Появился котенок. Появились вопросы.

Сообщение Автор
 
14 Авг 2009 17:13

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Девочки это наш Феликс
Фото
нам почти 3 месяца,мы безпородные но очень ласковые и шкодные. Шкодим везде и всюду, есть у нас вот такая когтеточка
Фото
мы ей пользуемся очень хорошо,но как и многии котята,не смотря ни на что начали драть шторы,обои, грызть и рыть комнатные цветы. А когда семья ложиться вечером спать мы просто сходим с ума от расстройства и начинаем грызть не по детски всех членов семьи через одеяло. Я против того чтоб бить кошек чем либо,в том числе и руками. Wink
Поэтому теперь расскажу и покажу вам как мы со всем этим боремся. Цветы и обои я решила защитить скотчем, наклеив скотч липкой стороной к верху.Наш Феликс просто не навидит когда ему что то липнет к лапкам,поэтому в ход был пущен скотч.Так выглядят наши любимые углы
Фото
цветы
Фото
около цветов пол оклеила скотчем и наш дружок просто забыл про них раз и навсегда
Фото
Вот так мы теперь мирно относимся к цветам , нам просто они стали не интересны.
Фото
А вот с помощью такой бутылочки с обычной водой,
Фото
мы перестали качаться на шторах.Когда наш дружок начинал качаться на шторах мы просто брызгали на него водой,ему было не приятно и он отстал от штор.Скажу вам честно что это воспитание у нас длилось где то 3 недели. А вот с ночным кусанием начали только вчера бороться,но скажу честно эту ночь мы уже не закрывали дверь в нашу спальню,Феликс с вечера был воспитан,и всю ночь спал рядом с кроватью,но под утро залез спать в ноги.
Девочки буду рада если кому помогут мои методы воспитания. Romashki
 
27 Авг 2009 16:16

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Светлана! Здорово придумано со скотчем! Возьмем на вооружение, кошки в нашем доме-явление постоянное!
 
27 Авг 2009 21:25

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Оля, скотч это просто спасение girl_haha покрайней мере с нашим котиком. Wink
 
05 Окт 2009 14:58

Распечатать сообщение
КОТОМАМА

Наталья

44 года
г. Волгоград

КОТОМАМАМои рецепты
Привет, Девочки!! если нужен совет по воспитанию,кормлению и т.п. я готова Вам помочь советом! являюсь заводчиком кошек, есть немалый опыт....так что, если нужен совет-пишите!! Рада буду помочь! girl_claping Romashki
 
06 Окт 2009 15:06

Распечатать сообщение
marmeladik

Анютка




marmeladikМои рецепты
приветик всем!!!моему котяшке уже 4 месяца!!!растем на глазах)))
очень нужен совет!!!безумно нравится охотиться за ногами))иногда больно очень(что делать??
и еще, по ночам мой любимка бриташка любит мякать своими подушечками (Слава Богу, не выпуская когтей) мой затылок и при этом фурчит от удовольствия как трактор))))это нормально? Romashki
 
06 Окт 2009 20:26

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
marmeladik писал(а):
очень нужен совет!!!безумно нравится охотиться за ногами))иногда больно очень(что делать??

свернутую газетку вам в помощь)))..только без фанатизма,и главное не руками!..или бутылочкус водой с пульверизатором.
marmeladik писал(а):
и еще, по ночам мой любимка бриташка любит мякать своими подушечками (Слава Богу, не выпуская когтей) мой затылок и при этом фурчит от удовольствия как трактор))))это нормально?

я бы не стала позволять.смотрите сами.
 
08 Окт 2009 14:28

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Девочки, нам 27 сентября было 3 месяца, вчера взвесили нашего Лаврентия, весит 2,400 кг. Как по вашему это нормально? Или много?
 
08 Окт 2009 18:37

Распечатать сообщение
Ирина72

Ирина




Ирина72Мои рецепты
Привет ВСЕМ!
Rose Очень нужен совет! Скорее даже помощь!
Сейчас на моих коленях дрыхнет посапывая маленькое сокровище – «чудовище», примерно 1,5 мес. от роду.(А может и меньше... ) А я тем временем сижу в нете и пытаюсь разобраться, что теперь с этим (или этой – не умею определять Embarassed ) приблудой делать?!
ОНО сегодня сидело под дверями нашего офиса и ТАК ПИЩАЛО!!!
Короче, мое сердце не устояло… Тем более дочь давно просила кошку…
А сейчас сижу и думаю – чегой-то с ентим подарком теперь делать??? unknown
Вроде и накормила и поиграла, а оно пищит и пищит!!! Сейчас вроде успокоился (когда взяла на колени), но стоит только опустить на пол…. Раздается такой возмущенный вопль! Может оно не наелось? Или чего болит? Или еще что?
В субботу пойдем к ветиринару – показаться, но если ОНО так и будет истерично возмущаться при каждом спуске на пол, то я до субботы не доживу!wacko1
И еще, скажите сколько раз котенок должен ходить на горшок? И как его к нему приучать?
Господи… Голова кругом!
Помогите! ПЛИЗЗЗ
 
08 Окт 2009 19:02

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ирина72
Ирина, налей в пластмассовую бутылке горячей воды и заверни её во что-нибудь мягкое. Положи на подстилку и уже к ней котёнка, он маму ищет, может по этому и пищит, место-то кругом незнакомое.

