Заливной пирог с сёмгой (экспресс-вариант)

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2012 19:27

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Танюш, собираюсь печь, рыбку из морозилки уже достала - правда 400гр у меня замороженной рыбы вес, да с хребтом и кожей - так что чистого веса будет поменьше...

Татьяна Смирнова писал(а):
* 3-4 яйца,

Вопрос - как ты решаешь - 3 или 4 яйца класть? По размеру или еще как? У меня обычные большие первого сорта...

Петрушка или укропчик сушеные можно?...

Татьяна Смирнова писал(а):
а из силиконовой, как вынимать выпечку ...?????, за счет мягкости стенок формы, отгибая их ... ???и это позволяет вынуть пирог не повреждая...??? не представляю, поэтому и сомневаюсь...

О! это очень легко! Особенно из этой формы, что я ссылку дала - с железной основой - очень советую именно такую брать - она помогает мягкой форме держать форму и не расплываться под давлением теста - а то я пробовала что-то печь в формочке поменьше, без железной рамки - тесто расперло форму в бока - и форма потеряла форму girl_haha

Ставишь форму с пирогом на стол - накрываешь большой крышкой от сковороды или блюдом, подходящим по диаметру формы. (лучше блюдо - у крышки ручка мешать потом будет. у меня есть два тонких железных блюда одинаковых - я ими пользуюсь - в моем фруктовом пироге видно краешек)

Руками форму держишь за ручки и большим пальцем прижимаешь к ней крышку\блюдо (как ты крышку к кастрюле прижимаешь, когда воду с картошки сливаешь)

Поднимаешь со стола, и быстро переворачиваешь форму вверх ногами, крепко при этом прижимая к ней блюдо - пирог вверх ногами выпадает на блюдо.

Ставишь блюдо с перевернутым пирогом на стол, накрываешь пирог вторым блюдом, и переворачиваешь точно также - и вуаля! пирожок лежит на блюде дном вниз, верхом вверх.
Я так всегда переворачиваю все пироги - легко и просто! (один только раз пирог-перевертыш с жидкой карамелью на дне формы - неудачно перевернула - карамель выплеснулась и обожгла мне ноги - её очень много было. Но этот пирог я больше не пеку - мне не понравился ни пирог, ни его травмо-опасность)

Татьяна Смирнова писал(а):
но ты соотношение сметаны и майонеза пока не нарушай, это важно... ( чувствую ты такой экспериментатор, как я)

Обещаю! Wink
 
20 Ноя 2012 22:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
хАчу-нИмАгу good Танечка, вкуснятина! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2012 23:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
OksanaD писал(а):
Вопрос - как ты решаешь - 3 или 4 яйца класть? По размеру или еще как? У меня обычные большие первого сорта...

Оксан, меня не было дома, только пришла, ты возможно и сама уже все решила, я последний раз клала 4 средних яйца, а первый раз брала крупных 3 яйца , я сама была в сомнениях...

OksanaD писал(а):
Петрушка или укропчик сушеные можно?...

Попробуй, если нет свежих, думаю, надо класть... nyam2

Про форму я все поняла, т.е. в любом случае тесто не прилипает... это главное, а если сверху ягоды... и при переворачивании они сомнутся ??? вот как мои два Пирога со сливами и грейпфрутом - http://forum.say7.info/topic60920.html ... http://forum.say7.info/topic59625.html ... здесь верх такой красивый ..., а при переворачивании все может нарушиться ... good

Я смотрела сегодня в магазине , у нас таких форм нет... good и никогда я их не видела, какие-то всякие для кексиков, на дне рисунок... (форма-подсолнух, форма-хризантема...) , мне они не нравятся... friends

Сладкие пироги-перевертыши мне также не подошли, не понравились, переворачиваешь, а сверху кисель... получается, а само песочное тесто от соприкосновения с этой карамелью становится твердым.... никакой эстетики...тоже с ними завязала...

