Медовый пирог на скорую руку

Сообщение Автор

13 Дек 2012 21:57

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик. Сегодня пекла такой пирог. Вкусненький. И не очень сладкий. Орехов положила чуть-чуть. Лень было чистить. Но если бы было больше орехов - было бы ещё вкуснее nyam2
Ta_nu_sha

Таня

34 года
Донецк.

Ta_nu_shaМои рецепты

14 Дек 2012 23:58

Распечатать сообщение
Танюшенька, спасибо за отчетик! Romashki Romashki Romashki
Меня тоже приятно удивило - что и сахар и мед в составе - а не очень сладко выходит.
Когда орехов много - только вкуснее получается - я последний раз намного больше положила, смолотых в блендере - nyam2 nyam2 nyam2

Я тоже не люблю чистить орехи Embarassed Потому кулек нечищенных был задвинут далеко под стол, когда мне привезли большой кулек чищенных грецких орехов girl_haha И я с удовольствием их теперь большими горстями использую в выпечку nyam2
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

16 Дек 2012 17:53

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо огромное! Простой, но очень вкусный пирожок! Делается быстро, просто, а результат великолепный! Получился легкий, воздушный пирог! Только я взяла сметану вместо кефира, просто надо было её пристроить. А всё остальное, как ты советовала. получилось замечательно! Рецепт теперь в разряде любимых. Спасибо огромное, счастья тебе!
МаринаС

Марина

Россия

МаринаСМои рецепты

19 Дек 2012 19:33

Распечатать сообщение
Мариночка, спасибо большое за такие теплые слова и добрые пожелания!!! friends friends friends Мне очень приятно, что пирожок полюбился и в твоем доме! girl_claping girl_claping girl_claping Прямо душу согревают такие отзывы в нынешние морозы New Year Hi
Пеките и кушайте на здоровье! И взаимно желаю тебе, и твоей семье добра, тепла, любви и счастья! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

24 Янв 2013 20:07

Распечатать сообщение
а масла совсем совсем не надо Embarassed ?сегодня я испекла его но он не совсем пышным был,попробовать не успела на вкус,пекла подруге.но я растерялась и добавила на 2 порции теста где то 50 гр. сл.масла.а можно вместе с содой добавить немножко разрыхлителя?
Dilyra

Диляра

DilyraМои рецепты

25 Янв 2013 0:54

Распечатать сообщение
Диляра, масла совсем не надо, посмотри мои фото в рецепте - все отлично пропекается.
Разрыхлитель добавлять не надо! об этом тоже написано - причина - в рецепте- почитай пожалуйста внимательнее - я сейчас пишу с телефона - мне неудобно скопировать цитату.
пирог отлично поднимается от взаимодействия соды и меда. надеюсь ты соду не гасила? в этом рецепте её не надо гасить!
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

06 Фев 2013 7:17

Распечатать сообщение
спасибо еще и еще... give_heart give_heart give_heart give_heart пользуюсь довольно таки часто, всегда выходит превосходно good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 просто замечательный рецепт!!!!!
Gor

Lana

GorМои рецепты

06 Фев 2013 22:52

Распечатать сообщение
Очень вкусный пирожок! Огромное спасибо за рецепт! Rose
Есенька

Кристина

36 лет
г. Донецк

ЕсенькаМои рецепты

14 Фев 2013 17:54

Распечатать сообщение
Gor писал(а):
спасибо еще и еще... пользуюсь довольно таки часто, всегда выходит превосходно просто замечательный рецепт!!!!!

Есенька писал(а):
Очень вкусный пирожок! Огромное спасибо за рецепт!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Ланочка, Кристиночка! Rose Rose Rose Rose
Спасибо Вам за теплые слова!!! Приходите еще! Приносите фотки! girl_claping girl_claping girl_claping
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

22 Фев 2013 2:02

Распечатать сообщение
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!пирог -то что надо!!!!спасибо
$Нюша$

Татьяна

34 года
Беларусь Светлогорск

$Нюша$Мои рецепты

22 Фев 2013 3:13

Распечатать сообщение
Оксаночка,спасибо вам!Прям то,что мне нужно.Можно спечь такой пирожок и разделить на коржи для медовика даже ))))тоже очень хорошо!Забираю. girl_claping Romashki
Natalishka22

Наталина

30 лет
Казахстан,Астана

Natalishka22Мои рецепты

27 Фев 2013 23:53

Распечатать сообщение
$Нюша$ писал(а):
пирог -то что надо!!!!спасибо

Танюша, friends friends friends На здоровье!!!

