Торт «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
30 Сен 2009 15:38

Распечатать сообщение
vtanya

vtanya

42 года


vtanyaМои рецепты
подскажите какое должно получится тесто? у меня вышло песочное, а у всех на фото оно мягкое...
 
10 Окт 2009 16:45

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт good
Очень вкустный торт получится, как настоящий Yahoo!
Вот как он у меня вышел:
Фото

Фото

Фото

Фото
 
14 Окт 2009 12:02

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Marina G писал(а):
Дина girl_bye , вот всё приглядывайусь к Вашему тортику, такой он соблазнительный Rose . Есть пара вопросиков: какого размера у Вас формочка, и если заменить лимонку на сок лимона,то в каком количестве его дать?
Может наберусь смелости и испеку "птичэ молочко" , ещё никогда даже не пробовала такого

Какого размера была эта формочка непомню, так как она разбилась, но торт получается большим. А лимонку конечно же можно заменить соком лимона, я думаю чайной ложки хватит.

Olga333777 Оленька тортик прелесть!!!!!!!!!!!! good2 good good good2 Рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! что понравился
 
14 Окт 2009 17:05

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Dina
Только торт я смазала молочным шоколадом, мне не очень понравилось, следующий раз сделаю с черным шоколадом good2 А сам тортик получился на ура, гостям очень понравилось особенно иностранцам good2 Yahoo!
 
03 Ноя 2009 16:08

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Dina
Спасибо большое за рецепт! Сфотографировать не удалось, т.к. несла в подарок учительнице и на вкус тоже не попробовала... Но выглядел и пах торт очень аппетитно! И главное - это то, что на приготовление ушел всего лишь час! Shocked А на обычные медовые торты я трачу по 5-6 часов! Shocked Так что, спасибо Вам огромное за рецепт! good2 friends
 
03 Ноя 2009 22:30

Распечатать сообщение
Lorain

Вера

46 лет


LorainМои рецепты
Дина, скажите, когда вынимаете торт из холодильника, суфле легко вынимается из формы, или ее нужно чем-то предварительно смазывать?


ой, пока делала тесто, прочитала все комменты, уже разобралась с суфле.. буду стараться, чтоб все получилось good
 
06 Ноя 2009 15:23

Распечатать сообщение
Светляк

Светлана

46 лет
Германия

СветлякМои рецепты
Диночка торт очень понравился сегодня ещё буду печь для племянницы на день рождение Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki
 
08 Ноя 2009 0:54

Распечатать сообщение
Ninak

Нина

67 лет
USA

NinakМои рецепты
Romashki Moлодец что не поленилась его поставить для нас , я теперь имею тоже настоящее Птичье молоко. Спасибо.
 
08 Ноя 2009 20:12

Распечатать сообщение
natulik33

Наталонька




natulik33Мои рецепты
Dina
Здравствуйте! Смотрела-смотрела... Глотала-глотала слюни и испекла....На свою голову.... unknown unknown unknown dance dance
Корж пока в духовке был - высокий, красивый... Вытащила из духовки - а он опал ПОЛНОСТЬЮ! И суфле взбивала все как написано, а оно мокрое, протекает... Помогите пожалуйста, что не так сделала???

Помогите советом, пожалуйста!!! Что я не так сделала?

Заранее
 
11 Ноя 2009 1:04

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
natulik33
может вы духовку открывали? может потому опал корж. А суфле может вы не хорошо взбивали? или мало желатина влили? Суфле надо очень хорошо взбивать около 15 минут... Надеюсь чем нибудь помогла Rose
 
11 Ноя 2009 7:46

Распечатать сообщение
natulik33

Наталонька




natulik33Мои рецепты
Olga333777
С коржом ясно, а желатин ставила как надо и взбивала дольше... Может дело в самом желатине??7 wacko1
 
15 Ноя 2009 1:17

Распечатать сообщение
ale-nka

елена




ale-nkaМои рецепты
че то я с этими капами совсем запуталась!!!!!!!!1 кап муки-это один стакан т.е 200 гр! 1.5 капа-300? или как?
 