Удачи тебе... good good good





ТЕН писал(а):
хАчу

ТЕН писал(а):
Танечка, вкуснятина!

Леночка, спасибо за внимание... sharik sharik sharik

ТЕН писал(а):
нИмАгу

А это почему, Лен... friends



 
21 Ноя 2012 14:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А это почему, Лен...

Неееееет! Там было хАчу-нИмАгу вместе girl_haha girl_haha В смысле хочу так сильно, что сил нет дождаться, когда смогу попробовать эту прелесть good friends Romashki
 
21 Ноя 2012 19:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
сил нет дождаться, когда смогу попробовать эту прелесть

Всё ясно girl_claping Лен, желаю тебе удачи и сил, чтобы дождаться ...good good good
 
21 Ноя 2012 21:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Татьяна, обязательно попробую твой пирог (и не только этот, все в закладках ). Я делала тоже с консервой, но консерва подвела - фигня полная попалась, поэтому не понравилось. А твой рецепт будет то, что надо. О результатах сообщу.
 
21 Ноя 2012 23:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
обязательно попробую твой пирог

yfnfif77 писал(а):
(и не только этот, все в закладках )

Наталья, спасибо, в т.ч. за внимание к моим другим рецептамgood это очень приятно... give_heart

yfnfif77 писал(а):
консерва подвела - фигня полная попалась

Думала, только я одна придира wacko1

yfnfif77 писал(а):
А твой рецепт будет то, что надо. О результатах сообщу.

,,Надеюсь, что понравится friends удачи тебе, Наташенька... Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2012 19:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, неописуемая красота!! good2 good2 good2 good2
 
23 Ноя 2012 1:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Имбирь писал(а):
Танечка, неописуемая красота!!

Большое спасибо, Ольга, за внимание... air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Ноя 2012 13:40

Распечатать сообщение
Лёшина жена

Ирина

46 лет
Москва

Лёшина женаМои рецепты
Обожаю сёмгу и рыбу в принципе nyam2 Спасибо за рецептик! girl_in_love Татьяна, а можно положить слабосолёную семгу?
Иногда делаю омлет со слабосолёной семгой, очень вкусно.
 
23 Ноя 2012 15:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лёшина жена писал(а):
Обожаю сёмгу и рыбу в принципе Спасибо за рецептик!

Ириночка, спасибо, что обратила внимание на рецептик Rose

Лёшина жена писал(а):
Татьяна, а можно положить слабосолёную семгу? Иногда делаю омлет со слабосолёной семгой, очень вкусно.

А почему бы и нет, раз нравится, я бы только соль, предусмотренную в начале рецепта, не стала класть... обязательно сообщи потом, если будешь делать...меня заинтересовало... give_heart
удачи тебе... sharik sharik sharik
 
26 Ноя 2012 18:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
С удовольствием воспользуюсь этим рецептиком в ближайшие выходные! nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Ноя 2012 18:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Малгося писал(а):
С удовольствием воспользуюсь этим рецептиком в ближайшие выходные!

Малгося, спасибо за доверие... sharik sharik sharik


 
28 Ноя 2012 15:08

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Татьяна Смирнова
Пекла ваш пирог nyam2 очень понравился, особенно мужу good спасибо friends

Фото


Фото
 
29 Ноя 2012 20:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
nau1808 писал(а):
Пекла ваш пирог очень понравился, особенно мужу спасибо

Ира, благодарю good мне очень приятно friends


 
16 Дек 2012 3:05

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
girl_bye New Year Go Пирог объедение, подобный пекла, но с другой рыбой, обязательно сделаю также. Молодец Татьяна New Year Tree
 
