Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
18 Авг 2015 23:27

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

48 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Заюха писал(а):
и уже вроде вторым антибиотиком??

Да,Оль.Начали с Флемоксина,сейчас Клафоран и темпа так и держится. unknown
Заюха писал(а):
А Вика что - не пьет совсем??

Она на титьке,когда с мамой-титька,со мной-воду пьёт.Сказать,что не пьёт не могу.Немного-да\У меня Алиса по сравнению с ней вообще не пила.
Заюха писал(а):
И еще зачем дексаметазон могу понять, он противовоспалительным действием обладает, а вот зачем эуфиллин Она мало мочится, что ли?? Или так принято просто???

Врач маме сказала,что почки прочистить надо.Хотя,на УЗИ я с ними была,узист ничего плохого не увидела.
Заюха писал(а):
И от чего все -таки лечат?? От ИМВП или просто ОРЗ???

Не озвучили диагноз.Но ИМВП даже не подозревали,направили бы к гинекологи и УЗИ мочевого бы делали.У нас с Алисой именно так было. unknown
Оль,если опять у Вики поднимется темпа,может им в детскую областную для полного обследования ехать?С 6 августа темпа держится.
 
18 Авг 2015 23:28

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

48 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Заюха писал(а):
Мы вот в Финляндии отдыхаем

У вас отдых,а мы тут тебя... Embarassed Отличной вам погоды!!!! sharik give_heart
 
19 Авг 2015 0:53

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

39 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет. Прости, пожалуйста, что отвлекаю от отдыха.
у Олега куча соплей, спать не может. Темп нет. Зубов вроде тоже не вижу, че такое то. Итак с животом не спит, а если зубы, то вообще капец в квадрате. Главное, сопли не текут, как при орви, а просто скапливаются глубоко, и сопли густые, белые. Сопли отсасываю, нос дышит нормально. Что скажешь?
А живот так вообще с катушек съехал.
 
19 Авг 2015 3:00

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Кин дза дза писал(а):
Мы в Новороссийске "отдыхаем"))).

Да! Точно - ты же, вроде, писала... Голова дырявая...
G@LA писал(а):
маме сказала,что почки прочистить надо

unknown
G@LA писал(а):
если опять у Вики поднимется темпа,может им в детскую областную для полного обследования ехать?С 6 августа темпа держится.

Да уж проситесь!!! А кровь пересдавали?? Там есть динамика???
3-е суток клафорана получилось уже?? Есть температура??
Anlel писал(а):
лавное, сопли не текут, как при орви, а просто скапливаются глубоко, и сопли густые, белые.

Такое перед прорезыванием зубов бывает... И не болеет вроде, а сопли густые имеются. Промывать, пытаться отсасывать, можно ринофлуимуцил, если совсем не достать.
Anlel писал(а):
А живот так вообще с катушек съехал.

Блин, да что такое.... Зубы, наверное, все же лезутЬ...
 
19 Авг 2015 10:49

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

39 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Ошибалась, темп есть - 37.1 - 37.2 держится весь день.
Чихает, я на всякий пожарный гриппферон капаю. Но грудь сосет нормально, в носу отека нет. А про зубы я вообще все забыла....вот я не вижу, чтобы у него были десна набухшие. Но есть какие то три белые точки в месте, где зуб должен вылезать - но это не зуб же, не похоже на зуб...у агнии, помнится, тоже было такое - кисточки? Но у нее было раньше, мес в 3, а у него как то подозрительно близко ко времени прорезывания зубов.
Дала 3 мл панадола и свечку вибуркола
 
19 Авг 2015 17:24

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Оль, твоя аудитория и так самая большая по стране))), еще запоминать кого где на отдыхе прихватило - памяти не хватит.))
Владу лучше, колдрекс отменила -его после него в пот бросает, просто весь в испарине и прям гиперактивный становится. Следую твоим советам, и врач посоветовал сегодня на осмотре изофру подключить- с этим согласна.
Сегодня ездили на море, сидит мой ребятонок на камушках, вода изумительная, все купаются, визжат. Хорошо, что мой парень не скандальный, нельзя так нельзя.)
 
