Торт «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
07 Мар 2009 17:28

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
катинка писал(а):
Наташа, можно я отвечу ,Дина не обидется,я ложила пищевую плёнку,а потом аккуратненько убрать её.
И вообше от этого тортика я " без ума" и всегда получается на 5.

Удачи!


Спасибо большое Romashki

я тоже думала нащёт пищевой плёнки
 
14 Мар 2009 21:56

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Очень вкусно!!!Нежнейший тортик!Моей маме ну очень понравился)))
 
18 Апр 2009 0:40

Распечатать сообщение
Alyonka D

Elena

47 лет
USA (в душе остаюсь Омичкой)

Alyonka DМои рецепты
Dinachka, OGROMNOE tebe SPASIBO za etot recept Romashki Romashki Romashki!!!!! Sto let mechtala najti recept "Ptich'ego moloka". I vot, blagodarya tebe, mechta moya sbylas'! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Dva voprosika girl_blush girl_blush:
1. Gde ty zdes' pokupaesh limonnuyu kislotu? Ya nikak najti eyo ne mogu.
2. Gde ty brala takoj krem dlya rozochek? U nas v Harris Teeter takogo netu.
Eshyo raz spasibo za recept!!!! girl_tender I zaranee blagodaryu za otvet.
P.S. I apologize for using English letters, www.translit.ru seems to be having issues today. girl_blush2
 
22 Апр 2009 2:49

Распечатать сообщение
тетенька

каролина

47 лет
USA, CA

тетенькаМои рецепты
Dina подскажи ты печешь корж в стеклянной форме , а чем ты его мажешь перед тем как выливаешь тесто чтобы непристал корж?
 
22 Апр 2009 3:58

Распечатать сообщение
тетенька

каролина

47 лет
USA, CA

тетенькаМои рецепты
и еще 1 вопрос созрел Embarassed можно ли заменить желатин - агаром ? если да то сколько брать агара?
 
26 Май 2009 1:00

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Киця писал(а):
Очень вкусно!!!Нежнейший тортик!Моей маме ну очень понравился)))

Мариночка спасибо за доверие и я рада что тортик понравился твоей маме. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Alyonka D писал(а):
Dva voprosika :
1. Gde ty zdes' pokupaesh limonnuyu kislotu? Ya nikak najti eyo ne mogu.
2. Gde ty brala takoj krem dlya rozochek? U nas v Harris Teeter takogo netu.
Eshyo raz spasibo za recept!!!! I zaranee blagodaryu za otvet.

Леночка извеняюсь что так поздно только отвечаю. Лимонку я покупаю в русском магазине.
А розочки которые на этом торте я делала из взбитых сливок.
тетенька писал(а):
Dina подскажи ты печешь корж в стеклянной форме , а чем ты его мажешь перед тем как выливаешь тесто чтобы непристал корж?

Каролина форму я сбрызгивала маслом для выпечки из болончика.
тетенька писал(а):
и еще 1 вопрос созрел можно ли заменить желатин - агаром ? если да то сколько брать агара?

Я думаю что можно только вот сколько именно нужно я даже незнаю. Так как с агаром я делаю только зефир. Embarassed
 
28 Июн 2009 20:52

Распечатать сообщение
Фуреночка

Анна

36 лет
г. Москва

ФуреночкаМои рецепты
Невероятно! girl_claping Вот бы мне дети когда-нибудь такой тортик испекли friends
 
07 Июл 2009 15:14

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Dina
Вкус детства. Мамка всегда такой делала. Мы еще любили, когда желатин плохо размешивался с бклками и слегка оседал. Получалось как слоеный торт, будто так задумано. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Июл 2009 15:08

Распечатать сообщение
Atlantic



край земли

AtlanticМои рецепты
Сделала вчера суфле по этому рецепту. После того как оно час простояло в холодильнике желатин получился отдельно(весь внизу)белки отдельно.
Подавать на стол такое разумеется не стала, пришлось выбросить. Домашние мои расстроились так как ждали птичье молоко но в итоге так и не дождались praising
 
24 Июл 2009 15:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Atlantic писал(а):
Сделала вчера суфле по этому рецепту. После того как оно час простояло в холодильнике желатин получился отдельно(весь внизу)белки отдельно.

Подавать на стол такое разумеется не стала, пришлось выбросить.

Это происходит, если плохо взбить. А мы всегда это ложками ели если не получалось. Вкусноооооооо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Июл 2009 17:58

Распечатать сообщение
Atlantic



край земли

AtlanticМои рецепты
ну не знаю...взбивала миксером на хорошей скорости белки стояли плотной пеной потом добавляла тонкой струйкой желатин...вобщем всё делала как в рецепте написано...наверное не рискну больше делать птичье молоко сама unknown
 
24 Июл 2009 18:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Atlantic писал(а):
наверное не рискну больше делать птичье молоко сама

Atlantic
Ты тогда пока другое попробуй. Вот это тоже вкусное и очень просто делать.
http://forum.say7.info/topic3418.html
 
24 Июл 2009 21:54

Распечатать сообщение
Atlantic



край земли

AtlanticМои рецепты
спасибо Иринча Wink Любопытный рецепт, там основным ингридиентом сметана является, наверное больше на чизкейк получается похоже (который я тоже обожаю) Вы сама пробовали делать? Получилось с первого раза?
 
