Бисквит на пудинге или крахмале (безглютеновый)

Сообщение Автор
Бисквит на пудинге или крахмале (безглютеновый)
01 Янв 2013 5:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
На форму 26 см понадобится
6 яиц
240 г сахара
6 упаковок ванильного пудинга
1-2 уп. ванильного сахара
1 уп. разрыхлителя (3 ч.л. ровных)

Пудинг смешать с разрыхлителем, просеять.
Сахар и ванильный сахар смешать.
Яйца хорошо взбить с сахаром, добавить пудинг. Взбить.
Выпекать как и любой другой бисквит до сухой палочки .

1 уп. пудинга равна 35-40 гр. крахмала плюс ванилька по вкусу.
Если у яиц бледные желтки, можно в тесто добавить для цвета немного куркумы.

Из 6 яиц получается высокий бисквит, который можно разрезать на 3-4 коржа. Если надо 2 коржа, выпекаем бисквит на 4 яичка. Если только один, выпекаем бисквит из 2х или 3х яичек (в зависимости от нужной высоты).
Пропорции для перерасчёта на нужное количество яиц
1 яйцо
40 г. сахара
1 уп. пудинга = 35-40 г. крахмала
ванильный сахар по вкусу
0,5 ч.л. разрыхлителя

Примеры тортиков... (сорри, фотки не очень Embarassed Embarassed Embarassed )
Бисквитный торт с апельсиновым кремом по аналогии к Апельсиновый торт «Lambada» от Miuda http://forum.say7.info/topic36639.html
Фото

Бисквит: на 6 яиц, разрезаный на 3 части.
Пропитка: апельсиновый сироп.
Крем: апельсиновый заварной (МЕЧТА!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ) из рецепта указаного выше.

Торт миндальный
Фото

Фото

Фото

Бисквит для нижнего и верхнего коржа: на 4 яйца, разрезаный пополам .
Средний корж: миндальное безе
Крем: масляный крем на сгущенном молоке от Насти http://www.say7.info/cook/recipe/301-Maslyanyiy-krem-na.html good2
Посыпка: жареный чищеный миндаль.

Торт кокосовый по аналогии к миндальному
Фоточку не нашла Embarassed Embarassed Embarassed
Бисквит для нижнего и верхнего коржа: на 4 яйца, разрезаный пополам .
Средний корж: кокосовое безе
Крем: масляный крем на сгущенном молоке от Насти http://www.say7.info/cook/recipe/301-Maslyanyiy-krem-na.html good2
Посыпка: кокосовая стружка.

Малиновый торт-суфле
Фото

Выставлю как-нибудь отдельно...

Клубничный торт-суфле
Фото

Фото

Фото

Выставлю как-нибудь отдельно...
 
01 Янв 2013 8:28

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Оксаночка, какой замечательный бисквит!!! good2
А тортики, так вообще загляденье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Янв 2013 16:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Оксаночка, какой замечательный бисквит!!!
А тортики, так вообще загляденье!!

Спасибо, Люб! air_kiss Рада, что тебе понравилось. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2013 2:34

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Спасибо, Оксана, обязательно пригодится рецепт. good2 У меня вопрос (как всегда), чтобы сделать бисквит на 4 яйца, нужно пересчитать количество остальных ингредиентов тоже, или просто использовать 4 яйца вместо 6, а всё остальное также? И ещё, сколько граммов в пакетике разрыхлителя, или сколько это в ложках?
 
02 Янв 2013 2:44

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
У меня вопрос (как всегда), чтобы сделать бисквит на 4 яйца, нужно пересчитать количество остальных ингредиентов тоже, или просто использовать 4 яйца вместо 6, а всё остальное также?

Пересчитать. Сейчас допишу в текст. Спасибо, что обратила внимание. Rose
mangobanana писал(а):
И ещё, сколько граммов в пакетике разрыхлителя, или сколько это в ложках?

Приблизительно 3 ч.л. Получается 1 ч.л.на тесто из двух яиц.
Но разрыхлитель ведь разный бывает, потому возможно придётся коректировать под имеющийся продукт. Если подорвёт бисквит - слишком много разрыхлителя, если плохо подойдёт - мало. Я стараюсь по чужим рецептам печь сначала пробный коржик, а то продукты ведь разные...
 
02 Янв 2013 2:57

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Пересчитать. Сейчас допишу в текст. Спасибо, что обратила внимание. :

good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Но разрыхлитель ведь разный бывает

Это точно, у меня есть обычный разрыхлитель, и разрыхлитель двойного действия, который первый раз действует когда замешиваешь тесто, и второй раз во время выпекания. Мне он больше нравится, работает лучше обычного.
Oxana Pshenychna писал(а):
стараюсь по чужим рецептам печь сначала пробный коржик, а то продукты ведь разные...