19 Авг 2015 21:11

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

46 лет
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты
Олечка, привет! С отдыхом тебя и семью! Как Макарчик на отдыхе?
У меня не срочный вопрос, когда время выберешь тогда и ответь, пожалуйста. У младшей проставлены прививки только те, которые в роддоме ставили и в 1 месяц. Потом у нас то гемоглобин был низкий, то сопли не проходящие. Всё лето не было врачей, один дежурный педиатр, принимал только экстренных больных. Мы всё лето не болели, Слава Богу, с 1 сентября выходит наш участковый педиатр, хотим сходить на приём и надо бы прививки начать ставить, и так отстали от графика. Оль, напиши схему прививок в нашем случае, боюсь, как бы скопищем не наставили и ребёнка мне не загубили. Безусловно, сначала анализы сдадим. И ещё она у меня вообще прикорм никакой не ест, ни каши, ни овощи, ещё может печеньку бегемотик бонди, размоченную в молоке съесть и то не каждый день. Фруктовые пюрешки не больше 3-5 ложек. А вот титьку любит до безумия. Но ведь уже почти 8 месяцев, надо бы и к пище привыкать. Старшая без проблем по твоим рекомендациям ела,а эта ни в какую. Хочу кефирчик и творожок попробовать, ведь уже можно? Есть два зуба снизу, сегодня прочикнулись. Из овощей давала кабачок, три дня более менее ела, потом перестала,цветную капусту и броколли вообще в рот не берёт, выталкивает языком. Сегодня свежую тыкву только что с грядки сварила, у неё вообще рвотный рефлекс. Можно картошку свежую попробовать? Супчики с вермишелью-паутинкой? Вес 9300, пампушка.
И встаёт она у меня на носочки, как балерина, с самого начала, как только стали ставить. Сейчас уже сама встаёт в манеже и в кроватке, и всё равно на носочки. Что делать?
 
19 Авг 2015 21:43

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

48 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Кровь не пересдавали.Завтра.А темпа на Клафоране была 2 дня,дальше капельницу поставили,одна бутыль была с анальгином,но-шпой и тавегилом.Наверное из-за них темпа спала.Вчера была последняя капельница,ждем,будет еще подъем или нет.
Оль,Клафоран лучше 7 дней проколоть?Их педиатр сказала 5 дней.Или лучше анализ крови посмотреть?
 
20 Авг 2015 2:56

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
ь, темп есть - 37.1 - 37.2 держится весь день.
Чихает, я на всякий пожарный гриппферон капаю. Н

Ну, значит, заболевает все же. Вот и ведет себя из рук вон... Все правильно делаешь, Ален!!
Anlel писал(а):
Дала 3 мл панадола и свечку вибуркола

Панадол из-за температуры или просто гудит сверх меры???
Ты бы все же вибуркол повтавляла, может что словишь с него Embarassed Embarassed
Кин дза дза писал(а):
Владу лучше, колдрекс отменила -его после него в пот

Ну и хорошо!!!
Кин дза дза писал(а):
рач посоветовал сегодня на осмотре изофру подключить- с этим согласна.

Можно подключить. все равно сопли долечивать, хотя антибиоти, конечно, мощнее...
Кин дза дза писал(а):
ездили на море, сидит мой ребятонок на камушках, вода изумительная, все купаются, визжат. Хорошо, что мой парень не скандальный, нельзя так нельзя.)

Умничка какой give_heart give_heart У меня дочуля старшая такая же была в его возрасте girl_in_love girl_in_love И сейчас тоже. А вот средненький - ваш ровесник, я так понимаю, с ним бы не прошло - скандал бы устроил с воплями, сложный парень такой, ужас wacko1 wacko1
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
! С отдыхом тебя и семью! Как Макарчик на отдыхе?

Спасибо!!! Макарчик на удивление good2 т-т-т-т!!!
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
напиши схему прививок в нашем случае, боюсь, как бы скопищем не наставили и ребёнка мне не загубили

У вас два гепатита из трех??? Тогда вам поскорее надо доделать будет гепатит, а то пропадет начало Embarassed Embarassed С третьим гепатитом можно и первую АКДСину поставить будет. если есть вакцина инфанрикс-гекса - ищи или проси ее ставить. Она вам все закроет. Естественно, платная.
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Но ведь уже почти 8 месяцев, надо бы и к пище привыкать.

Да уж пора!!! Особенно если с гемоглобином проблемы... А каши тоже не ест?? А если с фруктом смешать??
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
А вот титьку любит до безумия

Wink Еще бы. Мой тоже - такой теленочек girl_haha girl_haha М-М-М мычит, когда хочет и просит настойчиво именно ее!! После полной порции овощей еще догоняется, потому как к середине дня сильно соскученный по ней girl_haha girl_haha
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Можно картошку свежую попробовать?

