Домашние куриные колбаски

Сообщение Автор
 
03 Мар 2009 2:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
я на днях зайду в магазин, прочитаю что там написано и сфотографирую, потом напишу, знаю точно что он с добавлением мадеры, которая придает своеобразный вкус заливному
 
03 Мар 2009 15:26

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Люда, кнорр я не нашла, зато сфотографировала магги, в состав входит свиной желатин, мадера, белое вино и приправы, именно его я и использовала при приготовлении куриного рулета в пакете из-под молока
 
03 Мар 2009 18:33

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Люмана писал(а):
Обычно пользуюсь (и в Украине, и здесь) быстрорастворимым, без проблем.

Людмила, а можешь сфотографировать желатин, которым ты пользуешься. Embarassed
 
03 Мар 2009 19:14

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
это немецкий желатин, 1-2 - листовой, 3-4 - в порошке



 
03 Мар 2009 19:26

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Alena писал(а):
он с добавлением мадеры, которая придает своеобразный вкус заливному

Леночка! Вкус (или аромат) вин придает блюду своеобразный вкус, кот. может стать "изюминкой".
Спасибо!!!
Rose

Alena писал(а):
фотографировала магги, в состав входит свиной желатин, мадера, белое вино и приправы, именно его я и использовала при приготовлении куриного рулета

Лена!
Я думаю, твоя информация и фотография будут нужны и для других!!!
Но у нас... Если там свиной желатин, то такой продукт не продается в магазинах. wacko1
И все же мы посмотрим, может, есть некий кошерный эквивалент (здесь ведь большинство соблюдает кашрут...).
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki
 
03 Мар 2009 19:29

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
а можешь сфотографировать желатин, которым ты пользуешься.

Валюша! На первой странице рецепта - фото продуктов. Справа - красная коробочка, это и есть желатин. Romashki
 
03 Мар 2009 19:35

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
мы тоже не едим свинину, поэтому я и набрала желатина в Германии, там не указана свинина, девочки, хорошие желирующие свойства у кожи костей курицы, если попробовать вместо желатина добавить крепкий бульон из костей курицы, вдруг получится? если Вам не трудно, напишите указано ли на Вашей пачке какой это желатин, у нас весь свинной, я уже хотела у китайцев агар-агар поискать, но родственники из Германии выручили
 
03 Мар 2009 20:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана писал(а):
Спасибо" не оббудешься - надеюсь и меня угостишь при случае?!

Прошу к столу! Угощайся, дорогая! give_heart
Фото

Делала из индейки с грибами. Не удержалась, не выдержала ночь в холодильнике. Embarassed Положила 1 порцию на пару часов в морозилку и .... Это что-то!!!! Очень вкусно. girl_claping Варила в пароварке
Фото

Нужно поработать с формой. У меня не получилась тугая колбаска. А что если высокий узкий стакан выстлать пленкой и набить фаршем, а потом аккуратно вытащить пленку вместе с колбаской и закрутить? unknown Обязательно поробую. Не сомневаюсь, что буду делать не раз. Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2009 0:45

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Лена!
Я попрошу дочь перевести, так что напишу позже. Хорошо?!

NatalyS писал(а):
Не сомневаюсь, что буду делать не раз.

Наташа! Рада, что тебе понравился рецепт и ты приготовила!
Индюшка с грибами - это хорошо!!!
Я к курице грибы добавляю.

NatalyS писал(а):
У меня не получилась тугая колбаска.

Наташа, я обматываю сразу, как можно туже, несколько раз во всех направлениях.

NatalyS писал(а):
А что если высокий узкий стакан выстлать пленкой и набить фаршем, а потом аккуратно вытащить пленку вместе с колбаской и закрутить?


Мне кажется, можно взять не стакан, а кусок пластиковой трубы нужной длины, а далее все как ты пишешь.
Но мне пока привычнее мотать и мотать.
Наташ! Напиши потом, пожалуйста (и покажи!!!), как получилось. Может, и сюда вставишь свою идею?!

Спасибо за угощение!!! nyam2 girl_claping Romashki
 
04 Мар 2009 1:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана писал(а):
кусок пластиковой трубы нужной длины,


Насчет трубы (назовем ее цилиндром) я тоже думала и даже посмотрела устройство для набивания колбас, которое приложено к электромясорубке. Но пока ничего подходящего не нашла
unknown А что если взять маленькую пластиковую бутылочку, отрезать верх и использовать для нужной нам цели? Дело в том, что у меня не получается сворачивать туго: силенок не хватает. Вот и приходится думать о дополнительных дивайсах. Yahoo!
Предложила мужу эту вкуснятину на закуску, он все съел и сказал, что больше ничего не хочет. Очень понравилось.
Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2009 3:53

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
NatalyS писал(а):
маленькую пластиковую бутылочку

Наташа! Думаю, это вариант, заслуживающий внимания!!! Вот и у мужа появится возможность помочь тебе с инвентарем.
Мне твоя идея понравилась (бутылки всегда есть, а подходящую трубу еще нужно найти)!!! Идем дальше!
good2 good2 good2
 
04 Мар 2009 14:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана писал(а):
бутылки всегда есть,


Только не у меня!
girl_haha Мы покупаем воду большими упаковками. Специально пошла в магазин прикупить еще индейки и маленькую бутылку воды. Как ты думаешь, без чего я вернулась домой? Конечно, без бутылки. wacko1 Зато купила 2 вида филе - грудку и бедро. Хочу попробовать добавить тертую морковь. У меня есть израильская, очень вкусная. Ты не против эксперимента, надеюсь? Drinks or Beer ( За удачу!)
 
04 Мар 2009 18:32

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Хочу попробовать добавить тертую морковь.


Наташа!
Можно добавить говяжий язык, уже отваренный, в разрезе будет больше "мрамора" или кусочки твердого сыра. Еще клала мариванные грибы и огурцы, жареные грибы, кусочки ветчины.
Вообще мне кажется, можно класть все, что сочетается по вкусу с мясом и не претит собственному вкусу.
С морковкой никогда не пробовала.

Скажешь, как тебе понравилось?!
Удачи! Эксперимент продолжается! Здорово, что у тебя пароварка и ты о ней не забыла!!!

Romashki sharik girl_claping
 
04 Мар 2009 19:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана писал(а):
мариванные грибы

Эта идея у меня тоже мелькала. sharik
Люмана писал(а):
Здорово, что у тебя пароварка и ты о не не забыла!!!

Можно сказать, что забыла, но вовремя вспомнила и поставила на икроволновку, чтобы была на виду. Все наши кухонные дивайсы должны быть в пределах досигаемости, а не на антресолях. Иначе мы ими не пользуемся. Embarassed
 
04 Мар 2009 21:12

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Наташа, сколько Вы держали колбаски в пароварке? Xочу завтра попробовать сделать, но завернуть в фольгу, еще можно попробовать с мини-моцареллой, оливками и печеным болг.перцем. С морковкой я делала, но брала консервированную, , резала дольками и раскладывала по рулету
 
04 Мар 2009 22:17

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Елена, спасибо за фотки желатина я синенькую пачку у нас в магазине видела, но в нем написано, что надо заливать для набухания. Мои не любят дрожжалку и хочется, что бы её было как можно меньше. Попробовала замочить и добавить к мясу, получилось вкусно, но жидковать - много дрожжалки. А ты как я поняла такой желатин не заливаешь? У нас пачка такая же и рисунок, только написано по русски.
 
04 Мар 2009 22:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Alena
Alena писал(а):
Наташа, сколько Вы держали колбаски в пароварке?

Полтора часа, но, думаю, часа будет достаточно. Я тоже хочу сделать с морковкой, но свежей, и мариноваными огурцами. Romashki
 
05 Мар 2009 1:23

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Люмана
Людмила, огромное спасибо за рецепт. Колбаски делала почти все лето и сейчас делаю, только пореже, видимо наелись. Довольны все: родные, друзья, соседи. Вкусно, просто и красиво. Только я немного изменила рецепт по своему вкусу. Чеснок кладу гранулированный, чуть-чуть, больше не могу, хоть и люблю его. Грибы добавляла отварные, тушеные, сухие(замоченные). С сухими мне больше всех нравится. Добавляла оливки, маслинки - очень нравится. Желатин беру для холодца, заливного, там уже приправы и соль. У нас есть в продаже фирма "Haas" и "8 рек". Ну и разумеется различные приправы, в зависимости от настроения. Добавляла как-то свинину жирненькую. Получается вкусно всегда. Обязательно сфотографирую, как только сделаю и выставлю фото. Еще раз СПАСИБО!!! У вас все рецепты очень интересные. Rose Rose Rose
 
05 Мар 2009 2:11

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
свежая морковка не успеет сварится, останется сыроватой (проверено), лучше положить полуготовую
 
05 Мар 2009 11:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Alena писал(а):
свежая морковка не успеет сварится, останется сыроватой (проверено),

А если натереть на крупной терке? По-моему, должна свариться. Embarassed
 
05 Мар 2009 12:42

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
мне кажется натертая будет некрасиво, если ашинковать как корейскую, то может быть получится
 
05 Мар 2009 22:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люмана
Сделала 3 колбаски с разными начинками : тертая морковь, маринованые огурчики и сыр. Немного по-другому положила пленку. и форма получилась как у тебя. Надеюсь и вкус тоже. Лежат, сердешные, в пароварке, греются. Завтра посмотрим, что получилось. give_heart Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2009 23:03

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
а можешь сфотографировать желатин, которым ты пользуешься.


ВАлентина!
Вот какой у нас желатин (вчера купленный).

Фото


Фото


Фото


Rose Rose Rose
 
05 Мар 2009 23:26

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
NatalyS писал(а):
А если натереть на крупной терке? По-моему, должна свариться.


Наташа! Мне кажется морковь можно натереть на корейской терке, как Лена советует, или нарезать длинной тонкой соломкой, как для суши. Если у тебя израильская морковь, то она обычно готовится быстро.


NatalyS писал(а):
Завтра посмотрим, что получилось.


Наташ! Думаю вкус прогнозируемый.

Мне вот понравилась подсказка Нины - класть оливки, мои их обожают повсюду. Нужно при случае попробовать
Мне еще нравится с корнишонами маринованными, как в рулете.

Оранта писал(а):
Грибы добавляла отварные, тушеные, сухие(замоченные). С сухими мне больше всех нравится. Добавляла оливки, маслинки - очень нравится.

Нина!
Конечно, сухие грибы (да еще белые) - это очень вкусно.
Но я использую как приправу сухой грибной суп - концентрат с кусочками сухих грибов (шампиньонов).
Спасибо за твое сообщение - оно наверняка понравится остальным любителям этой колбаски. Еще варианты!!!

Девочки! Всех с наступающим праздником весны и всех нас!!!

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Мар 2009 23:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Люмана писал(а):
Мне еще нравится с корнишонами маринованными, как в рулете.

Люда, обязательно попробую и еще сыр.
Люмана писал(а):
сухие грибы (да еще белые) - это очень вкусно.
У меня их в этом году предостаточно - и сухих и замороженных (не только белых), вот я и пользуюсь моментом.
Люмана писал(а):
Девочки! Всех с наступающим праздником весны и всех нас!!!

Присоединяюсь!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 7

Наверх