Булочки (Sonntagsbroetchen)

Сообщение Автор
 
09 Авг 2008 23:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Аня, спасибо за комплимент sharik
теперь я, окрыленная успехом и твоей оценкой Angel точно буду пробовать другие рецепты girl_cook
 
11 Авг 2008 15:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
А вот еще один отчет за сегодня Rose
Фото


на этот раз с добавлением ржаной муки (вместо йогурта правда взяла ряженку). Сынуля уплетает с удовольствием nyam2 , хотя хлеб обычно ест плохо, этот вариант ему очень понравился girl_in_love

Анечка, по ходу опять вопросы возникли Embarassed
1). Когда делаешь с ржаной мукой, тесто получается как бы тяжелее или это я чего-то неправильно сделала?
2). А можно ли уменьшить количество воды, или лучше муки добавлять больше, чтобы тесто к рукам не прилипало? Видимо в нашей муке клейковины меньше sad
 
11 Авг 2008 21:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
на этот раз с добавлением ржаной муки



Юленька, отличные у тебя булочки получились!! good girl_claping girl_claping Меня очень радует что они вам по вкусу!! Yahoo! Yahoo!

Julia-72 писал(а):
Когда делаешь с ржаной мукой, тесто получается как бы тяжелее или это я чего-то неправильно сделала?



Тесто с добавлением ржаной муки получается липкое, здесь нужно быть осторожным и не переборщить муки, а то тесто будет через-чур тугое. wacko1 Ну я думайу что та сделала всё правильно, потому что твои булочки очень хорошо выглядят. praising
Julia-72 писал(а):
А можно ли уменьшить количество воды, или лучше муки добавлять больше, чтобы тесто к рукам не прилипало?



Лучше уменьшить количество воды, а то может получится что дрожжей мало окажется. Wink
 
11 Авг 2008 22:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анечка, спасибо тебе за советы. give_heart
 
12 Авг 2008 0:26

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
спасибо тебе за советы

Юлечка, незачто! Rose Rose
 
27 Окт 2008 14:06

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
А вот, что получилось у меня good
Фото

Спасибо большое за трудолюбие и золотые руки! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2008 22:24

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Luter писал(а):
А вот, что получилось у меня

Красота!!! girl_claping good
Luter, спасибо тебе большое за доверие и за фото!! Rose Rose
 
03 Ноя 2008 18:41

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Анюта, отчет конечно немножко устаревший... Эти булочки были на позапрошлые выходные, но лучше наверное поздно чем никогда, правда? sharik
Фото

Очень-преочень вкусно! nyam2
 
03 Ноя 2008 23:22

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Эти булочки были на позапрошлые выходные, но лучше наверное поздно чем никогда, правда?

Правда! Wink Леночка, отличные у тебя булочки получились, молодец!!!good girl_claping
 
09 Ноя 2008 1:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анечка, в нашей семье булочки стали обязательным и любимым блюдом выходного дня girl_haha
сегодня вот я решила поэкспериментировать, сделала их с сыром и полукопченой колбасой( можно и с ветчиной). На нижнюю лепешку выкладывала тертый сыр, а на верхнюю мелко нарезанную колбасу.
Фото
 
09 Ноя 2008 20:49

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Юленька, очень даже аппетитные булочки у тебя получились!! good nyam2
 
04 Дек 2008 17:40

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
А у меня вот такие получились булочки
Фото

Спасибо!!! Rose
 
05 Дек 2008 0:31

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Жаннчик писал(а):
А у меня вот такие получились булочки

Жанночка, отличные булочки!!! good girl_claping

Спасибо за доверие и за фото!! Rose Rose
 
18 Фев 2009 19:07

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Здорово! Обязательно попробую сделать эти прелестные булочки!
 
20 Фев 2009 14:31

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Кася писал(а):
Обязательно попробую сделать эти прелестные булочки!

Катенька, удачи!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2009 1:13

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Анечка,а если я тесто сделала вечером, можно его убрать в холодильник, а выпекать булочки утром?
Спасибо! give_heart
 
06 Мар 2009 19:36

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Я сегодня делала тесто и сегодня пекла булочки. Вот что получилось:

Муж сказал, что очень вкусно. nyam2 А я немного растроилась, что они получились не такие красивые,как у тебя и девочек. Когда булочки стояли на расстойке, они у меня почему-то не вверх подошли, а в стороны расплылись. И при выпечке, у булочек,что из двух лепешек сделаны, никаких швов не видно, всё расплылось. Где я допустила ошубку?! sad
И ещё вопрос: их нужно смазывать маслом после выпечки? Или яйцом - перед выпечкой?
Анечка, спасибо за твой труд и замечательные рецепты!!! Rose Rose Rose
 
06 Мар 2009 22:21

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Акварель писал(а):
,а если я тесто сделала вечером, можно его убрать в холодильник, а выпекать булочки утром?

