Появился котенок. Появились вопросы.

Сообщение Автор
 
23 Дек 2008 19:37

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Оксанка
Мужайтесь... Я тоже, когда помогала мелкому попону надевать скрепила сердце, чтоб слезы не побежали... Не могла на шов смотреть... А он лежит такой беззащитный, наркоз уже начал проходить и он смотрит на меня ТАК.... Как ваша девочка перенесла операцию???
 
23 Дек 2008 19:37

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Лизаветта писал(а):
В общем, теперь и не знаешь, что может случиться...

лизонька, не переживай ты так...просто на будущее уже будете знать, что ни открытых дверц шкафов, ни пакетов с "опасным" содержимым возле Томика оставлять нельзя....котятки, они ведь как годовалые дети - для их же блага, пространство вокруг должно быть стерильным и в прямом и в переносном смысле...
Как сейчас Томик поживает? girl_in_love
 
24 Дек 2008 23:33

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Лизаветта
friends прими искренние пожелания скорейшего выздоровления от меня и нашего Жорреса Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2008 20:13

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Девочки, спасибо... расскажу как у нас дела.. Том все-таки прокакал остаток ленты.... одни узелки(видать, долго играл перед тем как зажевать) в этом нам крупно повезло... именно из-за компактности кусок прошел из тонкого кишечника в толстый и не произошел заворот кишок.. В ночь с понедельника на вторник у нас начал сочиться шов.. И запах несовсем хороший.. В среду я 2 раза перестирывала попону и в четверг с утра поехали к ветеринару.. В кратце: у мелкого пошла реакци жирка подкожного на состав шовного материала... А к 5 дню как раз начинается процесс отторжения шва, это сугубило реакцию и наш жирок в районе шва отмер... Вот от и выходил.. В общем, сняли нам швы, почистили мертвый жирок и... мы ТАК повеселели!!! прям ожил котик!!! завтра нам на осмотр опять...
 
26 Дек 2008 20:27

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Лизаветта писал(а):
мы ТАК повеселели

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лизаветта писал(а):
завтра нам на осмотр опять...

Удачи! Romashki
 
26 Дек 2008 21:09

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Лизаветта
Лиза,я за вас рада friends ..хорошо что вы уже пережили почти это дело неприятное sharik
 
26 Дек 2008 21:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лизаветта писал(а):
мы ТАК повеселели!!!

Выздоравливайте поскорее friends
 
26 Дек 2008 21:17

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Лизаветта писал(а):
Как ваша девочка перенесла операцию???

отлично,от наркоза отошла быстро,утром делали а вечером она уже пыталась играться
Лизаветта писал(а):
мы ТАК повеселели!!! прям ожил котик!!!


ну вот,слава богу что всё наладилось,скорей поправляйтесь что бы новый год встретить здоровеньким New Year Tree ,мы с мужем когда покупали подарки детям своей Матильдушке тоже подарочек купили New Year Hi ,с нас иной раз знакомые смеются но она для нас четвёртый ребетёнок
 
26 Дек 2008 22:01

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Лизаня!!!! friends
Мы с Маруськой очень рады, что неприятная история с Томом,
завершилась!
Желаем вам скорей поправиться, и в новом году наслаждаться жизнью.
Береги своего сыночка!!!! Koshechka_03 Koshechka_03 Koshechka_03
С наступающими праздниками!!!! Любви, благополучия, счастья, и конечно
бесценного здоровья, всей вашей семье!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2008 2:39

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Лизаветта писал(а):
мы ТАК повеселели!!! прям ожил котик!!! з

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лизонька, желаю вам полного выздоровления, и пусть такая кака с вами больше никогда не случается friends
С наступающим Новым Годом тебя и твою семью, и пусть в Новом Году у вас все сложится только отлично!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
07 Янв 2009 14:41

Распечатать сообщение
Chery

Татьяна

42 года
г.Тюмень

CheryМои рецепты
Всем привет!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!
Вот долго не заходла,прочитала все очень растроилась что кисуни болели ,надеюсь все поправились????????