Ирина72 писал(а):
Может оно не наелось?

Если от миски (ОНО отошёло) как-то не хорошо Embarassed давай просто котёнок, так вот если он от миски сам отошёл, то наелся, у него просто стресс большой, я думаю завтра всё будет хорошо, может ночью и покричит, старайся чтлб бутылочка всегда была теплой.

Ирина72 писал(а):
Или чего болит? Или еще что?

К ветеринару бы конечно надо сводить, но я думаю девчата что-нибудь посоветуют ещё. friends
 
08 Окт 2009 20:17

Распечатать сообщение
Ирина72

Ирина




Ирина72Мои рецепты
Валентина! Спасибо большое за совет! girl_claping Думаю сегодня он нам пригодится!
Пришла дочь, исполнив от восторга гопак вперемешку с лезгинкой dance2 сразу сказала что это кошечка! praising Тут же придумала имя - Мирослава girl_in_dreams Я сказала, что мне проще просто-Слава!
Решили еше покормить нашу девочку. Почитав все выше написаные советы, решила сделать смесь из вареного яйца, сырой морковки и вареной курочки, добавив чуть сметанки... Наше сокровище наелось до отвала... nyam2 Вот только я теперь переживаю-есть у кошек чусво меры в еде??? Сколько надо давать за одно кормление? А то наша Слава после еды стала очень смахивать на колобок! (ты же лопнишь деточка! girl_haha ) Зато уже 40 минут тишины!!! МЫ СПИМ!!! lazy2
Девочки! У меня еще КУЧА вопросов! Заранее прошу прошения, если мои вопросы покажутся глупыми, но у меня никогда не было кошек, поэтому мне немного не по себе.
И еще... Наша девушка за 6 часов еще ни разу не сходила (пардон) в туалет! Это нормально??? Embarassed
 
10 Окт 2009 1:55

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Ирина72 писал(а):
Наша девушка за 6 часов еще ни разу не сходила (пардон) в туалет! Это нормально???

Она просто была голодная, думаю это единственная причина.
Как у вас дела, как Мирославочка себя чувствует, больше не плачет?
Заходите к нам в темку "Кошки" friends
 
16 Окт 2009 14:42

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Ирина72 писал(а):
решила сделать смесь из вареного яйца, сырой морковки и вареной курочки, добавив чуть сметанки...

Ирина, я бы не рекомендовала давать сметану, она очень жирная для котенка, лучше сливки 10%, купи кашку нордик и давай с вареной курочкой, только курицу вари в двух водах, тк сальмоньез штука серьезная.


Вроде и накормила и поиграла, а оно пищит и пищит!!!
Наше чудо тоже первый день пищало, хорошо что кушает, у нас вообще отказывался, только с груди мужа ел, а потом попривык и начал давать жару.)))))))))))))))))))


marmeladik писал(а):
по ночам мой любимка бриташка любит мякать своими подушечками (Слава Богу, не выпуская когтей) мой затылок и при этом фурчит от удовольствия как трактор))))это нормально?



У меня до сих пор спит около меня, лапку положит на меня и дрыхнет ))))))))))))), теперь сплю с хвостом, потому что ночью в волосах моих возится и трещит как трещетка, иногда когти вытаскивает и совсем неприятно, как отучить от этого не знаю.
 
20 Окт 2009 9:50

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
SOS - SOS - SOS - SOS
Девочки, Лаврик за утром в течении 20 минут уже 3 раза пропоносил, третий раз с кровью. Что делать????????????????????????????????????
Помогите кто знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
22 Ноя 2009 14:57

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Девочки, нам 27 сентября было 3 месяца, вчера взвесили нашего Лаврентия, весит 2,400 кг. Как по вашему это нормально? Или много?

моя в пять лет и трех кг не весит=))))
ну она правда маленькая по размеру=)) а если котик крупный и с виду не толстый, то чего переживать, главное, чтоб пузо не отвисало Wink
 
11 Дек 2009 15:19

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Привет! Я новенькая! Примите меня? Начиталась ваших страстей и что-то страшно стало((((( У нас кисюня еще с мамкой.Родилась 10 ноября, голубая британочка. Забрать планируем на новогодние праздники, чтоб все были дома и она привыкла, а то потом все будут уходить на работу-в школу и лялька скучать будет. Все приданое уже купили. Ждем как ребенка из роддома! Принесем домой, не знаю с чего начать. Расскажите про свой первый день, ПЛИЗЗЗЗ!!!!!
 
11 Дек 2009 15:55

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Ольга2912 писал(а):
Привет! Я новенькая! Примите меня?


