Домашние куриные колбаски

Сообщение Автор
 
06 Мар 2009 2:06

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Нина - Оранта! Удачи! Romashki
 
06 Мар 2009 17:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана
с огурчиками получилось классно.! sharik sharik sharik Остальные еще не пробовала. Спасибо.! всем своим знакомым рассказываю об этой вкуснятине. girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Мар 2009 20:42

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
NatalyS писал(а):
всем своим знакомым рассказываю об этой вкуснятине.


Наташа!
Понятно, что в семье всем она пришлась по вкусу, даже внукам - превередам.
Наши знакомые и друзья тоже подсели на колбаску.
Она мне напоминает по вкусу холодец, но насколько меньше возни!!!
Спасибо - мне очень понравилась твоя технология с использованием пароварки.
Rose Rose Rose
 
06 Мар 2009 22:35

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана
с морковкой тоже хорошо! Завтра сделаю фото, чтобы показать, что красиво тоже! Ой, подсела я на эту красоту! Людочка, все твои рецепты - супер! Позвонила сестре в Москву, рассказала ей о тебе! sharik sharik sharik
 
07 Мар 2009 14:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана
Людочка, обещала сделать с морковкой - сделала.! Принимай работу. К сожалению, не могу поделиться вкусом Embarassed Поверьте на слово: вкусно. girl_claping Но ведь и красиво! Морковь натерла на обычной крупной терке. Если использовать бёрнеровскую, то, по-моему, нужно взять мелкую терку с двойными зубчиками. не додумалась положить рядом. unknown
Фото
give_heart sharik
 
07 Мар 2009 15:21

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
девочки, сделала колбаски в фольге, заворачивала в рулончик, а потом в конверт, вода не попадала, сворачивалось легко, делала индюк + курица + немного утиного жира + грибы, оливки, зелень, чеснок, смесь перцев, морская соль и прованские травки, получились в меру жирные колбаски, 5 штук, остальное запихала в пакет из-под молока, получилось вкусно, фото выложу вечером
 
07 Мар 2009 15:47

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Морковь натерла на обычной крупной терке.


Наташа! Красиво!
Мне кажется, если морковь натереть длинной тонкой соломкой и, не перемешивая, аккуратно разложить ее только вдоль, будет на срезе красиво.
Да еще если добавить оливки или зеленый горошек, вообще будет такой "мрамор"!
Прямо - таки самодостаточная закуска!

Вариант:
Если бы была цилиндрическая форма по диаметру немного больше колбаски, то можно было бы сделать ей "оболочку".
Для этого поместить готовую и остывшую колбаску в форму - так, чтобы был зазор.
Затем залить в этот зазор майонез, смешанный с распущенным желатином. Дать застыть, а потом аккуратно вынуть и нарезать.

Конечно, можно положить колбаску и в узкую длинную форму для англ. кекса, выстланную пленкой. Только так получится прямоугольное сечение.

Понятно, это уже пошли вариации. Но интересно!!!

С наступающим праздником! girl_claping Rose Rose Rose


Alena писал(а):
заворачмвала в рулончик, а потом в конверт, вода не попадала,

Лена, а как это? Все только в фольгу, без пленки? А конвертик делала двойной, с двойной подгибкой по контуру?
Объясни, пожалуйста!!!

Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2009 18:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
я отматывала фольгу, на матовую сторону, отступив сантиметров 10 от края, укладывала фарш и накрывала куском фольги, осторожно обжимала, формовала колбаску, чтобы не доходила до боковых краев сантиметра 2,
закручивала колбаску, потом укладывала на большой кусок фольги, сверху укрывала внахлест и делала конверт, хорошо закрывала и обжимала,вода не попадала, получилось нормально, фотографии не получились, вечером сфотографирую принцип и выставлю; но по мне - в пакете из-под молока гораздо проще, вкус тот-же, рецепт "куриного рулета" именно в пакете я видела по телевизору, значит его можно использовать дважды.
Вечером выставлю и результат и процесс. Пленку не использовала.
 
