Лиепайская диета

Сообщение Автор
Лиепайская диета
06 Апр 2012 2:56

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
Привет!!!!
Вот решила выйти из Подполья,нет сил больше партизанить.
Девы я на новой \для меня\ диете,до этого была на поддержании на -60,но что то стал меня тяготить,сей образ жизни,если я педантично следую системе,постоянные срывы во времени на ужин.а если на поддержании ПОПРАВЛЯЮСЬ,устала в общем.Вот такие не весёлые мысли и подпрыгнувшая цифра на весах до 64.600 дали мне стимул к поиску и перемене.

В первый раз когда я прочла меню,я опешила- рацион выглядит очень сомнительно,скорее как для больных булимией,чем для похудения

Меню лиепайской диеты:

Первый месяц диеты

ПОНЕДЕЛЬНИК и ЧЕТВЕРГ:
Завтрак - чашка чая или кофе, бутерброд с сыром и тонким слоем масла (хлеб любой)
Обед - 5-6 столовых ложек свежих овощей (разносортных), 135 гр. мяса + стакан любого сока
Ужин - 5-6 столовых ложек винегрета, заправленного 2 ч.л. растительного масла, 3-4 шт. шпрот, кусок хлеба, стакан молока или кефира.

ВТОРНИК, ПЯТНИЦА и ВОСКРЕСЕНИЕ:
Завтрак - чашка чая или кофе, бутерброд с колбасой или мясом (хлеб любой + разрешается тонкий слой масла)
Обед - 5-6 столовых ложек свежих овощей (разносортных) 135 гр. рыбы, приготовленной любым способом с применением приправ или без + стакан любого сока
Ужин - 5-6 столовых ложек салата из мяса, заправленного 2 ч.л. сметаны или майонеза, кусок хлеба, стакан молока или кефира

СРЕДА:
Завтрак - 1 яблоко, 4 грецких ореха, 100 гр. творога
Обед - 1 яблоко, 4 грецких ореха, 100 гр. творога
Ужин - 0,5 л. молока или кефира + 1-2 ст. ложки мёда

СУББОТА:
Завтрак - чашка чая или кофе + 2 вареных яйца
Обед - 5-6 столовых ложек свежих овощей (разносортных), 135 гр. мяса + стакан любого сока
Ужин - 5-6 столовых ложек винегрета, заправленного 2 ч.л. растительного масла, 3-4 шт. шпрот, кусок хлеба, стакан молока или кефира

Во втором месяце лиепайской диеты пятничный ужин заменяется шоколадным сырком и 5ью печеньями, а в третий месяц все приемы пищи понедельника - 1 кг. фруктов + 7 стаканов кефира.


dance2 ,но Любовь к экспериментам и продукту под названием Оливье,авантюрам и интригующим поступкам,казалось бы проигрышным,дал Классный результат,,,,,Короче кому нечего терять,Вы в ступоре,Вас придавило ПЛАТО,устали от замедленных темпов или просто за компанию -ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ,поверьте-СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ

ВОТ НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ с инета....

таблица питания
http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/29930112.41/0_5d60e_938e8ffb_XXXL.jpg


Философия жизни автора знаменитой «Лиепайской диеты» доктора Льва Хазанаhttp://rufact.org/blog/2011/nov/7/filosofiya-zhizni-avtora-znamenitoj-liepajskoj-die/

http://knigadiet.ru/liepajskaya-dieta-doktora-xazana[/img]



P.S.-ИЗ МОЕГО ДНЕВНИКА-02.04.2012 в 07:51


В КОТОРЫЙ РАЗ, САМА СЕБЕ ДАЮ КОМАНДУ-С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ, НАЧИНАЮ ЖИЗНЬ ЗА НОВО! В 100,1000!?-да я столько на свете не живу, конечно количество моих "Перерождений" начинает зашкаливать,-но что поделаешь если
я-ВСЯ ТАКАЯ ПРОТИВОРЕЧИВАЯ!
Опять на горизонте замаячил -ПЕРЕСМОТР ПРИОРИТЕТОВ В ПИТАНИИ!!!
Но самое интересное, что на этот раз конкретно убираются 2кита., на которых основывались 2диеты, позволивших добиться мне успехов в борьбе с лишним весом\.77.700 до 64\
1- ЛЕГАЛЬНЫМ ПОЕДАНИЕМ ВИНЕГРЕТА и о ужас ОЛИВЬЕ на УЖИН!
2-ПРОМЕЖУТОК В ПИТАНИИ В 5-5,5часов, а значит ЛЕГАЛЬНЫЕ УЖИНЫ ПОСЛЕ 6!!!
чисто случайно наткнулась на -Лиепайская диета доктора Хазана- и теперь я в теме
ТАК ЧТО УРА!!! К НОВЫМ ПОБЕДАМ, В ЗАСТАРЕВШЕЙ БОРЬБЕ С ОБЖОРСТВОМ!!!

