Появился котенок. Появились вопросы.

Сообщение Автор
 
10 Фев 2009 19:28

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
arabika
Ириш,ответила тебе в личку friends
 
10 Фев 2009 20:35

Распечатать сообщение
arabika


46 лет
Украина

arabikaМои рецепты
Марго писал(а):
Ириш,ответила тебе в личку

Ага, уже читаю!
Спасибки! friends
 
11 Фев 2009 0:14

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Девочки, Настя помогла мне разместить на сайте две очень хорошие книжки о кошках:
Кошки: Мини-энциклопедия. - М.: АСТ Астрель, 2001
http://www.say7.info/misc/download/Cats.pdf

Хохрин С.Н. Кормление собак и кошек: Справочник. - М.: КолосС, 2006.
http://www.say7.info/misc/download/Spravochnik.djvu

Я надеюсь, что книги вам понравятся.

На всякий случай даю ссылку на программы, с помощью которых можно прочитать эти книжки:
http://www.alleng.ru/texts/winr.htm
 
26 Фев 2009 17:07

Распечатать сообщение
Anabella





AnabellaМои рецепты
Здравствуйте, Всем - Девочки!!!Прошу принять меня с моими проблемами и переживаниями в Ваш круг!!! Romashki Проблема вот в чем купили котеночка - Британец, голубой, 1,5 месяца, знаю,что совсем кроха и ранова-то от мамы забрали, но уж влюбились и не смгли уехать без него..В лоток ходит изначально сам, наполнитель древесный, т.к. иногда грызет его.В первый день он кушал мясную смесь для котят, кефирчик, воду совсем не пил, на второй день - купила для маленьких детей(человеков) смесь мясную съел, ночью его рвало unknown , на следующий день он не ел ни чего, только когда пришли с работы с сосочки кормили разведенным молоком для деток, а еще у него кроватка такая плюшевая и он на второй день жизни у нас стал ее лизать в позе сосущего молочка у кошечки sad Купили еще Геркулес для котят - не ел...скажите на Ваш первый взгляд - это очень страшные признаки??? Через два дня побежим к ветеринару...или не стоит тянуть? Подскажите, пожалуйста, сердце разрывается, да к тому же он в среднем 8 часов сидит дома один((((
 
27 Фев 2009 4:53

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Anabella
Знаете у меня нет слов...
Anabella писал(а):
Британец, голубой, 1,5 месяца

Anabella писал(а):
В первый день он кушал мясную смесь для котят, кефирчик, воду совсем не пил, на второй день - купила для маленьких детей(человеков) смесь мясную съел, ночью его рвало , на следующий день он не ел ни чего, только когда пришли с работы с сосочки кормили разведенным молоком для деток, а еще у него кроватка такая плюшевая и он на второй день жизни у нас стал ее лизать в позе сосущего молочка у кошечки Купили еще Геркулес для котят - не ел...

Что ж вы в него пихаете все подряд..Вам разве не сказали чем его кормить?позвоните туда где купили,поинтересуйтесь..очень его жалко,это же не кукла..у него может быть обезвоживание...несите к врачу,звоните заводчику...он у вас не ест,его рвет,он маленький..ужас.. sad
я например даже не могу дать какие-либо рекоменндации-он ведь уже заболел..хоть молоко и кефир не давайте-это слабит желудокю..
 