07 Мар 2009 19:00

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Лена! Спасибо!
Я тебе на личку написала, еще не видела это твое сообщение.
Интересно по-твоему сделать.
Но вопросы:

- так ли безопасен пакет, используемый вторично, да еще при высокой темп. (СМИ не всегда можно доверять)

- мне от молока не подходит по объему (2л), а если из-под сока (1л), внутри у него фольга

- чем обеспечить его устойчивость в кастрюле, ведь объем воды должен доходить до верх. уровня "колбаски", в него уложенной; не перевернется?


Наташа!
Понравился метод приготовления в пароварке!
Мне он показался самым оптимальным. Как думаешь?

Интересно, а в микроволновке можно приготовить? Только сделать проколы в пленке, чтобы не разорвало паром.
Как думаешь?
Пароварки у нас нет, и просто не знаю, есть ли они здесь в продаже (не видела как-то). А хотелось бы теперь вообще обойтись без варки.
 
07 Мар 2009 21:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана
Людочка, попробую все. что ты советуешь, надо включить мозги, и все обдумать. Embarassed Только что пришла с юбилея, а потому пока не в состоянии все это отрефлексировать. спасибо. Romashki Alena леночка, все очень интересно, но, по-моему, пленка наиболее оптимальна. Romashki
 
07 Мар 2009 22:18

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Наташа!
Я просто заболела пароваркой - твоя идея просто "супер", как теперь молодежь оценивает. girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Мар 2009 22:41

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
пакеты обычные 1 литр, тоже с фольгой, я его ополаскиваю и использую, стоит устойчиво, но желательно не шатать, может упасть, варю в большой кастрюле (литров на 6-7), колбаска отделяется отлично, передача была "отк" с привольновым, думаю они ерунду не посоветуют, на счет пароварки - лучше варить в мантнице, объем больше, легче крутить колбаски,
 
07 Мар 2009 22:50

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
я тоже думаю что фольга лучше, в пакете делала раньше на все праздники, никогда не падал, просто пакет гораздо быстрее, а пароварка маленькая по объему, колбаски будут маленькие и немного, в этот раз добавила утиный жир в мясо, получилась вкуснотень
это в пакете

это - колбаски

это процесс, полотенце - фольга, мешок - фарш

загнув уголок обжимаешь, придаешь нужную форму колбаске


полотенце - большая фольга, мешок - колбаска, делаешь конверт




 
08 Мар 2009 1:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Alena писал(а):
лучше варить в мантнице, объем больше, легче крутить колбаски,

у меня пароварка Тефаль, двухэтажная, но мне хватает одного этажа. Получается 3 колбаски вполне приличного размера. На большую семью, наверное, нужно больше. одновременно могу варить что-то еще, свеклу, например, или картошку, рис, etc. Romashki насчет микроволновки не могу ничего сказать. Я не очень люблю ее использовать. Только разогреваю и размораживаю. и то не часто. Embarassed
 
08 Мар 2009 3:48

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Люмана

Обязательно воспользуюсь вашим рецептом! Очень понравился! Smile
otvet
08 Мар 2009 14:25

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
С 8 марта, девочки, счастья, тепла и весны круглый год!!! air_kiss на счет микроволновки - что-то я сомневаюсь,что что-нибудь получится - сделаешь дырочки - сок вытечет, без них - микроволновку разнесет...
 
08 Мар 2009 17:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
попробовала третий рулет - с сыром. Больше всего понравились последний, с сырос, и первый, с грибами, хотя вкусные и красивые все. Еще раз спасибо автору! Romashki Romashki Romashki Браво! girl_claping girl_claping girl_claping friends
 
08 Мар 2009 17:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана А если заказать пароварку по инету? во всем мире это практикуется. Я, правда, ничего не покупала, но дети мои в Ек-рге очень довольны: работают оперативно, качество на высоте, можно выбирать. Первая мысль, которая у меня возникла - отправить тебе пароварку по почте, но при отправке книг и сувениров столько возникает проблем, что всякое желание связываться с нашей почтой пропадает. Последний раз меня довели до гипертонического криза, выбросив из посылки самое важное (и безобидное вложение, которое я потом отправила с другого почтового отделения без всяких проблем). Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Мар 2009 19:59

