Венгерская ватрушка с шоко заливкой

Сообщение Автор
 
26 Июн 2012 11:42

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Ленуся, я тоже с отчетом. Смотрю, твоя ватрушка пользуется у форумчан бешеным успехом. Wink Месяца не прошло, как ты выставила рецепт, а уже столько людей им воспользовались. girl_claping И я тоже со спасибой к тебе. Раньше делала такую без заливки, как-то не прижилась у нас. А с заливкой получилась такая вкуснотень. nyam2 nyam2 nyam2 Настоящй торт!!!
Фото
...
Фото
...
Фото
Спасибо, Ленусь Rose Rose Rose
 
26 Июн 2012 22:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Сегодня целая порция dance2 girl_claping Yahoo! !!! Восторг и наслаждение nyam2 nyam2 nyam2 !!!

Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2012 22:27

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Леночка,я снова к тебе! Опять испекла эту вкусноту,это только с пылу-жару Wink Спасибо тебе большое-пребольшое за прекрасный рецепт!
Фото

 
27 Июн 2012 2:34

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
и я к тебе в гости.
Фото

Спасибо было вкусно. good2 Правда я слегка напортачила.Масса 2 получилось жидкой,поэтому пеклось 1,5 часа.Пропеклось замечательно,только слоя центрального нет.
Вместо шоколада я развела какао с сахаром в малом количестве воды и довела до кипения.
Заливка супер,только увеличу в след.раз. Romashki
 
27 Июн 2012 3:05

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Правда, без доказульки, но все прекрасно получилось! И очень вкусно!

Танюша, доказулька это не главное, главное, что вкусно и понравилось friends
STAR*KA писал(а):
А самое главное - узоры! Они вышли такие же красивые, как твои. Чего я очень боялась, а все оказалось так просто!

та просто там все, просто фантазию включить, я первый раз тоже боялась girl_haha
STAR*KA писал(а):
Спасибо большое за рецепт и за поддержку!

Танечка, а тебе за отзыв теплый спасибо Romashki приходи еще friends

FoxiS писал(а):
Просто супер ватрушка!)

Лариса я рада, что по вкусу пришлась, пеки на здоровье give_heart Romashki
твоя ватрушечка очень аппетитная nyam2 good Rose

STAR*KA писал(а):
Я тоже с вареной делала.

Танюша,Лариса, еще с оригинальной заливкой попробуйте nyam2 nyam2 nyam2

Река Таня писал(а):
Смотрю, твоя ватрушка пользуется у форумчан бешеным успехом.

я думаю ты понимаешь почему girl_haha перед ней невозможно устоять nyam2
Река Таня писал(а):
А с заливкой получилась такая вкуснотень.

воот, самое вкусное заливка, в сочетании с самой ватрушкой просто мням nyam2 nyam2 да что я тебе рассказываю то, ты ж уже попрбовала girl_haha
Река Таня писал(а):
Настоящй торт!!!

вот твоя прям так и выглядит good2 и целиком и кусочки прям смакота good2 good
пеки и еще приходи,Танюш friends Romashki

irosd писал(а):
я снова к тебе! Опять испекла эту вкусноту

Ириша, с каждым разом узор на твоей ватрушке все причудливее, какая красотища!! good2 nyam2 и по любому вкуснотища, спасибо тебе огромное за теплые и аппетитные отчетики Rose Rose Rose

elay писал(а):
и я к тебе в гости.

Ленуся friends Romashki
elay писал(а):
Спасибо было вкусно.

ой, ты не представляешь как я рада, что тебе понравилась ватрушечка friends Yahoo! dance2 give_heart
elay писал(а):
Правда я слегка напортачила.Масса 2 получилось жидкой,поэтому пеклось 1,5 часа.

у меня так во 2 раз было, муж притащил какой то не такой творог, как есть обезжиренный, и даже 2 яйца было многовато, но тож все пропеклось Smile какая то неубиваемая ватрушка, ну хоть как портачь - получается girl_haha
смотри тут главное жирность творога, 9 % просто идеален, если менее жирный, регулируй густоту яйцами friends
elay писал(а):
Заливка супер,только увеличу в след.раз.

