Медовый пирог на скорую руку

Сообщение Автор

19 Сен 2016 23:59

Распечатать сообщение
aleksandra67 писал(а):
спасибочки пирог вкусняшка
в жару не хочется слишком долго возится с выпечкой а этот рецепт находка
вкусно и быстро

friends friends friends Romashki
Розалка писал(а):
Очень люблю мед. Пирог получился очень вкусным. И занимает очень мало времени. Но он у меня получился черезчур воздушный. Может я яйца с сахаром долго взбивала? Сколько по времени надо взбивать? Я примерно 7 минут ручным миксером взбивала.

Роза, так это же здорово, что воздушный!!! Сколько взбивать - я не засекала, как-то все уже на глаз - как пышненько светленько станет - так дальше сыплешь ингридиенты) а я теперь вообще счастливая - обзавелась миксером с крутящейся чашей, так теперь вообще не заморачиваюсь - включила и пошла другие дела делать, могу даже во двор выйти на грядку за зеленью и т.п., или к курочкам сходить, пока миксер работает)) Особенно удобен такой миксер, когда надо безе взбивать, крем масляный или для бисквита без разделения на белки-желтки - девочки тут на форуме посоветовали - минимум полчаса вбзиваешь, и бисквит воздушный выходит!

Оксана Зубкова писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт.
Всё получилось: воздушность, вкус, красочность.

Внесла свои творческие нотки:
вместо кефира - сметана и добавила корицу.

О-о-очень вкусно!

Сметана тоже подходит отлично, или йогурт. А вот с корицей отличная идея - мы ее тоже очень любим, тоже попробую!

Laveta писал(а):
Испекла на ночь глядя))) Половину семья уже "приговорила" Добавила арахис размолотый в блендере. Получилось не слишком сладко - самое то. К пирогу сделала крем яблочно-банановй с рикотой, вместо сахара - мёд.

Yahoo! Yahoo!
Ta$ia писал(а):
Девочки, а если заменить кефир ряженкой - получится ли так же вкусно, как думаете?..

думаю что тоже будет очень вкусно!

Арина70 писал(а):
Спешу поблагодарить за замечательный рецепт. Делала торт на работу. Получился ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный ! Кто еще сомневается - делайте. Прослоила кремом вареная сгущенка+сливочное масло (100 гр масла на банку варенки). Орехи - арахис. Минимум усилий - великолепнейший результат. Завтра опять буду печь уже для домашних. Думаю, что делать буду теперь частенько. СПАСИБО!!!

friends я тоже такой крем делала - он сюда отлично вписывается!!! nyam2 nyam2 nyam2
oceana писал(а):
Разочарование.
Ивините, но это не рецепт, где оговаривается "смотрите по своей муке" и "смотрите по своей духовке". Свою духовку я знаю, но вот подгадать с мукой... Не написанo какого диаметра форма, чтобы получился нормальной высоты.
Пирог получился сырой внутри, опустился в конце выпечки. Буду искать другие, удачные рецепты.

для других стран я не могу советовать абсолютно ничего по продуктам - у вас они совсем другие, и мука, и масло, и т.д., включая даже мёд - он просто может быть ненастоящим, как впрочем и у нас можно купить вместо меда сахарный сироп - соответственно он не даст реакции с содой и воздушности пирога.
форма 24-26см
не надо никого винить в своих неудачах - у большинства девочек на 9 страницах отзывов отлично получается этот рецепт, но для кого-то он вполне может быть и неудачным. У меня тоже были неудачи с некоторыми рецептами - в этом никто из авторов не виноват! Даже мои личные, и других девочек, проверенные не раз рецепты, иногда не получаются совсем! был один день, когда пришлось выбросить курам совсем непропекшийся бисквитный пирог, а следом через пару часов и дрожжевые булочки, которые на 10-ый раз выпечки по этому проверенному уже рецепту вообще не поднялись, и тесто было как резиновая подошва!!! И мой любимый творожный кекс, который пеку уже несколько лет, и выходит всегда просто шикарнейший и вкуснейший! - в последний раз тоже не пропекся!!! А есть и такие, которые ни разу не получились у меня - к примеру сырники я пробовала делать раз 5, а то и больше - и ни разу они у меня не получились!!!!! ни по одному рецепту!!!! unknown unknown unknown
удачи вам в поисках вашего рецепта!

Tomasvet писал(а):
Вчера испекла. Уже не первый раз. Все ингредиенты - на глаз, не взвешивала. Ничего отдельно не взбивала. Просто все единовременно насыпала-налила в чашу миксера и взбила не долго. На стакан домашнего кефира 3 крупных яйца и меда две с горкой ложки (большие). Тесто получилось скорее жидкое, а не густое. К соде добавила несколько крупинок лимонной кислоты. Пекла 35 мин. Результат - отличный нежный медовый бисквит. Шикарный.
После того как вылила жидкое тесто в форму, несколько раз "бросила" форму на стол - пузырьки воздуха полопались, тесто ровнее распределилось. При выпечке поднималось не горкой, а ровнее.