САМЫМ БОЛЬШИМ ДОСТИЖЕНИЕМ, В ТОЛЬКО НАЧАТОЙ СИСТЕМЕ ПИТАНИЯ-Я СВОБОДНА ОТ ИДЕИ ФИКС-ТАБУ НА УЖИНЫ ПОСЛЕ 18:00, КОТОРОЕ ДЕЛАЛО МЕНЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ НАРУШИТЕЛЕМ, ВВЕРГАЯ В САМОБИЧЕВАНИЕ И УНЫНИЕ- Я СВОБОДНА!!!
фух, прямо гора с плеч, теперь дело за малым, потерей веса
 
07 Апр 2012 18:55

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
5 часов между приемами пищи =это очень много. Для того чтоб организм не голодал надо не более 3-3,5 часа.
Сместите завтрак на чуть раннее время и часть завтрака на второй завтрак перенесите.
Тоже самое с ужином. Часть ужина на полдник. А сам ужин на 21 час например.
Правильно не есть за два часа до сна. Не думаю что вы раньше 23 часов ложитесь спать.
И шпроты... насколько я поняла из интервью что вместо шпрот предлагается в оригинальном варианте любые консервы в собственном соку.
 
07 Апр 2012 23:37

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
Ирина спасибо конечно за совет и первую реакцию на мой пост!!!!!
но есть много нооооо
1е есть ссылка на интервью ДОКТОРА Льва Хазана,основателя сей системы,там есть все ответы на Ваши сомнения,,,он пишет что "шпроты"это наносной миф с интернета,в оригинале «немного рыбных консервов». Икра, креветки, лосось или горбуша в собственном соку, мидии и прочие продукты…
2е время между приёмом пищи -есть Краеугольный камень данной системы ,насыщение вполне допускает,спокойно выстоять во времени,это не предположение ,а личный опыт,,,,время принятия ужина очень индивидуальная и фееричная инстанция,для меня 23:00 из за позднего завершения работы,вполне из моего жизненного ритма


p.s.меняя что либо,в какой либо системе-это убить саму Идею уже рассчитанную на ПОБЕДУ!и претендовать на соавторство Врача рассчитавшего базу диеты,я лично не компетентна.
изменить и переделать можно конечно,только это уже не" Леепайская диета"от д.Хазана,поэтому и результаты сомнительны.

friends
ДЕВЫ ПИШИТЕ ,СПРАШИВАЙТЕ,,,,мне очень интересно общение,так же буду рада СОУЧАСТИЮ
 
08 Апр 2012 2:00

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lokka писал(а):
2е время между приёмом пищи -есть Краеугольный камень данной системы ,насыщение вполне допускает,спокойно выстоять во времени,это не предположение ,а личный опыт,

Питайтесь как считаете нужным.
Я уверена что следуя этой диете вы похудеете на недостающие вам 4-5 кг.,но после окончания вы их вновь наберете. И в этом я тоже уверена.

Я на соавторство не претендую,а лишь повторяю выкладки многих современных ученых диетологов. Для того чтоб питаться надо есть каждые 3-3,5 часа, иначе организм вырабатывает особый гормон,который способствует отложению еды на боках. 5-5,5 часов это большой перерыв,к тому же очень большой перерыв между ужином и завтраком. Что тоже не айс.
я прочитала интервью с Л.Хазаном. Там говориться об Республике Латвия-А это как минимум лет 15 назад. С тех пор наука диетология далеко ушла вперед.
Есть замечательный сайт "Худеем правильно" где все так хорошо все объяснено и расписано и даже есть уже расписанные примерные меню. Причем там диетологи,врачи и психологи все объясняют. Зачем заново изобретать велосипед?
Вы наберите в поисковике" как правильно питаться чтоб похудеть" и все это прочитаете сами.
Но впрочем тело ваше и жизнь тоже ваша-вам и решать.
Удачи.
 