увеличивай, я уже в 1,5 раза увеличиваю girl_haha мои и я сама от нее просто пищим как нам вкусно girl_haha
Ленуся, приходи еще, дорогая friends Romashki

девчоночки, огромное спасибочки за отзывы и ваши супер аппетитные ватрушечки, пеките на здоровье и радость вашим домашним

Фото
 
27 Июн 2012 21:06

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Леночка,приветик! Romashki
Спасибо за похвалу!
Embarassed friends




Леночка,если ты не против,хотела бы поделиться с девочками, на что стоит обратить внимание,что бы предотвратить ошибки и испечь чудеснейшую ватрушку.Это из моего личного опыта,надеюсь девочкам пригодится,делюсь,что бы никто не допустил мои ошибки-
Итак,печем "Венгерскую ватрушку с шокозаливкой"
1.лучше творог брать с морозилки(или предварительно положить в морозилку,а на след. день разморозить и использ.),нет комков,хорошо взбивается в кремообразн. массу.Я буду делать теперь ТОЛЬКО так. good2
2.Сгущенку брать только ОЧЕНЬ хорошего качества,чтобы была густая,я брала Рогачевскую-супер,не растекается и вместе со сметанкой(заливка)очень вкусно получается верхний слой.
3.Шоколад брать только черный хорошего качества и большим % содерж. бобов.
4.Выпекать до хорошей румяной корочки,а то могут слои теста не пропектись!У меня стояла т-180гр,на конвекции-1час-1час 10 минут.
5.Пока печется,на водяной бане растопите шоколад,это лучше микроволновки,если густоват,добавляю 1 ч.л. рафинир. подсолн. масла без запаха(подсмотрела идейку у Алии,спасибо ей большое give_heart )
6.Если смешаете сгущенку со сметаной,пока печется ватрушка, лучше положите заливку в холодильник(еще чуток загустеет).
И еще-форму я брала разьемную,диаметр 21см,просто смазывала слив. маслом и все! Wink
Всем удачной и вкусной ватрушки,а Леночке-
 
27 Июн 2012 21:45

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Леночка, наконец-то и я получила Yahoo! Yahoo! Yahoo! удовольствие от твоей ватрушечки!!! Божественно вкусно, муж сказал, что это самый вкусный из всех творожных пирогов, что он пробовал!
Но у меня не обошлось без "сюрпризов". На заливочку взяла домашнюю сметану, а она, увы никак не вписалась unknown Вся, хулиганка такая, вытекла за пределы пирога, протекла сквозь форму, хорошо, что форма была фольгой обернута, и она, вытекшая, притаилась там. Я сделала выводы, что домашняя сметана очень жирная, поэтому на горячем пироге моментально растаяла. Но несмотря на это, пирог начал поедаться в горячем виде, не дали остудить. В общем через 5 минут осталась только третья часть пирога. Припрячу на завтра, уберу в холодильник.
Фоточка неказистая, но непременно повторю пирог с магазинной сметанкой и постараюсь по эстетичнее сфоткать.
Фото

Ленуся, спасибо огромное, рецепт достойный!
air_kiss give_heart friends
 
27 Июн 2012 22:25

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Вся, хулиганка такая, вытекла за пределы пирога,

Cветочка,ты права,я подтверждаю,что чем меньше жирность сметаны,тем лучше застывает заливка.
Красивая ватрушка у тебя вышла good2 nyam2
 
27 Июн 2012 22:59

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
irosd писал(а):
если ты не против,хотела бы поделиться с девочками, на что стоит обратить внимание,что бы предотвратить ошибки и испечь чудеснейшую ватрушку.

Ирочка, конечно, я не против, некоторые моменты я указывала, чем то ты дополнила, но эта ватрушка настолько удивительна, что даже при наличии небольших косяков всегда получается и самое главное вкус абсолютно не страдает girl_haha friends

svetlana-sp писал(а):
наконец-то и я получила удовольствие от твоей ватрушечки!!!

Светик Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 friends good
svetlana-sp писал(а):
Божественно вкусно, муж сказал, что это самый вкусный из всех творожных пирогов, что он пробовал!

ооооо, какая благодарственная речь и тебе и мне girl_claping girl_in_love мужчине когда вкусно он всегда это покажет видом или сладкими речами girl_haha
svetlana-sp писал(а):
Но у меня не обошлось без "сюрпризов". На заливочку взяла домашнюю сметану, а она, увы никак не вписалась

с домашней не пробовала, ничего не могу сказать, но делала и с 20 и с 25% магазинной - застывает великолепно, я тоже как Ира писала в целях экономии времени готовлю заливку и в холодильник, испеклась, шоколад в микру, пока заливку распространяю он готов, быстрее выходит, оптимизируем процессы Smile
svetlana-sp писал(а):
Но несмотря на это, пирог начал поедаться в горячем виде, не дали остудить.