Natalishka22 писал(а):
Оксаночка,спасибо вам!Прям то,что мне нужно.Можно спечь такой пирожок и разделить на коржи для медовика даже ))))тоже очень хорошо!Забираю.

Наташа, friends friends friends На здоровье!!! Пеки в удвольствие!!!
Можно конечно и кремом прослоить. Девочки уже предлагали тут лимонный, думаю можно и с вареной сгущенкой попробовать nyam2 nyam2

ps Наташ, давай на ты? friends
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

07 Мар 2013 3:14

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Наташа, friends friends friends На здоровье!!! Пеки в удвольствие!!!
Можно конечно и кремом прослоить. Девочки уже предлагали тут лимонный, думаю можно и с вареной сгущенкой попробовать nyam2 nyam2

ps Наташ, давай на ты? friends

А давай friends Wink Кстати,сделала я всё-таки торт из твоего шедевра кулинарного,разделила таки пирог на коржи и прослоила сметанным кремом,мужчинки в семье лопали так,аж за ушами трещало girl_claping .Так что ещё раз спасибо Оксана! Romashki
Natalishka22

Наталина

30 лет
Казахстан,Астана

Natalishka22Мои рецепты

07 Мар 2013 13:30

Распечатать сообщение
Оксана, в рецепт прямо влюбилась, прочитав его give_heart кефира, правда дома не оказалось, добавила катык, посмотрим что получится dance2
с меня отчетик с фото, как приготовится)
спасибо за рецептик Rose
Darenia

Юля

34 года
Казань

DareniaМои рецепты

07 Мар 2013 14:28

Распечатать сообщение
Оксана, и снова я! Запах сумасшедший дома girl_claping не передать словами! Когда начала разрезать пирог, очень расстроилась - жидкий внутри unknown а когда кусок лопаточкой взяла, он оказался еще каким пропеченным good2 он просто до невозможности воздушный и мягкий, по этому подумала, что жидкий внутри, нож проваливался. Так что резать надо аккуратно Smile

Я в востогре! Огромное спасибо за чудо-рецепт! Вы кулинарный гений! Romashki
Darenia

Юля

34 года
Казань

DareniaМои рецепты

11 Мар 2013 19:50

Распечатать сообщение
Natalishka22 писал(а):
разделила таки пирог на коржи и прослоила сметанным кремом,мужчинки в семье лопали так,аж за ушами трещало .Так что ещё раз спасибо Оксана!

Наташенька, спасибо большое за доверие к рецепту, и за идею со сметанным кремом - как ты делала крем? Думаю нам всем тут будет это интересно - что ещё сочетается с этим бисквитом?

Юлечка, как приятно читать твои отзывы! girl_in_love
Кефир можно смело заменять любой жидкой кисломолочкой - всё должно получиться хорошо! Это мы с кулинарочками здесь уже испытали на моем фруктово-ягодном пироге - он тоже на кефире dance2

Darenia писал(а):
он просто до невозможности воздушный и мягкий, по этому подумала, что жидкий внутри, нож проваливался. Так что резать надо аккуратно

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
я так тоже пару раз пугалась, когда не было терпения подожать, чтобы пирог хоть минут 20 остыл girl_haha

воздушность пирогу придает и кефир, и хорошая реакция меда с содой

на предмет пропекся пирог или нет - можно в конце выпечки проверять, протыкая пирог деревянной зубочисткой или шпажкой - если на неё не налипло ничего - значит пропекся

Darenia писал(а):
Я в востогре! Огромное спасибо за чудо-рецепт! Вы кулинарный гений!

Юлечка, спасибо огромное за столь высокую оценку!!! Мне очень лестно это слышать! Но в целом то рецепт не мой, я только чуток изменила под себя его состав и вес продуктов..

