Появился котенок. Появились вопросы.

Сообщение Автор
 
17 Апр 2009 20:35

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Марго
Привет!!! Тоже очень рада! friends Rose
Томик хорошо. 3 апреля годик исполнился. Операцию забыл уже 300 раз Yahoo! уже даже шерстка отрасла на месте шва. На днях прививку делали - наш ветеринар сказала, что мы входим в очень хорошую форму. "матереет" потихоньку. Выложу на днях фотографии. Я потихоньку. Сдала первый гос. экзамен. остался второй. все свободное время уходит на подготовку. А Ваш котейка как?

Насчет молока - описалась я. Сливки 10 %. Несколько раз поила из шприца. Все нормально было.с большим удовольствием пил малыш наш.
 
17 Апр 2009 23:16

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Девочки, мой вопрос покажется несколько странным и даже из разряда курьёзных, но всё-таки... Как объяснить котейке, как нужно правильно на унитаз садиться, когда свои дела делаешь?
Кристи уже давненько начала присматриваться к огромному белому агрегату в туалете, а сегодня я наблюдала такую картину (её завершение). Забралась эта пани на унитаз (не знаю, как там начало дела обстояло), уселась поудобнее (мордашкой внутрь, хвостом к двери), свесила попу и сделала своё мокрое дело прямо на коврик. Потом, видимо, заскрести решила... Тут я ее и услышала... и увидела... и веником ей досталось... Словом, не поняли мы друг друга. unknown
 
18 Апр 2009 0:38

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Фея Зима
Ваша умница сама на унитаз ходит? мое восхищение.... но ничего не подскажу... наш признает только свой лоток... у нас даже курьез произошел - мы на один день поехали не природу. родители упросили Тома с собой взять.. Мы кота взяли, а лоток нет. Муж сказал - разберется, земли много... так он, бедный, целый день терпел... я уже и лапкой его землю рыла, и так и сяк - не хочет и все тут... когда приехали домой, он пулей понесся к лотку... Такого блаженства на его морде мы еще не видели.... Embarassed
 
18 Апр 2009 7:09

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Наша умница сама на лоток ходит, а тут, видимо, глядя на хозяев, решила приоритеты сменить.
 
21 Апр 2009 17:31

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Фея Зима писал(а):
глядя на хозяев, решила приоритеты сменить


Вот вот Smile нашему всего 2,5 а тоже уже интерес проявляет, что то это там хозяева делают и почему выше сидят (извените), а ГЛАВНОЕ!, куда это МОЙ пописаный наполнитель исчезает из МОЕГО любимого лотка и без разрешения Smile!
Вот еслиб он в дальнейшем проявил столько ума, как ваша, было б здорово good .Но а пока я крышку велю всем опускать, боюсь прыгнет и беда может произойти.
Поэтому тож ничего умного не посоветую опыта нет такого.

А нам предстоит первая прививка в четверг, ох боюсь , боюсь! sad
 
21 Апр 2009 17:50

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Mosyanya писал(а):
А нам предстоит первая прививка в четверг, ох боюсь , боюсь!

А мы на первую прививку ходили 13 апреля. Кристюнька даже не пикнула и вообще вела себя очень достояно. Следующая прививка будет в начале мая. Так что бояться не надо. Всё будет хорошо.
 
22 Апр 2009 13:48

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Девочки, я снова к вам с вопросами:
1.можно ли давать отварную говядину
2.мой кошак прям болдеет от сырой картошки это не вредно
Mosyanya писал(а):
Но а пока я крышку велю всем опускать, боюсь прыгнет и беда может произойти.

у меня котик тоже любит на крышке унитаза сидеть,а вчера кто-то из детей забыл опустить,так он попой туда и нырнул girl_haha еле успела его вытащить так он весь вечер у меня на руках просидел......думала вообще теперь в туалет не зайдет, но нет сегодня опять там тусит.
 