ой не скоро вы ее из холодильника испробуете girl_haha только через пару тройку выпечек girl_haha
svetlana-sp писал(а):
В общем через 5 минут осталась только третья часть пирога.

я представляю Свет girl_haha устоять вообще просто невозможно, пишу и представляю ее вкус girl_haha в выходные снова печь girl_haha это теперь субботний ритуал girl_haha
svetlana-sp писал(а):
Фоточка неказистая

не придумывай praising такой аппетитный кусочек, заливочка соблазнительно раздражает вкусовые рецепторы nyam2 ой мамочки girl_haha Светунь да я б щас этот кусочек схомячила girl_haha

Очень порадовала girl_in_love give_heart , приходи еще girl_haha friends
 
27 Июн 2012 23:28

Распечатать сообщение
натка..-

Наташа


г.Брянск

натка..-Мои рецепты
Фото
а вот и наша ватрушечка nyam2
Только пекла я её прям на противне Embarassed , но на вкус( я думаю) это не коим образом не повлияло nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Romashki
 
28 Июн 2012 16:28

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
И я отчитаюсь. dance2 Очень вкусная ватрушечка. nyam2 Большое спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Фото

У меня глазури получилось много, пришлось покрыть полностью заливкой Wink
 
28 Июн 2012 17:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Где тут зачет по ватрушкам принимают? Wink
Леночка, поддалась я искушению, вне очереди решила приготовить твою ватрушечку. Уж как ее нахваливают и не зря! Очень вкусная, нежная, невозможно устоять! nyam2 nyam2 nyam2 Делала обычную ватрушку много лет, очень радовала всегда. Но с заливкой она приобрела совсем другой статус! good2 good2 good2
Пекла в квадратной форме 23*23. Никаких проблем на пути после советов Ирочки-irosd не встретила.
Вот, какая у меня ватрушечка получилась!
Фото

Фото

Самая нежная на мой вкус - достать из холодильника, минут 10 подержать в тепле и наслаждаться нежным творожно-шоколадным лакомством.
Чем горше шоколад, как мне кажется, тем вкуснее. Я брала 80 % какао! good2 good2 good2
Спасибо огромное за потрясающий рецепт! Rose Rose Rose
 
28 Июн 2012 19:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Леночка, я тоже с ватрушкой- очень вкусная но у меня только заливка потекла вся на бока- неважная сгущенка попалась unknown

но все равно вкусно- даже сыночки мои оба ели- младшему правда без заливки давала Wink
вот и моя- не такая красивая как у девочек Embarassed Embarassed Embarassed но вкусная nyam2
Фото

Фото

и тут слои лучше видно nyam2
Фото
 
28 Июн 2012 21:34

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
натка..- писал(а):
а вот и наша ватрушечка

Наташенька, твоя ватрушка такая аппетитно-сочная good nyam2 give_heart
натка..- писал(а):
Только пекла я её прям на противне , но на вкус( я думаю) это не коим образом не повлияло

я в этом абсолютна уверена и фото это только подтверждает, вид очень привлекательно-аппетитный nyam2
Наташенька, спасибо за отзыв и красотулю ватрушку Rose

KceHbka писал(а):
И я отчитаюсь. Очень вкусная ватрушечка

Ксюша, я рада, что ватрушка оправдала ожидания Smile
KceHbka писал(а):
У меня глазури получилось много, пришлось покрыть полностью заливкой

в следующий раз убавь шоколад, возьми 1/3 плитки Smile если конечно будешь повторять sharik но даже покрытая шоколадом полностью она оооочень привлекательна и уверена вкусная nyam2 ведь шоколад не горчица girl_haha

Пламя писал(а):
Где тут зачет по ватрушкам принимают?

Оксаночка, я на месте, немного тока выбиваюсь из графика по ответам в связи с навалившимися приятными заботами sharik
Пламя писал(а):
поддалась я искушению, вне очереди решила приготовить твою ватрушечку. Уж как ее нахваливают и не зря! Очень вкусная, нежная, невозможно устоять!

ой, как ж приятны эти дифирамбы friends Smile give_heart
Пламя писал(а):
Делала обычную ватрушку много лет, очень радовала всегда. Но с заливкой она приобрела совсем другой статус!

просто супер, что ватрушка станет еще более любимой после добавки к ней заливочки Smile
Пламя писал(а):
Вот, какая у меня ватрушечка получилась!