попробуй. Морковку тоже можно попробовать. вдруг пойдет?? Может из баночки что приглянется?? Тыква баночная, а не своя, например.
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Супчики с вермишелью-паутинкой?

Это рано совсем. Ты же имеешь в виду на мясном бульоне?? Да и вермишель рановато Embarassed Embarassed
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
встаёт она у меня на носочки, как балерина, с самого начала, как только стали стави

А зачем начали ставить-то??? ребенок САМ должен все сделать!!! Это повышенный тонус задней группы мышц голени. Вот там и надо все расслаблять. Массажи, грелки. И с обувью знакомить, если много стоит . Только обувь должна быть нормальная!! Не тапки матерчатые. В принципе до 8-8,5 мес считается, что ничего страшного. Но лучше перебдеть. sharik
G@LA писал(а):
.А темпа на Клафоране была 2 дня,дальше капельницу поставили,одна бутыль была с анальгином,но-шпой и тавегилом.Наверное из-за них темпа спала.Вчера была последняя капельница,ждем,будет еще подъем или н

Короче, спала. dance2 Yahoo!
G@LA писал(а):
,Клафоран лучше 7 дней проколоть?Их педиатр сказала 5 дней.Или лучше анализ крови посмотреть?

Лучше бы 7 дней. Но если в анализе крови уж совсем все нормально - то рискнуть остановиться на 5. Хотя она у вас практически 10 дней лихорадила.!!! 7 дней, я бы все же, несмотря ни на что, порекомендовала бы...
 
20 Авг 2015 10:28

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

39 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Панадол из-за температуры или просто гудит сверх меры???
Ты бы все же вибуркол повтавляла, может что словишь с него Embarassed Embarassed

Я-то склонялась к тому, что зубы все же, вот и дала, как обезболивающее. Руки он по локоть в рот заталкивает. А вообще сегодня ночью он гораздо спокойнее себя вел, чем вчера, уж не знаю, что помогло - панадол, вибуркол или вообще просто так совпало. Я в недоумении - если это ОРВИ, то почему тогда темп стоит на месте, а не растет (утром 37.0)? И сопли не текут?? И насморка нет? Че то он покашливать начал, когда лежит на спине - я то думаю, что из-за слизи, но вызову-ка я врача, не лишним будет.
А я на вторник записалась на прививку, блин, надо переносить. Оль, на месяц что ли переносить придется? Пропадет первая к тому времени, наверное, уже.
Оль, ты писала, что Гриша у тебя сложный - а что ты делаешь, если он тебя не слушается, вот упрется и ни в какую? А еще и психовать начинает?


В общем, приходила врач и сказала, что у него ОРВИ. Назначила помимо гриппферона еще бромгексин по 1/3 ч.л. 3 раза в день - сказала, что в принципе, если придраться, то горло красноватое. Легкие чистые. А на темп она вообще внимания не обратила - сказала, что в норме у него темп такая немного повышенная. Но он ведь беспокойный!!! вот че! Вибуркол буду на ночь ставить, да? А врач посоветовала, чтобы стул у Олега загустить, мне нужно кашу рисовую и манную есть Smile По-моему, это как мертвому припарка. И супрастин от болей в животе. И сказала, что он будет чаще болеть, раз такие проблемы с животом...(((
 
20 Авг 2015 22:42

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

48 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Олечка,что-то нам кажется у Вики кровь ничуть не лучше.Сейчас сброшу анализ.СОЭ на 2 единицы всего снизилось и куча красных кружочков...Что такое?!
 
21 Авг 2015 0:39

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

48 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Фото

Надеюсь видно хорошо?
Напишу показатели под красной отметкой.
Гемоглобин (Hb) 102,00
MCV (средний объем Эр.) 77,00
Тромбоциты 647,00
Моноциты 0,94
Лимфоциты 66,10
Моноциты 9,10
Нейтрофилы 22,80
СОЭ 23,00
 
21 Авг 2015 3:26

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Руки он по локоть в рот заталкивает. А

Может и не к зубам вовсе... Мой вон с 3-х мес по локоть засовывает, а зубов до сих пор ни одного unknown И не близко...
Anlel писал(а):
Че то он покашливать начал,

Все, что описываешь как раз перед прорезыванием может быть!!!
Anlel писал(а):
я на вторник записалась на прививку, блин, надо переносить. Оль, на месяц что ли переносить придет

Перносить придется, наверняка.
Anlel писал(а):
Пропадет первая к тому времени, наверное, уже.

