Появился котенок. Появились вопросы.

Сообщение Автор
 
06 Май 2009 16:04

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Марго писал(а):
по моему тут все ясно,покупается пакет акций и все...1 человек может влядеть несколькими видами бизнеса-быть учредителем.и не обязательно,чтобы разные виды деятельности пересекались между собой .


В статье речь шла не об акциях... а о том что компаниям надо утилизировать отходы производства, это дорого, гораздо выгоднее открыть производство кормов для животных и вести переработку, потом продавать и получать прибыть.
Уж извините меня за дотошность, но хочу чтоб меня правильно поняли sad
 
06 Май 2009 16:31

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Mosyanya писал(а):
Уж извините меня за дотошность, но хочу чтоб меня правильно поняли

да ничего страшного Wink .
Mosyanya писал(а):
а о том что компаниям надо утилизировать отходы производства, это дорого, гораздо выгоднее открыть производство кормов для животных и вести переработку, потом продавать и получать прибыть.

тут я конечно не согласна.
Татьяна ,я вам ничем помочь не могу..получается мы с вами переливаем из пустого в порожнее,а смысл?...
безусловно специалисты научным языком удовлетворят ваши запросы-обращайтесь к ним..в конце концов у них ведь тоже должна быть работа и заработокWink ,а я умываю руки girl_bye
 
09 Май 2009 23:36

Распечатать сообщение
MariNesterova

Марианна

38 лет
Украина. Севастополь

MariNesterovaМои рецепты
Девочки, помогите, пожалуйста!!! У моей Симы опух один глазик, причем очень быстро sad за сегодняшний день... Может его надо закапать? Может у кого-то такое уже было? Или может она просто ударилась и это как синяк? Но мне кажется, что похоже больше на ячмень Sad Посоветуйте... жалко ее очень... вот фото:
 
10 Май 2009 0:10

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
ой, какая хорошенькая Сима, пускай она поскорее выздоравливает. Мы коту человеческие капли покупаем обыкновенные и капаем.

супердуся
У нас котик тоже любит сырую картошку, и даже кожуру из мусорного ведра в тихоря тырит и грызет ))
 
10 Май 2009 2:26

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Miledy87 писал(а):
даже кожуру из мусорного ведра в тихоря тырит и грызет ))


а я думала только у нас такая вороватая животина проживает girl_haha

MariNesterova
Моя мама своему коту тоже человеческие капли в глаз капает.

Miledy87 писал(а):
ой, какая хорошенькая Сима


согласна с Наташей,а с прищуренным глазом на хитрого пирата похоже.
Выздоравливайте поскорее sharik
 
10 Май 2009 2:30

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Девочки, а как вы приучили свох кошек к ногтеточке.Сейчас такой выбор когтеточек,глаза разбегаютя wacko1 какие лучше всего брать?
 
12 Май 2009 15:29

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
MariNesterova писал(а):
Посоветуйте... жалко ее очень... вот фото:

Марина сходите лучше к ветврачу, как я поняла вы не знаете причину, инфекция это или просто ушиб sad
И выздоравливайте поскорее !!!! Romashki
 
12 Май 2009 15:32

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
А мы чуть вчера со смеху дома не умерли Тимофей с зеркалом знакомился Smile)) wacko1
 
04 Июн 2009 22:35

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
супердуся писал(а):
Девочки, а как вы приучили свох кошек к ногтеточке.Сейчас такой выбор когтеточек,глаза разбегаютя wacko1 какие лучше всего брать?



Мы своему когтеточку не выбирали особо,просто купили наугад. А приучили сухой валерианкой. Таблетку растолкли и когтеточку натерли. Поначалу смешно было за "пьяницей" наблюдать, потом сам к ней ходить начал ( правда запретные места при этом не оставил, но к когтеточки в разы чаще "обращается")
Что делать???
07 Июн 2009 21:26

Распечатать сообщение
Евгения Тигровая

Евгения

34 года
Пермь

Евгения ТигроваяМои рецепты
Купили котёнка, породистого не стали брать простой сначала ни чего не ела я его ветеринарку чтоб посмотрели, а они как в 10 см роста 4 укола забобахали у меня аж слёзы навернулись это ещё ладно после этого начал кушать это плюс но через 2 дня всё повторилось перестал есть, хуже того начал житко ходить ещё и с ковью так то он сам ходит в горшок но тут лежит из него капает кал прям незнаю чем его накормить так как врачам не доверяю....
Re: Что делать???
08 Июн 2009 15:55

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Евгения Тигровая писал(а):
Купили котёнка, породистого не стали брать простой сначала ни чего не ела я его ветеринарку чтоб посмотрели, а они как в 10 см роста 4 укола забобахали у меня аж слёзы навернулись это ещё ладно после этого начал кушать это плюс но через 2 дня всё повторилось перестал есть, хуже того начал житко ходить ещё и с ковью так то он сам ходит в горшок но тут лежит из него капает кал прям незнаю чем его накормить так как врачам не доверяю....