02 Мар 2009 15:20

Распечатать сообщение
Anabella





AnabellaМои рецепты
Здравствуйте!!!Марго, спасибо Вам огромное за ответ!!!Мы звонили заводчику нашему, она нам сказала про супчики, каши - манная овсяная, творог, самое интересное, что все у кого не интересуемся дают абсолютно разные советы, кто говорит, можно молоко, кто говорит нельзя...ну а если он подушечку свою облизывает как мамину сисечку - разве он не молока хочет?Я просто вся в состоянии истерии, все только и говорят угробите котика, а толкового совета не дают, в общем пошли мы к ветеринару, чтобы проверил нас и уже опытным врачебным взглядом посоветовал нам еду, не поверите, котик у нас абсолютно здоров, мы принесли доктору все что накупили для котика, он сказал, все выкинуть, и кормить нормальной едой - мотивация его такова ,что раньше не было ни каких кормов и причиндалов промышленных для животных и они были здоровые и долго жили - в общем мясом - курица вареная только, индейка - можно сырая, перемороженная говодина, супчики (не ест он почему-то супчики), пьет с удовольствием молоко, со шприца правда, изредка сам с миски локает, сметанку тоже с радостью, печень давали пока только сырую - совсем немного кушал, индейка вообще на ура идет, рвота у нас не повторялась больше, кушаем достаточно, в туалет ходим хорошо - "сосисочками"))) играемся и балуемся очень озорно, в общем у нас все хорошо!!! girl_claping
Марго ,я читала, что Вы собираетесь или уже разводите котят, я прошу у Вас совета, как нам питаться хотим все таки не корма, чтобы это были, какие супчики?мы очень практически один в один похожи на вашего котика (это я про фото, где вы со своим зайчиком маленьким еще)))) Rose
 
02 Мар 2009 18:20

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Anabella
Здравствуйте!!!В общем врач вам правильно насоветовалт.натуральная еда-она очень полезная..только я вам советую молоко,сметану,творог-не давайте ни в разбавленном, ни в обычном виде...нужно давать детский творожок без наполнителя ТЕМА или АГУША-они его хорошо усваивают,продается он в магазинах на полках с молочной продукцией..мясное сырое -говядину,субпродукты говяжьи(сердце нежирное,печень),курицу-грудку(обязательно вареную),кашу(овсянка,гречка) на воде без соли и сахара(если будет есть).и обязательно сухой корм премиум класса(роял канин,ямс,хилс,пурина про план)-с любым вкусом,кроме рыбного,соответственно возрасту вашего кота..сухой корм обязателен,от него пищеварение хорошее..
 
02 Мар 2009 18:31

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Анабелла,вот еще инфо для вас
вообще на первых страницах все подробно написано Smile
Марго писал(а):
своего кормила ямсом для котят до года(сухим),с курицей или с ягненком,с рыбой ,я вообще против рыбы в любом проявлении,кошки ее плохо усваивают,потом могут быть с костями проблемы ис почками
корм этот калориен и полезен,и витамины там есть,пока он такой маленький не пичкайте его разными таблетками пусть окрепнет...
но сухой корм конечно на втором месте,на первом идет размороженая говядина без жира(да.. как это ни просто звучит,натуральное для животных полезно,у него от мяса и шерсть будет лосниться,и вес он наберет хороший),британцы и их кузены шотландцы вообще породы сыроежек,куриное тоже можно давать ,но попозже в 4 гдето,только грудки отваривать обязательно,сальмонеллез не шутка ...
и потом молочное не давай ,посадишь желудок не дай бог..
можно раз в неделю творожок Тема или Агуша без наполнителя(!) давать,остальное сами подъедайте(мы так делали)
вообще творожком этим не увлекайся,уши встанут у котенка от кальция,я уже такое видела..
предлагаю тебе следующую систему кормления( вместе с Жанной обсуждали)
вискас убрать..молоко,сливки,сметану и тд тоже..не дай бог сорвешь желудок( на всякий случай держи смекту при себе ,чуть начал дристать,развела ,в шприц набрала,и в уголок пасти),тебе понадобится говядина не жирная замороженая,вода чистая,сухой корм,и творожок тема или агуша
говядину разморозить,покрошить,скатать в шарик величиной с горошину(!),дать котенку..,понаблюдать часа 3-4,если проблем нет с желудком,то дать 3 горошины в день с промежутками,те утро обед вечер
на 2ой день повторить..
вода должна быть всегда...
теперь ямс,берешь для начала 5 сухих ямсин,кладешь в мисочку,чуть капаешь водой туда,чтоб размягчело,и ему было удобно кушать,смотришь наблюдаешь несколько часов,потом в течение дня помаленьку досыпаешь..
на 3тий день,все тоже самое,только мясо теперь размером с фасолину..
уловила? .
в течение недели мясо увеличить в размере с горошины до почти полной чайной ложки
в 2,5 мес мясо давать два раза в день,утром-вечером,днем корм ест
потом будешь сама чувствовать сколько ему надо еды,чтоб мясо не лежало не сохло,но и не ограничивай
 
02 Мар 2009 18:44

Распечатать сообщение
Anabella





AnabellaМои рецепты
Ой, Маргоgirl_in_love Спасибочки, Вам огромнейшее!!!
Я читала этот форум с самого начала, и помню - как раз вот эту Вашу рекомендацию, я так и делаю - по Вашей инструкции!!!Скажите, а сухой корм обязателен всё время?Даже когда подрастет?
 