Это ты про гепатит??? В течение полугода надо успеть вторую подколоть.
Anlel писал(а):
Назначила помимо гриппферона еще бромгексин по 1/3 ч.л.

Лучше амбробене или амброгексал/лазолван.
Anlel писал(а):
Но он ведь беспокойный!!! вот

При ОРВИ скорее вялый был бы.
Если честно - то всегда можно что-то нарыть, чтобы ОРВИ поставить.... Пусть ОРВИ - гриппферона и амброгексала при таком варианте вполне достаточно будет.
Anlel писал(а):
ибуркол буду на ночь ставить, да?

Обязательно!!
Anlel писал(а):
мне нужно кашу рисовую и манную есть По-моему, это как мертвому припарка.

Однозначно бесполезно sharik
Anlel писал(а):
И супрастин от болей в живот

Ребенку??? Он просто больше спать будет, супрастин ведь седацию дает конкретную...
Anlel писал(а):
И сказала, что он будет чаще болеть, раз такие проблемы с животом...(((

А ты сразу и поверила, и сникла. acute acute Болеть будет Олежка, как любой второй ребенок при наличии первого садиковского возраста ребенка. если таскать из сада будет Агния инфекцию - Олежка, конечно, подключится...
Anlel писал(а):
что Гриша у тебя сложный

Ага, бешеный темперамент при полном отсутствии разума и самоконтроля, да еще и моторно неловкий.... УЖАС....
Anlel писал(а):
- а что ты делаешь, если он тебя не слушается, вот упрется и ни в какую?

Дожимаю. Варюха тоже упрямица была, но ей можно было объяснить по-человечески, и она как-то понимала. Девочке можно все объяснить логически чаще всего.
С Гришкой - на счет, раз-два, три. И в углу мы стоим Embarassed Embarassed Embarassed , по 7 минут, за крики, грубость , драчку и т п. 7 мин - это от возраста, твоей 4 мин, прямо по таймеру, вышел - время обнулилось, с начала завожу. Когда закончилось время - дать понять, что его простили, и чтобы объяснил за что стоял.
Можно так - ты игрушки сейчас уберешь или после ужина, т.е. ты даешь выбор как бы, но после ужина надо дожать, взять за руку и вместе пойти, например. И очень спокойно. Хотя нервов не хватает.
На что-то мы сами с мужем просто не знаем как реагировать... Он не понимает до сих пор опасности дороги - проезжей части, руки не дает, вырывается и убегает, если крепко удерживать - орать начинает дурниной. если что-то захотел на прогулке, или еще где - пить , например, невозможно объяснить, что негде или никак здесь, вынь да положь сейчас. Просто игнорирую тогда. ЗнАчимого чего-нить можно лишить, например, мороженого. Не пойти, куда собирались.
У тебя все легче, она просто переживает появление братика маленького. Гриня тоже явно переживает, но у него все замешано на изначально неврологическом неблагополучии. Он гиперактивный с дефицитом внимания Embarassed Embarassed Но мы работаем!!!
 
21 Авг 2015 4:03

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

43 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля привет! Сколько должно пройти времени после третей прививки акдс, чтобы сделать следующую? И какую лучше делать. У нас еще не сделаны две от гемофильной инфекции, ККП, пневмо23 и там еще реакция манту и бцж( первая бцж была в сентябре)
 
21 Авг 2015 10:59

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

39 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Может и не к зубам вовсе... Мой вон с 3-х мес по локоть засовывает, а зубов до сих пор ни одного

Может быть, он тоже всегда любил руки во рту держать, но вот именно сейчас с каким-то остервенением это делает. И все в рот тянет, хотя, это просто он сам по себе такой, наверное. Очень не любит развивающий коврик именно по этой причине - не нравится, что игрушки над ним висят, а он не может их в рот засунуть girl_haha
Кстати, у него соплей полно только в правой ноздре, в левой ничего нет.
Заюха писал(а):
Это ты про гепатит??? В течение полугода надо успеть вторую подколоть.

Да да....как раз про вторую. Ну перенесу я на 2 недели, не слишком рано будет? я имею в виду после ОРВИ?
Слушай, ну он сегодня ночью ну почти очень даже ничего себя вел!! И сколько мне можно ему вставлять вибуркол, если рассматривать как от болей в животе?
Заюха писал(а):
Варюха тоже упрямица была, но ей можно было объяснить по-человечески, и она как-то понимала. Девочке можно все объяснить логически чаще всего.