22 Апр 2009 17:25

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
супердуся писал(а):
нет сегодня опять там тусит

Эт точно! Самое любимое место girl_in_love особено мышек по кафлю гонять обожает Yahoo!

Про картошку я читала, что вредно им это... там крахмал и все такое, а так же макароны булка и еще бововые не рекомендуют.
А вообще Ваш вопрос как раз о наболевшем... о питании. Я делаю так, может люди с более долгим опытом воспитания наших усатых полосатых и прокритикуют, но лучше откорректируют своими советами girl_in_love !!!!
Я даю все отверное и говядину и курятину. так врач сказала sad
Но если честно у меня таки и нет определенного мнения чем лучше кормить... sad кормами, натуралкой свежей или оварной. Все время переживаю по этому поводу. Тимоша категорически не хочет лакать воду... лапы помоет Smile и досвидания. я палец помочу, на моську капну... не непонимает. Поэтому делаю так: Отварную говядину или курятину в мясорубку. Варю кашку на воде из злаков, и овощи (я давала вареную капусту , морковь или свеклу, чередую или то или то или другоеSmile). Все это смешиваю в пропорции 1 часть каши, 1 часть овощей и 2 части миаска, и заливаю либо слабым бульенчиком от варки говядины или курятки, разбаввленным водой, либо просто водичкой. Лопает! А еще минеральную добавку туда замешиваю.... Вот! Это наше основное блюдо, а вдобавление все что раньше обсуждали, творожек, желток... кифирчики ... с неохотой, сметанку чуть,самую не жирную, сыр чуть, слабосоленый - это все раз в неделю стараюсь давать... Тока творожки лопает каждый день по ч/л Smile Это у нас вроде ритуала, когда я с работы прихожу вкснятку даю Smile
На счет кормов все субьективно очень на сайте роял какнина написано что этот корм тоже производят у нас... ведь наверно тоже по лицензии как и вискасы фрискисы и.т.п. Но в свою очередь многие мои знакомые кормят именно этими кормами и ни чего животинки живут долго и счастливо, меня они за сумашедшую держуть sad ... когда я не советую им кормить этими марками.... Поди разберись... И у врачей у всех мнения разные. Плюс котейки наши тоже все с разными пристрастиями. У кого какое мнение?
 
22 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Mosyanya
Тань,я тоже с едой никак не могу определиться даю и курицу и говядину вареную, перемороженную говядину ест не очень хорошо,но ест.А на счет кормов это вообще караул sad сухой роял канин ест если только добавишь в него желешку или воду.Знакомая ветеренар сказала что сухой вискас плохой, а желешки нормальные покрайней мере из дешевых самые лучшие и состав там у них приличный(я конечно не сверяла поверила на слово) поэтому теперь покупаю вискас для котят. В день у меня кошак съедает 2-2,5 пакетика, если покупать роял канин то по деньгам дороговато получается (100-150 р.в день).И потом я никак не пойму если я кормлю готовым кормом+мясо это смешенное кормление или как?
Что-то Лизавета и Марго давно сюда не заглядывают что бы нас проконсультировать.
 
23 Апр 2009 11:53

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
супердуся писал(а):
Что-то Лизавета и Марго давно сюда не заглядывают что бы нас проконсультировать.



Это точно!!!! Девочки АУУУ!!!! Smile


А мы сегодня идем первую прививку делать еще раз за одно проконсультируемся и по питанию. Беда в том, что знакомого ветеринара у нас нет, поэтому еще и тут проблемка... не доверяю я врачам человеческим... соответствено и тут возникает недоверие. Ко всему прочему нас ушки беспокоят cray , вот тож седня будем вопросы задавать. В первый визит нам их почистили... с тех пор чешем не переставая и вобщемто на лицо все признаки клеща ушного sad. Но беда не приходит одна... начала у нас шерстка выпадать, выпадает малюсенькими (6-7 шерстинок) клочками, а на конце, как корочка или кожица отмершая... Нашла одну корочку на коже, в основном этот прцесс на холке был замечен в окурат пониже ушек sad вот тож, что за напасть? Может кормлю всетаки не верно... а может расчесал себя cray. Идем в другую клинику, постараемся попасть к более опытному врачу. unknown
 
23 Апр 2009 13:39

Распечатать сообщение
Ежевика

Альбина


Набережные Челны

ЕжевикаМои рецепты
Девочки привет всем!
Тоже хочу к вам присоединиться со своим сладким котейкой Ерофеем! friends
Ему недавно исполнилось 3 месяца, порода-невская маскарадная. Он такой у нас потешный, как впрочем все котятки. Вот хочу у вас проконсультироваться, столько вопросов накопилось.
Во 1-х - когда лучше делать прививку, все откладываю поход в клинику, жалко Ерофеича колоть, еще малыш совсем. А с другой стороны боюсь, что подцепит какую ниб. заразу...
А во 2-х - что то мне в последнее время не нравятся его глазки, во внутр. уголках появляются засохшие коричневатости, убираю ватной палочкой постоянно, хотя Ерофея это не беспокоит, он у нас шустрик еще тот!
Может у вас какие мысли по этому поводу будут? поделитесь!
Ой а по питанию меня вообще сплошные противоречия гложут!
 
23 Апр 2009 13:43

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Mosyanya
Ежевика
Девочки, посмотрите в этой темке первую страничку, там Марго (спасибо ей большое) все подробно описала! Может информация вам пригодится!
Удачи вам и здоровья вашим деткам!
 
23 Апр 2009 14:01

Распечатать сообщение
Ежевика

Альбина


Набережные Челны

ЕжевикаМои рецепты
Спасибо большое Викуся!
Прочитала. Теперь я совсем в непонятках. Марго пишет, что прививку лучше делать после 6 месяцев unknown А я что-то переживаю, сейчас весна, с улицы мы с обувью заносим всякие бяки, вот и хотела быстрее обезопасить малого! А ведь точно, сейчас еще и зубки если начнут резаться, то нежелательно...
Татьяна! А вы как сходили на прививку? Сколько вам уже месяцев? Как всё прошло?
 
23 Апр 2009 14:39

Распечатать сообщение
Ежевика

Альбина


Набережные Челны

ЕжевикаМои рецепты
Девочки, еще хотела узнать, кто как чистит ушки своим котикам?
Дело в том, что мой Ерофей ни в какую не подпускает к своим! Умудряюсь слегка попробовать только когда спит, и то он периодически следит своим чутким сонным шпионским взглядом!
И расчесываться мы тоже не особо любим, норовим отобрать щетку и поиграть с ней. Вот такой шалунишка!
 
23 Апр 2009 17:27

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Ежевика писал(а):
Татьяна! А вы как сходили на прививку? Сколько вам уже месяцев? Как всё прошло?


Мы только пойдем, вечером после работы... sad У нас же наверно разница во времени Smile На первой консультации мы были почти в 2 месяца, врач сказала привывки нада сделать до 3-4 мес. до смены зубов вот! Сразу начала делать дегильминизацию и вот время пришло идти, нам сейчас 2мес и 13 дней. Через 10 дей будет вторая прививка.

Мышечка Викуся писал(а):
Девочки, посмотрите в этой темке первую страничку, там Марго (спасибо ей большое) все подробно описала! Может информация вам пригодится!


Я это даже распечатывала в свое время... но информация у разных источников разная,заводчики одно, ветеринары другое знакомые третье Smile .Мой котейка с одинаковым удовольствием лопает и сырое и вареное и корма и мокрые и сухие... расчитывать на его выбор не приходиться, поэтому тут нада мне определяться чем кормить, а как тут определяться, знать бы на перед к каким болячкам у него предрасположенность... вот тогда бы и кормила соответственно. sad

Ежевика писал(а):
Девочки, еще хотела узнать, кто как чистит ушки своим котикам?


Про ушки тоже седня узнаем, из первых уст, в интернете почитала вроде все понятно, но самолечение назначать не решаюсь... всетаки джля них это важный орган Smile . Мой по первости дал разок почистить врачу и все !!!! Ни за какие коврижки, прижимает и все! Расческу любит даже мурлыкает, я купила резиновую с тупенькими "сосочками" она не дерет, а как бы массирует , пока приучила спинку и лапки чесать, с животиком сложнее... боюсь без пальцев остаться Smile
 
23 Апр 2009 17:44

Распечатать сообщение
MariNesterova

Марианна

38 лет
Украина. Севастополь

MariNesterovaМои рецепты
Девочки! А как отучить котенка прыгать на ноги и по ним взбираться вверх? Пока еще прохладно и я в джинсах и кофтах, то не очень мешает, но придет лето и эти ощущения будут усилены ноготками Smile ДА и не очень правильно, что как только она видит идущие ноги, то сразу на них прыгает Smile Поделитесь кто как отучивал? unknown
 
23 Апр 2009 17:49

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
MariNesterova писал(а):
Пока еще прохладно и я в джинсах и кофтах, то не очень мешает, но придет лето и эти ощущения будут усилены ноготками


ДА! good2 ощющения классные! у нас дома жара, мы с голыми ногами ходим..... поэтому авторитетно говорю.... иглоукалывание с одноврменным массажем иголочками wacko1 . Тимоша перестал коготки выпускать со временем, как пару раз оказался наказанным за содеяное. А так... они же охотники Wink главное с наказанием не переборщить, а то затаит на всу жисть, мне так кажется, а вот когда коготки убирает, на оборот вкусненького подкинуть, для закрепления результата.
 
23 Апр 2009 17:53

Распечатать сообщение
MariNesterova

Марианна

38 лет
Украина. Севастополь

MariNesterovaМои рецепты
А свою ругаю и немного наказываю, она как бы уходит, а потом, когда я теряю бдительность, снова бросается и мордаха довольная такая, как будто она поймала мышь wacko1
и не действует ничего...
а ноги-то жалко и свои и гостей Smile
 
23 Апр 2009 17:58

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Можно пульвилизатором попробовать, только чтоб в ушки не попастьSmile моего такой душь остужает! rofl2
 
23 Апр 2009 18:16

Распечатать сообщение
Ежевика

Альбина


Набережные Челны

ЕжевикаМои рецепты
Татьяна ! удачно вам сходить! потом расскажешь что и как!
Вы оказывается еще малютки - 2,5 месяца air_kiss и очень красивые полосатики!
я тоже завтра схожу к ветеринару проконсультируюсь.
Кстати, я еще была на ветеринарном форуме , мне там сказали, что глазки могут воспаляться от каши овсяной ( я кашу с курицей иногда смешиваю), была очень удивилена такому ответу, сказали, что каша - это лошадиная еда nyam2 У меня аж стопор от такого ответа был! Неужели я своего кытю загоняю в лошадиные рамки!)))
 
24 Апр 2009 11:43

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Ежевика писал(а):
удачно вам сходить! потом расскажешь что и как!


Спасибо!
Расказываю. Прививки нам не сделали sad Почистили ушки и посмотрели под микроскомом...вердикт КЛЕЩ! sad Выписали лекарство и отправили домой! Да про шерстку сказали, что дерет из-за ушек, а коготки острые вот и раздиирает все до крови. По еде сказали, можно давать, как вареную так и сырую говядинку только ошпарить кипятком (по мне так лучше сваритьSmile)кашку из злаков и овощи... с курой, сказали, поосторожнее, т.к. из за нее тоже может чесаться, поэтому много не давать. вот наверно и все. Теперь будем ухи чистить и капли капать, да полы мыть со спец средствами от клещей sad это еще три неделиSad т.к. капли один раз в 7 дней целых три процедуры нада. Жалко одно, что раньше не обратились, лишний раз не хотелось его по клиникам таскать без прививок, все ждали чтоб время прошло после гонки глистов.... а оказалось, что нельзя прививку делать если клещики Sad и время упущено и "ребенок" долго мучился! Будем лечиться.
Ежевика писал(а):
Кстати, я еще была на ветеринарном форуме , мне там сказали, что глазки могут воспаляться от каши овсяной