08 Апр 2012 5:27

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
спасибо!
только сердится не нужно,я не хотела обидеть.
просто есть такая диета,и она очень успешна,не важно сколько лет назад она составлена,а то что она актуальна и сейчас говорит лишь о том что она подтверждена безусловным успехом,тех кто её придерживается,есть форумы где люди придерживаясь данной системы, за 3 месяца,легко расстаются с 8-10кг.

мой конечный результат,просто отметка на линейке,я ищу КОМФОРТНОГО питания,результатом которого будет потеря лишнего веса,И Я УВЕРЕННА ,в правильности моего выбора!
согласитесь с77.700до 62.100 не так уж плохо,а там посмотрим ,,,,
к стати ,эта 2я диета на моём пути,где оговорен интервал от 5-6 часов до 12,к примеру Раздельное питание по Ли Дюбель,где основа зависит от продукта и времени его усвояемости , переработкой и временем выведения из организма.
p.s=зайдите на Одноклассники,по названию диеты-Лиепайская диета и Вы увидите на сколько она популярна,и приходите худеть за компанию.
 
08 Апр 2012 12:58

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Лариса,я не обижаюсь. Как я уже сказала это ваша жизнь и вам решать что с ней делать.
По поводу диеты.. Люди все разные и у всех свой взгляд... Многие худеют на капустных листочках -по три в день...И они похудеют ,но что будет потом с их организмом?
Понимаете,когда я задумалась о похудении,я тоже начинала с диет,строго придерживалась и худела...преставала придерживаться и опять набирала,и опять придерживалась и опять худела ... и так по кругу. Потом я поняла что я делаю что-то не то и села и перелопатила интернет . И сделала для себя два вывода.
1 Есть надо все,что хочешь ,но в разумных пределах.
2 Для того чтоб похудеть надо не сидеть на диете (это временное явление) ,а просто изменить свое питание,режим питания. И придерживаться его.
Сейчас я ем 6-7 раз в день. Общая калорийность не превышает 1800 ккал в день. А чаще всего 1500-1600 ккал в день.
Нормальное похудание -это 2-3 кг. в месяц -это уходит жир.
Когда худеете по 5-7 кг -вода и мышцы.
не пожалейте времени, почитайте
http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&limit=1&limitstart=0

А диете разные бывают. Вот здесь очень популярная диета доктора Дюкана. Тоже пробывала,хватило на три дня... чуть на скорой не увезли. До 40 лет дожила не знала где почки находяться,даже во время бременности не было проблем. А тут так скрутило... Думала совпадение ..иногда открываю их тему, читаю.. у многих такое... Вот вам и диета.
 
08 Апр 2012 16:09

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ну вот отсидите Вы на этой жесткой диете 2 месяца, а дальше что??????
Опускаем вред для ЖКТ и обмена, не замечаем этого.. Переносимся на 2 месяца вперед.. Диета окончена, вес такой как хотелось - и что дальше делаем?
 
08 Апр 2012 17:26

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Опускаем вред для ЖКТ и обмена, не замечаем этого.. Переносимся на 2 месяца вперед.. Диета окончена, вес такой как хотелось - и что дальше делаем?

Обмен веществ нарушен. Диета закончена (насколько помню диета это длится месяца 4) и организм настрадавшись за это время, натерпевшись страху что жизнидеятельность организма нечем будет поддерживать будет откладывать в жир все что в рот попадет . от одного вида еды поправляться будете.
Цитата:
я ищу КОМФОРТНОГО питания,результатом которого будет потеря лишнего веса
комфортное питание это когда организм не испытывает стресс от голода. Тогда он -организм-отдаст лишний вес-ваш жирок.
 
08 Апр 2012 21:10

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
привет Девы-СПАСИБО,ЧТО ЗАШЛИ!!!!!!!
в моём светлом и стройном будующем перспектива такова,,,,,как и в каждой диете ,так и в этой ,этапы разбиты на "атаку",постепенный, последовательный ввод продуктов ,ну а там жизненно необходимые навыки ,прибывания в социуме, полным искушения!
Ира ,о такой системе питания какой ты решила придерживаться,я тоже знаю как об очень действенном методе,сброса веса,но как ты правильно заметила,выбор питания подбирается очень индивидуально,ну как минимум 1букет заболеваний,2 дневная занятость,3 занятость спортом
1е на системе что я предлагаю,оговариваются -необходимость наличия здоровья,только где его взять,но мой букет хроники вполне o.k. =спокойно вписался в это меню,
2е моя рабочая занятость,делает не возможным ,отлучку каждые 2часа на кормёжку,только пол часа ,,,,,
3е к моему стыду,я не спортивна,что при данном меню o.k. ,но я твёрдо знаю, что при вашем питании спорт необходим,,,,,даже у бoдибилдеров,основа питания каждые 2часа,,,,
вот вроде и разобрались,но главное что нас обобщает-ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ СТРОЙНЫМИ и КРАСИВЫМИ-А ЗНАЧИТ МЫ УМНИЦЫ!!!!! friends praising
 
08 Апр 2012 21:39

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Лариса, вы так и не ответили на вопрос- а что после диеты? Или Вы планируете и дальше так же голодать?
 