Оль, какая ты мама хорошая Smile
Я тоже стараюсь все объяснять Агнии, но ее поведение, по утрам в особенности (не хочет в садик идти), меня жутко раздражает. Со мной происходит то же, что и с героем Джима Керри в фильме "Я, снова я и Ирэн" girl_haha
Специально она орет, плачет, спорит со мной. Говорю: "Давай жить дружно". Она мне отвечает: "Не хочу жить дружно"
- Хочешь, чтобы мы с тобой поругались?
-Нет.
- Ну тогда давай не будем.
-Буду.
и все в таком духе. Я вижу выход только в терпении, которого у меня очень не хватает))
Заюха писал(а):
и чтобы объяснил за что стоял.

Тоже прошу, чтобы объяснила, но она не всегда понимает за что
Заюха писал(а):
игрушки сейчас уберешь или после ужина, т.е. ты даешь выбор как бы, но после ужина надо дожать, взять за руку и вместе пойти, например. И очень спокойно. Хотя нервов не хватает.

Она мне сама сразу говорит, что вот сейчас я дорисую и все сделаю Smile
Ключевое слово здесь - спокойно girl_haha Я человек очень вспыльчивый, она такая же, мой темперамент. Хлопает дверями, психует - все это мне самой знакомо. Очень упертая, хоть тресни. Я такая же girl_haha
Поэтому с мужем они нашли лучший контакт, потому что он спокойный и очень редко, когда выходит из себя. Ну, я-то только рада girl_haha
Заюха писал(а):
Но мы работаем!!!

Оль, прими мою похвалу Smile хорошая мама Smile
У Гриши день рождения скоро Smile С 1 сент в первый класс? Или он уже ходит в школу?
 
21 Авг 2015 11:56

Распечатать сообщение
mirok

ирина

35 лет
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
О, про воспитание очень интересно! Ромка мой тоже упрямый баран)) И из принципа не будет делать в приказном тоне. Сколько я делала ошибок, пока подобрала ключ к его характеру wacko1 Помогло только одно - разговор. Вот как Оля учила - спокойно, но уверено все объяснять. Тоже самое скажи в приказном - все на зло будет делать наоборот. Бывает,конечно, укатит истерику, но угол у нас вообще не вариант, он не понимает как это стоять в углу, психует, выгибается, убегает unknown Но зато волшебная фраза: сейчас же лишу тебя беговела/мотоцикла/машинки (все, что для него очень дорого), моменально разруливает ситуацию.
 
21 Авг 2015 13:55

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

38 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Да, про воспитание интересно. Я вот тоже не знаю, как реагировать на капризы и немотивированные истерики, как добиться от него нужного. Обычно если на пустом месте рев, то я говорю, что слушать это не хочу, и ухожу. Говорю, что вернусь, когда перестанет реветь/орать/скандалить. А насчет "лишу тебя чего-либо" - мне кажется, это шантаж, и я к такому не прибегаю, хотя иногда очень хочется. Как-то мне это кажется неправильным - купить ребенку вещь, сказать, что она его, а потом распоряжаться этой вещью, как своей.
И, девочки, скажите, как вы "воспитываете" себя, чтобы не сойти с ума и не покалечить в ярости ребенка ))) Мне иногда кажется, что я его готова укокошить
 
21 Авг 2015 15:40

Распечатать сообщение
mirok

ирина

35 лет
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Ир.К-а писал(а):
И, девочки, скажите, как вы "воспитываете" себя, чтобы не сойти с ума и не покалечить в ярости ребенка ))) Мне иногда кажется, что я его готова укокошить

С возрастом проходит)) У меня Ромка, чем старше, тем проще становится договориться. Да, и сколько было крика и нервов, все одно. Без толку. И сама себя накручиваешь и ребенка вдвойне. Если совсем неадекватно себя ведет, тоже оставляю и говорю где буду, успокаивается и приходит. И, главное, для себя поняла - мне нужно вставать раньше ребенка, чтобы спокойно умыться, выпить кофе и повторить фразу: воспитывайте себя, а не ребенка, он все равно будет копировать ваше поведение Smile
 
21 Авг 2015 17:09

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

39 лет
Самара

AnlelМои рецепты
mirok писал(а):
сейчас же лишу тебя беговела/мотоцикла/машинки (все, что для него очень дорого), моменально разруливает ситуацию.

