Клюквенные колечки для поста и не только

Сообщение Автор
 
21 Мар 2014 20:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Татьяна, мне очень понравились эти колечки. Я пекла их с яблочным джемом (самодельным)! Делала двойную норму теста. Подскажите, можно ли заменить дрожжи сухими? Если да, то сколько необходимо? Танечка, благодарю Вас за рецепт! Я обожаю Ваши постные лепешки. Вы вообще королева теста, по-моему!!!

Галя, спасибо большое за доверие, за фотоотчет и особое мнение по поводу моих скромных кулинарных успехов... Rose give_heart
я не отвечала тебе на заданный вопрос, т.к. сама хотела проверить свой ответ - правильно пишет Аля, что 1\3 от нормы прессованных дрожжей... или 8 г , но все-таки решила проверить, т.к. не всегда такая замена проходит удачно, результаты выпечки очень непредсказуемы... wacko1 а тем более с сухими дрожжами у меня частенько были проблемы, и тесто не всегда поднималось так, как при свежих дрожжах... wacko1

сегодня я испекла свой другой постный пирог из этого теста http://forum.say7.info/topic55448.html , в котором заменила 25 г прессованных (свежих) дрожжей на 8 г сухих (у меня Саф-момент), сегодня я отчиталась в обедах по нему... у меня все получилось...

а из остаточка теста сделала вот такую булочку-пустышку, вышло прекрасно, на фото видно, как прекрасно подошло это тесто, в круглом пироге этого не так заметно, т.к. начинка всегда придавливает тесто...
wacko1 girl_bye give_heart
Фото


Фото


Фото


Еще одна важная деталь - я сухие дрожжи смешала с 1,5 ст.л. муки, что намечено для опары, и всыпала эту массу в жидкость, туда же добавила сахар и поставила подходить, далее все по рецепту... unknown в отличии от варианта со свежими дрожжами, которые надо класть сразу в жидкость, а муку и сахар всыпаем уже следом... girl_in_love

я очень довольно экспериментом по своему пирогу, т.к. сухие дрожжи всегда под рукой, а прессованные частенько продаются с уже пройденной половиной срока действия... и приходится торопиться с выпечкой...

я понятно написала ???



ShonyАлечка Rose
SarahandaНастенька Rose
Девочки, спасибо ВАМ за внимание к рецепту и помощь... give_heart girl_bye

Девчата, кто проходит мимо дрожжевой выпечки, не бойтесь дрожжевого теста... wacko1
я всегда всем говорю - данное тесто самое дешёвое по составу продуктов, если не получится, то не жалко... wacko1 только на нем и стоит учиться...
give_heart give_heart give_heart
 
21 Мар 2014 22:29

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
t a s m i писал(а):
я понятно написала ??

Очень, очень понятно! Ой, как я люблю такие развернутые ответы! Спасибо Вам большое, Татьяна! girl_claping
Вообще, я должна была б сама найти нужную мне информацию, но спросить-то проще) Але еще раз спасибо! air_kiss
Вы правы, с сухими дрожжами как-то удобней, у меня они всегда есть. А прессованные (живые) были у меня уже с кристалликами, но меня это не насторожило, и я все сделала по рецепту.
t a s m i писал(а):
а из остаточка теста сделала вот такую булочку-пустышку, вышло прекрасно, на фото видно,

Да просто глаз не оторвать! Потрясающая структура! good
Татьяна, вы так добры ко всем, так аккуратно, популярно, терпеливо все объясняете, спасибо большое Вам!
Romashki
 
21 Мар 2014 22:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Татьяна, вы так добры ко всем, так аккуратно, популярно, терпеливо все объясняете, вот спасибо большое Вам!!

Благодарю... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Мар 2014 23:25

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Татьяна, колечки очень вкусные. Делала несколько раз с яблочным домашним повидлом. В том году пекла из этого теста Ваш пирог с посыпкой, тоже очень понравился. Пекла из этого теста пирожки в духовке с фасолью (без лука, целую отварную ). Ребенку очень понравились пирожки. Спасибо.
 
27 Мар 2014 0:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Творец писал(а):
Татьяна, колечки очень вкусные.В том году пекла из этого теста Ваш пирог с посыпкой, тоже очень понравился. Пекла из этого теста пирожки в духовке с фасолью (без лука, целую отварную ). Ребенку очень понравились пирожки. Спасибо.