08 Апр 2012 23:37

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
СВЕТТА77
Светлана,извини!!!!!выходные и праздники,мужики не дают на долго,выпадать из жизни семьи.
Свет,мне тяжело объяснить скептически настроенному человеку\коим я и сама раньше являлась,пока не стала следовать этому меню\,что диета на самом деле не голодная,вполне пригодна для того чтобы не думать о еде,до времени приёма пищи,я абсолютно не лукавлю,скорее всего мне легко придерживаться диете,потому что я не вначале пути и привыкла следовать правилам выбранной системы. и ещё у меня есть навык вписываться в меню,,,,,вот смотрите:есть меню и есть таблица,для тех кому легче не заморачиваться,есть меню ,где за ранее рассчитана дневная норма ккл.,понятно она низкая,так по другому и не худеют,-худеть -снижаем,поправляться -повышаем,,,,я пытаюсь придерживаться таблицы,,,,там где есть винегрет,днём-я ем буряковый борщ\постный\ рыбку с гриля,салатик солёная капуста+зелёный лук+маслицем полить,сок грейпфрут,,,,ну?!вкусно и поверьте не голодно,,,,надоел оливье салат "мимоза",,,,и т.д(кстати - можно делать слоенные салаты - типа мимозы или сельди под шубой. Только селедку мы заменяли на тунца в собств соку)
а через 2месяца,водим продукты,например сухое печенье,творог,шоколад-к примеру:знаете есть,творожок с шоколадным муссом с орешками,,,,,я предполагаю купить книгу и расширить информацию по правильному введению продуктов,,,,
так что будущее очень РАДУЖНОЕ,,,,,хотите присоединяйтесь
 
08 Апр 2012 23:56

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Не знаю,не знаю, от одного прочтения меню и ограничений в диете у меня желудок в дугу сворачивается и начинает болеть ..
Ваши 6 кг легко можно сбросить просто сбалансированным питанием и спортом,если не лень, а если лень, то просто будет дольше на одном питании. Зато потом не будет скачков после ухода с диеты, т.к. питание не будет меняться.
В общем я противник жестких и кратковременных диет.

И 3-х разовое питание не приводит к быстроте похудения, надо минимум 4 , а лучше 5 раз в день есть. И времени для этого совсем не надо, утром дома -завтрак, часов в 10-11 перекус фруктами или творожком, йогрутом, полноценный обед, в 16.00-еще один перекус ( но если утром яблоко, то вечером кефир,творожок или наоборот), и полноценный ужин по приходу домой.
 
09 Апр 2012 0:46

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lokka писал(а):
2е моя рабочая занятость,делает не возможным ,отлучку каждые 2часа на кормёжку,только пол часа ,,,,,

как мне один врач-диетолог сказал на мои возмущения что нет у меня времени на перекусы -а в туалет вы ходите? Время находите? А многие еще и покурить каждые полчаса-час бегают.
выпить стакан кефира с парой хлебцов или крекеров -времени надо пять минут.
Съесть грушу или яблоко - тоже не более трех-пяти минут.
Я кстати без спорта обхожусь,вот на него у меня действительно времени нет совсем . Вес уходит просто чуть медленнее. пусть два кг. в месяц
,НО ВЕС уже никогда не вернется.
Цитата:

ПОНЕДЕЛЬНИК и ЧЕТВЕРГ:
Завтрак - чашка чая или кофе, бутерброд с сыром и тонким слоем масла (хлеб любой)
Обед - 5-6 столовых ложек свежих овощей (разносортных), 135 гр. мяса + стакан любого сока
Ужин - 5-6 столовых ложек винегрета, заправленного 2 ч.л. растительного масла, 3-4 шт. шпрот, кусок хлеба, стакан молока или кефира.
Вот спецом подсчитала по максимуму калорийность по этому меню: 800-900 ккал. в день. Вы понимаете, Лариса, что убъете свой метаболизм напрочь?Что возникнут проблемы гормонального характера,отеки,проблемы с кожей? Я через это тоже прошла. Поверте, очень сложно востанавливать нормальный обмен веществ.. А уж как вес в это время набирается...в день
+ полкило от воздуха.....
\
Но видимо я зря это вам говорю. Каждый учится только на своих ошибках.
Ох, Лариса,Лариса,что вы делаете...
 