Я тоже так делаю, но только мультиков лишаем ее. А муж говорит, что необходимо, чтобы она поняла, что смотреть мультики она будет только ,если потрудится - помоет посуду, вытрет пыль. Я с ним согласна, пусть приучается к труду, никто ее не заставляет перемывать гору посуды и драить всю квартиру girl_haha Она уже знает, утром сама бежит без напоминания посуду мыть girl_haha
Ир.К-а писал(а):
я говорю, что слушать это не хочу, и ухожу

Я тоже так делаю Smile Только она истерит еще больше, а потом приходит ко мне и говорит, что успокоиться сама не может - то есть гладь ее и целуй.
в последнее время поорет и потом выйдет из своей комнаты и начинает играть с игрушками как ни в чем не бывало.
Ир.К-а писал(а):
не кажется, это шантаж, и я к такому не прибегаю, хотя иногда очень хочется.

Да, шантажом попахивает girl_haha метод кнута и пряника. Я иногда еще лишаю песни на ночь и сказки, но это уже крайний случай.
Или, если не убраны игрушки/вещи, и это происходит уже в 100500 раз, то просто спрашиваю, что раз она их не убирает, то значит, пора выкидывать их?? Или говорю, что убегут от нее игрушки, как от Федоры посуда убежала)) Она перед сном мигом всех своих животных в корзинку убирает, а то убегут же от нее они и им спать негде будет girl_haha girl_haha
Ир.К-а писал(а):
Мне иногда кажется, что я его готова укокошить

Точно girl_haha Я по своему характеру знаю, что мне лучше отойти и отдышаться, успокоиться, а то меня понесет. Или просто рукой машу - "Ну и хрен с ним, с плащом" girl_haha А то одна моя подруга успокоительные глотает из-за того ,что дети не слушаются.
Еще большая поддержка в этом мой муж, он активно участвует в воспитании Агнии. И меня girl_haha
Ир.К-а писал(а):
и не покалечить в ярости

Может, попробовать на кухне что-нибудь поколотить? Smile
Ир.К-а
Ира, вылечились вы в Абхазии? Забрала из больницы или там долечились?
 
21 Авг 2015 21:50

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

48 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Олечка,я с болячками... Embarassed Были у педиатра сегодня,она сказала,что по крови у Вики какой-то вирус.Получается,зря антибиот принимали?
Прописала опять Кипферон.Его разве можно опять повторять?Хоть курс до конца и не доделали,начали а/б.И Мальтофер,но сказала,что есть ещё какой-то препарат,он с фолиевой кислотой,но название она не помнит... unknown Что посоветуешь?
И ещё,направила на ПЦР ЦМВ и ВЭБ,слюны.
 
22 Авг 2015 2:40

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
Сколько должно пройти времени после третей прививки акдс, чтобы сделать следующую? И какую лучше делать. У нас еще не сделаны две от гемофильной инфекции, ККП, пневмо23 и там еще реакция манту и бцж( первая бцж была в сентябре)

Если вам год уже есть - то Манту в первую очередь делать. Можно через месяц от акдс. Потом КПК делать, а потом уж доделывать все остальное.
Anlel писал(а):
и, не слишком рано будет?

Нормально.
Anlel писал(а):
у него соплей полно только в правой ноздре, в левой ничего нет.

У Агнии, помнится, что-то подобное было - не дышала одна ноздря....
Anlel писал(а):
!! И сколько мне можно ему вставлять вибуркол, если рассматривать как от болей в животе?

Долго можно. И месяц и даже больше. Это же гомеопатия...
Anlel писал(а):
Специально она орет, плачет, спорит со мной

Это все способы привлечения внимания... Лучше ее в этот момент обнять и сказать, что ты ее любишь. Одна моя хорошая знакомая, Варюшин первый педагог ( из группы раннего развития), мы с ней так и остались в хороших отношениях и общаемся, так она, зная проблемы с Гришкой (а он начал транслировать, что мы его якобы не любим...), посоветовала говорить ему, что очень любим, но НАМ БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ТРУДНО ЭТО ДЕЛАТЬ. Но пока всего, наверное, пару раз воспользовалась. Кричать и все время "пинать" бесполезно - озлобляются дети. Но иногда все равно срываешься - точно, не удержаться просто бывает. Я тогда прошу прощения - говорю, что была не права, очень рассердилась и прочее. Но именно прошу прощения.
Anlel писал(а):
она не всегда понимает за что