суперская ватрушка! good girl_claping girl_in_love с чудесными завитушками, чуть ли не хохлома girl_in_love
Пламя писал(а):
Самая нежная на мой вкус 0 достать из холодильника, минут 10 подержать в тепле и наслаждаться нежным творожно-шоколадным лакомством.

girl_yes2 точно точно, вот только не у всех хватает терпения ждать и она не успевает остыть, а уж дождаться холодильника...тут прям железная сила воли нужна girl_haha girl_haha girl_haha
Пламя писал(а):
Чем горше шоколад, как мне кажется, тем вкуснее. Я брала 80 % какао!

согласна на все 100, я обожаю горький шоколад и они с ватрушкой во вкусовом плане очень гармонируют nyam2 Smile
Пламя писал(а):
Спасибо огромное за потрясающий рецепт!

Оксаночка, на доброе здоровье Rose Rose Rose

Ляночка08 писал(а):
Леночка, я тоже с ватрушкой- очень вкусная но у меня только заливка потекла вся на бока- неважная сгущенка попалась

Светуль, рада видеть тебя friends Romashki тут 2 момента, сметана и сгущенка, девочки выше писали не брать домашнюю, она течет на горячей ватрушке, я беру магазинную 20-25%...ну и сгущенка, нужна хорошая ГОСТ без всяких ненужных инградиентов, я беру Алексеевскую- вполне довольна, брать лучше Гост, где то у меня была инфа как определить по номерам, поищу Smile
Ляночка08 писал(а):
но все равно вкусно- даже сыночки мои оба ели

вкусная, раз деткам понравилась, они и мужья главные ценители наших творения Smile Светик, я очень рада, что рецептик оправдал в целом ожидания friends
Ляночка08 писал(а):
вот и моя- не такая красивая как у девочек

не наговаривай на нее, каждая ватрушка индивидуальна, ведь мы все разные и рисунки разные praising у тебя получилась ооочень красивая и оригинальная ватрушечка good2 girl_claping вон как ты ее приукрасила шоколадными каплями girl_claping good2 nyam2
Светик пеки на здоровье и радость детишкам Rose Rose Rose
 
28 Июн 2012 22:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Светуль, рада видеть тебя

friends friends friends friends

бизнесвумен писал(а):
ут 2 момента, сметана и сгущенка, девочки выше писали не брать домашнюю, она течет на горячей ватрушке, я беру магазинную 20-25%...ну и сгущенка, нужна хорошая ГОСТ без всяких ненужных инградиентов, я беру Алексеевскую- вполне довольна, брать лучше Гост, где то у меня была инфа как определить по номерам, поищу

ага, дай инфо Rose а сгущенку я как раз и взяла ту на которой написано по ГОСТУ unknown unknown unknown unknown но как оказалось липа видно unknown unknown unknown мне уже Иришка дала наводку на отличную сгущенку и сметанка была магазинная 22 %..тут видно косячек в сгущенке вышел unknown

бизнесвумен писал(а):
вкусная, раз деткам понравилась, они и мужья главные ценители наших творения Светик, я очень рада, что рецептик оправдал в целом ожидания

good2 это точно- так приятно когда кушают то что приготовила dance2 dance2 dance2


бизнесвумен писал(а):
не наговаривай на нее, каждая ватрушка индивидуальна, ведь мы все разные и рисунки разные у тебя получилась ооочень красивая и оригинальная ватрушечка вон как ты ее приукрасила шоколадными каплями

Embarassed dance2 спасибо air_kiss air_kiss air_kiss

бизнесвумен писал(а):
Светик пеки на здоровье и радость детишкам

friends friends пасибульки. найду хорошую сгущенку и снова испеку dance2 dance2 dance2
 
28 Июн 2012 22:52

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага, дай инфо

нашла Smile ГОСТ 53436-09 friends
 
28 Июн 2012 22:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
ГОСТ 53436-09

good2 good2 good2 надо посмотреть у нас такой же или нет
 
28 Июн 2012 23:00

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Советы от Иры

irosd писал(а):
1.лучше творог брать с морозилки(или предварительно положить в морозилку,а на след. день разморозить и использ.),нет комков,хорошо взбивается в кремообразн. массу.Я буду делать теперь ТОЛЬКО так. good2
2.Сгущенку брать только ОЧЕНЬ хорошего качества,чтобы была густая,я брала Рогачевскую-супер,не растекается и вместе со сметанкой(заливка)очень вкусно получается верхний слой.
3.Шоколад брать только черный хорошего качества и большим % содерж. бобов.
4.Выпекать до хорошей румяной корочки,а то могут слои теста не пропектись!У меня стояла т-180гр,на конвекции-1час-1час 10 минут.
5.Пока печется,на водяной бане растопите шоколад,это лучше микроволновки,если густоват,добавляю 1 ч.л. рафинир. подсолн. масла без запаха(подсмотрела идейку у Алии,спасибо ей большое )
6.Если смешаете сгущенку со сметаной,пока печется ватрушка, лучше положите заливку в холодильник(еще чуток загустеет).