09 Апр 2012 1:09

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
СВЕТТА77
Свет , у тебя КЛАССНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ!!!!супер тенденция к снижению веса и тебя супер устраивает,твоё меню!!!!!и меня 2 года устраивала отметка 64-62.500,но сегодня я хочу прийти,к другим показателям,,,,другим путём,для меня более организованным и приемлемым,поэтому я ищу соратников в том что я делаю.
но если в один день ты попадёшь в кризис и вес перестанет быть управляемым по твоему меню,праздничные зажоры,плато,срыв из за нервов,,,,,ну мало чего,,,,,и комплименты что ты получаешь сейчас это класс,в сравнении какой ты была раньше,,,но ты почувствуешь страстное желание -срочно изменится,сделать невозможное в короткий срок,,,,ПРИХОДИ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ,ОБЕЩАЮ ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!!!!! girl_in_love girl_bye Drinks or Beer
 
09 Апр 2012 1:18

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lokka писал(а):
но если в один день ты попадёшь в кризис и вес перестанет быть управляемым по твоему меню,праздничные зажоры,плато,срыв из за нервов,,,,,ну мало чего,,,,,и комплименты что ты получаешь сейчас это класс,в сравнении какой ты была раньше,,,но ты почувствуешь страстное желание -срочно изменится,сделать невозможное в короткий срок,,

Лариса,да вы поймите что никакие комплименты по поводу вашей внешности и желание похудеть не сравнимы со здоровьем. А проблемы возникнут черезмесяц-полтора и потом вам будет уже не до комплиментов и не внешности вообще.
 
09 Апр 2012 1:26

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
Моя осень
Ир но это всего 1-2 месяца,потом вводятся и клетчатка-фрукты,углеводы,,,,это всё будет но по другому,а ещё и может в этом и дело,,,,насыщение женщин 50 кг и моё,это совсем разные порции по насыщению чем мои,может то чем они объедаются,для меня это только начало завтрака,,,,ведь приучить организм к мене калорийному насыщению,это тоже не плохо- А?! good2
 
09 Апр 2012 1:44

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lokka писал(а):
,,ведь приучить организм к мене калорийному насыщению,это тоже не плохо- А?!

Приучать организм к менее калорийному насыщению надо постепенно. А вы резко снижаете калорийность.
Я на диете (около 1000 ккал в день) сидела чуть более месяца - восстанавливалась почти 4 месяца.
Лариса, почитайте в ссылке что я вам дала о последствиях низкокалорийных диет
http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&limit=1&limitstart=7
 
09 Апр 2012 1:56

Распечатать сообщение
Lokka

Larisa

60 лет
Торонто

LokkaМои рецепты
Моя осень
я почитаю вечером,когда меня перестанут дёргать домашние ,да и я ведь тоже перешла с другой системы питания,так что не очень резко
к стати, моё меню 1200ккл-в день ,у меня изменены порции хлеба,так что я o.k good2
 
28 Май 2013 3:47

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Моя осень
Ирина, так что вы (ты) предлагаете? Какой диете нужно придерживаться, по вашему мнению?
Занимаюсь спортом, стараюсь питаться правильно.. вес не сдвигается ни грамма. unknown
 
28 Май 2013 23:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Моя осень писал(а):
А диете разные бывают. Вот здесь очень популярная диета доктора Дюкана. Тоже пробывала,хватило на три дня... чуть на скорой не увезли. До 40 лет дожила не знала где почки находяться,даже во время бременности не было проблем. А тут так скрутило... Думала совпадение ..иногда открываю их тему, читаю.. у многих такое... Вот вам и диета.


Мне мой доктор даже начинать диету Дюкана запретил т.к.почкам будет очень плохо Embarassed А минимум 1200 ккал.-это жизненнонеобходимая норма нашего организма на поддержание нормальной жизни.С возрастом стройнеть трудно,а вот здоровье угробить очень легко unknown unknown Embarassed
Lokka писал(а):
,так что я o.k

Лариса,желаю Вам успехов в достижении цели.То что Вы комфортно себя чуствуете на такой системе питания - значит для Вас она подходит.Удачи!
Страница 1 из 1

Наверх