16 Дек 2012 13:24

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Танечка, вчера была в гостях у человека, которому требуется последнее время постоянная помощь по состоянию здоровья. Убрали с ней вместе квартиру, немного украсили перед наступающим праздником, наговорились, решили попить чаю, ну и понятно, что у человека, из дому самостоятельно практически не выходящего, к чаю ничего, кроме конфеток и печенюх из ближайшего магазинчика нет.
А это для меня исключается. Я подумала, да и говорю - давно хотела от Тани Смирновой попробовать пирог испечь, заливной, давай сделаем?! На часик всех делов-то! И у тебя будет, что покушать, в ближайший день без хлопот, и гостей завтра чаем с пирогом угостишь!
Ну решили делать - рыбы, правда нет в доме, никакой. С консервами я не люблю unknown, хотя консервы были . Зато есть капуста! А вот с капустой я люблю всё, что угодно, тётя моя тоже Yahoo!
И решили применить это тесто к капусте, тем более что я уже пекла такие пироги с капустной начинкой, и даже "рыбный манник" с нашего же форума регулярно готовлю с капустой, а не с рыбой. На славу удался пирожок! Капусту я потушила со сметаной с синим репчатым луком, посыпала сухим сельдереем с тётиной же дачи.
Правда мы всех продуктов количество чуть уменьшили, т.к. она захотела ещё и другой испечь - с нарезанным яблочком и изюмом. Решила, что испечёт его сама, т.к. поняла, что нет никаких хлопот с такого рода выпечкой. Сегодня к ней придут её друзья, она уже звонила мне, что яблочный пирог уже испёкся, ароматы были божественными, а внешне он выглядит очень презентабельно! А в тесто она по моей рекомендации добавила сахара и чуточку корицы, соли не добавляла, т.к майонез же с солью. Ещё она сказала, что вчерашний пирог стал ещё вкуснее, чем сразу после выпекания. Ну ещё бы - это же капуста, по-другому и быть не могло!
Так что сегодня моя тётя, которой недавно исполнилось уже 80 лет, принимает своих друзей юности по полной программе, притом ни чуточки не утомлённая, и гордая тем, что угощает их собственными кулинарными произведениями.
Салатик для приёма мы с ней тоже вчера сделали с нашего форума - мой, с овощами, авокадо и брынзой. Вот только ничего не смогла сфотографировать, увы, т.к. нежданно-негаданно разрядился мой телефон (ну ничего себе - сходила в интернет, называется!), а фотоаппарата у тёти нет. Но ничего - я обязательно приготовлю и этот модифицированный пирог, и по первоисточнику тоже, и конечно же - яблочный - тётину выдумку, которая судя по её телефонным восторгам получилась весьма удачной!
Тётя моя передаёт ОГРОМНОЕ СПАСИБО New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka за этот простой, доступный и незатратный рецепт!
 
16 Дек 2012 21:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Пирог объедение, подобный пекла, но с другой рыбой, обязательно сделаю также.

Наташа, спасибо, что заглянула... New Year Go New Year Go New Year Go


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1244839527.html][/url]


alena-solena писал(а):
решили применить это тесто к капусте, тем более что я уже пекла такие пироги с капустной начинкой . На славу удался пирожок! Капусту я потушила со сметаной с синим репчатым луком, посыпала сухим сельдереем с тётиной же дачи.

Алена, как хорошо вы придумали, мне очень приятно было читать твой рассказ... morning1


alena-solena писал(а):
она захотела ещё и другой испечь - с нарезанным яблочком и изюмом. Решила, что испечёт его сама, т.к. поняла, что нет никаких хлопот с такого рода выпечкой... в тесто она по моей рекомендации добавила сахара и чуточку корицы. Сегодня к ней придут её друзья, она уже звонила мне, что яблочный пирог уже испёкся, ароматы были божественными, а внешне он выглядит очень презентабельно!

Да, женщина, что дала рецепт моей подруге, рассказывала о яблочной начинке и любой др.начинке, но я не уточнила про сахар, эта мысль у меня была в голове, все хотела ей позвонить... friends

alena-solena писал(а):
Вот только ничего не смогла сфотографировать

Это не самое главное, рецепт принес пользу...я рада... give_heart give_heart give_heart

alena-solena писал(а):
Тётя моя передаёт ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот простой, доступный и незатратный рецепт!