Леночка, благодарю за доверие и, что не поленилась написать отзыв, смотрю, ты только зарегистрировалась... Rose
удачи и всех благ... give_heart
 
27 Мар 2014 16:17

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Хочется добавить, что из-за обилия масла и эффекта кручения выпечка приобретает слоистость. Пекла четыре раза, советую рецепт постящемся и нет знакомым, могла бы есть их хоть каждый день, но выпечка вредит, к сожалению, фигуре. Пекутся и формуются быстро. Двух стаканов муки действительно мало, тесто липнет к рукам (в пироге со сложным названием посыпки "само то" ). Однако, пришла к выводу, что два стакана муки нужно добавить сразу, а половину постепенно, так как тесто забитое мукой не есть хорошо. Мука разная, пропала клейкость теста, муки достаточно. Извините, Татьяна, что лезу на Вашу страничку, но булочки стоят того чтобы их печь, неправильно выпеченные, они, возможно, потеряют достоинство. Огромное спасибо за новую для меня технологию изготовления слоистых изделий.
Р.S. Последний раз для ускорения подхода теста применила подсмотренную на форуме технологию выпечки "тесто дрожжевое-заворное" (автора не помню): 0,5 нормы жидкости берут на опару (вода теплая, чтобы не сварились дрожжевые грибки), опара через 15 минут подходит, высыпают муку и все ингредиенты, заливают остальной нормой воды, прогретой до кипятка. И сразу формуют, выпекают. Технология эта для жарки пирожков, но мы жаренное не едим, хоть и вкусно, а выпекаем в духовке.
 
27 Мар 2014 18:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Творец писал(а):
Хочется добавить, что из-за обилия масла и эффекта кручения выпечка приобретает слоистость. Двух стаканов муки действительно мало, тесто липнет к рукам

Леночка, а я это тесто также использую для круглых постных пирогов (с посыпкой сверху штрейзелем, и с курагой... и др), и у меня там не замечается слоистость... wacko1

и 2-х стаканов муки, кроме того +1,5 ст.л. на опару, вполне хватает, этот рецепт стандартный...известен очень в интернете...я очеееееень много из него пекла... wacko1

и я руками не мешу, а у меня механические лопасти в блендере, липкость теста я тоже как-то пропустила, видно... wacko1

Творец писал(а):
применила подсмотренную на форуме технологию выпечки "тесто дрожжевое-заворное" (автора не помню): 0,5 нормы жидкости берут на опару (вода теплая, чтобы не сварились дрожжевые грибки), опара через 15 минут подходит

а в моем этом тесте тоже за 15 минут подходит опара... wacko1 оно меня очень устраивает... good morning1

Лена, я очень рада твоей информации, читаю все и всегда учусь... wacko1 тесто очень тонкое "дело", мне, например, не хватает знаний...иногда столько сомнений бывает... give_heart give_heart

спасибо тебе за внимание...заходи ещё, буду очень рада твоим подсказкам ... Rose sharik
 
06 Апр 2014 1:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
t a s m i
Татьяна, еще раз Вам спасибо за рецепт!
Мои домашние очень полюбили эти колечки!
Готовила раза четыре точно! good2
На фото еще с маком nyam2
Фото
 
06 Апр 2014 18:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Татьяна, я снова к Вам с благодарностью и клюквенными колечками nyam2
Фото
 
07 Апр 2014 14:19

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Татьяна, испытываю просто эстетическое наслаждение, заходя к Вам на странички. Romashki Romashki Romashki Обязательно испеку колечки.
 
07 Апр 2014 19:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Shony писал(а):
Татьяна, еще раз Вам спасибо за рецепт!
Мои домашние очень полюбили эти колечки!
Готовила раза четыре точно!

Алечка, очень благодарна за преданность рецепту и фототчеты... Rose колечки у тебя очень аппетитные.... good2 morning1
пеки на доброе здоровье вашей семье ... и всех благ... Rose give_heart





Кин дза дза писал(а):
Татьяна, испытываю просто эстетическое наслаждение, заходя к Вам на странички.

Большое спасибо, Оля... girl_bye give_heart

Кин дза дза писал(а):
Обязательно испеку колечки.

Надеюсь и удачи... Rose good2 give_heart


 
08 Апр 2014 1:09

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
t a s m i
Спасибо большое! Romashki
 
18 Апр 2014 18:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Shony писал(а):
Спасибо большое!


give_heart give_heart give_heart
 
22 Янв 2015 17:40

Распечатать сообщение
blume2000

Polina


Москва

blume2000Мои рецепты
Хочу попообовать кллечки. И клюквы в морозильнике много. Но вот смущает апельсиновая цедра. У меня малыш и апельсин ему не даю. Можно заменить чем-нибудь? Хотя глупый вопрос, конечно... Sad
 
22 Янв 2015 21:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
blume2000 писал(а):
очу попообовать кллечки. И клюквы в морозильнике много. Но вот смущает апельсиновая цедра. У меня малыш и апельсин ему не даю. Можно заменить чем-нибудь?

blume2000
Спасибо за доверие рецепту...можно использовать цедру лимона...или вообще цитрусовые исключить... wacko1
Удачи... give_heart sharik Romashki
 
27 Мар 2016 16:16

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Здравствуйте. Спасибо огромное за рецепт. Тесто в работе послушное-послушное. Запахи при выпекании аппетитнейшие, и это при том, что в тесте никаких ванилек-кардамонок и пр.. Делала двойную норму от Вашей - с клюквенным джемом и малиновым вареньем. Сахарной пудрой посыпать не стала. Вкуснота!!!
Фото

PS Выпекала при 180 с вентилятором 20 минут wacko1
 
28 Мар 2016 16:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Подмастерье писал(а):
Здравствуйте.

Доброе время суток, Леночка Rose

Подмастерье писал(а):
Спасибо огромное за рецепт. Тесто в работе послушное-послушное. Вкуснота!!!

Спасибо тебе за доверие рецепту и фото-отчёт nyam2 nyam2 good2
удачи и всех благ семье... girl_angel girl_angel girl_angel
 
22 Апр 2016 23:31

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Колечки вкусные, но то ли я что-то не так сделала, то ли так и должно быть - у меня они вышли не мягкие, а хрустящие. Если б не это, я бы была совсем довольна, а так просто ожидания разошлись с реальностью. Но съели с удовольствием! Спасибо!
Фото
 
25 Апр 2016 14:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Veineleissa писал(а):
Колечки вкусные, но то ли я что-то не так сделала, то ли так и должно быть - у меня они вышли не мягкие, а хрустящие. Если б не это, я бы была совсем довольна, а так просто ожидания разошлись с реальностью. Но съели с удовольствием! Спасибо!

Лилия, зависит от того, какое тесто было замешано и как раскатано, если тонко, то они и будут хрустящие, я думаю в этом причина wacko1

Спасибо за фотоотчет, колечки очень аккуратные, красивые... nyam2 nyam2 good2

Удачи тебе и всех благ... air_kiss girl_in_love
 
05 Май 2016 15:39

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лилия, зависит от того, какое тесто было замешано и как раскатано, если тонко, то они и будут хрустящие, я думаю в этом причина

Спасибо за фотоотчет, колечки очень аккуратные, красивые...

Удачи тебе и всех благ...


Возможно. Будет клюковка - повторю, поэкспериментирую.

Спасибо большое! И Вам всего наилучшего! Romashki
 
05 Май 2016 23:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Veineleissa писал(а):
Возможно. Будет клюковка - повторю, поэкспериментирую.

nyam2 nyam2 nyam2

Veineleissa писал(а):
Спасибо большое! И Вам всего наилучшего!


 
10 Ноя 2016 3:26

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Прелесть! Надо попробовать Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2016 21:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Прелесть! Надо попробовать

Просто очень, можно с любым джемом сделать... morning1 nyam2 я делала и с вишнёвым, и с яблочным good good2 girl_in_love air_kiss
 
17 Дек 2016 12:37

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, 1/4 растит масла -это в чем измерять? Embarassed
 
17 Дек 2016 13:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
VictoNa писал(а):
1/4 растит масла -это в чем измерять?

Ой, просмотрела ошибку, конечно же 1\4 стакана wacko1
Уже исправила, спасибо за внимание girl_in_love give_heart New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Страница 4 из 5

Наверх