12,03,13

Фото

Меда положила сегодня больше чем в рецепте - получилось влажновато, и дно прилипло к форме - так что 120 гр меда оптимально, больше не кладите.
А темные точки в бисквите - это смолотые в блендере грецкие орехи nyam2
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

13 Мар 2013 2:17

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Наташенька, спасибо большое за доверие к рецепту, и за идею со сметанным кремом - как ты делала крем? Думаю нам всем тут будет это интересно - что ещё сочетается с этим бисквитом?

Сметанный крем.. проще простого.Взяла сметанку,взбила миксером, постепенно добавляя 2 пакетика сахарной пудры (если нет пудры,то можно заменить сахаром,к сожалению в пропорциях не скажу т.к всегда пробую на вкус,у меня в семье не любят сильно сладко).Взбила до состояния густых сливок (получилось очень хорошо,потому что сметану удалось мне найти домашнюю в магазине,а в такой - процент жирности велик).Но можно так же обойтись любой сметаной которую удалось найти (главное пожирнее),если всё равно жидко,то добавить загуститель для сливок (пакетика 2 понадобится).
И всё,крем готов! nyam2 Wink

Обязательно торт поставить в холодильник на ночь,тогда отлично пропитается Wink
Natalishka22

Наталина

30 лет
Казахстан,Астана

Natalishka22Мои рецепты

15 Мар 2013 0:36

Распечатать сообщение
Ой, сорри, имя невнимательно прочитала! Embarassed
Наталина, спасибо за советы с кремом!!! good
Сметана с сахаром - такое сочетание я знаю, но сама по-моему один раз всего применяла.
Будем иметь ввиду, спасибо! girl_claping
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

17 Мар 2013 17:34

Распечатать сообщение
Ничего страшного, Наталиной меня друзья и домашние называют,уже как второе имя, а так Наташа.....Так что всё в порядке Wink
Natalishka22

Наталина

30 лет
Казахстан,Астана

Natalishka22Мои рецепты

17 Мар 2013 23:55

Распечатать сообщение
а мне не очень понравился unknown
doliga

ольга

30 лет
Молдова

doligaМои рецепты

18 Мар 2013 0:14

Распечатать сообщение
Здраствуй, Оксана. Очень-очень вкусный пирог. Буду готовить еще раз. Спасибо
Gullnas

Tututu

37 лет

GullnasМои рецепты

01 Апр 2013 15:08

Распечатать сообщение
Natalishka22 писал(а):
а так Наташа.....Так что всё в порядке

friends Rose

doliga писал(а):
а мне не очень понравился

Олечка, и такое может быть тоже! Wink Ведь вкусы у всех разные! У меня мама мед не переносит ни в каком виде, поэтому мы с сестрой на общесемейные торжества печем что-нибудь другое, без меда.
Попробуй фруктово-ягодный пирог на кефире - тоже простой и быстрый рецепт - http://forum.say7.info/post3676361.html?sid=e71450623af0ad300214a466041836a1#3676361 friends

Gullnas писал(а):
Здраствуй, Оксана. Очень-очень вкусный пирог. Буду готовить еще раз. Спасибо

Здравствуй, Гульназ! Спасибо за теплые слова! Приходи еще, приноси фотки, буду ждать! Romashki friends
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

27 Апр 2013 2:36

Распечатать сообщение
Фото
это очень вкусно, соблюдала все пропорции, которые из второго варианта, ооочень довольна, только делала не пирогом, а в силиконовых небольших формах good2 good2 good2 good2 СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ДОДЕЛАЛИ РЕЦЕПТ!!! Кстати орехи я брала миндальные и фундук.
Nikul-72

Юлия

48 лет
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты

05 Май 2013 23:29

Распечатать сообщение
Юленька, какая красота!!! Хорошая идейка в отдельных формочках делать!
И миндаль и фундук смотрю не чернеют в выпечке, как грецкие.
Кушайте на здоровье! И приходи ещё! friends Rose Rose Rose
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

21 Май 2013 21:30

Распечатать сообщение
Отличный пирог!!!!! в следующий раз попробую перемазать его кремом. Оксаночка, спасибо за отличный рецепт!!!!!!!!
Ronnie

Ronnie

33 года

RonnieМои рецепты
Страница 3 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |