Торт «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
16 Июн 2008 13:00

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Лучик Света писал(а):
всем понравился, рецепт просили))спасибо)

Я очень рада что тортик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Июн 2008 21:29

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Диночка, а как делать цветы шприцом, я всё думаю и никак не надумаю
 
21 Июн 2008 13:29

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Диночка, а как делать цветы шприцом, я всё думаю и никак не надумаю

Лилечка посмотри вот здесь. sharik
http://forum.say7.info/topic6662.html
 
27 Июн 2008 12:37

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Диночка,делала тортик по вашему рецепту.Почему-то у меня суфле очень долго густело Sad ,а когда перевернула,то т.к.оно плохо загустело-раползлось.Так расстроилась.Может подскажите в чём причина?Всё строго по рецепту выполняла.Всё равно хочу попробовать ещё его сделать.
 
27 Июн 2008 13:43

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Лена, Тольятти писал(а):
Диночка,делала тортик по вашему рецепту.Почему-то у меня суфле очень долго густело ,а когда перевернула,то т.к.оно плохо загустело-раползлось.Так расстроилась.Может подскажите в чём причина?Всё строго по рецепту выполняла.Всё равно хочу попробовать ещё его сделать

Леночка, может ты белки плохо взбила. Embarassed Я Взбиваю в густую пену, а потом вливаю горячий желатин. И самое последнее, это добавляю лимонку. Как добавила лимонку, то крем становится очень густым, и не расползается. Ну и перелаживаю в форму чтоб ещё и застыл. Я думаю что скорей всего плохо взбили белки. Embarassed Или желатина замало было. Может наш желотин отличается от вашего? Embarassed
 
27 Июн 2008 13:53

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Спасибо большое за быстрый ответ!!!!! girl_in_love У меня белки взбитые не очень густые были.Я вот тоже думаю,что может желатина всё-таки маловато оказалось.Буду пробовать.Что получится,отчитаюсь.
 
01 Июл 2008 22:35

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Dina, Птичье молоко - это мой любимый торт! Спасибо Вам за рецепт! Romashki Теперь я смогу приготовить свое любимое лакомство сама.... по крайней мере попробую это сделать... Embarassed
 
06 Июл 2008 6:39

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Лена, Тольятти писал(а):
Спасибо большое за быстрый ответ!!!!! У меня белки взбитые не очень густые были.Я вот тоже думаю,что может желатина всё-таки маловато оказалось.Буду пробовать.Что получится,отчитаюсь

Леночка буду ждать отчёта. Желаю чтобы у тебя тортик получился. sharik
Маркиза @нгелов писал(а):
Dina, Птичье молоко - это мой любимый торт! Спасибо Вам за рецепт! Теперь я смогу приготовить свое любимое лакомство сама.... по крайней мере попробую это сделать...

Yahoo! Рада что рецептик понравился. Спасибо за доверие. sharik sharik sharik
 
12 Июл 2008 4:31

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Дина, а когда переворачиваешь форму, то суфле хорошо отделяется? Хочу сделать доченьки на крестины, но побаиваюсь: вдруг что-то не получится. А может оставить бисквит в форме, а сверху суфле? Извени за глупые вопросы, но это будет мой первый торт "Птичье молоко". Embarassed
 
16 Июл 2008 2:36

Распечатать сообщение
svetlanka18

Света

45 лет
Germany

svetlanka18Мои рецепты
Диночка спасибо большое за рецепт тортик очень понравился.Думала что не получится но опасения были напрасны,делала все по рецепту.только когда делала желатин мне не понравилось как он пахнет и думала есть не буду Embarassed ,но тортик просто оооооообъеденье.теперь буду чаще делать.Я делала на всю порцию но кусочек оставила себе а остальное отнесла в гости.От всех огромное спасибо и благодарность girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

 
23 Июл 2008 11:12

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Naranja писал(а):
Дина, а когда переворачиваешь форму, то суфле хорошо отделяется? Хочу сделать доченьки на крестины, но побаиваюсь: вдруг что-то не получится. А может оставить бисквит в форме, а сверху суфле? Извени за глупые вопросы, но это будет мой первый торт "Птичье молоко".

У меня нормально отделилось. Ну конечно же можно и наабарот. Так точно будешь знать что ничего не прилипнет. Embarassed
 
23 Июл 2008 11:14

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
svetlanka18 писал(а):
Диночка спасибо большое за рецепт тортик очень понравился.Думала что не получится но опасения были напрасны,делала все по рецепту.только когда делала желатин мне не понравилось как он пахнет и думала есть не буду ,но тортик просто оооооообъеденье.теперь буду чаще делать.Я делала на всю порцию но кусочек оставила себе а остальное отнесла в гости.От всех огромное спасибо и благодарность

Светочка я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! что вам тортик понравился. Спасибо за доверие. Romashki
 