24 Июл 2009 22:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Atlantic писал(а):
спасибо Иринча Любопытный рецепт, там основным ингридиентом сметана является, наверное больше на чизкейк получается похоже (который я тоже обожаю) Вы сама пробовали делать? Получилось с первого

На чизкейк не похоже, так как печь его не нужно. Рецепт очень простой, просто взбить сметану, сливки и добавить желатин. Похоже на Птичье молоко. Я делала. Гости ашь с собой забрали остатки. unknown
 
25 Июл 2009 9:25

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Atlantic писал(а):
Сделала вчера суфле по этому рецепту. После того как оно час простояло в холодильнике желатин получился отдельно(весь внизу)белки отдельно.
Подавать на стол такое разумеется не стала, пришлось выбросить. Домашние мои расстроились так как ждали птичье молоко но в итоге так и не дождались

Я думаю что проблема в желотине, так как этот торт у меня всегда получается отлично и никогда такого небыло. чтобы желатин отделился от белков. Embarassed
 
09 Авг 2009 17:14

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Дина тортик класс nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую твой рецептик. Красота глаз не оторвать. morning1 morning1 morning1 morning1 good2 good2 good2 good2 good good good good good Уже в закладках Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2009 0:37

Распечатать сообщение
Soneshka

Elmira

40 лет
Northern CA

SoneshkaМои рецепты
Dina, raaskazhite pozhaluiista, a zhelatina skolko nado po amerikanskim standartam? Tselyx 4 paketika?
 
12 Авг 2009 11:19

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Soneshka писал(а):
Dina, raaskazhite pozhaluiista, a zhelatina skolko nado po amerikanskim standartam? Tselyx 4 paketika?

Да 4 пачечки. Smile
 
13 Авг 2009 2:58

Распечатать сообщение
Soneshka

Elmira

40 лет
Northern CA

SoneshkaМои рецепты
Спасибо, у вас единственный рецепт "Птичьего молока", к которому подходят американские продукты!!! А украшали вы взбитыми сливками или фростингом?
 
18 Авг 2009 3:09

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Вот и я созрела для этого тортика girl_claping Получилось очень вкусно и готовить несложно good Единственное, порция слишком большая, в комбайне я смогла взбивать только 15 минут, т.е. сразу после того, как положила лимонную кислоту, пришлось прекратить взбивать, иначе белки норовили выбраться из комбайна unknown В форму тоже всё не поместилось, осталась ещё приличная миска взбитых белков Wink Теперь знаю, что мне надо порцию уменьшить на 1/3, т.е. делать из 6 яиц. Но делать ещё буду обязательно, торт - настоящее "Птичье молоко" good2
Фото

Фото
 
18 Авг 2009 23:24

Распечатать сообщение
Оля Б.

Ольга




Оля Б.Мои рецепты
Dina, торт супер! минимум затрат и усилий и МАКСИМУМ удовольствия!
Бисквит хоть и крошится очень сильно, но на вкус выше всяких похвал! а суфле чуть с кислинкой nyam2 good .
Делала Ваш тортик впервые, своевольничать побоялась, но думаю в следующий раз заменить лимонную кислоту на сок лимона.
За рецепт огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Smile Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose good good good good good good good good good good good good good good good !!!
 
28 Авг 2009 10:27

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Soneshka писал(а):
Спасибо, у вас единственный рецепт "Птичьего молока", к которому подходят американские продукты!!! А украшали вы взбитыми сливками или фростингом?

Elmira Я рада что понравился рецепт. А украшала взбитыми сливками.
Luter писал(а):
Вот и я созрела для этого тортика Получилось очень вкусно и готовить несложно Единственное, порция слишком большая, в комбайне я смогла взбивать только 15 минут, т.е. сразу после того, как положила лимонную кислоту, пришлось прекратить взбивать, иначе белки норовили выбраться из комбайна В форму тоже всё не поместилось, осталась ещё приличная миска взбитых белков Теперь знаю, что мне надо порцию уменьшить на 1/3, т.е. делать из 6 яиц. Но делать ещё буду обязательно, торт - настоящее "Птичье молоко"

Luter Тортик супер у тебя получился!!!!!!!!!! good2 good good2 good good2 Я рада что понравился. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие. Romashki sharik Romashki
Оля Б. писал(а):
Dina, торт супер! минимум затрат и усилий и МАКСИМУМ удовольствия!
Бисквит хоть и крошится очень сильно, но на вкус выше всяких похвал! а суфле чуть с кислинкой .
Делала Ваш тортик впервые, своевольничать побоялась, но думаю в следующий раз заменить лимонную кислоту на сок лимона.
За рецепт огромное спасибо


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ольга спасибо за доверие и я рада что вам понравился тортик!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Сен 2009 23:47

Распечатать сообщение
olgasolga

Ольга

46 лет
Германия, город Бремен

olgasolgaМои рецепты
Торт прелест, Всем очень понравился
 
21 Сен 2009 12:22

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
olgasolga писал(а):
Торт прелест, Всем очень понравился
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ольга я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Сен 2009 17:21

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Дина girl_bye , вот всё приглядывайусь к Вашему тортику, такой он соблазнительный Rose . Есть пара вопросиков: какого размера у Вас формочка, и если заменить лимонку на сок лимона,то в каком количестве его дать?
Может наберусь смелости и испеку "птичэ молочко" , ещё никогда даже не пробовала такого тортика. Romashki
Страница 6 из 11

Наверх