А что говорит заводчик... в сним связь дежите? Что за уколы вы узнали ? Сходите в другую клинику, но все равно нада знать что ему вкололи...
 
24 Июн 2009 17:34

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Девчонки, всем привет! Можно к Вам? Хочу поделится с Вами и моим драгоценным сыночкой, 2 месяца и 20 дней,вислоухий, зовут Зигфрид, ласково Зиги, неделю назад появился у нас. Радость в жизни - это мой ангел, засыпает со мной и мужем, по утрам будет, лижет лицо до тех пор пока не проснемся и пойдем завтракать вместе, посуду моем тоже вместе, мелкий, а по халату залезает на плечо, (реакция на воду или внимание не уделяю, не знаю), беру на руки, одной рукой мою, другой держу. Купили ему домик и царапку муж сам смастерил, вот теперь выкрутасу там устраивает. Ест только сырую говядину, немного отварной курицы (бедро, грудку отказывается) и любим сливки. Фотки выложу позже.
Re: Что делать???
24 Июн 2009 17:35

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Евгения Тигровая писал(а):
Купили котёнка, породистого не стали брать простой сначала ни чего не ела я его ветеринарку чтоб посмотрели, а они как в 10 см роста 4 укола забобахали у меня аж слёзы навернулись это ещё ладно после этого начал кушать это плюс но через 2 дня всё повторилось перестал есть, хуже того начал житко ходить ещё и с ковью так то он сам ходит в горшок но тут лежит из него капает кал прям незнаю чем его накормить так как врачам не доверяю....


Как у Вас котенок?
 
25 Июн 2009 15:11

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Татулечка
Поздравляю с преобретением пушистика girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Июн 2009 11:58

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, печень говяжью лучше давай сырую или вареную?
 
26 Июн 2009 17:11

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Татулечка,Тань я своему кошарику даю варенную.
 
02 Июл 2009 14:00

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
супердуся
Оксана, тут как то варила говяжий язык, порезала и положила в тарелку, мою чудо унюхало запах и на стол к тарелке (так не лазит, ругаем), так я за уши не могла оторвать от языка, так и пришлось дать, а ведь он очень жирный, можно ли ему давать его?
 
02 Июл 2009 14:47

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Татулечка
Татулечка писал(а):
), так я за уши не могла оторвать от языка

а вы ему вообще даете регулярно что-нибудь мясное?
Татулечка писал(а):
так и пришлось дать, а ведь он очень жирный, можно ли ему давать его?

язык я бы не стала давать.именно потому что жирный.
в целом я писала выше,что говяжье все можно давать сырое(если куплено в магазине и хорошо промороженое)-сердце телячье,почки,легкие,печень в том числе,естественно если кот здоров и вакцинирован..и именно сырое ,а не вареное,так как кошки плохо усваивают вареное мясо,в природе они едят сырое.
 
02 Июл 2009 14:49

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Татулечка
кстати у вас оказывается щотландец...британцы и шотландцы- породы кошек сыроежек,они оч любят мясное в сыром виде и не слишком жирное..
 
24 Июл 2009 1:57

Распечатать сообщение
marmeladik

Анютка




marmeladikМои рецепты
Доброй ночи!!!
У нас вчера появился маленький котенок!британец лиловый))
Назвали Кокосом)))уже отзывается!
немного обеспокойны мы...уже прошло 1,5 дня (забрали вчера в 17-00), котеночек много кушает, играет и бесится, ластится к нам, ходит в лоточек, но только по-маленькому....
так вот, мы обеспокоены, что он столько скушал и ни разику не покакал...
можете что-нибудь подсказать???вроде стресса от переезда не испытывает, быстро освоился)
 
24 Июл 2009 16:44

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Анютка, думаю, что пока рано переживать, нам заводчик говорила, что они могут в течении 2-х дней только один раз сходить, к тому же если он чувствует себя хорошо.
Я конечно не профессионал Embarassed , может дать что-нибудь молочное.
 