Тогда ты должна понятно объяснить причину.
Anlel писал(а):
то вот сейчас я дорисую и все сделаю

И делает??? Это же здорово!!!
У меня-то нет!!! У меня может развалить на полу конструктор, тут же его бросить, достать дорогу. Тут же сесть рисовать, в том числе красками, все оставить, потом уйти в другую комнату - там развалить мягкие игрушки-подушки-пледы на диване (берлога это - не понимаешь что ли??). А потом, все оставив, переключиться на телевизор. И в полном разоре сидеть его смотреть wacko1 wacko1 wacko1 И тут входит мама ......
Anlel писал(а):
Поэтому с мужем они нашли лучший контакт, потому что он спокойный и очень редк

У меня муж тоже намного спокойнее меня, но и у него терплка не бесконечная.
Anlel писал(а):
Она уже знает, утром сама бежит без напоминания посуду мыть

Ну умничка же какая!!! Девочка!!
Anlel писал(а):
С 1 сент в первый класс? Или он уже ходит в школу?

Ой, Ален, в первый класс идем.... Это будет номер, чтоб я помер sharik sharik
mirok писал(а):
, он не понимает как это стоять в углу, психует, выгибается, убегает

Так и у меня выходил, вышел - время опять сначала пошло. Но у тебя еще маленький просто. Времени не понимает.
Ир.К-а писал(а):
Как-то мне это кажется неправильным - купить ребенку вещь, сказать, что она его, а потом распоряжаться этой вещью, как своей.

А ты представь на будущее, что это планшет или телефон с игрульками. Не отберешь??? Тогда он там все время проводть будет.
Ир.К-а писал(а):
скажите, как вы "воспитываете" себя, чтобы не сойти с ума и не покалечить в ярости ребенка )))

Ты себя хоть как-то помнишь??? Что-то из детства?? Свои выходки?? Не сошли родители с ума???
Я вот помню, что очень упрямая была, папа меня называл "нет, а я".
mirok писал(а):
оспитывайте себя, а не ребенка, он все равно будет копировать ваше поведение

good2 Золотые слова!! И еще я где-то читала, что самое большее, что родители могут дать ребенку - это любить и уважать друг друга!!! Т.е. папа и мама (муж и жена) должны это делать по отношению друг к другу.
G@LA писал(а):
Были у педиатра сегодня,она сказала,что по крови у Вики какой-то вирус.Получается,зря антибиот принимали?

Ничего не зря!!!! Так болела, так лихорадила!!! И воспалительные изменения были в крови, они могут на спад уже пойти после антибиотикотерапии.
G@LA писал(а):
И ещё,направила на ПЦР ЦМВ и ВЭБ,слюны.

Я, кстати, тоже об этом сегодня думала и как раз хотела написать, чтобы попросили обследование на мононуклеоз. И тогда вопрос о повторном курсе КИП решить по результатам этого обследования.
G@LA писал(а):
Мальтофер,но сказала,что есть ещё какой-то препарат,он с фолиевой кислотой,но название она не помнит...

Мальтофер обязательно надо пить!! А фольку можно вместе просто, 1/4 таб 1 раз в день.
 
22 Авг 2015 12:47

Распечатать сообщение
mirok

ирина

35 лет
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Оля, привет. Помнишь я показывала Ромкину ручку, что посыпало (стр.324) ? Помазала я цинковой и фенистилом. Совсем немного подсушило, но также чешет ее и на ладошку пошло. Может гормональным каким-помазать? Я в них совсем не разбераюсь, т.к. не аллергик Ромуш unknown Подскажи пожалуйста. К врачу сможем попасть не раньше понедельника.
______
Оля, и еще Ромка проснулся после обеденного сна с осипшим голосом. Больше никаких признаков. Подышал сейчас нафтизином. Что еще можно сделать?
 
22 Авг 2015 15:37

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Привет,Оля!
Помоги пожалуйста советом.Я копирую сообщение Мама дочки,они сейчас находятся в деревне на даче (в России) и нет возможности самой написать,попросила меня
Ребенку мальчику у нее полтора года

Во вторник вечером плохой стул, с плохо переваренной едой и слизью. Раза 4. Запах едкий. Выпоила 1 пакетик смекты. Ночью поднялась температура 37.6 и стул был уже жидкий со слизью. Сходили на приём к врачу в посёлке. Она сказала поить смектой и если через сутки стул будет жидкий, то ехать в отделение. Созвонились с врачом знакомым, сказала смекту или лактофильтрум и энтерофурилом поить. В среду начали с обеда пить энтерофурил. Стул ср и чт раз по 5-6 в сутки, но стал густым и исчезла слизь. В пятницу вечером снова стул жидковатый и ночью ребёнок начал вертеться и кричать и изгибаться. Слышно было как урчит живот. Все дни ребёнок весёлый и активный. Кушает с аппетитом, постоянно даю пить (воду, компот, смекту).