02 Мар 2009 21:37

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
привет всем!
У всех у вас породдистые красивые котики, а я вот подобрала обычного уличного котенка (на работу забежал ко мне, я решила что судьба). Все вроде бы ок, мы его кастрировали, но есть одна проблемка, (меня извините очень стыдно писать girl_blush2 ), но когда он ходит по -большому, у него очень вонючие какули Smile Это просто ужасно, доходит до того что мы ночью (как правило это происходит ночью) открываем окна и проветриваем... Может у него что с кишечником или это порода такая вонючая ? Или можно ферменты какие дать ?
Ещё раз пардон, подскажите что делать ? girl_blush2
 
02 Мар 2009 23:09

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Anabella
Не за что! Wink
сухой корм должен быть всегда в мисочке и вода обязательно,это на случай вдруг вы домой поздно придете или мясо закончится..
до 3-4 месяцев старайтесь мясо обезжиривать..
 
02 Мар 2009 23:13

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Miledy87
наполнитель какой используете?он их не зарывает чтоли?
кормите чем?рыбу даете?
 
03 Мар 2009 0:09

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
он так зарывает свои дела, что наполнитель вокруг лотка, а не в нем...
кормлю: рыба, яйца, сухой корм, консерву, мяско варю
молоко даю редко, от молока у него понос girl_blush2 , разводжу его водой, чтоб не жирное было. Колбасу не ест.
 
03 Мар 2009 18:08

Распечатать сообщение
Anabella





AnabellaМои рецепты
Марго Romashki Спасибочки огромное!!!!Мы всё уяснили!!!
 
03 Мар 2009 19:49

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Miledy87
поробуйте отменить молоко(даже разбавленное) и рыбу...
оставьте сухой корм и воду,мясо утром и вечером,яйцо вареное( обязательно)..грешу на рыбу с молоком-это даже для людей совершенно не сочетаемые продукты..как глистуете?
вообще кошки это не люди-и здоровое однообразие только на пользу им..
посмотрите примерно неделю,как у него с пищеварением ситуация будет..насчет лотка:у нашего кота он с высоким бортиком и почти ничего не раскидывается отттуда,хотя он маньяк-копатель..и слой наполнителя должен быть не менее 5 см,наполнитель мы используем Fresh Step глиняный с ароматизатором и углем-он своих денег стоит good2
колбасу не давайте wacko1
сухой корм премиум и супер премиум класса -роял канин,ямс,хилс,пурина проплан..не кормите вискасом,фрискасом, и остальными дешевыми итд..они путсые абсолютно и даже вредные..если нет возможности кормить пару раз в день мясом+субпродуктами,то сделайте упор на качественый корм,а мясное давайте как появится возможность ..куриное варить,говяжье-поморозить хорошо..
 
03 Мар 2009 19:50

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Anabella
на здровье Romashki
 
05 Мар 2009 9:47

Распечатать сообщение
Ainana

Валентина

39 лет
Красноярск

AinanaМои рецепты
Девушки, добрый день!
Почитала форум- нашла много ответом на вопросы, которые меня волновали. Взяли котика, беспородного, но очень красивого.
Smile
По еде уже все поняла, спасибо вам girl_in_love
А вот такой момент никак не могу разрешить - взяли только вчера, в туалет вроде как не ходил. Он маленький, ему месяц. Что делать? Массировать животик? И как правильно это делать? И сколько по времени? Помогите, пожалуйста, очень волнуемся.
И еще, пока его нужно с сосочки кормить? Так он пока сложновато с мисочки питается, он пока не понимает как ему стоять и то падает, то в носик попадает... sad
Заранее спасибо за ответ. Будем очень благодарны.
 
05 Мар 2009 14:40

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Ainana
Ainana писал(а):
А вот такой момент никак не могу разрешить - взяли только вчера, в туалет вроде как не ходил. Он маленький, ему месяц. Что делать? Массировать животик? И как правильно это делать? И сколько по времени? Помогите, пожалуйста, очень волнуемся.

