Торт «Сад вишневый»

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2015 21:21

Распечатать сообщение
Гуашь

Наташа

48 лет
Украина

ГуашьМои рецепты
Лика, хочу поблагодарить за рецепт этого вкуснейшего торта! Очень-очень понравился!
На прошлой неделе у меня был ДР. И хоть мы его и не отмечали, но праздничное настроение хотелось создать.) Решила испечь торт. Выбрала именно этот, так как люблю и шоколадную выпечку, и вишню в ней.) Вишню в алкоголе не замачивала (у нас в семье из четверых употребляю только я))), а остальным ведь тоже нужен торт))). Я засыпала её сахаром, а когда она оттаяла, добавила немного воды и прогрела. Потом процедила и этим сиропом пропитывала коржи. Всё на глаз. Украшала впервые в жизни, так что получилось немного неуклюже.)


Лика, я хотела спросить - крем очень понравился, делала такой впервые (им же и украшала). Но может быть его можно сделать чуть легче в плане масла? Тогда нужно увеличить количество заварной массы? Или лучше не выдумывать ничего? Ведь торты мы едим нечасто. Пусть будет насыщенным.

 
11 Ноя 2015 14:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Гуашь писал(а):
Лика, хочу поблагодарить за рецепт этого вкуснейшего торта! Очень-очень понравился!

Наташенька,спасибо большое за интерес и доверие к этому рецепту!Мне очень приятно, что тортик получился и понравился!
Гуашь писал(а):
Украшала впервые в жизни, так что получилось немного неуклюже.)

Просто шедевральный кусочек! good Настоящее пирожное! nyam2 Очень-очень красиво, аккуратно, good
Гуашь писал(а):
Но может быть его можно сделать чуть легче в плане масла?

Наташенька,количество масла можешь смело уменьшить до 180 гр .
Спасибо большое, что поделилась впечатлениями и очень красивыми и стильными фотографиями . girl_in_love
 
11 Ноя 2015 17:58

Распечатать сообщение
Гуашь

Наташа

48 лет
Украина

ГуашьМои рецепты
Цитата:
Наташенька,количество масла можешь смело уменьшить до 180 гр .

Лика, спасибо за совет! В следующий раз сделаю в таком варианте крем.

Забыла еще написать, что заварную массу делала из 2 ст.л. муки+2 ст.л. крахмала.
 
20 Ноя 2015 14:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Гуашь писал(а):
Лика, спасибо за совет

Наташа,на здоровье! girl_in_love
Гуашь писал(а):
Забыла еще написать, что заварную массу делала из 2 ст.л. муки+2 ст.л. крахмала.

good Rose
 
22 Дек 2015 22:48

Распечатать сообщение
Ольга Минакова

Ольга




Ольга МинаковаМои рецепты
Здравствуйте, еще один ваш тортик, только в таком оформлении! Очень понравился, спасибо за рецепт.
Фото
 
08 Янв 2016 0:17

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Анжелика, спасибо огромное за такую вкуснятину!!! good
Отдельное спасибо от мужа, он в восторге!!!! nyam2
Фото

Фото
 
10 Янв 2016 15:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга Минакова писал(а):
Здравствуйте, еще один ваш тортик, только в таком оформлении! Очень понравился, спасибо за рецепт.

Добрый день,Ольга!
Очень красивый тортик у Вас получился good Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями и оставили такой теплый и позитивный отзыв!
Жучишечка писал(а):
Анжелика, спасибо огромное за такую вкуснятину!!!
Отдельное спасибо от мужа, он в восторге!!!!

Мариночка,на здоровье! give_heart
Я очень рада, что рецепт пригодился и тортик понравился! give_heart
Спасибо огромное за великолепный отчет Rose
 
12 Янв 2016 1:26

Распечатать сообщение
Mar'yana

Марьяна




Mar'yanaМои рецепты
Лика, здравствуйте! ))
Подскажите, у меня на стадии взбивания после того, как я положила третью ст.ложку смеси (мука+ какао+аммоний) в яичную массу, она уменьшилась в объеме раза в три - села и больше при взбивании не поднялась. При выпечке поднялась совсем немного. Когда я разрезала пополам, внутри коржи получились довольно таки плотные. Из-за чего это произошло? Проблем с бисквитами не было, всегда получались.

Спасибо! Rose
 
13 Янв 2016 21:32

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Лика, огромное спасибо за рецепт Rose Rose Rose! Моим сладкоежкам тортик очень понравился nyam2 good! С Наступающим Старым Новым Годом New Year Tree !
Фото
 
16 Янв 2016 21:52

Распечатать сообщение
Bambina

Инна




BambinaМои рецепты
Фото

Фото


Не первый раз пеку, не первый раз отчитываюсь, не первый раз говорю автору "Спасибо!" Rose
Торт с идеальными пропорциями. Ничего лишнего. Супер!
 
21 Янв 2016 18:57

Распечатать сообщение
Хикару

Светлана


Пенза

ХикаруМои рецепты
Здравствуйте! Примите мой отчетик! Пекла подруге на день рождения. Очень понравился! Только немного по своему сделала: вишню не замачивала в водке и коржи оставила.Уж простите! Все равно было вкусно!
Фото

Фото
 
26 Янв 2016 14:04

Распечатать сообщение
we-take

Елена

44 года
Минск

we-takeМои рецепты
Торт очень вкусный, подробный и проверенный рецепт, я думаю любой ваш торт по вашему рецепту будет безупречный. Спасибо огромное за ваш труд!
Фото
 
29 Янв 2016 18:01

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
Девушки, выручайте!!! Что-то я не то, видимо, сделала. Приготовила крем, отложила 4 ст.л., остальное смешала с бисквитными кубиками и вишней. Убрала в морозилку. А украшать-то чем? Помогите, пожалуйста, завтра др. Romashki
 
04 Фев 2016 23:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Mar'yana писал(а):
Лика, здравствуйте! ))

Добрый день,Марьяна.
Mar'yana писал(а):
Подскажите, у меня на стадии взбивания после того, как я положила третью ст.ложку смеси (мука+ какао+аммоний) в яичную массу, она уменьшилась в объеме раза в три - села и больше при взбивании не поднялась. При выпечке поднялась совсем немного. Когда я разрезала пополам, внутри коржи получились довольно таки плотные. Из-за чего это произошло?

Не видя самого процесса приготовления мне сложно что либо сказать и советовать sharik
Mar'yana писал(а):
Проблем с бисквитами не было, всегда получались.

мне очень жаль,что с этим рецептом у вас возникли проблемы и бисквит не получился sharik
 
04 Фев 2016 23:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Лика, огромное спасибо за рецепт ! Моим сладкоежкам тортик очень понравился

Ольга, спасибо огромное за доверие к рецепту и за Ваш приятный отзыв! give_heart Я рада, что тортик понравился!Спасибо большое Вам, что поделились своими впечатлениями!
EOVhelga писал(а):
С Наступающим Старым Новым Годом

Благодарю give_heart
 
04 Фев 2016 23:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bambina писал(а):
Не первый раз пеку, не первый раз отчитываюсь, не первый раз говорю автору "Спасибо!"
Торт с идеальными пропорциями. Ничего лишнего. Супер!

Инна,Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями и оставили такой теплый и позитивный отзыв!Спасибо огромное Rose На здоровье пользуйтесь .
 
04 Фев 2016 23:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Хикару писал(а):
Здравствуйте! Примите мой отчетик! Пекла подруге на день рождения. Очень понравился! Только немного по своему сделала: вишню не замачивала в водке и коржи оставила.Уж простите! Все равно было вкусно!

Добрый день,Светлана.
Я безумно рада и счастлива, что тортик понравился!Фантастически красивый разрез у тортика получился!!! nyam2
Спасибо тебе большое, что поделилась своими впечатлениями и оставила такой теплый и позитивный отзыв! Rose
we-take писал(а):
Торт очень вкусный, подробный и проверенный рецепт, я думаю любой ваш торт по вашему рецепту будет безупречный. Спасибо огромное за ваш труд!

Елена,как же мне приятно и радостно, что тортик не только удался, но и понравился и вышел таким красивым, нарядным!!! Yahoo! Большое Вам спасибо за шикарный отчет и добрый отзыв!!!
На здоровье!
 
05 Фев 2016 0:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Anuta85 писал(а):
А украшать-то чем? Помогите, пожалуйста, завтра др.

Анна,извините за запоздалый ответ ....если крема не хватило можно для украшения использовать масло и сгущенное молоко взбить и добавить те 4 ст ложки которые у вас оставались sharik
 
05 Фев 2016 10:49

Распечатать сообщение
Anuta85

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anuta85Мои рецепты
Спасибо. Я, видимо, что-то не так поняла, 4 ложками я смазывала нижний корж, прежде чем выкладывать крем, смешанный с вишней и бисквитом. В любом случае, тортик получился ужасно вкусным nyam2 Все были в восторге. Спасибо Romashki
 
09 Фев 2016 17:42

Распечатать сообщение
Витуня

Виктория

55 лет
Луганск

ВитуняМои рецепты
Очень вкусный тортик! Как раз и повод есть его спечь и вишня в морозилке. На 26 годовщину свадьбы сделаю мужу сюрприз, да и детки и внуки порадуются. Очень хорошо описано и аппетитно смотрится.Спасибо Вам большое за рецепт. Здоровья и всех благ.
 
15 Фев 2016 17:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Anuta85 писал(а):
. Спасибо

На здоровье . give_heart
Витуня писал(а):
Очень вкусный тортик! Как раз и повод есть его спечь и вишня в морозилке. На 26 годовщину свадьбы сделаю мужу сюрприз, да и детки и внуки порадуются. Очень хорошо описано и аппетитно смотрится.Спасибо Вам большое за рецепт. Здоровья и всех благ.

Виктория,пеките на здоровье !!!
Желаю легкой готовки и вкусного торта girl_in_love
 
27 Июл 2016 19:54

Распечатать сообщение
ann123

Анна

37 лет
Украина

ann123Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт такого вкусного тортика. Делается легко, крем очень вкусный. Первый раз делала заварной крем со сгущенкой, и действительно вкусно и не жирно. Моим домашним очень понравился и на работе угощяла, все хвалили. Вашим рецептам доверяю nyam2
 
30 Июл 2016 10:50

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Спасибо за рецепт вкусного тортика. Не украшала, тортик для домашнего чаепития
Фото
Фото
 
17 Авг 2016 1:30

Распечатать сообщение
laska

Валентина

39 лет
Чернигов

laskaМои рецепты
Лика, хочу приготовить Ваш тортик, подскажите, мороженые вишни подойдут? И надо замачивать в водке с косточками, или без? Embarassed
 
19 Авг 2016 12:09

Распечатать сообщение
laska

Валентина

39 лет
Чернигов

laskaМои рецепты
вот и всё, День Рождение удался girl_claping к чайку этот тортик пошел на ура Yahoo!
Благодарю за рецепт good2 сочный и вкусный тортик nyam2
Фотоотчет sharik
Фото
Страница 9 из 10

Наверх