ну ты просто гений кулинарии! friends good good good

Цыпа-Синица писал(а):
Всегда пеку по усовершенствованному рецепту, все отлично получается
Форму думаю 22 или 24 см брать надо, чтоб повыше был

Rose Rose Rose
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

08 Окт 2016 17:16

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецептик, только что сделала,пирог поднялся замечалельно,пышный ,красивый ,ребенок умял 2 куска сказал вкуснотища ! girl_claping good
А аромат дома стоит просто слов нет Yahoo!
Vuli

Vuli

VuliМои рецепты

17 Ноя 2016 3:30

Распечатать сообщение
Vuli писал(а):
Огромное спасибо за рецептик, только что сделала,пирог поднялся замечалельно,пышный ,красивый ,ребенок умял 2 куска сказал вкуснотища ! girl_claping good
А аромат дома стоит просто слов нет Yahoo!

friends good good good
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

04 Янв 2017 17:47

Распечатать сообщение
Оксана, я снова с отчетом!
На НГ испекла вот такие кексики! good
Фото

Еще раз спасибо за замечательный рецепт! New Year Snegurochka
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

18 Янв 2017 22:32

Распечатать сообщение
Помню делала этот быстрый пирог и он нам понравился.
На днях повторяла спасибки люблю медовую выпечку
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

08 Фев 2017 16:29

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
Оксана, я снова с отчетом![URL=http://smayliki.ru/smilie-875461287.html][/URL]
На НГ испекла вот такие кексики! good
Еще раз спасибо за замечательный рецепт! New Year Snegurochka

girl_claping friends friends friends
Какая красота!!! give_heart
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

08 Фев 2017 16:31

Распечатать сообщение
aleksandra67 писал(а):
Помню делала этот быстрый пирог и он нам понравился.
На днях повторяла спасибки люблю медовую выпечку

Yahoo! Пожалуйста!
OksanaD

Оксана

48 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

14 Фев 2017 23:16

Распечатать сообщение
Оксана !!! Огромное спасибо за рецепт girl_in_love Rose сегодня стряпала , нам очень понравился good2 , получился высокий , очень , очень нежный , невесомый good2 делала без орех , не было дома , буду делать однозначно еще . Большое спасибо girl_in_love give_heart Rose
Морозова Люба

Люба

45 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты

27 Фев 2017 3:45

Распечатать сообщение
Спасибо за удачный рецепт!
Получилось быстро , легко и очень вкусно!!!
Пекла в мультиварке 50 минут , получился идеальным - пышным, легким , невесомым. Мне очень понравился, а муж попросил в следующий раз сделать еще слаще ... куда еще wacko1
Беру в любимые рецепты good
Вот только что успела сфоткать , сориии ...на телефон
Сандочка

Александра

38 лет
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты

05 Мар 2017 16:44

Распечатать сообщение
Давно лежал в закладках и ждал своего часа этот пирог, сегодня наконец-то звёзды сошлись и я его приготовила на завтрак, т.к. быстро, ингридиенты не затейливые и очень хотелось к чайку что-нибудь новенького. Вкусный, воздушный бисквит, нехлопотно, а результат превосходный!! Спасибо огромное за рецепт! За сегодня пекла его уже дважды, очень понравился)
Южная девушка

Нелли

45 лет
Краснодар

Южная девушкаМои рецепты

07 Апр 2017 22:56

Распечатать сообщение
Спасибо за хороший быстрый рецепт. Нашла по поиску "на скорую руку".
Получился очень пышный, вкусный. 7 см в мультиварке.
MAPИHA

Марина

39 лет
Киров

MAPИHAМои рецепты

08 Май 2017 18:02

Распечатать сообщение
Пеку этот пирог не один раз, всегда выходит вкусным, рыхлым и с приятной медовой ноткой.Я из него иногда и тортик делаю,очень вкусно! Спасибо за рецепт!
tuti21

Julia

Odessa

tuti21Мои рецепты

20 Ноя 2017 17:40

Распечатать сообщение
Очень удачный рецепт пирога! Куча вариантов и есть возможность применить свою буйную фантазию.
Пеку уже не в первый раз. В этот раз заменила орехи манкой (для обьема), а вместо кефира сметана. И сверху еще намазала сметаной. Мне не хватило ромовой пропитки. Надо исравиться.
Ольгура

Оля

48 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

09 Янв 2018 23:55

Распечатать сообщение
Оксаночка! Спасибо за чудесный рецепт! Ну очень быстро и оооочень вкусно!!!! Миксер включать не было возможности (ляля спала), поэтому смешивала все вручную. Форма 26 см. Вместо кефира - йогурт активия натуральная. Получился высоченный пирог, рыхлый и воздушный одновременно!!! Спвсибо еще раз!!!!
Уляшка+