У нас глазки тоже по началу сильно слезились, коричневые выделения засыхало все в уголках, врач посмотрела сказала воспаления нет, это его особенность, сказала два раза в день промывать ромашкой на бинтик и протереть...главное не ваткой, т.к. волосинки могут в глазик залететь, я ватными диками делала, тоже удобно! Вы знаете наверно помогло, стало меньше, а если разогреть чуть чтоб тепленькая была, так вообще оч хорошо размачивает корочку в уголке! Наш по началу халявил не умывался по утрам и вечерам Smile , а сейчас взрослеет и начал лапками сам мыть.... Думаю, что если ромашечу заварите ничео плохого не бует, даже если у него воспаление, по промывайте посмотрите может и пройдет всеSmile Удачи!!!
 
24 Апр 2009 13:41

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Mosyanya
Тань,а глистогонное вам врач прописал или вы сами?
И еще, вы только мясом и кашами кормите,готовый корм совсем не даете?
 
24 Апр 2009 13:57

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
супердуся писал(а):
Тань,а глистогонное вам врач прописал или вы сами?


врач, а Марго научила как правильно давать, чтоб мимо ничего не вытекло. Мне понравилось очень, Нам суспензию выписали кажется паразицид. в шприц и в ротик, но особым сопособом (смотри выше сообщения от Марго).

супердуся писал(а):
И еще, вы только мясом и кашами кормите,готовый корм совсем не даете?


Экспериментируем, сухой иногда добавляю в кашки... а что делать ... мы купили пакет, а он пить отказывается не выбрасывать же... вот и подсыпаю по чуть! Съедим и перестану сухой давать совсем.

Недавно консерву попробовали... тоже с охотой... вот только какули стали оч. пахнуть... sad поэтому остановлюсь я на говядине пожалуй с кашей и овощами, буду добавки минеральные подкармливать... Sad корма конечно очень удобно. Время экономиться... но может попробуем перейти на них попозже когда подрастет! в годик например.... чего животинку мучать экспериментами... главное чтоб рос, вес набирал да здоровеньким был.
 
25 Апр 2009 3:11

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Девочки нашла хороший сайт про кошек,кому интересно загляните,особенно для начинающих кошковладельцев.
Там так же форум где можно задать вопрос ветеринару
http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3880
 
27 Апр 2009 13:12

Распечатать сообщение
Ежевика

Альбина


Набережные Челны

ЕжевикаМои рецепты
Всем привет!
Татьяна, всё хорошо будет, не переживай! главное теперь знаешь что и с чем бороться! А по прививке, мне сказали на днях, что до 6 месяцев если не делали ничего страшного, как раз зубки обновятся, и если хоть что то беспокоит котейку , то еёё ни в коем случае нельзя ставить, она только обостряет все болячки, вот!
А про ромашку спасибки, не знала, сегодня же попробую глазки промыть.
Я тоже думаю еще, что лентяйничает умываться как следует, может пройдет!
Хотя ему уже 3 месяца и 14 дней air_kiss

Девочки, я на выходных решила убрать из меню своего лапульки полностью кашу, даже с мясом, ну думала может действительно на глаза овсянка как то влияет негативно...
Глазки также (время может мало прошло). Но зато аппетит теперь просто зверский, мама не горюй! unknown
Стоит мне только зайти на кухню, даже на цыпочках, тут же пулей несется, даже если минуту назад котяра сопел еще и хрюкал во сне! ел по 5-6 раз в день! Ну неужели я такая зверская мамаша, что бедный ребетенок у меня голодал, честно нееееееееет good
Растет конечно, но почему так резко аппетит подскочил?
Кстати, взвесила, весит 1кг 400гр.
Кто знает какая норма должна быть?
Страница 9 из 13

Наверх