Стул первые 2 дня был светлый и много слизи. Сейчас тёмно коричневая кашица.
Сегодня ночью очень сильно плакал,визжал.

Сейчас мы в деревне на даче .Подскажи пожалуйста чем лечить до понедельника, в понедельник к врачу
Спасибо!!!
 
22 Авг 2015 15:50

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

39 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
У Агнии, помнится, что-то подобное было - не дышала одна ноздря....

У нее после аденоидита такое началось. А у него нос дышит, но полон соплей.
Заюха писал(а):
Лучше ее в этот момент обнять и сказать, что ты ее любишь.

Да, я понимаю....но это то и тяжело сделать именно в этот момент. Будем работать над собой Smile
Заюха писал(а):
Я тогда прошу прощения - говорю, что была не права, очень рассердилась и прочее. Но именно прошу прощения.

Я тоже прошу прощения, мне это не трудно сделать. Вообще мне очень хотелось бы, чтобы с Агнией у нас сложились дружеские отношения, девичьи секреты и т.д. Smile Это моя мечта...
Заюха писал(а):
И делает??? Это же здорово!!!
У меня-то нет!!!

girl_haha Я имела ввиду, что после моей просьбы убрать игрушки, она заявляет - мам, ну я же рисую, вот дорисую и уберу. А так-то она тоже любитель все вывалить на пол
Заюха писал(а):
Ну умничка же какая!!! Девочка!!

Так....чего то я не поняла...момент истины наклевывается - а, что, с мальчиками гораздо тяжелее что ли? Значит, живот да зубы у них тяжелее проходят, а тут еще оказывается что и в общем они сложнее?? НУ и ну....сильный пол, назыыается... girl_haha
Заюха писал(а):
Это будет номер, чтоб я помер

Smile Оля, а как он читать научился у тебя? А то я Агнию по какой методике только не пробовала учить - че то она не понимает. Купила кубики Чаплыгина - и она даже не хочет почему-то заниматься по нему. У нее не дислексия ли какая-нибудь...
Оль, пусть у Гриши все хорошо сложится со школой!! Пусть поменьше у тебя будет забот Smile Быстрее бы вырос, да? Smile
Заюха писал(а):
И еще я где-то читала, что самое большее, что родители могут дать ребенку - это любить и уважать друг друга!!! Т.е. папа и мама (муж и жена) должны это делать по отношению друг к другу.

Полностью согласна) Ребенку нужны счастливые родители, а не загнанная, как лошадь, мама и ворчащий папа Smile
 
22 Авг 2015 17:49

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

48 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Ален,ты сама во сколько начала читать?! Wink Родители,отстаньте уже от детей с ранним развитием,не лишайте их детства,до сих пор придерживаюсь этого мнения,хоть и пед.институт закончила почти 15 лет назад,по специальности педагогика и методика начального образования.Если ваша будущая школа не предъявляет требований к навыкам чтения и письма.Все только по интересам и в игровой форме,ИМХО.Иначе напрочь отобъете желание к обучению и познанию.У меня Егор пришел в школу читающим,а техника чтения до сих пор почти на том же уровне.А есть дети,кто даже буквы не знали к школе,а уже в первой четверти обогнали его!!!
Алиса год назад начала цифрами интересоваться,поняла принцип образования последующего десятка(11,12,...,21,22...,31,32,.. И досчитала до 50!!!!Сама!!!!Нам еще 3-х не было.Сейчас поуспокоилась с цифрами и мы не настаиваем,успеем.
Сейчас переезжаем обратно в город,рядом развивающая школа,начинают закрадываться мысли,а не пойти ли нам на инглишь?! wacko1 Торможу себя!!!За год до школы все успеем!!!Пока танцы и что-нибубь из рисования,лепки не больше.Может бассейн.Кстати,знакомые учителя по кубикам Зайцева имеют спорное мнение.Не тот навык чтения у деток формируется.

Наверх