вообще кошки при переезде могут какое-то время не ходить в туалет...будьте ему мамой..массируйте живот по часовой стрелке или руко
 
05 Мар 2009 14:50

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Ainana
Ainana писал(а):
А вот такой момент никак не могу разрешить - взяли только вчера, в туалет вроде как не ходил. Он маленький, ему месяц. Что делать? Массировать животик? И как правильно это делать? И сколько по времени? Помогите, пожалуйста, очень волнуемся.

вообще кошки при переезде могут какое-то время не ходить в туалет...будьте ему мамой..массируйте живот по часовой стрелке рукой несколько раз в день..скажите, а попозже не было возможности его забрать?..просто чем меньше котенок ,тем больше с ним проблем.. и не ттолько с питанием и кормлением,но и с санитарией..
Ainana писал(а):
И еще, пока его нужно с сосочки кормить? Так он пока сложновато с мисочки питается, он пока не понимает как ему стоять и то падает, то в носик попадает...

видимо придется кормить с соски примерно 2-3 недели..но мясо ему не давайте пока..советую сам приобрести у роял канина смесь для кормления совсем маленьких котят,там будет написано сколько раз в день его кормить..
 
24 Мар 2009 7:36

Распечатать сообщение
camomile





camomileМои рецепты
Здравствуйте, уважаемые любители кошек, очень надеюсь на вашу помощь. Котенку 2 месяца, особых проблем нет до тех пор, пока мы не идем в лоток совершить свои "большие" подвиги. Самое странное в том, что она делает это, стоя на задних лапах, поэтому приходится ее поддерживать, чтобы не упала. Стул нормальный, запоров не наблюдается. Но как-то тяжело ей это дело дается. Как вы думаете, в чем проблема? Заранее спасибо. Romashki
 
24 Мар 2009 19:43

Распечатать сообщение
Anabella





AnabellaМои рецепты
camomile, здравствуйте, у нас котику было полтора месяца и какое-то время он тоже так делал именно на вытянутых лапах, уже несколько раз были у ветеринара, просто проверяли после того как взяли его себе, потом перед полетом, и уже водили делать прививки, с ним все хорошо!!!Так что я думаю, у вас тоже все в норме!!!Я конечно не специалист Embarassed Вам бы Марго спросить - она профессионал в этом деле!!! girl_in_love Радости вам с котиком!! Romashki
 
25 Мар 2009 8:27

Распечатать сообщение
camomile





camomileМои рецепты
Anabella, спасибо большое. Будем надеяться, что все встанет на свои места Smile
 
27 Мар 2009 13:25

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Здравствуйте дорогие любительницы усатых полосатых! Огромное спасибо Марго за такие подробные и понятные ответы на все вопросы, и всем остальным то же, все это мне очень помогло подготовиться к появлению нашего малыша. Хочу заметить, что видимо ситуация, когда новым хозяевам отдают совсем крох скорее правило, чем исключение, так как нашему 1 мес и 16 дней, ой Smile уже 17, а привезли мы его вчера. Smile Ночь провели хорошо, утром даже сделали свои маленькие дела в нужном месте, покушали и поиграли. Правда не вкакую не хотел оставаться один, мы его закрываем в кухне "со всеми удобствами", как только я за дверь... он плачет, дала ему перед уходом 1/4 таблетки антистресса, очень надеюсь, что это поможет ему дождаться меня с работы с наименьшими волнениями. Единственное у меня вопрос если первое время давать ему эти таблеточки не возникнет ли у него привычка к ним, заводчик сказала давать по 1/4 2 раза в день?
 
30 Мар 2009 17:45

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Помогите , что делать, котенка взяли в четверг вечером, сегодня понедельник, а мы еще ни разу не сходили по большому, приэтом мы хорошо кушаем фарш, два последних дня получаем по чайной ложке творожка тема, а днем размоченный сухой корм роял канин.... , активны все выходные играли и бегали. Я уже волнуюсь не на шутку. Что делать к врачу везти?
 
30 Мар 2009 17:48

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
и еще с субботы массирую животик при каждом удобном случае!
Страница 7 из 13

Наверх