Я тоже, наверное, так попробую сначала. good
 
02 Янв 2013 3:07

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
разрыхлитель двойного действия, который первый раз действует когда замешиваешь тесто, и второй раз во время выпекания. Мне он больше нравится, работает лучше обычного.

Никогда не встречала. unknown Но если логично подумать, то он наверное для бисквитов лучше... Но это только мои догадки. Если надумаешь его использовать, смотри на пропорции на упаковке, а не на мои.
mangobanana писал(а):
Я тоже, наверное, так попробую сначала.

good2 friends
Я уже неоднократно обламывалась, когда пекла в Германии торты по украинским рецепта, а в Украине по немецким. А на глаз разница в продукте не всегда заметна.
 
02 Янв 2013 3:30

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Никогда не встречала. Но если логично подумать, то он наверное для бисквитов лучше... Но это только мои догадки. Если надумаешь его использовать, смотри на пропорции на упаковке, а не на мои

Я его всегда добавляю столько, сколько в рецептах написано, всё пока было нормально.
Я сейчас прочитала, что и обычный разрыхлитель и разрыхлитель двойного действия, производят одинаковое количество пузырьков, поэтому количество нужно использовать одинаковое, если заменять один на другой. Они отличаются только тем, что обычный выпускает пузырьки, как только начинаешь замешивать тесто, и если ждать слишком долго, перед тем как отправить изделие в духовку, слишком много пузырьков выйдет, и изделие плохо поднимется. А во время использования разрыхлителя двойного действия, небольшое количество пузырьков выходит сразу, а всё остальное -во время запекания, из-за температуры.
У меня вот такой.
http://www.amazon.com/Bobs-Red-Mill-Non-Aluminum-Double/dp/B005P0I7T6
 
02 Янв 2013 3:49

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):

Я его всегда добавляю столько, сколько в рецептах написано, всё пока было нормально.
Я сейчас прочитала, что и обычный разрыхлитель и разрыхлитель двойного действия, производят одинаковое количество пузырьков, поэтому количество нужно использовать одинаковое, если заменять один на другой. Они отличаются только тем, что обычный выпускает пузырьки, как только начинаешь замешивать тесто, и если ждать слишком долго, перед тем как отправить изделие в духовку, слишком много пузырьков выйдет, и изделие плохо поднимется. А во время использования разрыхлителя двойного действия, небольшое количество пузырьков выходит сразу, а всё остальное -во время запекания, из-за температуры.
У меня вот такой.
http://www.amazon.com/Bobs-Red-Mill-Non-Aluminum-Double/dp/B005P0I7T6

Понятно. Спасибо за ссылку. Romashki Romashki Romashki Потом поищу, может и у нас такое есть. Интересно попробовать.
 
20 Сен 2013 21:53

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
скажи пожалуйста, сколько граммов в 1 упаковке пудинга? у нас 80. просто если ты напишешь сколько у вас, сама посчитаю сколько упаков мне класть.
 
20 Сен 2013 22:15

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
скажи пожалуйста, сколько граммов в 1 упаковке пудинга? у нас 80. просто если ты напишешь сколько у вас, сама посчитаю сколько упаков мне класть.

сорок. смотри состав пудинга. должен быть практически только крахмал. удачи!!!
 
20 Сен 2013 22:18

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
сорок. смотри состав пудинга. должен быть практически только крахмал. удачи!!!

я ещё как раз таки подумала что то многовато 6 пачек))))))))) поэтому и спросила. спасибо.
 
20 Сен 2013 22:20

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
сегодня уже вряд ли. Талгат попросил наполеон. а у меня с прошлого раза остались 4 слоя. так я сделала патисьер. из-за того что белки остались так тут же меренг. иопять же лимонный кекс, лимоны остались. я ещё после работы уставшая. теперь поищу что етсь с кукурузной муки.
 
20 Сен 2013 22:21

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
ксттати внеси и мой торт павлова в список тортов)))))))
 
20 Сен 2013 22:25

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
теперь поищу что етсь с кукурузной муки.

в каталоге глянь. мы уже много чего пекли.
Nasibakhon писал(а):
ксттати внеси и мой торт павлова в список тортов)))))))

обязательно. как только доберусь до нормального компа. я с ноута пишу а он у меня поломаный. не могу на нём каталог дополнять.
 
20 Сен 2013 22:36

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
я с ноута пишу а он у меня поломаный. не могу на нём каталог дополнять.
хорошо))))))
Oxana Pshenychna писал(а):
в каталоге глянь. мы уже много чего пекли
ну теперь же я дорвалась до выпечки))))))))) долго уменя не было духовки))))). все так стоит подумать вернуться в кондитерскую, но не сейчас. через несколько месяцев.
 
21 Сен 2013 0:29

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
ну теперь же я дорвалась до выпечки)))))))))

Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
25 Сен 2013 23:34

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Оксан, привепт! скажи пожалуйста ты с какого крахмала пекла? так как у меня нет опыта работы с безглютеновыми р ецептами сложновато. то ли я училась печь с обычной муки, свойста у них разные. короче, выпекла я с тапиоки. просто из всех мук у меня такпиоки было больше всего вот и решила выпечь. первый раз просто взбила яйца, пока пеклось сделала вторую порцию но белки делила. скажу вот что, крахмал он оседает и нельзя сбить яйца с сахаром и добавить муку , тесто жидковатое и крахмал оседает, хотя если печь так же с пшеничной все прекрасно получится. а если поделаить желтки и белки то тесто получается пена крепкая и держит крахмал и не лает осесть, выходит нормально. но пока мне вкус не нравиться.
 
25 Сен 2013 23:52

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
девочки надеюсь с моими опечатками понятно что я печатаю в слепую с ноутбука, а здесь уменя нет русских букв хоть и язык я добавила. надо будет наклейки купить
 
02 Окт 2013 2:27

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
скажи пожалуйста ты с какого крахмала пекла?

В пудинге кукурузный крахмал. С пудингом безотказно получается. Беру Ruf. Раньше ещё Dr.Oetker брала, но он испортился. Там состав изменили и бисквит жестковатый получается. Мне не нравится. На картофельном крахмале тоже можно, но нужна определённая сноровка.
Nasibakhon писал(а):
просто из всех мук у меня такпиоки было больше всего

Тапиока наверно нехорошо. Но я на ней ничего такого не пекла. Потому точно сказать не могу. Используй для блинчиков. У Лены есть из тапиоки nyam2 и любые крахмальные можно на тапиоке печь good2 проштудируй каталог блинов. Там много интересного и вкусного мы насобирали.
Nasibakhon писал(а):
первый раз просто взбила яйца, пока пеклось сделала вторую порцию но белки делила. скажу вот что, крахмал он оседает и нельзя сбить яйца с сахаром и добавить муку , тесто жидковатое и крахмал оседает, хотя если печь так же с пшеничной все прекрасно получится. а если поделаить желтки и белки то тесто получается пена крепкая и держит крахмал и не лает осесть, выходит нормально.

Правильно всё. Первый вариант для пудинга, второй для крахмала. Я в рецепте не написала. ЗАБЫЛА Балда Ивановна... Embarassed Можно я ТВОЙ пост просто наверх скопирую? sharik
Nasibakhon писал(а):
пока пеклось

Надо из миски прямо в форму, чтобы тесто НИ СЕКУНДЫ НЕ СТОЯЛО, а то крахмал и на взбитых белках плюхнется вниз.
Nasibakhon писал(а):
но пока мне вкус не нравиться.

Это из-за тапиоки. Был негативный опыт выпечки хлеба из одной только тапиоки
Nasibakhon писал(а):
надо будет наклейки купить

good2 good2 good2 У меня стёрлись уже. надо новые.
 
03 Окт 2013 16:53

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Правильно всё. Первый вариант для пудинга, второй для крахмала. Я в рецепте не написала. ЗАБЫЛА Балда Ивановна... Можно я ТВОЙ пост просто наверх скопирую?

Д ладно тф забыла а я вообще кондитер и какие ошибки
а насчет того чтоб тесто не стояло так оно у мен не стояло. я вторую порцию сделала когда уже первая подходилв.
я сейчас на больничном. так тяжело печатать. вчера сделала лазерную корекйию зрения,
 
07 Май 2015 19:23

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Оксана sharik , бисквит супер good2 . Высокий, ароматный , поднялся выше формы. Yahoo! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2015 2:43

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
wishenka писал(а):
Оксана , бисквит супер . Высокий, ароматный , поднялся выше формы.

Зашла раз в полгода, а тут такая радость dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2015 13:25

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Оксана, не перестаю тебя благодарить friends .Рецепт лёгок в приготовлении, вкуснющий, пышнющий, солнечный (жёлтый от пудинга) girl_in_love . Для меня (аллергия на глютен) , рецепт-находка. good2 Пеку рулет, смазываю яблочным пюре. nyam2 (никакие крема не нужны).Благодарю. Rose Rose Rose sharik
 
01 Сен 2015 20:44

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
wishenka писал(а):
Оксана, не перестаю тебя благодарить .Рецепт лёгок в приготовлении, вкуснющий, пышнющий, солнечный (жёлтый от пудинга

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибочки и на здоровье Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Мне тоже очень нравится. Кучу тортов на нём делаю nyam2- nyam2- nyam2- nyam2-.
wishenka писал(а):
Для меня (аллергия на глютен) , рецепт-находка. Пеку рулет, смазываю яблочным пюре. (никакие крема не нужны).Благодарю.

У меня тож непереносимость глютена. А просто с вареньем я ещё не пробовала. Надо бы сообразить dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Страница 1 из 1

Наверх