27 Июл 2009 15:06

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Девочки, привет всем! Я потихоньку разгрузилась со своей нагрузкой, буду возвращаться к вам! Как ваши котики?
MariNesterova с глазиком может быть все что угодно - инфекция, сама лапкой поцарапала, ушиб, или что-то попало. Нам ветеринар советовала если что капли Ирис... По лучше сходить к врачу, чтоб не дай Бог не навредить.
Евгения Тигровая Боже... Я бы пулей понеслась к другому врачу на консультацию. Вообще, Вы же не обязаны были соглашаться на все, что делал врач. Никто ничего не имеет права сделать без вашего согласия. Как ни кощунственно звучит, но с позиции Гражданского Кодекса, это Ваше имущество. Вы же когда автомобиль на станцию ТО отдаете, не обязательно, чтоб ремонт там происходил... Но в любом случае, крепитесь, выздоравливайте и никогда больше не болейте. Все будет хорошо.
Девочки, я почитала тему.... Не обижайтесь, но мне показалось, что вы черезчур переживаете по поводу кормления. Я хочу сказать, что нельзя искать подвох во всех кормах (если развивать тему, то и натуральной пищей нельзя кормить - а вдруг каша генномодифицированная, или мясо соевое, или протухшее, а его так "замаскировали" умело, что оно парным кажется).. А по поводу корпораций - владельцев... Смешно... А если представить, что наоборот... Отходы от кормов идут в косметическую продукцию??? И еще пример - корпорация Нокиа. Изначально это было производство автомобильных покрышек. Сейчас - электронное производство... И как они взаимосвязаны? Из шин делают телефоны? wacko1
Я понимаю, что хочется дать этому любимому комочку самое лучшее, чтобы он был здоровым, красивым, веселым.... Но при этом у вас не должно развиваться фобий, не должны вы нервничать так. Я сама была в полнейшей прострации, чем кормить... У моих родителей кошки ели то, что им "перепадало". Меня этот вариант не устраивал. Я спросила совета у девочек, почитала мнения в интернете, была у ветеринара... НО!!! решение приняла сама. Если всех слушать, ничего хорошего не получится. Не сдаваи мы никаких анализов на аллергены и на содержание в организце различных элементов. Начали кормили по схеме - сухой корм. Несколько раз в неделю - перемороженная говядина, или мясная смесь. С периодичностью - витамины, но сильно не фанатеем, т.к. некоторые есть в корме... На мой взгляд, надо выбрать то, что вы считаете правильным. Мои знакомые считают меня сумасшедшей, т.к. я иногда кота называю "сынулей" и "ребенком", что в месяц у нас около 500 рублей на корм ему уходит. они говорят, что корм это не правильно, это не свойственно кошке. в природе же они его не едят. При этом у их кота в миске борщ плещется... Наверно, в природе кошке супы едят... Но!!! и они и мы с мужем считаем рацион наших домашних животных правильным, мы его выбрали самостоятельно. Главное, прислушиваться к коту. В смысле, следить за его здоровьем и самочувствием... И не переживайте так... Все будет хорошо! Целую всех! Удачи!
 
28 Июл 2009 10:38

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Елизавета, присоединяюсь полностью! У зверьков наших, как и у людей, у каждого вкусовые пристрастия. Но они, как дети, зачастую хотят то, чего нельзя. Муж как-то оставил с зале тарелку с недоеденным мороженным+сгущенка, наш кот вылизал, потом "диареил" дальше, чем видел. Не сомневаюсь, что он и суп бы ел. Мои знакомые тоже считают наше кормление "легкой придурью". Ну и пусть себе считают! Мы вполне довольны профкормами! И даже мясо кот к 9 мес. перестал есть, а от молочки, типа творожка, кефира еще раньше отказался. Поэтому, спасибо "умным людям", придумавшим проф.корма ( для нас конкретно Р.Канин). Кот вырос здоровым, шустрым, с великолепной шерстью!

Анютка! По поводу какашек ( вернее их отсутствия) Smile .Я тоже первое время, как наседка везде за кошиком шарилась, думая, что вот-вот подпольный туалет обнаружу. А для него оказалось нормой ходить по-большому через день. Причем, если дрыхнет почти весь день, то и тулет пустует, а как поносится с дочкой ( те скачки надо видеть, как человек-паук по всем стенам до потолка и т.п. Потом аж язык наружу), то между делом несется в туалет и "облегченный" с удвоенной силой крушит все на своем пути. wacko1
 
14 Авг 2009 12:25

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
MariNesterova писал(а):
Девочки! А как отучить котенка прыгать на ноги и по ним взбираться вверх? Пока еще прохладно и я в джинсах и кофтах, то не очень мешает, но придет лето и эти ощущения будут усилены ноготками Smile ДА и не очень правильно, что как только она видит идущие ноги, то сразу на них прыгает Smile Поделитесь кто как отучивал? unknown



Марианна! Мой тоже одно время прыгал, особенно когда посуду мыла, один раз была в халатике, ну и прыгнул на голую ногу, боль была ужасная, сильно на него прикрикнула и газеткой дала по попке, спустя какое-то время опять прыгнул, еще раз газеткой по попке, теперь тьфу-тьфу больше не прыгает, только мяу около меня, попробуй так, возможно подействует.
 
14 Авг 2009 13:22

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Девочки, подскажите, кто-нибудь давал своим лакомства от Джимпет (шоколад, хрустящие палочки) и можно ли маленьким?
Страница 11 из 13

Наверх