27 Июл 2008 22:32

Распечатать сообщение
Vaiha

Валентина

42 года


VaihaМои рецепты
Дина! Большое спасибо за рецептик!
Торт очень понравился.
(он планировался завтра на дачу к чаю, но попробывала его уже сегодня girl_in_love )
только было не большое изменение,
на бисквит и суфле взяла - 6 яиц и 1 перепелиное (вместо 9)
но его столько получилось wacko1
первый слой - бисквит (смазала вареной сгущенкой)
второй слой - суфле
третий слой - бисквит (пропитанный бальзамом)
четвертый слой - суфле
сверху - глазурь
(т.к. уже не было сил доедать суфле, пришлось выкинуть)
бисквит очень ароматный.
Еще раз спасибо Rose
 
28 Июл 2008 17:21

Распечатать сообщение
Annushka_2030


38 лет
Казахстан, Актау

Annushka_2030Мои рецепты
nyam2
Красотища-то какая! Детство сразу вспомнила...
 
05 Авг 2008 0:41

Распечатать сообщение
-Soluschka-

Anna

43 года
Germanija

-Soluschka-Мои рецепты
skaschite poschalusta kto snaet rezept torta BARBI? Romashki
 
07 Авг 2008 12:14

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Vaiha Rose Rose Rose
Annushka_2030Rose Rose Rose
-Soluschka- писал(а):
skaschite poschalusta kto snaet rezept torta BARBI?

Я пекла бисквит, в формочке юбка для барби. Потом вытаскивала всю середину, размалола и добавила орехов и варенную сгущёнку. Перемешала всё вместе. Потом сложила всё обратно и украсила.
 
13 Авг 2008 23:08

Распечатать сообщение
Anita70


53 года


Anita70Мои рецепты
Фото



vot i tortik spasibo Romashki
 
14 Авг 2008 0:14

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Anita70, как у Вас красиво получилось! girl_claping
 
14 Авг 2008 0:22

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Диначка, тортик good2 good2 good2 спасибо за рецепт ! Rose Rose Rose
 
14 Авг 2008 1:21

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Дина, какое количество воды ты берешь для желатина
я взяла как на пачке и испортила весь торт
получился слишком жидкое суфле. Sad
 
14 Авг 2008 3:39

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
scorpion509 писал(а):
Дина, какое количество воды ты берешь для желатина
я взяла как на пачке и испортила весь торт
получился слишком жидкое суфле. Sad

Воды я беру 1 кап. это 225 гр. как в рецепте у меня написано.
 
14 Авг 2008 3:42

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Anita70 тортик прелесть!!!!! красиво оформленный. good2 good2 good2 good2 good2 Я рада что тебе тортик понравился. Rose Rose Rose
Irina Haas Rose Rose Rose
 
14 Авг 2008 8:11

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Дина, Спасибо я потом уже увидела
Я сняла первое суфле и переделала еще раз. уменьшила пропорцию вдвое ( я делала маленких 2 тортика )
сейчас на ужин пробовали во второй раз получилось очень хорошо. но мне почему то кажется что так чего то не хватает. может сахара надо было побольше.
Муж во второй раз сказал вот это уже похож на птичье молоко Smile
завтра незу на работу посмотрим что там скажут.
 
14 Авг 2008 8:36

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Динуля вчера все таки решилась на птичье молоко и на свадебный,про который я всех спрашивала, помнишь? ну вот все в холодильнике,сегодня с работы приеду буду украшательством заниматься,но схватился он у меня сразу,закуркулила себе на пробу из обрезков собрала,сегодня будем пробовать nyam2 morning1 ,а то как-то "в люди" без пробы страшновато Embarassed
племянник долго спрашивал "а что магазинское птичье молоко тоже так делают?! unknown " весь вечер его уговаривали не пробовать,а до сегодня подождать,вроде бы согласился praising
но видимо, после пробы мне не избежать творения этого чюда конкретно для него dance
 
14 Авг 2008 11:04

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
scorpion509 писал(а):
сейчас на ужин пробовали во второй раз получилось очень хорошо. но мне почему то кажется что так чего то не хватает. может сахара надо было побольше.

Если вам нравится чтобы было очень сладко то конечно же можно добавить ещё сахара. nyam2 Но мне нравятся не очень сладкие торты. А ещё можно корж смазать каким нибудь вареньем и потом на верх суфле.
skapri писал(а):
Динуля вчера все таки решилась на птичье молоко и на свадебный,про который я всех спрашивала, помнишь? ну вот все в холодильнике,сегодня с работы приеду буду украшательством заниматься,но схватился он у меня сразу,закуркулила себе на пробу из обрезков собрала,сегодня будем пробовать ,а то как-то "в люди" без пробы страшновато
племянник долго спрашивал "а что магазинское птичье молоко тоже так делают?! " весь вечер его уговаривали не пробовать,а до сегодня подождать,вроде бы согласился
но видимо, после пробы мне не избежать творения этого чюда конкретно для него

Я рада что тортик получился. Напиши потом понравился ли на вкус.
Страница 3 из 11

Наверх