой РУЛЕТ!!!!!
Это просто шикарно!!!! Вкусно, красиво!!!!! Все были восторге!!!!!
Делала из рульки, разрезала по полам, вытащила косточку, дальше все по рецепту, но все таки посыпала немного желатином. Связала, рассол сделала на 2 литра, мясо было полностью в рассоле. Мариновалось почти 2,5 дня.
Вкус........, божественный!!!!!
Спасибо большое!!!!! good nyam2 Rose girl_claping air_kiss give_heart Yahoo! Romashki


Ольга, очень рада, что всем понравилось! Спасибо, за похвалу!!! Я тоже хочу сделать следующий рулет из рульки, а то последний оказался слишком жирный))
 
27 Апр 2012 17:49

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Наталья, встречайте мой отчет. Мяско - супер!!! good2 Ароматное, вкусное и очень красивое. nyam2 Запечатлеть, правда, удалось только остатки. unknown Но не отчитаться не могла, уговор, как говорится, дороже....
Фото

Фото

Спасибо за рецепт!!!
 
29 Апр 2012 0:31

Распечатать сообщение
КАТЮНЕЧКА_КАТОК

Екатерина

36 лет
Смоленск

КАТЮНЕЧКА_КАТОКМои рецепты
Поставила мариноваться, жду результат! Скорей бы попробовать, на фото он такой аппетитный! wacko1
 
29 Апр 2012 13:51

Распечатать сообщение
Све22тик

Светлана


Западная сибирь

Све22тикМои рецепты
Наталья, я поставила мясо мариноваться, делаю такое мясо одним куском да и вообще можно сказать буженину первый раз, надеюсь, что получится. С меня отчет! Romashki
Страница 1 из 3

Наверх