Медовый пирог на скорую руку

Сообщение Автор
 
27 Фев 2016 21:21

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Вот как-то так... Мед тоже рядом. Деревенский.
Фото

Фото

Фото
 
28 Фев 2016 11:45

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Д"яна
Вроде и не негритос, только если на первом фото girl_haha

Очередной медовый тортик от меня nyam2
Фото
 
28 Фев 2016 12:02

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Какая у тебя красота, Анастасия! good good good
В следующий раз (а это будет уже сегодня вечером) попробую выпечку. Rose Romashki girl_in_love
Вот теперь уже лучше! Yahoo! dance2 dance2
Это без "одёжки"
Фото

А это с глазурью и с кунжутом (люблю я кунжут) Embarassed
Фото

Фото

Делюсь: свой слишком медовый мёд на этот раз я заранее смешала с содой (примерно за час до того как начала готовить тесто). И муки на этот раз ушло 190 граммов. Остальное всё по рецепту. Получился румяненький мягенький пушистик!!! Пекла в мультиварке 30 минут. Следующий раз буду печь 25 минут.
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Фев 2016 22:41

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Д"яна
Красавчег girl_in_love обожаю кунжут, а муж не любит unknown
Я муки всегда по рецепту кладу, тесто жидкое, льется. А последнее время грамм 20 муки заменяю пшеничными отрубями, думаю так полезнее dance2 на вкусе не отражается
 
29 Фев 2016 23:26

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
обожаю кунжут, а муж не любит unknown
Я муки всегда по рецепту кладу, тесто жидкое, льется. А последнее время грамм 20 муки заменяю пшеничными отрубями, думаю так полезнее dance2 на вкусе не отражается

Спасибо! Получилось почти как я хотела. Теперь буду совершенствоваться.
А кунжут я на сковороде сухой прокалила, у него такой ореховый запах тогда!!! good
Это в правда самый легкий тортик. И вкусный. Муж его за день прикончил. Ну и я утром ему помогла Embarassed
 
06 Мар 2016 19:10

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Фото

Ну вот как-то так... Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Мар 2016 18:52

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki Rose Вкусно и просто nyam2



Фото

Это мой второй опыт выпечки на кефире. До этого не получалось, вся выпечка была клёклой. unknown Но с этим пирожком мы подружились)

С Благодарностью за рецепт Romashki Rose

Вкусно и просто nyam2


Фото

Еще один. Сверху кокосовая стружка, и залито молоком, идею почерпнула вот тут
http://forum.say7.info/topic18891.html пирожки очень похожи и очень вкусные nyam2
 
20 Мар 2016 18:54

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
И я вчера пекла, промазала сметанным кремом и между коржами замороженную чернику положила. Получилось шикарно girl_in_love
Вот только не сфотографировала sharik
Оксана, очередное спасибо Romashki
 
01 Апр 2016 13:09

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Фото


Это самый любимый пирог в нашей семье!
Пеку очень-очень часто! И всегда 1,5 нормы, а то быстро съедается)))
Спасибо, что поделились с нами таким вкусным рецептом!
 
03 Апр 2016 12:40

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Оксана, спасибо большре за рецепт наивкуснейшего кекса!!!!!
Как водится, давно в закладках, но вот только вчера собралась испечь. Сделала все по рецепту. Как раз застоялось скисшее молоко и мед. В который раз убеждаюсь- из остатков всегда получается вкусно!!!! Обязательно буду исполнять еще!
 
26 Апр 2016 23:04

Распечатать сообщение
Uliako

Юлия

41 год
Санкт-Петербург

UliakoМои рецепты
Спасибо большое! Только что сделала, видимо, передержала в духовке. Немного суховат..но все равно, очень вкусно! Буду делать как торт (с кремом) Romashki
 
13 Май 2016 19:14

Распечатать сообщение
natali-tamala

Наталия

34 года
Пенза

natali-tamalaМои рецепты
Здравствуйте! Сегодня пекла пирог по усовершенствованному рецепту, отменяла на весах, соду не гасила, пирог совсем не удался - не очень поднялся и липкий безумно получился, блестит прямо весь. Грешу на кефир - на 20 гр. перелила, мне показалось тесто жидкое, наверно побольше муки нужно было добавить. Пекла при 180 градусах, у меня кстати часто бывает, что выпечка липкая сверху получается, в чем может быть причина? Хочу попробовать испечь его ещё раз, очень воздушный на ваших фото, на что обратить внимание?
 