У нас все хорошо растем



 
08 Янв 2009 2:07

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Всех с наступившим Новым годом, и Рождеством!!!!
Здоровья, и всего самого доброго!!!! friends friends friends
Chery писал(а):
У нас все хорошо растем

Ой, Танюш, какие вы хорошенькие!!!! Koshechka_03 Koshechka_03 Koshechka_03
Приятно, что вы снова появились в эфире!!!! Romashki Romashki
 
08 Янв 2009 14:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Chery писал(а):
У нас все хорошо растем

Танюша, какой красавец girl_in_love На фото, где во весь рост спиной к объективу - раскрашен так причудливо girl_claping Шубкой своей может гордиться good2 good2 good2
 
11 Янв 2009 1:03

Распечатать сообщение
Chery

Татьяна

42 года
г.Тюмень

CheryМои рецепты
kravec
Valentina47
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!
 
18 Янв 2009 14:00

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Лизунька!!! Rose
Как здоровье, твоего кыцюна?? Давно не рассказывала.
Здоровья вам в новом году!!!
Девочки!!! friends friends friends
А мы вот решились на операцию нашей Маруськи.
На неделе поедем. Боюсь, не то слово, просто душа в пятки
уходит. Embarassed
Позвонила в вет.лечебницу, сказали делают в течении 40мин, потом
кыцуню отдадут, и скажут, как ухаживать.
Подайте напутственное слово для сородичей!!! Koshechka_03 Koshechka_04
Спасибо всем!!!! Берегите друг друга!!!!! heart
 
18 Янв 2009 16:37

Распечатать сообщение
Chery

Татьяна

42 года
г.Тюмень

CheryМои рецепты
kravec
Желаю ВАМ удачи,что б все прошло отлично!!!!!!!!!!!!!!!
 
18 Янв 2009 21:19

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Chery писал(а):
Желаю ВАМ удачи,что б все прошло отлично

Танюш!!! Спасибо за поддержку!!!! friends Rose friends Rose
 
07 Фев 2009 14:15

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Здравствуейте, девочки girl_smile
У нас появился котенок! girl_in_love Он еще совсем маленький 2 месяца. Британец girl_claping
Девочки, подскажите, когда Вы стали оставлять котят одних дома? Чего от него ожидать? wacko1
Постараюсь в ближайшее время сфотографировать и показать Вам мое мельнькое чудо give_heart
 
07 Фев 2009 14:50

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Asya, у нас тоже британочка - Пани Кристи. И ей тоже 2 месяца. Взяли мы ее в возрасте 1 месяц и 1 неделя. Буквально на следующий день мы ее оставили часа на 3 дома одну. Оставили е хозяйничать в коридоре и на кухне. В мисках была еда и вода, туалет ее был в доступном месте, но на всякий случай постелила в коридоре еще впитывающую пеленку (она ею так и не воспользовалась, обошлась лотком с наполнителем). За время самостоятельной жизни в доме Пани Кристи, видимо, всё осмотрела, всё обнюхала. Никто ей не мешал. Когда мы пришли, она мирно спала в лотке.

Сейчас мы её периодически тоже оставляем дома одну. Она справляется.
 
07 Фев 2009 18:47

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Asya
Если котенок определился с туалетом,и с этим проблем не возникает,то можно оставлять в квартире двери нараспашку friends
И еще постарайтесь,чтоб он не прыгал с высоты так как у британцев тяжелый костяк и они сами по себе не очень ловкие прыгуны,поэтому подвержены травмам,переломам
держите все шкафы закрытыми..нитки,тесемки,пуговицы,иголки-все убирайте в недоступное место
у меня был случай с моим котом,когда он был котенком..в тот момент большое зеркало стояло на подоконнике,я там красилась и т.д...так вот он умудрился,лазая по подоконнику,свалить это зеркало на пол..причем сдуру и сам прыгнул на пол..зеркало-вдребезги,котенка чуть не разрезало им пополам..все произошло мгновенно,мы даже не успели опомниться wacko1 ..так что вот..вам мна заметку..
убирайте обувь шкаф,чтоб заразу не подцепил..
вроде все morning1
 
08 Фев 2009 1:06

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Фея Зима
Марго
Девочки, спасибо большое! girl_in_love
Это мой первый котик, я так за него переживаю. Боюсь, что-нибудь не так сделать. unknown
Мне кажется у него глазики слишком слезятся.Или может я паникер? Заводчица сказала, что это ничего страшного, и просто нужно промывать водичкой.А я даже не знаю,может надо покупать капли ему scratch_one-s_head
А еще девочки, сколько маленький должен съедать за день? У меня он за день даже одну баночку паштета на съел...
Может он просто не привык еще к новому дому? Всего сутки в новых условиях...
 