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Alena писал(а):
на счет микроволновки - что-то я сомневаюсь,


Лена!
Сок не успеет вытечь, я думаю, - в наружном слое все быстро "свернется". Просто это очень долго получится на такое количество, как я обычно готовлю.
У нас пакеты не такие, как у тебя - картонные... wacko1
С фольгой можно попробовать, я так поняла, что в ней колбаски тоже "монолитные" после приготовления, не рассыпятся. Так?
Rose Rose Rose


NatalyS писал(а):
А если заказать пароварку по инету?

Наташа! Мои дети заказывали (другое, конечно) и остались недовольны. Все же нужно предварительно видеть "живой" образец, чтобы нее промахнуться.

NatalyS писал(а):
отправить тебе пароварку по почте,

Наташа!
Спасибо, конечно. Но это такая головная боль для получателя: здесь все электротовары (новые) при пересечении границы облагаются налогом (таможня).
Когда я ехала к детям, то многое посылала экстренной почтой, в т.ч. и электротовары (не новые , некоторое время я ими уже пользовалась).
В Украине при отправке никаких проблем не было ни с одной посылкой (по 25-30 кг каждая).
Но здесь... Дочь столько времени и нервов потратила, пока все растаможили...
Так что ни тебе, ни мне такие "хлопоты" просто не выдержать.

Такие пароварки, как ты говоришь, у нас в Украине тоже продаются.
Но нужно поискать здесь, на месте. Плохо то, что иврит у меня, можно сказать, никакой, вспоминаю обычно свой давний английский. Будут каникулы - поеду по магазинам и посмотрю.
Спасибо, дорогая!!!

Rose Rose Rose
 
08 Мар 2009 20:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
У нас пакеты не такие, как у тебя - картонные...
С фольгой можно попробовать, я так поняла, что в ней колбаски тоже "монолитные" после приготовления, не рассыпятся. Так? da, imenno tak.

Такие пароварки, как ты говоришь, у нас в Украине тоже продаются.
Но нужно поискать здесь, на месте. poprobyi postabit sito v kastrulu, budet toje sito i posmotri v Xvastyhkax, tam est prisposoblenie dla varki na pary
 
08 Мар 2009 22:47

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Alena писал(а):
poprobyi postabit sito v kastrulu, budet toje sito i posmotri v Xvastyhkax, tam est prisposoblenie dla varki na pary


Алена! Сита у меня нет (пользуюсь спец. кружкой для просеивания муки).
Пока обойдусь, это не столь важно все же. Так что буду по старинке варить или запеку в духовке.
Очень благодарна тебе за советы, Леночка.
Удачи! Romashki give_heart
 
27 Мар 2009 15:04

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Спасибо за рецепт! good2 Готовила, правда, без грибов, и сварила на пару в мультиварке. Идея с добавками будет иметь развитие: грибы, оливки, фисташки, красный сладкий перец и т.д. nyam2
 
27 Мар 2009 17:25

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Морковка писал(а):
варила на пару в мультиварке. Идея с добавками будет иметь развитие


Валентина! Спасибо за угощение!
nyam2 Romashki good2 Romashki girl_haha
Идей, конечно, много!!! Вот если бы еще и время...
 
04 Апр 2009 11:36

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Люмана
Людмила! Спасибо большое за такой вкусный рецепт! Готовила первый раз просто с чесноком и приправами (грибочков дома не оказалось, а приготовить уж очень хотелось) nyam2 Очень-очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 В следующий раз буду пробовать с сыром и морковочкой give_heart
Спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
21 Апр 2009 22:08

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Кицунэ писал(а):
В следующий раз буду пробовать с сыром и морковочкой give_heart

Настенька! Дальнейших успехов в кулинарном творчестве! Romashki
Страница 5 из 7

Наверх