23 Май 2016 17:28

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Девоньки, спасибо огромное за доверие к рецепту, за желание получить хорошую выпечку и новые попытки, с коррекцией по духовке и ингридиентам! Мне очень приятно, что рецепт прижился в ваших семьях, и что вы стремитесь довести его до совершенства на своих кухнях! friends friends friends give_heart give_heart give_heart

Наташ, липкий у меня был, когда меда много положила - прям очень липко получилось))
ну и если тесто кажется жидковатым, конечно добавляй смело немного муки, хуже не будет - добавляй по ложке, размешивай и смотри консистенцию - девочки выше писали, приноровились - мука разная у всех - доводить до консистенции густой сметаны
еще надо с каждым рецептом приноравливаться к духовке - разные рецепты одна и та же духовка по-разному печет
у меня небольшая электродуховка настольная, тэны сверху и снизу, иногда снижаю температуру до 160-170, и добавляю минут 10-20 время выпечки, или если вижу что верх уже румянится - прикрываю пироги фольгой
 
22 Июн 2016 17:13

Распечатать сообщение
Оджик

Анна

42 года
Краснодар

ОджикМои рецепты
Фото

Спасибо за пирог! Делала в мультиварке 45 минут режим выпечка, промазала сметанным кремом. Добавила грецкий орех.Это оччччень вкусно! nyam2
 
03 Июл 2016 19:33

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Просто, легко и быстро! good2
Очень вкусный пирожок получился, у меня их два с 1,5 порции. Wink
Спасибо за удачный рецепт! Romashki
Фото
 
10 Июл 2016 2:36

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Девочки, спасибо за вкусные и красивые отчеты и доверие к рецепту! friends friends friends good2
Пеките на здоровье! Romashki
 
30 Июл 2016 21:20

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибочки пирог вкусняшка
в жару не хочется слишком долго возится с выпечкой а этот рецепт находка
вкусно и быстро
 
04 Авг 2016 16:05

Распечатать сообщение
Розалка

Роза




РозалкаМои рецепты
Очень люблю мед. Пирог получился очень вкусным. И занимает очень мало времени. Но он у меня получился черезчур воздушный. Может я яйца с сахаром долго взбивала? Сколько по времени надо взбивать? Я примерно 7 минут ручным миксером взбивала.
 
16 Авг 2016 19:24

Распечатать сообщение
Оксана Зубкова

Оксана

52 года
Москва

Оксана ЗубковаМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт.
Всё получилось: воздушность, вкус, красочность.

Внесла свои творческие нотки:
вместо кефира - сметана и добавила корицу.

О-о-очень вкусно!

БЛАГОДАРЮ! Romashki
 
28 Авг 2016 2:28

Распечатать сообщение
Laveta

Светлана

55 лет
Великий Новгород

LavetaМои рецепты
Испекла на ночь глядя))) Половину семья уже "приговорила" Добавила арахис размолотый в блендере. Получилось не слишком сладко - самое то. К пирогу сделала крем яблочно-банановй с рикотой, вместо сахара - мёд.
Медовый пирог
06 Сен 2016 14:22

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Девочки, а если заменить кефир ряженкой - получится ли так же вкусно, как думаете?.. mda
 
08 Сен 2016 18:05

Распечатать сообщение
Арина70

Арина




Арина70Мои рецепты
Спешу поблагодарить за замечательный рецепт. Делала торт на работу. Получился ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный good2 ! Кто еще сомневается - делайте. Прослоила кремом вареная сгущенка+сливочное масло (100 гр масла на банку варенки). Орехи - арахис. Минимум усилий - великолепнейший результат. Завтра опять буду печь уже для домашних. Думаю, что делать буду теперь частенько. СПАСИБО!!!
 
16 Сен 2016 19:12

Распечатать сообщение
oceana

Елена


Великобритания

oceanaМои рецепты
Разочарование.
Ивините, но это не рецепт, где оговаривается "смотрите по своей муке" и "смотрите по своей духовке". Свою духовку я знаю, но вот подгадать с мукой... Не написанo какого диаметра форма, чтобы получился нормальной высоты.
Пирог получился сырой внутри, опустился в конце выпечки. Буду искать другие, удачные рецепты.

P.S. Думается мне, что именно Ваши изменения в рецепте, с увеличением количества меда, и привели к такому результату.
 
17 Сен 2016 10:23

Распечатать сообщение
Tomasvet



Ленинград

TomasvetМои рецепты
Вчера испекла. Уже не первый раз. Все ингредиенты - на глаз, не взвешивала. Ничего отдельно не взбивала. Просто все единовременно насыпала-налила в чашу миксера и взбила не долго. На стакан домашнего кефира 3 крупных яйца и меда две с горкой ложки (большие). Тесто получилось скорее жидкое, а не густое. К соде добавила несколько крупинок лимонной кислоты. Пекла 35 мин. Результат - отличный нежный медовый бисквит. Шикарный.
После того как вылила жидкое тесто в форму, несколько раз "бросила" форму на стол - пузырьки воздуха полопались, тесто ровнее распределилось. При выпечке поднималось не горкой, а ровнее.
 
17 Сен 2016 19:25

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
oceana писал(а):
Разочарование.
Ивините, но это не рецепт, где оговаривается "смотрите по своей муке" и "смотрите по своей духовке". Свою духовку я знаю, но вот подгадать с мукой... Не написанo какого диаметра форма, чтобы получился нормальной высоты.
Пирог получился сырой внутри, опустился в конце выпечки. Буду искать другие, удачные рецепты.

P.S. Думается мне, что именно Ваши изменения в рецепте, с увеличением количества меда, и привели к такому результату.


Всегда пеку по усовершенствованному рецепту, все отлично получается good2
Форму думаю 22 или 24 см брать надо, чтоб повыше был
Страница 9 из 11

Наверх