Ульяна

42 года
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты

01 Фев 2018 20:49

Распечатать сообщение
Дорогой мой автор этого превосходного рецепта😍 Спасибо Вам за него🌹🌹🌹 пирог получился нереально воздушным, в меру сладким. Я сделала начинку из черной смородины, а сверху полила шоколадной глазурью. Просто объеденье получилось! Теперь всегда буду печь его!!!
racrec

Танюша

35 лет
Москва

racrecМои рецепты

04 Апр 2018 23:43

Распечатать сообщение
Теперь это один из моих любимых пирогов! Он нереально вкусный wacko1 Спасибо вам, что поделились с нами рецептом!!!
Zamestitel

Светлана

34 года
Уфа

ZamestitelМои рецепты

23 Ноя 2018 23:28

Распечатать сообщение
Какое же вкусное это пушистое чудо! good2 Благодарю за рецепт.
Наталия999

Наталия

47 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты

13 Мар 2019 17:30

Распечатать сообщение
Оксана! Готовим вашу вкуснятину уже целый месяц! На неделе раза по 2. Это просто объедение! Первый раз делала одинарную норму, дети съели за 2 часа. С тех пор готовлю только двойную))) Последние 2 раза добавляю мак. Вкусно! Спасибо за рецепт!!! Rose
P.S. Делаю всегда с ванилином, без орехов. Надо с корицей попробовать ))
Наталья_Самара

Наталья

39 лет
Самара

Наталья_СамараМои рецепты

11 Дек 2019 22:08

Распечатать сообщение
Оксана! Просто влюблена в этот кекс! Готова съесть его сама и ни с кем не делиться girl_haha
Мякиш меня просто покорил wacko1 Единственное, что я делала его на сметане. Огромное спасибо за рецепт!!!

Фото

Фото
PlumBum

Ксения

33 года

PlumBumМои рецепты

18 Дек 2019 21:54

Распечатать сообщение
Опять пекла. Очень-очень вкусный пирог!
Фото
PlumBum

Ксения

33 года

PlumBumМои рецепты

09 Янв 2020 14:07

Распечатать сообщение
Соду в выпечке терпеть не могу - вкус, запах.
В этом пироге не чувствуется совсем, от слова абсолютно.
Форма 26 см, поднялся не так равномерно, но очень пышно. На такую фору возьму 1,5 норму, а может и 2.
Добавила фундук, пачка 130 гр. перемолола.
Всё по весам.
Не очень сладкий, как нужно.
Забыла тряхануть.

На скорую руку - шикарный пирог - самое то.

Спасибо за рецепт.
Хитклиф

ХитклифМои рецепты

08 Ноя 2020 20:12

Распечатать сообщение
скажите пожалуйста.его возможно разрезать?Хочу прослойку между ними
liloc

Лилия

Казань

lilocМои рецепты

08 Ноя 2020 20:57

Распечатать сообщение
Лиля liloc
praising
Арина70 писал(а):
Кто еще сомневается - делайте. Прослоила кремом вареная сгущенка+сливочное масло (100 гр масла на банку варенки). Орехи - арахис.

Цыпа-Синица писал(а):
И я вчера пекла, промазала сметанным кремом и между коржами замороженную чернику положила. Получилось шикарно

Solomona писал(а):
Взбила сметанку с сахаром. промазала пирожок, получился тортик..

05 Июн 2014 16:06
OksanaD писал(а):
я уже несколько раз делала из него торт! объедение! крем для нас самый вкусный -пачка масла и банка вареной сгущенки,варю её сама,лучше всего варится Рогачевъ - 2,5ч под крышкой на маленьком огне
мой совет - печь целый пирог и резать на коржи
maeska

Майя

Украина - Norway

maeskaМои рецепты

09 Ноя 2020 0:57

Распечатать сообщение
Принесла отчёт. Сделала маленькие кексики, взбивала всё венчиком, выпекала 20 мин.
Сахара положу меньше в след. раз. Wink
ВКУСНО!!!!
Фото

morning1
Фото
maeska

Майя

Украина - Norway

maeskaМои рецепты

10 Ноя 2020 19:39

Распечатать сообщение
Лежал лежал в закладках и наконец то дождался своего звездного часа, сегодня испекла girl_haha
Делала по усовершенствованному рецепту с новыми пропорциями, только сахара всё таки меньше положила не 120г, а 80г для нас вполне достаточно, всё остальное строго по рецепту.
Шикарно получился пирожок good2 очень вкусный, всем понравился очень, а если ещё к тому же думаю разрезать его и промазать кремом, то вообще будет шедевр good но мои предпочитают кекс...оставила как есть пирогом. Пекла при 180 градусах 45 минут, сверху посыпала молотыми грецкими орешками, в тесто тоже их добавила, результат на фото и спасибо автору за вкусный и нехлопотный рецепт! Rose
Фото

Фото
Елена 05

Елена

Москва

Елена 05Мои рецепты
Страница 10 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |