Майский Мед Любви - Варенье из Одуванчиков

Сообщение Автор
 
12 Сен 2014 22:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
tanka_1
Татьяна! friends Отвечаю с огромным опозданием на твой роскошный отзыв girl_in_love girl_in_love в диком восторге от фотографий))) какая у тебя красота получилась!!!! умопомрачитеьно красиво))) а лейбочки как делала good2 good2 на принтере? до чего же дошел прогресс Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе огромное за полученное наслаждение от просмотра твоих фотографий))) Romashki give_heart give_heart
 
12 Сен 2014 22:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Медея
Медея, спасибо огромнео за отзыв и за интерес к рецепту friends Моя мечта разводить пчел))) а у тебя сколько улиев? и какие у тебя пчелы? friends
 
13 Сен 2014 0:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
танка_1
Татьяна, и правда очень презентабельно good2
 
13 Сен 2014 0:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Медея писал(а):
ввиду изобилия домашнего пчелиного меда,

Татьяна, как его используешь?
Что полезного , кроме чая с медом, делаешь ?
 
18 Май 2015 15:43

Распечатать сообщение
Amesska

Юлия

37 лет
Рязань

AmesskaМои рецепты
Здравствуйте, собрала сейчас одуванчиков, пока в холодильнике томятся, жду не дождусь когда же варить начну))))
 
20 Май 2015 22:59

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Island Girl
Ия!! Спасибо за рецепт!! Сегодня сотворила)) Мне очень понравилось такое варенье, мед да и только))Ну почти мед)))

Фото
 
20 Май 2015 23:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
priora писал(а):
)Ну почти мед)))

Наталья, красиво баночки светятся с медом! А с чем кушать? может с блинами??
 
21 Май 2015 22:24

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
photo2011 писал(а):
А с чем кушать? может с блинами??

можно и с блинами) good
 
22 Май 2015 2:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
priora писал(а):
можно и с блинами)

у меня еще одна бутылочка майского меда хранится Wink
 
26 Май 2015 17:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl
Иечка, принимай мой восторженный отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прочитала я этот рецепт давно, но руки дошли только в этом году Wink Нарвала немножко на пробу одуванчиков Wink Аромат при варке был умопомрачительный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мед разливался по квартире nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Причем в буквальном смысле girl_haha girl_haha потому что совершенно неожиданно треснула кастрюля swoon swoon swoon swoon она керамическая что ли была... я и не знала, что в ней варенье варить нельзя unknown Я быстренько перелила в мультиварку и доваривала в ней.
Фото

Жидковато у меня получилось, дольше варить нужно было, но на вкус.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Мед в чистом виде! pooh_honey pooh_honey pooh_honey pooh_honey pooh_honey pooh_honey good2 good2 good2 good2 Во всяком случае, тот дешевый мед, что я иногда в гипермаркетах покупаю, ничем от моего не отличается! Стала подозревать, а не так ли они его добывают??? pooh_on_ball pooh_on_ball pooh_on_ball
Под большим впечатлением поехала специально в поля girl_haha искать одуванчики
Фото

Фото

Нарвала! Варю снова! girl_wink girl_wink girl_wink girl_wink А то, что жидковат вышел, не проблема: решила им медовики пропитывать!!!! cook cook cook cook
Спасибо, Иечка, сроду бы не догадалась одуванчики варить! friends friends friends friends friends friends
 
26 Июн 2015 12:03

Распечатать сообщение
Лика140976

Юлия




Лика140976Мои рецепты
Девочки, здравствуйте)) Я новенькая у вас.

Спасите, помогите, пожалуйста. Прочитала, вы варите липовое варенье - научите. Пыталась сварить,что-то фигня какая-то получается. Вроде все делаю по рецепту: обобрала цветы, залила горячим сиропом, поставила под гнет на ночь. Ну не тонут у меня цветы и сиропа выделилось очень мало. Цветочная каша получается(((
Что я делаю не так?? Выручайте, очень хочется такое варенье sharik
 
30 Сен 2015 9:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
priora писал(а):
Island Girl
Ия!! Спасибо за рецепт!! Сегодня сотворила)) Мне очень понравилось такое варенье, мед да и только))Ну почти мед)))



Наташенька, привет, спасибо за такой позитивный отзыв!!! Рада что у тебя получилось))) Romashki Извини за поздний ответ. sharik
 
30 Сен 2015 9:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наталiya писал(а):
Island Girl
Иечка, принимай мой восторженный отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прочитала я этот рецепт давно, но руки дошли только в этом году Wink Нарвала немножко на пробу одуванчиков Wink Аромат при варке был умопомрачительный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мед разливался по квартире nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Причем в буквальном смысле girl_haha girl_haha потому что совершенно неожиданно треснула кастрюля swoon swoon swoon swoon она керамическая что ли была... я и не знала, что в ней варенье варить нельзя unknown Я быстренько перелила в мультиварку и доваривала в ней.
Нарвала! Варю снова! girl_wink girl_wink girl_wink girl_wink А то, что жидковат вышел, не проблема: решила им медовики пропитывать!!!! cook cook cook cook
Спасибо, Иечка, сроду бы не догадалась одуванчики варить! friends friends friends friends friends friends


Натуля!!! Умопомрачительные фотки у тебя полей и лужаек)))) Я сразу извиняюсь за очень поздний отзыв, но лучше поздно, чем никогда)) friends
А мед в баночках...божественный вид))) странно что жидковатый получился. Я в этом году тоже варила, фотки загружу обязательно. У меня получилось хорошо, тягучий такой как мед. Не жидкий совсем.

В чем причина того что у тебя не загустел я не знаю, может быть понятия густоты у нас разные? Wink
Но все равно, полезные свойства этого варенья неоспоримы. В период простуд - самое лучшее средство)) good2

Еще раз спасибо за фотографии!!! give_heart give_heart
 
30 Сен 2015 9:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лика140976 писал(а):
Девочки, здравствуйте)) Я новенькая у вас.

Спасите, помогите, пожалуйста. Прочитала, вы варите липовое варенье - научите. Пыталась сварить,что-то фигня какая-то получается. Вроде все делаю по рецепту: обобрала цветы, залила горячим сиропом, поставила под гнет на ночь. Ну не тонут у меня цветы и сиропа выделилось очень мало. Цветочная каша получается(((
Что я делаю не так?? Выручайте, очень хочется такое варенье sharik


Лика, попробуй по этому рецепту. Понимаю что в этом году уже поздно))) но на следующий год может быть у тебя получится все хорошо! girl_claping

Нашла на сайте Готовим Дома.

липовый цвет - 1 кг
вода - 500 мл
сахар - 400г
лимонный сок - 1 ст.л.

Для приготовления варенья из липового цвета у цветов обрежьте плодоножки и нижние листочки. Поместите цветы в дуршлаг, промойте под проточной водой, дайте воде стечь. Поместите цветы липы в эмалированную кастрюлю или миску.

Сварите сахарный сироп, дайте ему покипеть 5 – 7 минут. Процедите сироп через несколько слоев марли, залейте сахарным сиропом цветы липы. Когда цветы липы пропитаются сахарным сиропом и осядут, варите варенье за один прием до готовности. В самом конце варки добавьте в варенье лимонный сок.

Горячее варенье разлейте по подготовленным заранее банкам и укупорьте

Удачи тебе!! friends
 
28 Апр 2017 1:50

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото

Иечка, и я со СПАСИБОм Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Очень вкусно nyam2 good2 очень красивый цвет - янтарный, жаль на фото не видно, погода у нас сегодня не фотогеничная girl_haha Муж собирается снова вывезти меня в поля, леса, луга за одуванчиками girl_haha начинался о полезных свойствах твоего меда praising good2
Так что СПАСИБО Rose Rose Rose Rose Rose еще раз, до встречи girl_bye
 
30 Апр 2017 8:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ОООооооооо....Божественная красота!!! give_heart
Спасибо Оленька за великолепный отзыв. Твоя фотография восхитительна!!! Как из настоящих кулинарных журналов!!! friends girl_in_love girl_in_love

Рада чт тебе понравилось good2 Жду тебя с нетерпением со второй порцией))) friends praising
 
22 Май 2017 21:55

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Ия!! я снова с медом из одуванчиков)))
Фото

еще раз огромное спасибо! Rose
 
25 Май 2017 13:50

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Сегодня как раз последний четверг мая! Стоят одуванчики в холодильнике(интересно для чего) осталось дело за малым заговор Wink
Спасибо за рецепт, давно в закладках все никак не доходила до него очередь unknown
 
16 Май 2018 18:10

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Иечка! Rose Спасибо за чудный рецепт! good good good Очень вкусное вышло варенье! nyam2 nyam2 nyam2 Детям очень захотелось попробовать это чудо-варенье! girl_in_loveОни были главные инициаторы! give_heart
Фото
Благодарю! Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2018 22:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Иечка! Спасибо за чудный рецепт! Очень вкусное вышло варенье! Детям очень захотелось попробовать это чудо-варенье! Они были главные инициаторы!


Марина! На огромное здоровье!! Рада что у тебя получилось все приготовить)))) тем более детки наверняка помогали собирать цветы)))

Варенье - как мед))) такое золотое, красивое!!!
Спасибо за аппетитнейший отзыв!!
 
16 Май 2018 22:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
priora Наташенька! Rose
chippo Елена! Rose
Извините меня за столь поздний ответ! Почему то не увидела ваши сообщения!! Embarassed Embarassed Embarassed
priora писал(а):
Ия!! я снова с медом из одуванчиков)))

Какая красотища!! Спасибо за фотографию!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
priora писал(а):
еще раз огромное спасибо!


give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

chippo писал(а):
Сегодня как раз последний четверг мая! Стоят одуванчики в холодильнике(интересно для чего) осталось дело за малым заговор
Спасибо за рецепт, давно в закладках все никак не доходила до него очередь

Елена! Надеюсь что все варенье уже опробовано и то что тебе понравилось)))
Если тебе нужен заговор, напиши в личку. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Май 2018 1:05

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
А я не успела....печалька
 
20 Май 2018 17:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
olga77pet
Не печалься Оленька! Одуванчики цветут каждый год))) girl_in_love Romashki
 
01 Июн 2018 11:07

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Island Girl
Как всегда я со спасибой и отчетом! Rose
Фото
 
02 Июн 2018 2:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
priora
Наташа!!! Красотищаааа!!! Такой янтарный и восхитительный!!! Спасибо огромное за прекрасную фотографию!!! Солнышко!!! girl_in_love girl_in_love
Страница 8 из 9

Наверх