и парочка моих
1. выяснили, что домашняя сметана не подходит для заливки, на горячей ватрушке она плывет, берите магазинную 20-25%
2. шоколад не берите молочный, лучше черный горький, он лучше гармонирует со сладким, содержание какао-бобов не менее 70%
3. важно! плохая сгущенка тоже не будет держать заливку, ищите хорошую,без добавок, наш ГОСТ на сгущенное молоко с сахаром 53436-09
4. творог не берите обезжиренный, самый оптимальный вариант 9%, если берете меньший % берите и меньше яиц, иначе творожный слой будет излишне жидким, соответственно увеличивается время выпечки
 
29 Июн 2012 23:15

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Лена наверное одна я осталась без отчета.Получилось очень вкусно.Выпекала в мультиварке.По времени дольше т.к. 2 смесь получилась жидковата.На будущее учту.Не выдержала слопала кусочек.Вкуснятина!!Спасибо!! Принимай !!!


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884272551.html][/URL]
Розы тебе!!!
 
29 Июн 2012 23:29

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
и парочка моих
1. выяснили, что домашняя сметана не подходит для заливки, на горячей ватрушке она плывет, берите магазинную 20-25%
2. шоколад не берите молочный, лучше черный горький, он лучше гармонирует со сладким, содержание какао-бобов не менее 70%
3. важно! плохая сгущенка тоже не будет держать заливку, ищите хорошую,без добавок, наш ГОСТ на сгущенное молоко с сахаром 53436-09
4. творог не берите обезжиренный, самый оптимальный вариант 9%, если берете меньший % берите и меньше яиц, иначе творожный слой будет излишне жидким, соответственно увеличивается время выпечки


Леночка, а у меня и с домашней сметаной,и с молочным шоколадом и с плохой сгущенкой( красная цена в пятерочке) все получилось и не один раз nyam2 это что значит?
 
30 Июн 2012 2:06

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
NBW писал(а):
наверное одна я осталась без отчета.

да ладно, не все еще и попробовали печь praising
NBW писал(а):
Вкуснятина!!Спасибо!! Принимай !!!

принимаю Yahoo! Yahoo! Yahoo! какая она смачная Yahoo! good2 nyam2 nyam2 nyam2 dance2 и ягодки ей к лицу очень good nyam2
NBW писал(а):
Не выдержала слопала кусочек.

это просто нереально выдержать girl_haha girl_haha girl_haha
я безумно рада, что тебе понравилась ватрушка Yahoo! Rose

Улька2 писал(а):
Леночка, а у меня и с домашней сметаной,и с молочным шоколадом и с плохой сгущенкой( красная цена в пятерочке) все получилось и не один раз это что значит?

Улечка я тебе не отвечу на этот вопрос unknown хозяйки разные, продукты тем более, тут очень сложно сказать, но по мне так это неубиваемая ватрушка girl_haha ее очень сложно испортить, она всегда получается вкусная nyam2
 
30 Июн 2012 10:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Леночка!!! Вот это ватрушка)))) good2 good2 good2 good2 красота шоколадная!!!! Надеюсь что тоже прийду скоро с отчетом!!!
Спасибо дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Июл 2012 0:39

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
надо на выходных попробывать... morning1 люблю творожную выпечку... girl_in_love и вроде несложно...
 
01 Июл 2012 1:05

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Лена и нам очень понравилась ватрушка! спасибо огромное good2 Rose Rose
 
01 Июл 2012 14:36

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Island Girl писал(а):
Надеюсь что тоже прийду скоро с отчетом!!!

попробуй, уверена тебе понравится Rose
Viktorija21 писал(а):
и вроде несложно..

я бы даже сказала супер просто friends
Колоколь4ик писал(а):
нам очень понравилась ватрушка

уже попробовали или еще планируете? good
Страница 6 из 17

Наверх