Так приятно читать... твои слова, словно бальзам на душу, Аленочка, передавай привет тете и мои поздравления с Новым Годом... заходи, я тебя так давно не вижу... New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1244839527.html][/url]
 
14 Янв 2013 19:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Пекла в новогодние каникулы... New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Фото


Фото


Фото




 
02 Апр 2013 2:50

Распечатать сообщение
Olga Green

Ольга

53 года
Московская обл.

Olga GreenМои рецепты
Ура!Я нашла этот пирог!Красота необыкновенная!Разморозила рыбу,уже лук пожарила..А потом выяснилось,что майонеза в доме нет.У нас его не едят почему-то...Так что выпечка откладывается до завтрашнего дня!Хотела сначала на сметану все заменить,но вспомнила,что Вы не советовали отходить от рецептуры.Так что - до завтра!Обязательно напишу,как получилось.Спасибо за идеи и рецепты!
 
03 Апр 2013 13:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Olga Green писал(а):
Разморозила рыбу,уже лук пожарила..А потом выяснилось,что майонеза в доме нет.Так что выпечка откладывается до завтрашнего дня!

Оля, спасибо за доверие рецепту, а я тоже майонез не использую, но когда надо вот на такие рецепты для выпечки, я заранее покупаю, а если не доиспользуется, то потом валяется в холодильнике... morning1 girl_in_love
сметану одну я не пробовала, возможно и получится... но я не знаю... good girl_bye give_heart
Удачи тебе... sharik sharik sharik


 
04 Апр 2013 10:57

Распечатать сообщение
Olga Green

Ольга

53 года
Московская обл.

Olga GreenМои рецепты
Татьяна!Испекла Ваш Торт с семгой - по-другому моя семья его не разрешила называть.Очень вкусное тесто,нежное,похоже на омлет.Семгу я предварительно чуть-чуть замариновала в соевом соусе.Видимо от этого получился грибной запах.Только на вид он у меня не получился таким красивым,как у Вас.Осел быстро,но это,скорее всего,мои кривые руки.Может,надо было немного муки добавить?
 
05 Апр 2013 14:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Olga Green писал(а):
Татьяна!Испекла Ваш Торт с семгой - по-другому моя семья его не разрешила называть.Очень вкусное тесто,нежное,похоже на омлет.

Я очень рада, Олечка, что рецептик порадовал... girl_in_love give_heart

Olga Green писал(а):
Осел быстро,но это,скорее всего,мои кривые руки.Может,надо было немного муки добавить?

Конечно, это мало муки, сложно здесь сориентироваться... girl_in_love я и пишу , что муки всегда в заливном тесте беру побольше на 1-2 ст.л., тем более у всех мука разная... wacko1
или яиц брать не 4 , а 3... яйца тоже разные по размеру ... girl_in_love give_heart

Olga Green писал(а):
Семгу я предварительно чуть-чуть замариновала в соевом соусе.Видимо от этого получился грибной запах.

Очень интересно... good я люблю соевый соус... morning1 girl_in_love

Удачи тебе... girl_in_love give_heart Romashki

 
16 Май 2013 23:33

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Танечка, спасибо за вкусный пирог! Я с таким тестом всегда пекла пирог с капустой, а с такой начинкой ни разу. Очень вкусный пирог получился good2 nyam2
Фото

Фото
 
19 Май 2013 21:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Shopogolik писал(а):
Танечка, спасибо за вкусный пирог! Я с таким тестом всегда пекла пирог с капустой, а с такой начинкой ни разу. Очень вкусный пирог получился

Наташенька, очень тебе благодарна за фотоотчет give_heart good girl_claping
Спасибо тебе и пожелаю удачи... give_heart Romashki sharik



Страница 2 из 5

Наверх