08 Фев 2009 9:59

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Asya, то, что глазки слезятся, нехорошо. У британцев слезотоки не укороченные, как у персов, поэтому с глазками должно быть всё в порядке. Когда котенок к дому привыкнет, нужно будет его ветеринару показать. Пока можно глазки очень осторожно промывать ваточкой, смоченной в воде, или протирать специальными влажными салфетками для глаз и ушей.

А то, что малыш в первые дни плохо ест, вполне нормально. Он еще по маме скучает. Мы, например, выяснили, что наша месячная Панночка самостоятельно ни лакать, ни твердую пищу есть не умела. Пришлось учить: с пальца кормить, постепенно мисочку пододвигая поближе. А первого котенка нам вообще принесли двухнедельного (у него только-только глазки открылись; котят срочно раздали по добрым рукам, потому что кошка за птичками неудачно поохотилась). Жорика мы с братом из пипетки выкармливали.
Сейчас Пани Кристи съедает в день примерно маленькую баночку паштета и выпивает блюдечко бифидока (50-100 мл.), лачет воду из мисочки и жует зеленую травку пророщенного овса.

Я бы выложила здесь пару сканированных книжек о кошках, в том числе книжку "Котята", но, по-моему, на сайте это невозможно. Напишите мне в личку Ваш e-mail, я их пришлю вместе с программой для чтения (djvu).
 
09 Фев 2009 18:53

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Девочки!!! friends friends friends
Мы было собрались делать нашей Маруське операцию \вначале ветеринар говорил 6-7 мес.\ , а теперь нам сказали рановато. unknown
Подскажите пожалуйста, как быть???
Подруга сказала, лучше делать, когда кошке стукнет 38 недель??????
И посоветоваться не с кем.
Спасибо!!!!!! friends friends friends
 
09 Фев 2009 21:27

Распечатать сообщение
arabika


46 лет
Украина

arabikaМои рецепты
Марго
Приветик дорогая! friends
Я к тебе в аську постучала - ты наверное уже не в он-лайне. Может завтра спишемся.
Я к тебе, как к спецу по котикам. Нашему балинезу уже 9 год. Он как и раньше резвый, аппетит хороший, вообщем всё ок! good2 Отдавала его на пару месяцев родителям. (так сложились обстоятельсвта). Теперь забираю обратно. Родители его несколько раз возили с собой в деревню. Там с местными кошаками нюхался. Думаю провести ему профилактику глистов. Напиши пожалуйста каким преппаратом, какие дозы и сколько дней всё это делать. И появились в ушках клещи (совсем немного, но я не хочу что бы стало больше).Это привет из деревни. А родители не занимались им. Вот сейчас буду я это делать. Каким средством лучше всего вывести ушных клещей? И как праивльно? Никогда их не было! unknown И вот на тебе!
Маргоша, и как правильно его кормить? В смысле чем? Я имею ввиду может надо уже менять корм? Он у нас кастрированный. Есть Роял Канин специальный, травку я ему высаживаю - он есть с удовольствиме, есть говядину, молоко не любит категорически, витамины ещё даю. Может надо уже что то менять в питании?
Буду с нетерпением ждать ответ! sharik
Вот он, наш красавец! Зовут Бонифаций! Надо сказать котяра с характером!!!
Мы его все ОБОЖАЕМ!!!
Фото


Фото


Фото


Фото
 
09 Фев 2009 22:08

Распечатать сообщение
arabika


46 лет
Украина

arabikaМои рецепты
Лизаветта писал(а):
Девочки... пишу и рыдаю.. Не уберегли мы нашего малыша... Не могу, аж руки трясутся... В обед звонит муж, голос срывается - в общем, я когда с утра убегала, видимо неплотно закрыла шкаф, мелкий залез в него, залез в пакет с тканью и лентами для шитья, стащил ленту в 2 метра и всю ее зажевал. Потом начал ее выташнивать, вышел кусок около метра... В общем, много времени провели в ветеринарке, даже разрез делали, но вроде ни в желудке, ни в кишечнике нет ленты... Казню себя ужасно... Боюсь еще больше...


Лизонька, дорогая! Всё будет хорошо!!!!! good
Наш Боник любит дождик дёргать из ёлочки и кушать его - потом он у него выходит. Мы конечно больше дождик не вешаем, но натерпелись тоже wacko1
Страница 6 из 13

Наверх