22 Ноя 2009 1:06

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Красивое,оригинальное! give_heart
 
23 Ноя 2009 23:11

Распечатать сообщение
Ninak

Нина

67 лет
USA

NinakМои рецепты
Дина ,а что если тесто поделить на 2 части и испечь 2 коржа чтоб и сверху накрыть птичье молоко коржом? Не пробовала? Хочу попробовать. praising
 
03 Дек 2009 21:12

Распечатать сообщение
Zen@

Анастасия

38 лет
Бурятия, г.Улан-Удэ

Zen@Мои рецепты
Дина! Спасибо за оченьт аппетитный рецепт, обязательно попробую на день рождения моего любимого мужа! Есть вопрос... а можно ли добавить в крем сгущеное молоко? Как ты думаешь?
 
18 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Спасибо большое, вот и у меня будет такой рецепт. УРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Re: Торт "Птичье молоко"
21 Дек 2009 1:11

Распечатать сообщение
АлЁнушка

АлЁнушка


Москва

АлЁнушкаМои рецепты
Dina писал(а):
Этот торт лет так 12-13 раньше я пекла очень часто, был наш самый любимый тортик. girl_in_love но с переездом потеряла рецепт, Sad и вот недавно я этот рецепт нашла Ну вот и решила его испечь.girl_in_love
Тортик в разрезе.
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
 
29 Дек 2009 12:18

Распечатать сообщение
Ninak

Нина

67 лет
USA

NinakМои рецепты
 
29 Дек 2009 21:42

Распечатать сообщение
Яночка-Стервочка

Яна

43 года
Москва

Яночка-СтервочкаМои рецепты
Красотища-то какая!!! wacko1 good2 girl_claping
 
30 Дек 2009 0:53

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
Дина спасибо за рецепт. girl_claping То что я искала. Yahoo! Буду делать на Новый год. New Year Go Удачи, здоровья и счастья вам в новом году!!! New Year Tree
 
28 Янв 2010 17:27

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
А у меня вот такой вопрос

Можна ли на Птичe молоко Мастику положить?
 
02 Фев 2010 15:16

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
прям не поверила! тортик выглядит как из моего детства!! Yahoo! Yahoo! я только помню что украшен он был птицей, но форма ,содержание ,вид как тот, который я до сих пор вспоминаю когда мама купила на мой д.р., мне было наверное лет 5 всего, с тех пор он стал моим самым любимым! но прошло ссср и птичье молоко стал уже не таким вкусным, единственным воспоминанием остался тот незабываемый воздушный прямоугольник, облитый шоколадом и украшенный птицей girl_in_love girl_in_love
а он ,оказывается, все это время был у тебя, Диночка! все, теперь он уже никуда от меня не денется, как 20 лет назад girl_haha
твоим рецептам я очень доверяю, твой мраморный пирог стал частым гостем на нашем столе ,всем моим русскоговорящим друзьям он напоминает старый добрый сметанник ,поэтому угощаю их при всякой возможности, пекла раз ...дцать! птичье молоко стоит на очереди good2
Rose Romashki
 
08 Фев 2010 20:27

Распечатать сообщение
SvetlanaSch

Svetlana

37 лет
deutschland

SvetlanaSchМои рецепты
good Спасибо за быстрый и вкусный рецепт, я его уже 2 раза пекла и с каждым разом лучше и вкусней. Первый раз сделала как вы написали белки влила в форму а с верху положила корж, потом у меня била проблема его из формы вытащит сломала маленько, а этот раз корж положила на низ по сторонам квадратный бордюр ( незнаю как называется есть кольца а это квадрат) и залила белками, торт получился ровным и окуратным, спасибо. Rose
 
19 Фев 2010 18:14

Распечатать сообщение
Milka-89

Людмила

34 года
Germania

Milka-89Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki , я торты вообще не часто пеку, так как не всегда получаются))) но увидела ваш рецептик и вспомнила детство как мама покупала на день рождения торт птичье молоко ммммммм, испекла вчера так моя доченька не могла дождаться покамись шоколад остынет ручки всё свои тянула к тортику Embarassed покамись я мазала))) dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2
 
19 Фев 2010 18:15

Распечатать сообщение
Milka-89

Людмила

34 года
Germania

Milka-89Мои рецепты
Фото
Страница 7 из 11

Наверх