Ирочка, можно, только тогда кол-во дрожжей надо уменьшить на 10 грамм.Wink
Акварель писал(а):
Когда булочки стояли на расстойке, они у меня почему-то не вверх подошли, а в стороны расплылись


Ирочка, а как ты им придавала форму? Чтобы из булочек не получились лепёшки их надо, как говорят немцы schleifen, ка это делается я показывала в моей теме о хлебе. Таким образом булочки становятся упругими и не расплываются. Попробуй, это очень легко делается, у меня с первого раза получилось.

Акварель писал(а):
И при выпечке, у булочек,что из двух лепешек сделаны, никаких швов не видно, всё расплылось

Может быть тесто было чересчур мягкое.

Акварель писал(а):
И ещё вопрос: их нужно смазывать маслом после выпечки? Или яйцом - перед выпечкой?


Я этого не делаю, если ты их смажешь маслом, то у тебя будет мягкая корочка. А румяные они у меня и без яйца получаются, тут важна высокая температура в начале выпечки. Smile

Ириночка, не расстраивайся, главное что булочки получились вкусные, а вид с каждым разом всё лучше будет. Romashki
 
06 Мар 2009 23:35

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Анечка! give_heart

Аннушка писал(а):
Ирочка, а как ты им придавала форму? Чтобы из булочек не получились лепёшки их надо, как говорят немцы schleifen, ка это делается я показывала в моей теме о хлебе.

Я их так и катала, ладошкой, как ты учила. Может быть нужно было дольше это делать? Муку использовала 550
Надеюсь в следующий раз - всё получится лучше, я сегодня первый раз пекла такие булочки. Embarassed
 
08 Мар 2009 0:29

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Акварель писал(а):
Я их так и катала

Значит тесто немножко мягкое было. Даже если ты всегда один и тот же сорт муки берёшь, иной раз приходится побольше или поменьше добавлять. Я обычно добавляю муку не на вес, а смотрю на консистенцию теста.

Акварель писал(а):
Надеюсь в следующий раз - всё получится лучше, я сегодня первый раз пекла такие булочки.

Ириночка, я в этом даже больше чем уверена. Wink Romashki
 
26 Мар 2009 18:27

Распечатать сообщение
Случай

Наталия

42 года
Киев

СлучайМои рецепты
Анечка,
вот и я приготовила твои замечательные былочки
хотя было много ньансов (думаю, что сама виновата что тесто практически не подходило, дрожжи,+ вода 37` )
но получились достаточно вкусные!!!
Спасибо тебе большое!!!! прибольшое!!!!
буду еще больше пробывать твои рецепты (багеты уже делала, и печенько овсяное, но сфоткать неуспела красоту)

Фото
 
26 Мар 2009 18:30

Распечатать сообщение
Случай

Наталия

42 года
Киев

СлучайМои рецепты
форма немножко не получилась, так как в оригинале, потому что сделали мы булочки и пошли на площадку гулять, на 2 часа
да, и булочки лепили вместе с 3х летней дочей, и она потом гордо всем показывала, и подружкам приносила
Еще раз СпасиБО Romashki
 
27 Мар 2009 12:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Случай
Наташенька, очень красивые булочки у тебя получились!!! girl_claping girl_claping
Случай писал(а):
сделали мы булочки и пошли на площадку гулять, на 2 часа

Ну это конечно долговато. sharik А самое главное вы остались довольны, чему я очень рада!! Yahoo! Yahoo!
 
27 Мар 2009 18:45

Распечатать сообщение
Случай

Наталия

42 года
Киев

СлучайМои рецепты
согласна, что долго, но учитывая, что тесто у меня вообще не подходило, то думаю, 2 часа сыграли именно нужную роль)))

булочки очень вкуснючие!!!и мягкие даже на 3 день
)))
стоит попробывать, всем советую!!!!
А Ане еще разок спасибо за труд, внимание, и за вдохновение!!!!! good
 
27 Мар 2009 22:05

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Наташенька, спасибо за добрые слова. Rose Rose
Страница 4 из 6

Наверх