привет-привет!!!! Welcome
Ольга2912 писал(а):
Расскажите про свой первый день,

я свою принесла, когда ей было чуть больше месяца, малюсенькую крохотулечку. На деле оказалось, что она сама не хочет кушать и ее моя мама с пальца кормила молочком и йогуртом, правда теперь у нее рефлекс остальса, с рук она хоть что ест girl_haha
показали ей лоточек где стоит, оставили там посидеть, чтоб сама выщла, когда все проверит. самое ужасное было пережить первых несколько ночей, т.к она всю ночь плакала,приходилось сидеть около нее по пол ночи и спать со включенным светом, потому что она молчала, пока свет горел, а только выключала, она начинала плакать. с собой в кровать не брала, т.к она малюсенькая была и я боялась, что она ночью решит спрыгнуть с кровати и повредиться, вот так и сидела рядом с ней на полу=)) а в остальном у нас все спокойно было, надо показать только, где все ее вещи будут находиться и пусть она обойдет все понюхает, чтоб потом без проблем сама искала. а главное не забывайте про нее, так как они очень любопытны и могут где-нибуть застрять( наша 2 раза под дверью застревала, 1 под кроватью, а 1 чуть на шторе не повесилась=))) после этого я поняла, почему кошкам выделено 9 жизней girl_haha
 
14 Ноя 2010 2:34

Распечатать сообщение
Chery

Татьяна

42 года
г.Тюмень

CheryМои рецепты
Всем привет!! 100 лет не заходила!!! На третьей странице писала про своего котенка , теперь выросла моя кошечка и стала мамой во второй раз уже Yahoo!
Хочу вам показать какие мы good


SVETLANA-75
советы good
 
14 Ноя 2010 14:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Chery
Чудо какое girl_in_love girl_in_love girl_in_love И мамочка и котята такие прелестные, мамочку в носик хочется чмокнуть give_heart
 
05 Янв 2011 0:26

Распечатать сообщение
чебрик

елена


москва

чебрикМои рецепты
У нас кошка 5 мес., на праздниках подобрали кота,он молодой, ему около года. Прошли сутки, а она на него шипит. Я вот думаю, она успокоиться или это будет продолжаться вечно и кота надо будет пристраивать в добрые руки. У кого есть опыт откликнитесь.
 
05 Янв 2011 13:34

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! активно читаю вашу темку, т.к. скоро стану мамашей girl_haha (кошачьей), котенок-рысенок вот такой скоро появится
Фото

я в теме "Кошки" его уже показывала. Как-то я его жду и волнуюсь немного, как будто ребенок появится. Я смотрю тут в основном любители британцев, а владельцев курильских бобтейлов нету?хотелось бы пообщаться girl_curtsey
 
05 Янв 2011 23:18

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
чебрик писал(а):
У кого есть опыт, откликнитесь.

Лена, попробуйте потерпеть пару дней. У меня была такая ситуация, через несколько дней все нормализовалось. А когда, спустя пару месяцев, случайно нашлись хозяева нашего найденыша, Кузик искал его по квартире. Теперь у нас живет семейство: мама и ее сын и дочка. После стерилизации повзрослевшего молодняка мамочка несколько дней на них шипела, пока не ушел постороннирй запах.
 
08 Янв 2011 19:53

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Всем привет! Подскажите, тут на днях заметила, что у моего сокровища десна с одной стороны воспалены (покраснение), из-за чего это может быть и что делать?
 
30 Июл 2011 22:33

Распечатать сообщение
Муха-Цокотуха

Мария

37 лет
Киев

Муха-ЦокотухаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста. Подобрали кошечку в подъзде, плакала прямо под нашей дверью. На вид ей где-то 3-4 месяца. Повесили объявление - никто не обратился, скорее всего, не домашняя. Да и тем более она вся такая грязненькая была, с блохами. Оставили, живет пока. Smile
Мне вот тут в голову только мысль такая пришла: если она не домашняя изначально была, не случится ли такого, что через какое-то время она убежит из дома? К тому же у нас первый этаж, балкон открой - и пожалуйста.
Понятно, что никто ее выкидывать не будет (сама же к нам пришла))))), просто хочется знать вероятность того, как дальше будет. Может, кто-то знает?
 
25 Авг 2011 2:09

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Мария,
Муха-Цокотуха писал(а):
как дальше будет. Может, кто-то знает?

Знает только Бог Smile . Отмойте ее, выведите блох и глисты(раз есть блохи, есть и глисты), потом, очевидно, нужно стерилизовать(чтобы по любовному зову не выскочила Wink ) и наслаждайтесь общением. Кошки - это прекрасно girl_in_love ! Да, еще вспомнила: кошка ВЫБИРАЕТ хозяев, это - к счастью, знаю по своему опыту Smile .
 
28 Дек 2011 17:03

Распечатать сообщение
Ирчелла

Ирина


Киев

ИрчеллаМои рецепты
Девочки, всем привет! Rose
Подскажите, пожалуйста! Голова идет кругом wacko1
Скоро обзаведусь вислоухим котеночком, 2 месяца, девулька.
Меня беспокоит вот что: когда ее принесу домой, что дать кушать?
Хочу кормить натуралкой.
Спасибо.
Страница 12 из 13

Наверх